Гость
Статьи
Завидую подругам!

Завидую подругам!

Я в последнее время поймала себя на мысли, что стала завидовать подругам, кто-то красиво модно одевается ( я пока по финансам себе позволить не могу сильно разоодеваться...), кто-то больше в карьере преуспел, кто-то удачно вышла замуж :)
Знаю, фигово завидовать, считаю это большим грехом.
Думаю, что подруги наоборот показывают мне лучший пример для жизни, для стремлений, для развития...
а вы кому-нибудь завидовали ? :)

Панда
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как же,вот прям на днях пришла ко мне подружка,рассказывала о новом парне о их свиданиях,а меня прям зависть удушила,у меня то такого не будет,у меня муж,которого я уже не очень люблю и ребёнок двух лет,а я даже младше той подружки на пять лет,ей 32,а у неё такая романтика. Я потом ночь не спала,грустила о своей судьбе.

Гость
#2

я завидую да...

Гость
#3

А сколько Вам лет, автор?

Гость
#4

да все завидуют, с вами все нормально автор

Гость
#5

Раньше завидовала знакомым. А сейчас хорошо одеваюсь, на работе повысили, скоро замуж за любимого мужчину выхожу - думаю кому-то можно и мне теперь позавидовать😆

Панда
#6

да я даже сегодня под одной фоткой моей подруги написала : где ты нашла такой лесоповал? ( у неё фотка на фоне поваленных деревьев ) , это подруга ещё ничего не ответила, зато другая написала : ой, Ленчик, не завидуй футуристической фотке)
что-то мне так неприятно стало, прям взбесила она меня:)
я конечно отшутилась, ответила : спалила меня, любопытно же)
но на самом деле меня она взбесила...=)

Гость
#7
Гость

Раньше завидовала знакомым. А сейчас хорошо одеваюсь, на работе повысили, скоро замуж за любимого мужчину выхожу - думаю кому-то можно и мне теперь позавидовать😆

круговорот зависти в природе ))))

Гость
#8

Зависть всегда имеет место, иногда даже бессознательно. Вроде,понимаешь, что особо нечему завидовать, а мысли все равно в голову лезут.
Надо эти мысли от себя просто отгонять, и делать себя лучше хоть в каких-то маленьких моментах. Достигла новой высоты в чем-то сама за себя порадовалась, сама восхитилась.
А в целом зависть от недостатка внимания к собственной персоне возникает и комплексов.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: