Гость
Статьи
Ревность.У моей …

Ревность.У моей подруги помимо меня есть ещё три лучшие подруги

Здравствуйте. У меня такая проблема, уже не знаю, что с ней делать. У меня есть очень хорошая подруга, лучшая подруга, которую я люблю как сестру, за которую готова отдать жизнь, которую я обожаю больше всего на свете. Так вышло, что по семейным обстоятельствам, моя подруга-мой единственный родной человек, который действительно заслужил слово "родной". Но не могу справиться с тем, что я ужасно ревную её. У моей подруги помимо меня есть ещё три лучшие подруги, и я ничего не имею против, мы даже общаемся, но иногда бывает, что моя подруга выкладывает фотки с надписью "моя самая любимая" или что-то в этом роде. Признаться, я даже не совсем ревную её, это не ревность, это другое чувство, просто в такой момент у меня всё сжимается внутри, хочется рыдать, биться головой об стену, умереть, словно ты потерял последнего родного человека, хотя ведь она и мне говорит такие слова, что мол я единственная любимая. Но почему то мой организм странно на это реагирует, у меня стразу такое чувство, что я вообще ей не нужна, ведь может разве быть несколько "единственных"? Я ужасно себя чувствую, ничего не говорю подруге,даже не намекаю,веду себя как обычно,но при каждом подобном случае,хочется реветь.Такое чувство,будто тебя предали,хотя я прекрасно понимаю,что это не так. Но я ужасно боюсь,если потеряю свою подругу,то останусь совсем одна.Скажете,что я завидую своей подруге,что у неё больше друзей?Нет, вы не правы. Я не завидую ей,желаю ей лишь только всего хорошего и помогаю как могу,и просто готова жизнь ей отдать.Но вот моя ужасная особенность,с которой я не могу справиться, это вот чувство,которое постоянно терзает меня.

Анастасия
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

стесняюсь спросить, сколько вам лет?

Диана
#2

Мне например 25, но тоже чувство собственности (не знаю как это ещё назвать), сильно развито. Что моё, то моё (это относится только к действительно близким людям) и хотя скрываю это, но тоже иногда коробит, правда и проходит буквально за минуту))) Не заморачивайся так, это нормально что у человека несколько лучших друзей, смотри на отношение к тебе, а не подписи к фото)))

Анастасия
#3
Гость

стесняюсь спросить, сколько вам лет?

мне 20

карина
#4

ухухухуху
Я не знаю даже, что посоветовать
у самой такая проблема(

Нисо
#6

У меня также было, я считала что она у меня единственная лучшая подруга, но у неё были кроме меня еще 2 лучших подруги. Ревновала жутко. Потом замуж вышла и категорически отказалась от общения с ней, подруг с тех пор не завожу, у меня муж лучший друг.

Гость
#7

Жаниться тебе, барин, надо!(с) ))))

Гость
#8

Было такое, потом поняла, что это все от того, что нет ничего своего. Завела много знакомых, хобби, поправила самооценку и это прошло. Самое интересное, она потом сама стала ко мне в лучшие подруги набиваться, но я к тому времени стала намного более интересной и разносторонней личностью, чем она, и мне это уже было ненужно совсем.

Гость
#9
Гость

Автор да пусть пишет,что хочет,главное ,чтоб при вас не хвалила

А почему подруга не должна хвалить других в присутствии автора? У автора что, эксклюзивное право владения подругой? Крепостное право давно уже отменили)

Гость
#10

Автор,
Вам нужно понять:
1. Никто не обязан (и не должен) относиться к вам так же, как и вы к ним. То, что вы кого-то любите - еще не основание любить вас.
2. Если кто-то (хоть ваша подруга) хорошо к кому-то относится - еще не значит, что автоматически хуже относится к вам.
3. Учитесь быть скромнее и не липнуть к людям. Иначе вам тяжело потом будет от вашей липкости.

Гость
#13
Гость

А вам понравится ,когда вам всё время говорят вот Таня она бы так сделала, почему ты не можешь ,как Таня?))) Вот Таня бы не мямлила, а пошла и переспала с тем.( вот уж пример примеров)))))И не врите,что вы обожаете, когда кого-то всё время восхваляют. В результате угадайте, кто стал завидовать Тане и возненавидел её ? Нет не я,а муж подруги, которая всё время ей восторгалась.Кончилось тем,что он стал ей гадости говорить из ревности к жене)))И подруги поссорились

У вас мысли путаются так, что ничего не понятно... какая Таня? Какой муж? Какая подруга? Какая зависть? И при чем тут автор???

Гость
#14
Гость

Интересно на основании чего вы сделали вывод о липкости автора? А вот вам лично я бы посоветовала тактичности поучиться.И ещё никогда не обращайтесь за помощью к тем ,кому вы не захотите помогать.

На основании написанного ею заглавного сообщения.
И где же тут у меня нетактичность, позвольте поинтересоваться?)))
И о какой помощи речь вообще? Вы все еще невнятно как-то излагаете))

Гость
#15
Гость

Было такое, потом поняла, что это все от того, что нет ничего своего. Завела много знакомых, хобби, поправила самооценку и это прошло.

Вот! Правильно, поддерживаю)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: