Гость
Статьи
Не могу понять, …

Не могу понять, общаться ли с подругой

Познакомились 5 лет назад на прошлой работе с девушкой. Какое-то время общались, но у меня всегда после встреч с ней падает настроение, она выжимает всю энергию и еще вечно меня учит, как жить. Самый прикол в том, что раньше я как бы даже хотела выслушивать ее советы и поучения, а сейчас я понимаю, что не имеет права она меня учить)))
Что имеем сейчас. Она живет в другом городе, вот приехала недавно в наш, мы с ней не виделись два года и она позвала меня на встречу. Я потом неделю в себя приходила... Меня очень сильно задело, что общается она со мной таким высокомерным тоном! Даже про работу и то принизила. Я спустя 5 месяцев поиска работы наконец-то устроилась, как мне кажется, неплохо. А она так с сарказмом как-то заметила "ну это место", т.е. что ничего хорошего типа нет. И таких ситуаций куча... Я не знаю, неудобно ее посылать, т.е. мы вроде не ругались. Но общаться с ней не могу. А в соцсети она чаще пишет первая, выспрашивает, как у меня дела, а про себя ни слова.... Как-то тоже это настораживает. Я не понимаю вообще, что ей надо от меня, тем более она в открытую несколько раз называла меня ненормальной (раньше). Ну, у меня есть свои загоны))) А у кого их нет.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

может вы и в правду работаете так себе на плохом месте

Гость
#2
гость

может вы и в правду работаете так себе на плохом месте

Нет, не плохое точно. Куча желающих была, но взяли меня. Я просто пример привела, и других куча была. Например, она считает меня, что я хуже ее, потому что она замужем, а я нет... Вот целую лекцию прочитала мне, как я должна себя вести, чтобы был муж)))))))) А мне-то это нафиг... Так раздражают такие поучения. А еще мысль закрадывается, что она даже рада, когда у меня все плохо. Помню, как я рассказала ей об одной жесткой подставе, и мы сразу с ней встретились тогда. И она с таким упоением снова меня поучала.... Ну очень радостная была. Я ее никогда даже не видела такой.

Бусинка
#3

Если плохо себя чувствуешь после разговора с ней, то больше не общайся. Позвонит, придумай, что некогда. Будешь объяснять ей в чем причина, не поймёт. У неё видимо всё не так хорошо как ей хотелось бы. Она на тебя срывает свой негатив. Самоутверждается за счет тебя. Цени себя и выше голову)))

Гость
#3

И еще я очень жалею, что рассказывала ей о себе ВСЁ. Сейчас мне просто мерзко на душе от ощущения, что она знает обо мне практически все, а я о ней особо ничего((( Ну, кроме того, что она вся такая успешная и т.д. Ничем личным она не делится.

автор
#4

да, подруги любят злорадствовать. Она вас считает неудачницей, но возможно хочет пристроить. а что в этом плохого? вы же хотите замуж?

Laura
#5

никакого успеха там нет, успешные не ведут себя так.. что касается, "рассказала о себе ВСЕ" - ерунда, забудьте... Представьте, что все это выдумка, шутка с вашей стороны)) ВСЕ о себе даже мы не знаем))) а подругу эту - в игнор, мол, занята

Гость
#6
автор

да, подруги любят злорадствовать. Она вас считает неудачницей, но возможно хочет пристроить. а что в этом плохого? вы же хотите замуж?

Хочу, но меня сам тон ее лекции добил.Есть же разница - когда чисто по-дружески разговор идет, а тут какие-то наставления... И все это так высокомерно-поучительно. Не знаю, мне неприятно стало.
Потом раза два было, когда она пыталась как-то даже голос на меня повысить. Ну не повысить, но как бы подчеркнуть свое превосходство, что типа она лучше меня во всем разбирается))) И так всегда.

Гость
#7

Я боюсь ее посылать из-за того, что у меня тогда вообще друзей не останется)) Но это конечно тоже не дружба...

Гость
#8
Laura

никакого успеха там нет, успешные не ведут себя так.. что касается, "рассказала о себе ВСЕ" - ерунда, забудьте... Представьте, что все это выдумка, шутка с вашей стороны)) ВСЕ о себе даже мы не знаем))) а подругу эту - в игнор, мол, занята

Ну формально успешна - хорошая работа, замужем, ребенок есть, переехали в крупный город. Но никто не знает, что там у нее в голове и чего бы хотелось ей.

Бусинка
#9
Гость

Я боюсь ее посылать из-за того, что у меня тогда вообще друзей не останется)) Но это конечно тоже не дружба...

Лучше без подруг, чем с такой. Займись любимым делом. Она видимо сильно на тебя негативно действует. Вампир энергии. Когда у неё всё наладится она тебя вообще забудет, а так самоутверждается за счет себя. В добавок обсуждает наверно тебя за твоей спиной.

Гость
#10
Бусинка

Лучше без подруг, чем с такой. Займись любимым делом. Она видимо сильно на тебя негативно действует. Вампир энергии. Когда у неё всё наладится она тебя вообще забудет, а так самоутверждается за счет себя. В добавок обсуждает наверно тебя за твоей спиной.

Спасибо за поддержку) Думаю, что да, обсуждает и еще как. Тем более я сама выставила себя в таком свете... Ну, что было, то было, чего теперь жалеть. Я искала опору в других, была слишком уж наивна. Теперь понимаю, что опираться можно только на себя.