Гость
Статьи
у подруги украли мои …

у подруги украли мои деньги, как бы вы поступили?

У нас с подругой был небольшой общий бизнес, но я решила переехать в другую страну и мы все поделили, она сняла деньги с счета и я должна была утром заехать к ней на офис и забрать свою часть,но проснувшись я очень заболела,температура 39, не могла встать, напилась таблеток и уснула, в 12.00 она звонит и говорит-почему же ты не заехала?я говорю-заболела,давай завтра,она-завтра не стоит-твоих денег больше нет,меня ограбили,на что я ответила-это твоих денег больше нет,а мои ты мне ещё не отдала,после этого я попросила мужа заехать к ней вечером домой-она все ему отдала,с тех пор мы не общаемся, а как бы вы поступили ? От знакомых узнала,что якобы какой то парень именно в этот день зашёл к ней на работу и достал пистолет,она была возле кассы в мазание одежды

Светлана
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если факт ограбления был. То я бы вам отдала сумму в два раза меньше, так как вы же были партнерами, а значит не только прибыль, но и убытки, включая ограбления, должны делиться пополам.
А то что вы всю ответственность сложили на нее - это очень некрасивый поступок, "партнер".

Гость
#2

это что, ваша доля в бизнесе стоит столько сколько лежит в кассе (т е выручка смены + размен)? Даже выручку предыдущих смен, еще не инкасированную не хранят в кассе, это глупо и нарушение кассовой дисциплины. А уж сумму половины бизнеса логично было положить в сейф, прежде чем изымать большую сумму, стоило бы закрыться, ну хотя бы помещение где сейф. Те кто работает с деньгами всегда так поступают. То ли тема разводка, то ли вам чушь лепили.
По вопросу - вы поступили верно.

Гость
#3

Подвеска с вашим именем или любой другой надписью под заказ в серебре и золоте. Цепочка регулируется
http://qoo.by/2lge

Гость
#4
Гость

это что, ваша доля в бизнесе стоит столько сколько лежит в кассе (т е выручка смены + размен)? Даже выручку предыдущих смен, еще не инкасированную не хранят в кассе, это глупо и нарушение кассовой дисциплины. А уж сумму половины бизнеса логично было положить в сейф, прежде чем изымать большую сумму, стоило бы закрыться, ну хотя бы помещение где сейф. Те кто работает с деньгами всегда так поступают. То ли тема разводка, то ли вам чушь лепили.
По вопросу - вы поступили верно.

Я не автор. Но, к слову, о разводке. Пару лет назад я работала в небольшом ИП, деньги каждый день убирались в сейф в отдельной комнате, а потом владелец раз в неделю забирал оттуда деньги. Одним прекрасным утром все пришли на работу, а офис, включая сейф, вскрыты. Другой момент, партнер автора утверждает, что был пистолет, и что? Стоит ли жизнь каких-то денег? И следующий момент, если бы автору так нужны были эти деньги, то поехала бы вместе с подругой банк и сразу бы забрала деньги, а не переложила бы всю ответственность за хранение на подругу.

Гость
#5

А был ли мальчик?
Если совершилось вооруженное ограбление, то должна быть задействована полиция.
О какой сумме речь идет? Может, подруга все придумала, чтобы вам деньги не отдавать?
Почему грабитель смог забрать именно ваши деньги? Где они лежали? Или он забрал из кассы и подруга посчитала, что это общий убыток?

Гость
#6

Подруга поступила неправильно в плане того, что можно было безналичными перевести вам или в банке отдать. Зачем тащить в офис, где нет охраны?
По поводу дележки, согласна с 1 Гостем, убытки должны быть тоже поделены. Это было бы справедливо.

Гость
#7
Гость

Я не автор. Но, к слову, о разводке. Пару лет назад я работала в небольшом ИП, деньги каждый день убирались в сейф в отдельной комнате, а потом владелец раз в неделю забирал оттуда деньги. Одним прекрасным утром все пришли на работу, а офис, включая сейф, вскрыты. Другой момент, партнер автора утверждает, что был пистолет, и что? Стоит ли жизнь каких-то денег? И следующий момент, если бы автору так нужны были эти деньги, то поехала бы вместе с подругой банк и сразу бы забрала деньги, а не переложила бы всю ответственность за хранение на подругу.

В о и дело, что не понятно. Хозяйка взяла деньги в банке привезла их туда, откуда как раз их стараются побыстрее увозить и не накапливать в точке реализации большие суммы. Большие суммы в банке передают, через нотариуса и ячейку. Это же собственность, она ее выкупала.
Сейчас не девяностые что бы по рознице бандиты с пушками шатались. Везде камеры, из-за выручки рисковать присесть за бандитизм надолго не то время. Если был факт, значит, была наводка. Кто-то знал что хозяйка как специально притащит их туда, где проще всего взять. Ну или это ее фантазия, а вдруг проканает.

Гость
#8
Гость

Подруга поступила неправильно в плане того, что можно было безналичными перевести вам или в банке отдать. Зачем тащить в офис, где нет охраны?
По поводу дележки, согласна с 1 Гостем, убытки должны быть тоже поделены. Это было бы справедливо.

Факт ограбления доказать еще надо. Хозяйка доказывать не стала, слухи распустила среди знакомых от досады. Берем чужие , отдавать свои.

Гость
#9

ага - возле кассы в магазине одежды она стояла с чемоданчиком денег, причем щас у всех карточки и нет проблем не носить чемоданы с собой, а сразу закинуть их на карту и перевести безналом, либо снять с карточки при том кому отдавать. Да еще и муж заехал, а у подруги тоже чемоданчик еще и дома лежал и она отдала все

Гость
#10

Автор, ты в своем уме? Что за бред ты написала? Такого просто в принципе быть не может не технически, ни психологически. Как это так, она взяла и так лихо обналичила в карман деньги со счета компании? Ну и кроме того, помирать будешь, а за своими деньгами поползешь в банк сама.

Гость
#11
Гость

ага - возле кассы в магазине одежды она стояла с чемоданчиком денег, причем щас у всех карточки и нет проблем не носить чемоданы с собой, а сразу закинуть их на карту и перевести безналом, либо снять с карточки при том кому отдавать. Да еще и муж заехал, а у подруги тоже чемоданчик еще и дома лежал и она отдала все

Да уж. Зачем-то снять бабло, потом поехать с этим баблом в магазин и встать там в очередь, это додуматься надо. В то время как вторая мадам валяется дома и абсолютно не волнуется за свои денежки, зная, что они будут путешествовать у подруге в сумке фиг знает где.
Такое только на вумане могут сочинить.

Гость
#12
Гость

Я не автор. Но, к слову, о разводке. Пару лет назад я работала в небольшом ИП, деньги каждый день убирались в сейф в отдельной комнате, а потом владелец раз в неделю забирал оттуда деньги. Одним прекрасным утром все пришли на работу, а офис, включая сейф, вскрыты. Другой момент, партнер автора утверждает, что был пистолет, и что? Стоит ли жизнь каких-то денег? И следующий момент, если бы автору так нужны были эти деньги, то поехала бы вместе с подругой банк и сразу бы забрала деньги, а не переложила бы всю ответственность за хранение на подругу.

Кто вообще большие суммы хранит наличными? На ум приходят либо люди старшего поколения, либо какие-то махинаторы. Зачем деньги нужно было снимать со счета наличными? Разводняк какой-то.

Лена
#13

У меня был случай- дала подруге в долг на лекарства (она беременная была, надо было срочно). Так сумма вроде и не миллионы, но 25 тыс для вчерашней студентки тогда тоже было не мало. У неё украли. Не простила, сказала что отдаст по частям как будет возможность. За своими вещами надо следить, а то взять в долг не маленькую сумму и прощелкать это тупизм.

kumenko88@rambler.ru
#14

Это не разводка! Мы жили в ДНР, там не работают банки с 2014 года, обналичить можно было через посредников в Украине , по поводу ограбления- я считаю ,что это 50/50, в связи с военным положением, у каждого второго мужика есть оружие, именно в этот день! Утром! Когда кассы ещё нет! Пришёл какой-то парень и она вроде как сразу отдала все с кассы,а потом ещё и все со своей сумки! Я в это не верю,потому что когда она позвонила, у неё был надменный голос, я считаю,после такого, должна быть паника, сожаление,а она с упреком мне выдаёт -твоих денег больше нет.

Светлана
#15
kumenko88@rambler.ru

Это не разводка! Мы жили в ДНР, там не работают банки с 2014 года, обналичить можно было через посредников в Украине , по поводу ограбления- я считаю ,что это 50/50, в связи с военным положением, у каждого второго мужика есть оружие, именно в этот день! Утром! Когда кассы ещё нет! Пришёл какой-то парень и она вроде как сразу отдала все с кассы,а потом ещё и все со своей сумки! Я в это не верю,потому что когда она позвонила, у неё был надменный голос, я считаю,после такого, должна быть паника, сожаление,а она с упреком мне выдаёт -твоих денег больше нет.

Гость
#16
kumenko88@rambler.ru

Это не разводка! Мы жили в ДНР, там не работают банки с 2014 года, обналичить можно было через посредников в Украине , по поводу ограбления- я считаю ,что это 50/50, в связи с военным положением, у каждого второго мужика есть оружие, именно в этот день! Утром! Когда кассы ещё нет! Пришёл какой-то парень и она вроде как сразу отдала все с кассы,а потом ещё и все со своей сумки! Я в это не верю,потому что когда она позвонила, у неё был надменный голос, я считаю,после такого, должна быть паника, сожаление,а она с упреком мне выдаёт -твоих денег больше нет.

"бизнес поделить" это не деньги из кассы поделить

Ольга
#17
Гость

Гость
Я не автор. Но, к слову, о разводке. Пару лет назад я работала в небольшом ИП, деньги каждый день убирались в сейф в отдельной комнате, а потом владелец раз в неделю забирал оттуда деньги. Одним прекрасным утром все пришли на работу, а офис, включая сейф, вскрыты. Другой момент, партнер автора утверждает, что был пистолет, и что? Стоит ли жизнь каких-то денег? И следующий момент, если бы автору так нужны были эти деньги, то поехала бы вместе с подругой банк и сразу бы забрала деньги, а не переложила бы всю ответственность за хранение на подругу.
В о и дело, что не понятно. Хозяйка взяла деньги в банке привезла их туда, откуда как раз их стараются побыстрее увозить и не накапливать в точке реализации большие суммы. Большие суммы в банке передают, через нотариуса и ячейку. Это же собственность, она ее выкупала.
Сейчас не девяностые что бы по рознице бандиты с пушками шатались. Везде камеры, из-за выручки рисковать присесть за бандитизм надолго не то время. Если был факт, значит, была наводка. Кто-то знал что хозяйка как специально притащит их туда, где проще всего взять. Ну или это ее фантазия, а вдруг проканает.

Скорее всего последнее

Гость
#18

Может она в сговоре с грабителем была, вам откуда знать. Поведение совершенно не похоже на человека стоявшего реально под дулом пистолета и потерявшего все деньги от бизнеса.

#19

в общем дело тут кажется не очень то и чистым, может она решила раз Вы собрались в другую страну, то и деньги то можно себе оставить разыграв, а камеры есть? если спланировано то в любом случаи по камере будет понятно

Гость
#20
Лера

в общем дело тут кажется не очень то и чистым, может она решила раз Вы собрались в другую страну, то и деньги то можно себе оставить разыграв, а камеры есть? если спланировано то в любом случаи по камере будет понятно

камер нигде нет, я тоже думаю,что спланировано,просто груз на душе, вдруг я не права,хоть мне все и говорят,что права,а сейчас Ее жизнь складывается плохо,спустя год всего она все потеряла

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: