Гость
Статьи
нет понятия дружбы у …

нет понятия дружбы у человека

Я целенаправленно отказалась от дружбы с девочками,и мне отлично.И вот недавно мне нужно было уезжать в другой город на сессию,и помогла знакомая моей матери.Она попросила одну девочку попросить своих подруг из того города.Познакомились с той девочкой.Вроде тихая,не ***.Я то сама по себе общительная и с юмором,люди ко мне тянутся.Она немного скована и мягко говоря неинтересна.Я это поняла,когда она начала пытаться сблизиться.Ну я поехала в тот город,встретили меня ее подруги.Спасибо им конечно,но потом я увидела как они сплетничают за моей спиной,хотя придраться было не к чему,я была вежлива с ними.Мы жили в одном общежитии,и их бесило,что я не пью,не обсуждаю кого-то с ними.

яяя
13 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

Я кормила их все две недели за свой счёт,чтоб не быть должной,но потом ещё везла посылок кучу.Вернемся к девочке.Я вернулась домой,и она стала преложить погулять.Такой жадности я ещё не встречала.Гуляем,она берет себе мороженое в ларьке,причём самое дорогое,и даже не предлагает.Как не от мира сего.Или откусит,и предложит.Один раз вообще,попросила что-то купить ей и вернула ровно 362 рубля. Считая копейки!!!Отталкивает то,что у них есть бизнес.При этом с ней абсолютно скучно.Звонит она предлагая сходить на рынок,будто я сопровождение.На день рождения не пришла,и вообще,даже цветочек не подарила.Недавно я заняла ей две тысячи,ей не хватало для покупок.Так она не несла,пока я не позвонила,под предлогом приходи на чай и занеси мне деньги.На чай,кстати зовёт чередуясь.Если ко мне приходит,потом зовёт к себе.Вот мне,честное слово,общение с ней не даёт ничего позитивного,а то что она черпает новое от меня - факт. Не сочтите за высокомерие.Просто многие говорят,что со мной интересно.Все скрывает,ничего о моей жизни не спрашивает.Немного обижает,что я общаюсь из вежливости,а она даже не считает нужным поздравить с ДР хоть на словах или купить булку,когда берет себе.Ей удобно так и это очевидно.Недавно сослалась на то,что много работы и перестала отвечать на ее звонки.Столько подколок было потом.Но почему она не понимает,что нужно в ответ быть полезным тоже?Что то давать!У неё нет понятия дружбы,никогда не успокоит если говорю что нет настроения,не спросит как дела,даже словами поддержать не может.Как сухое дерево.Не знаю,как отреагивпрть если снова начнёт от обиды гнать на меня.Мне в принципе вообще даже общаться не по кайфу.

Гость
#2

Пошли её!

Гость
#3

вы просто ме"рз"кая!! слава Богу в моем окружении нет таких людей!

Гость
#4

Действительно автор у вас нет понятия дружбы, фу

Гость
#5
Гость

вы просто ме"рз"кая!! слава Богу в моем окружении нет таких людей!

Ага,тема из серии "смотрите, какая я окуенная,а все вокруг плохие"

Гость
#6

Да кто вам говорит, что с вами интересно?
Вы же зануда та ещё.

Гость
#7

уже по нудному тексту понятно какая вы неинтересная

ОЛЯ
#8

пустая малолетка,все виноваты,тока я одна хорошая)))))))сиди одна,жуй сопли.

я
#9

[quote="Гость"]уже по нудному тексту понятно какая вы неинтересная

Ахаха

автор
#10
Гость

вы просто ме"рз"кая!! слава Богу в моем окружении нет таких людей!

В чем мерзость то?))))

Гость
#11

Ниче не понятно, причем тут вообще дружба? Может она с вами так... типа по знакомству приятельствует. И почему она должна покупать вам мороженки и булки? Вот вообще непонятно, даже будь она трижды разподруга. Потому что у них бизнес? Серьезно?
Вы их кормили, они вас приютили. Никто никому ничего не должен. Дальше уже легкое приятельствование.
Предлагала на рынок? Мне тоже было бы скучно. И что? Я бы скзала, нет не пойду, не хочу. А вы чего так кипятитесь? Языка что ли нет отказать? Ну так напишите СМС, что не хотите и все дела.
И причем тут ваш целенапрявленный отказ от дружбы?

Позитивчик
#12

Автор,а почему она должна если допустим покупает себе мороженое и булку покупать и Вам?Она Ваш молодой человек?!Может у нее денег не было на двоих.А Вы сами когда что-то покупаете себе и ей тоже покупаете тоже самое,если да,тогда вопросов нет,но если нет,то она Вам тоже не обязана.Если человек не купил Вам мороженое,то это не значит,что у него нет понятия дружбы.вы пишите,что она вернула Вам ровно 362 рубля,ну так она с Вами рассчиталась,почему она должна отдавать Вам больше,чем Вы на нее потратили.А ну то,что Вы кото-то там кормили за свой счет,так Вас никто не обязывал делать,Вы сами решили проявить инициативу,в следующий раз не делайте так,чтобы не ожидать благодарностив ответ!

Позитивчик
#13

Вы постоянно Якаете я сделала это,сделала то.....даже себя ЯЯЯ назвали в теме,такое ощущение,что Вам все должны,какая Вы интересная личность и как с Вами всем интересно общаться,хотя ту ситуацию,которую Вы описали ,лично мне не кажется,что та девочка считала Вас своей подругой!Лично мне не сложно купить своей подруге(мороженое или что-то либо еще),но это в том случае,если у нее проблема с деньгами,потому есть люди,которым один раз купишь,второй,третий раз и т.д,то они это будут воспринимать,как обязанность.Почему бы Вам самим не купить,то чего Вы хотите и не ожидать что с вами поделяться!Поверьте,когда чего-то не ожидаешь от кого-то,то и не разочаровываешься в поступках людей(и это касается даже той же историей с мороженым),Вам никто и ничего не должен!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: