Гость
Статьи
Стали бы Вы держать …

Стали бы Вы держать рядом с собой такого человека?

Дружим мы лет 6 . Еще давно показалось ,что подруга хитровата . Смутила и ситуация ,которая произошла в учебные времена . Мы тогда поссорились и расстались с бывшим ,это была первая любовь ,вместе 3 года были ,но он оказался жутким тираном .А подруга просто пошла гулять с ним .А когда это всплыло , она сказала ,что он сам ей написал и ей стало жаль его,так как у него больше не было поддержки . Очень извинялась за это ,я давно простила .Но все равно я бы так не поступила на ее месте . Мне кажется она из тех людей ,которые ради мужика предадут любую дружбу ,только что бы ей было хорошо . Сейчас понятное дело она не подводит ,хорошо общаемся .Но все равно полностью ей не доверяю .Еще и заметила такие нюансы ,сама по себе она ленивая ,но стоит мне куда -то пойти или что -то сделать ,тут же на следующий день вижу у нее фото в соц сетях ,что ходила в подобное место .Будто пытается соревноваться ,что вот смотри ,я тоже не хуже . Ладно было бы так раз я и не заметила,а то каждый раз так . Для чего это?
Скажите стали бы Вы держать рядом такого человека или лучше все же общаться на расстоянии ?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

у вас мания преследования или величия. думаете, что вам кто-то подражает, на самом деле всем пофиг.
а по поводу подруги, она и не обязана беречь ваши чувства, если речь идет о ее личном счастье. Вы с этим парнем расстались, что теперь? это не подруга плохая, а вы эгоистка, я бы порадовалась за подругу, если бы она нашла свое счастье

Д.
#2

Бди товарищ !
Люди разные, могут предать и кинуть.
Но могут подать плечо.
Общайся с ней да и только. Деньги в долг не давай.

Гость
#3

не надо никого вообще держать рядом с собой

Гость
#4

Любая средняя женщина поставит любого мужчину превыше дружбы, это азбука. Довольно голодная женщина, эт да, но таких процентов 80 в общей массе

Гость
#5
Аня

у вас мания преследования или величия. думаете, что вам кто-то подражает, на самом деле всем пофиг.
а по поводу подруги, она и не обязана беречь ваши чувства, если речь идет о ее личном счастье. Вы с этим парнем расстались, что теперь? это не подруга плохая, а вы эгоистка, я бы порадовалась за подругу, если бы она нашла свое счастье

Как бы она нашла и построила свое счастье на чужом несчастье ? Да и он написал ей ,только бы она нас помирила ,а не что бы начать с ней отношения .Это у нее уже разыгралось воображение и фантазия .
И почему я эгоистка ? Лучше когда он на нее будет руки подымать ,так как это делал со мной ? Ох уж какое счастье то ... Точно эгоистка я !

Анна
#6

Была в такой же ситуации.
Перестала дружить, сначала долго страдпла, но спустя некоторое время поняла что оно того не стоило.
У меня на это потребовалось больше двух лет. Сейчас через общих знакомых и соцсети вижу, какой это человек.
Это просто привычка общаться с человеком, а не *лучшая подруга".
Попробуй сделать проверку, - рассказывай только о своих удачах, будь на позитиве, или хотя бы вид делай. При этом смотри на ее реакцию, - человек не рад за тебя, завидует или раздражается - то все понятно. Общайся, но дружить под жизни с такой не стоит, не меняются такие люди... увы...

Гость
#7
Гость

Любая средняя женщина поставит любого мужчину превыше дружбы, это азбука. Довольно голодная женщина, эт да, но таких процентов 80 в общей массе

Ну не знаю ,для меня мужчины подруг ,женатые мужчины - табу ! да и вообще если у мужчины есть девушка ,не лезу туда ,зачем оно надо ,когда вокруг полно свободных

Гость
#8

Мне такая подруга не нужна.
Представить не могу чтобы моя подруга пошла поддерживать моего бывшего, нее)

Гость
#9

НЕТ

Елена
#10

Я бы подальше от такого человека держалась

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: