Гость
Статьи
Подарок крёстной

Подарок крёстной

Добрый всем день. Объясните пожалуйста, как вы поступили на моём месте ( со мной такое в первый раз ). Было с вами такое? Моя подруга, дружим более 10 лет, проживает в другом городе, заехала к нам в город, погостить к родне. У моего сына накануне д.р., привезла подарок - книга детская. Сама книга хорошая, по содержанию, оформлению. Но! Я сначала не придала значения, потом, код домой пришли, увидела, что книга порвана, залита у корешка водой, до такой степени, что там разводы по всей книге, сама книга выглядит бу, я её протирала тпяпочкой, т.к. там явно грязь и куски какие-то. Есть ещё вариант, что это как образцы в магазине, которые все трогают и никто не берёт). Ребёнок уже понимает, что что-то не то, начал ковырять и спрашивать, а что это тут порвано и т.д....кто порвал? Крестная наша уехала за 2 дня до дня рождения, у неё дела. Хочу сразу оговорить, я не из тех, кто ждёт подарки, а дарит сам, всегда. Крестная не для выкачивания денег, а по делу. Я никогда и ничего не просила у неё, не напрягала. Все было хорошо у нас. Человек зарабатывает весьма хорошо, весьма, и не скрывает своих доходов. Я могу понять, подарить свою "малышкину книжку", ёлочные игрушки СССР, раритет, дорогой сердцу.... Но это. Объясните, я неправа? Подруге ни слова не сказала и не скажу, ибо дареному коню...

Ольга
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А крестная "по делу" - это как?)

Гость
#2

Автор, мир такой. Не обживайтесь, просто поставьте для себя черту в границах отношений.

Анабелль
#3

Считаю что не красиво дарить такие подарки.

ГостьЯ
#4

Ужас какой, я скорее на самой себе сэкономлю, но крестнице моей все только самое лучшее. Как можно быть такой, как ваша подруга, просто не представляю...

Ольга
#5
ГостьЯ

Ужас какой, я скорее на самой себе сэкономлю, но крестнице моей все только самое лучшее. Как можно быть такой, как ваша подруга, просто не представляю...

В том то и дело. Опять-таки, можно ведь вообще НИЧЕГО не дарить, если нет возможности или просто даже не успела. Меня просто обидело такое отношение. Мне и выкинуть жалко, сама книга красивая изначально, но испорчена сильно. Очень неприятно, что так можно поступать... Ещё момент, она когда дарила, шутя сказала, что немного порвалось и промокло в дороге... Я даже не думала, что такое может быть

Дина
#6

если она знала, когда дарила, что книга подпорчена, и еще оправдывалась, что подмокла-это не в магазине образец. А она где то уцененку или на развале взяла или дома нашла и как такое вообще дарить можно? А раньше вы замечали за ней такое?

Ольга
#7
Дина

если она знала, когда дарила, что книга подпорчена, и еще оправдывалась, что подмокла-это не в магазине образец. А она где то уцененку или на развале взяла или дома нашла и как такое вообще дарить можно? А раньше вы замечали за ней такое?

Всякое бывало. Человек изменился за годы, это факт. Хорошее отношение только в сторону нужных людей, так же и подарки, по случаю. Не могу сказать, что дарила или делала что-то плохое.Теперь мы, с её родного города, стали, вроде как, не того уровня, это открыто не говорится, но во всем сквозит. Хотя, прав так говорить, совсем нет. На её новом пмж она не достигла ничего. Маленькая для тех мест за. Все обычно. Также, очень негативно относится к родившим, считая, что это убитая молодость. Нам по 30 лет почти.

Наташа
#8

Здравствуйте , в правду не красиво делать такие подарки , лучше закажите модную школьную форму - https://www.myangelshop.ru/ И ребенку весело и вам не дорого !

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: