Гость
Статьи
Подруга постоянно …

Подруга постоянно врет

Всем день добрый. Нужен совет по следующей теме. Есть у меня подруга с которой дружим уже лет 30, с раннего детства. В одном классе учились, теперь дружим, что называется, семьями. Подруга моя и в детстве любила приврать, похвастаться, но последнее время это стало напрягать. Все разговоры сводятся к теме: "я купила", " это стоит " . Постоянно подчеркивается стоимость всего на свете. Да, я знаю что ее муж стал хорошо зарабатывать, они могут себе многое позволить, но зачем об этом орать. Обидно то, что я дорожу этой дружбой, мы много лет вместе, но последнее время этот крик о несметных богатствах и о том что я самая крутая, напрягает. Может не общаться с ней больше? Не знаю, как поступить.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
чyвaг
#1

сорок восьмой , - улыбнулся старик.

Акуна 💃 👸💋
#2

Скажи ей в лицо, что тебе надоело это выслушивать, если она дорожит вашей дружбой, то прекратит, а если нет, то ты сама знаешь что делать.

Гость
#3
Акуна 💃 👸💋

Скажи ей в лицо, что тебе надоело это выслушивать, если она дорожит вашей дружбой, то прекратит, а если нет, то ты сама знаешь что делать.

В последней нашей беседе она рассказывала, что ее сын поступил в очень престижный ВУЗ. Я точно знаю, что это не так. Говорила, что подключены очень "большие" люди и что он пока не ходит на занятия, поскольку до присяги (ВУЗ военный) абитуриентов "тасуют" как хотят, могут кого то отчислить, могут зачислить, короче ждут кто больше заплатит. это же бред! Ну как ей сказать? Может она сама реально в это верит? Или мне сказать стыдно, что не поступил.

.
#4

Не хочешь - не общайся.Хочешь выслушивать всё это - общайся.Я бы не стала.

Гость
#5

Автор, ну вот допустим нуждается она во вранье, питает этим какие-то свои комплексы или прячет стыд, или выглядит в собственных глазах важной, респектабельной. Но вам то что? Чего вы злитесь? У вас же ничего не отнимают и не воруют, от вас ничего не убудет. В чем причина такой вашей реакции? Ведь ситуация вам на ваше раздражение указывает.

Гость
#6

Как в народе говорят: "не любо не слушай, а врать не мешай". Пусть привирает, разве это чем то вам вредит?

Гость
#7

Это называется синдром Мюнгхаузена

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: