Гость
Статьи
Как перестать общаться …

Как перестать общаться с подругой?

Дружу с подругой со школы, жили в домах напротив, все детство вместе, как говорится и в горе и в радости вместе! плохо одной - вдвоём плачем, если радость у кого то тоже вместе поем и танцуем) мужчин никогда не делили, вкусы разные, ну вообщем всегда были не разлей вода. Сейчас уже выросли нам по 30 лет, я вышла замуж в 21 год, в 22 родила мальчика, живу с мужем хорошо, иногда ругаемся но по мелочи из за характера моего и мужа) глобальных ссор у нас нет что бы кто то изменял, гулял, врал, в этом плане у нас всё хорошо! да и живём не богато, квартира съёмная, машина в кредит (уже выплатили). А подруга замуж вышла в 27 лет, тоже родила сына и с грудничком на руках подала на развод, не сложилось! У неё своя квартира, наследство получила от бабушки, своя машина, права, ребёнок стал подрастать и она захотела найти себе мужчину, но для этого нужно выходить из дома, а ей не с кем. Я стала замечать что она радуется когда я со своим мужем ругаюсь, она всегда поддержит, уведет в кафе, что бы я отвлеклась. Недавно нашла дома порванную семейную фотографию, в пакетике с землёй и жжеными свечками. Дома никого кроме этой подруги не было! это 100%, я работаю на дому, и максимум куда могу выйти это в детский сад сейчас сыном или в магазин, ну или с мужем куда то вдвоём... То есть к мужу точно никто не мог придти! Вообщем поехала я к "бабке" с этим кульком. А она мне описывает мою подругу, и говорит что она хочет что бы я тоже развелась, для этого порчу сделала! Можно было бы не верить бабке, но она ещё много чего сказала, что сбылось, например что я забеременею в мае, и что муж повышение получит на работе и ещё покойница будет пожилая женщина со стороны мужа, все сбылось! Да и больше никого дома у меня не было кроме подруги, никто больше это положить не мог! Как мне теперь себя вести с подругой? рассказать что я поверила какой то бабке? будет общим знакомым рассказывать что я сума сошла, 21 век всё таки

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ну понятно, столько совпадений не бывает! Рвите с подругой. Причины не надо объяснять. Себе дешевле!

Гость
#2

Найдите себе новую приятельницу,чтобы подруга" в корень уревновалась и отстала. Вы будете "плохой" в глазах подруги,зато убережёте свою семью от нечистого глаза.

Света
#4

Автор, она тебе явно позавидовала - твоей сссрраной съемной квартире, бесконечным кредитам и машинешке эконом класса.
А особенно твоему мракобесию, плохому образованию и ограниченному уму - потому как только такие верят в сглаз-порчу-гороскопы-привороты-отвороты и тому подобную ахинею.

Мармеладка
#5

Рвите без всяких.Даже не обьясняйте причину.Я долго не верила в такое.Вообще ни в бога,ни в черта.Пока не столкнулась со смертью и подобной находкой в доме сестры.Сейчас верю.Знаем кто.Оборвали общение.Страх за то,что она продолжит.Цель не достигнута пока-разрушить семью.

Гость
#6

Автор, рвите с подругой. Подружитесь лучше с этой бабкой. Она вас будет направлять по жизни.

Гость
#7
Света

Автор, она тебе явно позавидовала - твоей сссрраной съемной квартире, бесконечным кредитам и машинешке эконом класса.
А особенно твоему мракобесию, плохому образованию и ограниченному уму - потому как только такие верят в сглаз-порчу-гороскопы-привороты-отвороты и тому подобную ахинею.

Кстати, есть чему позавидовать. Чем глупее человек, тем здоровее физически, тем легче и дольше живет.

Гость
#8
Автор

Как мне теперь себя вести с подругой? рассказать что я поверила какой то бабке? будет общим знакомым рассказывать что я сума сошла, 21 век всё таки

Автор, а зачем ей вообще об этом рассказывать? Вы хотите выпросить у неё разрешение на дальнейшую жизнь без неё? Странно, что вы не знаете как себя вести в такой простой ситуации. Рот закрыла и всё. Почему вы не хотите просто "потеряться"? Для этого даже не надо ничего делать.

Автор
#9

не могу просто взять и потеряться для неё! Потому что общаемся хорошо, и если вот так резко перестать отвечать на звонки, избегать встреч, она явно начнёт интересоваться что случилось? Сейчас просто продолжаю с ней общение но не рассказываю о себе ничего, придумываю отмазки что я занята, что б не видеться с ней, и сколько это будет продолжаться не знаю, понимаю что надо поставить точку и послать её, но повода нет, в глаза то она улыбается и желает только добра. Не могу ж я сказать что съездила к бабке и поверила ей, поэтому досвидос!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: