Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от подруги?

В чем суть дела. Сейчас в отпуске. Одна девочка с работы, постоянно строчит сообщения в месседжерах и в соц.сетях, названивает, приглашает в кафе. Я домоседка. Для меня лучший отдых - одной лежать у телевизора, и смотреть сериалы. Был момент когда мы собирались пойти по магазинам, - я ее резко отшила, она тогда жутко обиделась. Теперь не знаю как отшить опять, говорит мне: "Если ты не пойдешь, я обижусь!". - Ну скажите мне, что это за манипуляция? Вот кто не прав в такой ситуации? Были ли у вас надоедливые подруги

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем тебе месседжеры? Удали их

Сергей
#2

А прямо сказать, что твой отдых это валяться на диване, а не бегать по городу не судьба? Возможно у девочки с друзьями не очень? Или ты сильно ей симпатизируешь? Пригласи её на чай, поговори с ней откровенно, глядишь не все так и плохо. А если она тебе противна, скажи ей как есть.

#3
Сергей

А прямо сказать, что твой отдых это валяться на диване, а не бегать по городу не судьба? Возможно у девочки с друзьями не очень? Или ты сильно ей симпатизируешь? Пригласи её на чай, поговори с ней откровенно, глядишь не все так и плохо. А если она тебе противна, скажи ей как есть.

Ну да, ты прав скорее всего. Как-то начали общаться с ней случайно: пару раз на перерывах в месте обедали, кофе пили, так и дружба завязалась. Девушка не плохая, но "токсичная" , - нет друзей, и сильно цепляется в меня

Гость
#4

Отвязаться легко обычным игнором. Не брать телефон, либо говорить, что заняты, перезвоните позже и пр. А если пришлось общаться, просто холодно и ни о чем, без эмоций и интереса, как на допросе и без встречных вопросов. Но не рубите с плеча и не будьте как снежная королева, а сопроводите улыбкой и отрывисто говорите. Работает 100%, если у человека есть мозги и он не больной

Гость
#5

Скажите как есть. Что вы домоседка, что любите быть одна, валяясь и читая, что менять свой образ жизни в обозримом будущем не будете, так как вас все устраивает.. Возможно, она сама поймет, что вы ей в напарницы для развлекухи не годитесь. И при этом на работе продолжите дружеское общение. А если не поймет, то можно сказать уже более прямо.

Че
#6

Пригласите ее домой на чай с тортиком) от вас не убудет. Кто ее знает, а вдруг подружитесь и вам в радость станет это общение. Но при этом сообщите, что домоседка и никогда себя не ломаете. Если ее устроит такое общение - хорошо. Нет - тоже хорошо, она отстанет

Че
#7

И еще. Нельзя сказать, что кто-то не прав тут. Просто она ищет друга, а вам хорошо и так. Вы правы обе. Но я лично дала бы ей пару шансов, не рубила с плеча. После этого, как правило, всё ясно: общаться или нет

Гость
#8

За тобой девочка ухаживает? Они ***? поцелуй её - отстанет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: