Гость
Статьи
Как отшить "лучшую" …

Как отшить "лучшую" подругу незаметно?

Привет. У меня есть подруга, с которой я общаюсь плотно уже 6 лет. Нам по 25. Она из очень богатой семьи и жила с детства в достатке. На момент знакомства она была нормальным человеком: у нас были общие интересы и мы были на равных. Потом все изменилось, она нашла навык подруг- хабалок, из интеллигентной девушки она опустилась до базарной бабы, со мной говорит матом, на каждой встрече она напивается, в одиночестве тоже напивается. Ее замашки богатых людей стали очень яркими: "я не жру это ***, сама жри", меня затыкает при разговорах- я для неё всегда т*пая или смешная или дура. Я всегда ей помогала, чем могла- она не помогла ни разу мне. Весь негатив свой выливает на меня в многочисленных смс во всех соц сетях. Она уверена что мы подруги. А я устала, мне трудно наступать себе на горло.
Я не хочу с ней выяснять отношения и что-то объяснять, мне просто противно. Как незаметно для неё свести общение на "нет"? Она же уверена что мы как сестры...

Линда
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Женской дружбы не бывает. Как вы можете терпеть такое отношение? Вам нравится плавать в дерьме? Над вами издевается хабалллка, а вы терпите? Удалите ее из всех соцсетей, не отвечайте на на звонки. Ваша подруженция-чмоооо, а вы, если хотите себя уважать, должны выплюнуть ее из своей жизни.

Гость
#2

Я думаю , что в данной ситуации будет лучшим решением высказать ей все , что вы думаете , ведь если вы подруги (какие не какие), то вы не должны друг от друга что -либо скрывать. Постарайтесь ей детально объяснить суть проблемы, переходя на :"поэтому нам больше не стоит общаться ,ведь в слишком разные ". Но если вы сделаете все в грубой форме , пошлёте её и тд , то это будет унижать вас , только вас. Друзей не выбирают ) Но такого отношения к себе не стоит терпеть) А 6 лет - это многое значит для вас обеих, я думаю )

Гость
#3

я такой подруге просто спокойным голосом сказала- не звони мне больше.

гость
#5

Была в похожей ситуации, только общались мы больше 10 лет, пока подруга не превратилась в наглую базарную бабу. Разговоры и скандалы не помогали, точнее помогали только на пару месяцев - затем все по новой: хамство, наезды, непрошенная "правда-матка", отвратительный тон. Она действительно дорожила нашей дружбой и старалась сдерживаться, но нутро не изменишь, негатив из нее так и пер. В конце концов я поняла: мой комфорт дороже и стала без лишних объяснений сводить общение на нет. Как и все хабалки, она была настойчивой -постоянно звонила, напрашивалась в гости. Я в свою очередь не отталкивала - могла поговорить по телефону, принимала ее у себя дома. Но при этом не проявляла НИКАКОЙ инициативы - т.е. никаких ответных звонков, приглашений или просьб о встрече. Таким образом наше общение постепенно сворачиволось - она приезжала все реже и реже, и в один прекрасный день исчезла из моей жизни.

Гость
#6

Вы себя на помойке нашла? Хоть немножко ж надо себя уважать.... так и скажите "мы больше не сможем общаться, я терпеть твои унижения не намерена", и все. Только уверенно, а не как ссыкливая собака.

Автор
#7
Гость

Я думаю , что в данной ситуации будет лучшим решением высказать ей все , что вы думаете , ведь если вы подруги (какие не какие), то вы не должны друг от друга что -либо скрывать. Постарайтесь ей детально объяснить суть проблемы, переходя на :"поэтому нам больше не стоит общаться ,ведь в слишком разные ". Но если вы сделаете все в грубой форме , пошлёте её и тд , то это будет унижать вас , только вас. Друзей не выбирают ) Но такого отношения к себе не стоит терпеть) А 6 лет - это многое значит для вас обеих, я думаю )

гость

Была в похожей ситуации, только общались мы больше 10 лет, пока подруга не превратилась в наглую базарную бабу. Разговоры и скандалы не помогали, точнее помогали только на пару месяцев - затем все по новой: хамство, наезды, непрошенная "правда-матка", отвратительный тон. Она действительно дорожила нашей дружбой и старалась сдерживаться, но нутро не изменишь, негатив из нее так и пер. В конце концов я поняла: мой комфорт дороже и стала без лишних объяснений сводить общение на нет. Как и все хабалки, она была настойчивой -постоянно звонила, напрашивалась в гости. Я в свою очередь не отталкивала - могла поговорить по телефону, принимала ее у себя дома. Но при этом не проявляла НИКАКОЙ инициативы - т.е. никаких ответных звонков, приглашений или просьб о встрече. Таким образом наше общение постепенно сворачиволось - она приезжала все реже и реже, и в один прекрасный день исчезла из моей жизни.

Я тоже уже не звоню и не пишу как год или 2. Но она не замечает, потому что часто обращается и я помогаю- не могу не помочь. И выходит что общение идёт своим чередом. Вообще я не понимаю зачем я ей нужна. Я как "публика" для её психов, как психолог или х/з.

Автор
#8

Рассказывает мне она все сплетни и все тайны как свои, так и своих подруг и родственников. И я вроде как обязана из-за таких откровенностей быть близкой подругой.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: