Гость
Статьи
Покончил с собой …

Покончил с собой товарищ

Покончил с собой товарищ, не близкий друг, но все же приятный для меня человек. Совершенно случайно я о нем вспомнила, очень тепло, вспоминала как мы всегда позитивно общались при встречах, как он рассказывал мне о своих девушках, как мы веселились, как всегда рады были друг друга видеть и я подумала, что мы давно не виделись, даже соскучилась. А на следующий день я узнаю, что он умер... Друзья стали говорить, что он передал "привет", а мне очень страшно от этого, не выходит из головы.

Алена
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, очень жаль вашего знакомого ((
я вообще в ужасе от статистики: от самоубийств погибают больше, чем от убийств. То есть убийцам даже получается "работы нет". Люди сами с собой кончают ( это ужасно.

Гость
#2

К сожалению люди уходят, это очень печально, особенно когда молодые. У нас предприятие большое, чуть не каждый день появляется в фойе некролог, иногда видишь знакомых сотрудников, бывает грустно, что был человек, и теперь его нет, а вокруг ничего не изменилось...

Гость
#6

Ну что ж,крепитесь! Смотрите-он послал привет,а вы его получили,не нужно пугаться. Вы просто на одной волне были,чувствительный человек,уловили сигнал,такое бывает,поверьте

Гость
#7
Гость

автор, очень жаль вашего знакомого ((
я вообще в ужасе от статистики: от самоубийств погибают больше, чем от убийств. То есть убийцам даже получается "работы нет". Люди сами с собой кончают ( это ужасно.

Убийств всегда было меньше.

Гость
#8
Гость

Гостьавтор, очень жаль вашего знакомого ((
я вообще в ужасе от статистики: от самоубийств погибают больше, чем от убийств. То есть убийцам даже получается "работы нет". Люди сами с собой кончают ( это ужасно.
Убийств всегда было меньше.

но почему?! получается у нас столько людей невменяемых (( ведь если суицид - значит не все в порядке с разумом (

Гость
#9

У меня часто так бывает, что ловлю подобные "приветы"... иной раз вспомню человека или приснится ни с того ни с сего, а потом узнаю, что умер он или погиб, и сразу же "обозначился" у меня в памяти или во сне. Привыкла уже.
Я не экстрасенс и считаю все это ересью, но вот с такой штукой сталкиваюсь. И мама моя тоже. Я не знала, пока она однажды не сказал - "дядя Витя что-то приснился внезапно, надо позвонить ему, а то вдруг умер, мне часто снятся люди после того, как умерли"

Тулу
#10

у меня парень когда то покончил с собой,но он лучший был как человек,таких больше не встречала

Гость
#11
Гость

Гостьавтор, очень жаль вашего знакомого ((
я вообще в ужасе от статистики: от самоубийств погибают больше, чем от убийств. То есть убийцам даже получается "работы нет". Люди сами с собой кончают ( это ужасно.
Убийств всегда было меньше.

но почему?! получается у нас столько людей невменяемых (( ведь если суицид - значит не все в порядке с разумом (

Кто вам такую глупость сказал?
Человек выбрал свой путь. Также как выбирают работу и тд.

Гость
#12
Гость

ГостьГостьавтор, очень жаль вашего знакомого ((
я вообще в ужасе от статистики: от самоубийств погибают больше, чем от убийств. То есть убийцам даже получается "работы нет". Люди сами с собой кончают ( это ужасно.
Убийств всегда было меньше.
но почему?! получается у нас столько людей невменяемых (( ведь если суицид - значит не все в порядке с разумом (

есть также мнение что вменяемые тоже кончают с собой по причине депрессии или еще какой.

Zombie Cat
#13

[quote="Гость"]автор, очень жаль вашего знакомого ((
я вообще в ужасе от статистики: от самоубийств погибают больше, чем от убийств. То есть убийцам даже получается "работы нет". Люди сами с собой кончают ( это ужасно. [/quote

спасибо, поржала. у убийц совсем другой профиль. те, кто самоубиваются чаще всего или больные или неудачники. зачем они нужны профи?

Гость
#14
Гость

ГостьГостьавтор, очень жаль вашего знакомого ((
я вообще в ужасе от статистики: от самоубийств погибают больше, чем от убийств. То есть убийцам даже получается "работы нет". Люди сами с собой кончают ( это ужасно.
Убийств всегда было меньше.
но почему?! получается у нас столько людей невменяемых (( ведь если суицид - значит не все в порядке с разумом (

Невменяемых людей очень много как раз. Убийств меньше, это статистика. Да и по опыту скажу, что их гораздо, гораздо меньше. Суицидников всегда было много. Кроме того не все люди могут справиться с депрессией и тяготами в жизни, и как единственный способ выхода видят суицид.

Гость
#15
Zombie Cat

автор, очень жаль вашего знакомого ((
я вообще в ужасе от статистики: от самоубийств погибают больше, чем от убийств. То есть убийцам даже получается "работы нет". Люди сами с собой кончают ( это ужасно. [/quote

спасибо, поржала. у убийц совсем другой профиль. те, кто самоубиваются чаще всего или больные или неудачники. зачем они нужны профи?

Очень жаль что из жизни уходят чувствительные люди, умные, отзывчивые. А вот такие "поржала" живут.

Гость
#16
Гость

Очень жаль что из жизни уходят чувствительные люди, умные, отзывчивые. А вот такие "поржала" живут.

++++ Так и есть. Знакомый парень был хороший, добрый,бросился под поезд. Попал в трудную жизненную ситуацию.

Гость
#18
Гость

но почему?! получается у нас столько людей невменяемых (( ведь если суицид - значит не все в порядке с разумом (.

Не считаю самоубийц ненормальными - наш мир настолько ужасен, что это вполне логично, если кто-то захотел уйти из него пораньше. А вот невменяемых людей действительно очень и очень много. У меня не особо большой круг общения, но периодически лежат в психиатрической больнице бывшая подруга, бывший муж и сосед (друг моего друга, поэтому в курсе). Ещё несколько раз была свидетелем жутчайших алкогольных психозов (у подруги в самолёте, её стюардессы привязали к креслу в итоге, так как бредила и была агрессивна и у бывшего парня - мы находились дома, он стал бредить, пытался быть головой о стену, потом судороги начались, я уже в скорую стала звонить - а он, вдруг, раз и снова нормальным стал. Объяснил, что его просто в детстве машина сбила, была травма головы, так что иногда с ним случаются такие вот припадки). Короче, жуть полная. Я теперь стала очень подозрительно относиться к людям. А многие мои коллеги сидят на антидепрессантах, не скрывая этого. Страдают всякими неврозами, паническими атаками, депрессиями и тд, посещают психологов. Психически здоровых вокруг очень мало, увы.

Тулу
#19
Гость


Очень жаль что из жизни уходят чувствительные люди, умные, отзывчивые. А вот такие "поржала" живут.

++++ Так и есть. Знакомый парень был хороший, добрый,бросился под поезд. Попал в трудную жизненную ситуацию.[/quo +1 его не Леша звали?

Тулу
#20

[quote="Zombie Cat"]автор, очень жаль вашего знакомого ((
я вообще в ужасе от статистики: от самоубийств погибают больше, чем от убийств. То есть убийцам даже получается "работы нет". Люди сами с собой кончают ( это ужасно. [/quote

спасибо, поржала. у убийц совсем другой профиль. те, кто самоубиваются чаще всего или больные или неудачники. зачем они нужны профи?[/qu а сколько звезд эстрады и гениев закончили так жизнь

Гость
#21

А главное, что хоть бы одна *** жизнь самоубийством закончила. Всё только приличные люди.

Гость
#22
Тулу

Очень жаль что из жизни уходят чувствительные люди, умные, отзывчивые. А вот такие "поржала" живут.
++++ Так и есть. Знакомый парень был хороший, добрый,бросился под поезд. Попал в трудную жизненную ситуацию.[/quo +1 его не Леша звали?

Саша. Царство ему небесное

Алена
#23

Самоубийство - это выбор каждого, нельзя судить, хотя я знаю насколько сейчас сложно его родным. Ушел хороший парень, любимец девушек и мужчина, которой всегда улыбался, но он выбрал путь закончить свою жизнь. И почему я задала тут вопрос, потому, что я ему не близкий человек, но в мои мысли он пришел и я вспомнила совершенно все наши встречи

Гость
#24

Половина самоубийств, раз уж речь про статистику зашла, это нераскрытые убийства или несчастные случаи. Знакомого нашли под окнами соседнего дома, самоубийство. Только из чьего окна-то он выкинулся или выпал? Крыша закрыта, окна в подъезде тоже, да и из подъездного окна не очень-то в сторону отпрыгнешь, чтоб упасть точно между двух подъездов... но зато самоубийство! Пил он, кто станет возиться с алкоголиком?
Сколько наркоманов в окна пошагало, это тоже не самоубийство в чистом виде, я считаю. Скорее, несчастный случай.

Гость
#25

А мне кажется самоубийцы очень эгоистичные люди. Они о своих родных думают, когда принимают такое решение. Особенно о матерях. Она его рожала, рисковала своим здоровьем, растила. А потом ей его еще и хоронить. Ужасно просто. Я слабый человек и у меня был период когда жить совсем не хотелось. Но из-за родителей я бы никогда не пошла на такой шаг.

Яна
#26

Знакомая рассказывала что у нее в городе 2 школьника сбросились с крыши когда не сдали егэ

Гость
#27

Слишком эмоциональные люди видимо. Нужно быть поккуистичнее! Вот в такой момент слабости и делаются такие ошибки,а не "выбрал свой путь". Хотя сейчас осень,обострения и депрессии.

Гормон роста
#28
Гость

А мне кажется самоубийцы очень эгоистичные люди. Они о своих родных думают, когда принимают такое решение. Особенно о матерях. Она его рожала, рисковала своим здоровьем, растила. А потом ей его еще и хоронить. Ужасно просто. Я слабый человек и у меня был период когда жить совсем не хотелось. Но из-за родителей я бы никогда не пошла на такой шаг.

да, я с вами соглашусь. Единственной причиной самоубийства считаю неизлечимую болезнь, когда человек каждый день терпит боли или выживает из ума - тогда да, оправданно. Ну может ещё какие-то обстоятельства есть несовместимые с жизнью - предательство, страх пыток, защита чести. В остальном - жизнь дар, которым нельзя разбрасываться просто так. И даже если уж припало самоубиваться - ну пойди хоть органы свои сдай - оставь для больных. А как надо не любить родителей, чтобы обречь их на похороны ребенка - это на самом деле эгоизм чистой воды, даже не эгоизм - это просто обречь родителей на пытку до конца жизни. Да и не только родителей - близких своих. Поэтому несмотря на все восторги автора по поводу этого самоубийцы - не разделяю.

В
#30
Гость

А мне кажется самоубийцы очень эгоистичные люди. Они о своих родных думают, когда принимают такое решение. Особенно о матерях. Она его рожала, рисковала своим здоровьем, растила. А потом ей его еще и хоронить. Ужасно просто. Я слабый человек и у меня был период когда жить совсем не хотелось. Но из-за родителей я бы никогда не пошла на такой шаг.

я думаю, у вас хорошие родители, это здорово)
но далеко ни у всех так. например, мои меня не остановят. насчет похорон - ну не хороните, мертвым все равно.

Гость
#31
Гормон роста

да, я с вами соглашусь. Единственной причиной самоубийства считаю неизлечимую болезнь, когда человек каждый день терпит боли или выживает из ума - тогда да, оправданно. Ну может ещё какие-то обстоятельства есть несовместимые с жизнью - предательство, страх пыток, защита чести. В остальном - жизнь дар, которым нельзя разбрасываться просто так. И даже если уж припало самоубиваться - ну пойди хоть органы свои сдай - оставь для больных. А как надо не любить родителей, чтобы обречь их на похороны ребенка - это на самом деле эгоизм чистой воды, даже не эгоизм - это просто обречь родителей на пытку до конца жизни. Да и не только родителей - близких своих. Поэтому несмотря на все восторги автора по поводу этого самоубийцы - не разделяю.

Вы хоть примерно способны представить, НАСКОЛЬКО человеку должно быть больно на душе, чтоб он смог преодолеть заложенный природой инстинкт самосохранения и что-то с собой сделать!? Причём здесь эгоизм? По вашему, если ФИЗИЧЕСКИЕ страдания и боль НЕВЫНОСИМЫ, так это нормально руки на себя накладывать и родственники должны понять этот выбор. А если у человека психологические страдания и БОЛЬ В ДУШЕ, НЕСОВМЕСТИМАЯ С ЖИЗНЬЮ - так это сразу он эгоист.

Гормон роста
#32
Гость

Вы хоть примерно способны представить, НАСКОЛЬКО человеку должно быть больно на душе, чтоб он смог преодолеть заложенный природой инстинкт самосохранения и что-то с собой сделать!? Причём здесь эгоизм? По вашему, если ФИЗИЧЕСКИЕ страдания и боль НЕВЫНОСИМЫ, так это нормально руки на себя накладывать и родственники должны понять этот выбор. А если у человека психологические страдания и БОЛЬ В ДУШЕ, НЕСОВМЕСТИМАЯ С ЖИЗНЬЮ - так это сразу он эгоист.

ок. Приведите пример боли в душе, несовместимой с жизнью. Для меня прежде всего всплывает именно - это как раз родители, потерявшие ребенка в результате его самоубийства. Даже по болезни или в результате несчастного случае наверное легче - неизбежность есть. А обдуманный уход ребенка из жизни - это родители весь остаток жизни будут себя съедать, что не так растили, не то говорили. Тем более, что как автор говорит, что в целом в жизни парень был улыбчивый и хороший - значит и родители были нормальные. За что он их так?

Гость
#34

Это грустно конечно...у меня тоже очень хороший знакомый покончил с собой, выпрыгнул из окна! А ему было 25 лет всего. Причем когда я с ним общалась, он всегда был очень живой и позитивный, видать это была маска(

Гость
#35
Гормон роста

Гость
Вы хоть примерно способны представить, НАСКОЛЬКО человеку должно быть больно на душе, чтоб он смог преодолеть заложенный природой инстинкт самосохранения и что-то с собой сделать!? Причём здесь эгоизм? По вашему, если ФИЗИЧЕСКИЕ страдания и боль НЕВЫНОСИМЫ, так это нормально руки на себя накладывать и родственники должны понять этот выбор. А если у человека психологические страдания и БОЛЬ В ДУШЕ, НЕСОВМЕСТИМАЯ С ЖИЗНЬЮ - так это сразу он эгоист.
ок. Приведите пример боли в душе, несовместимой с жизнью.

Привожу такие примеры.
Первый пример - коммунист, верящий в идею. В 1994 ему было 46 лет. Незадолго до самоубийства он разговаривал со мной откровенно. Ему было тяжело от того, что Союза больше нет, что происходит приватизация госимущества, расслоение людей на богатых и бедных. Было восстание в Москве - закончилось расстрелами Белого дома и арестами. Были выборы в Госдуму - коммунисты их не выиграли. Были выборы в Верховную раду - коммунисты их не выиграли и не набрали большинства. Был избран президентом Кучма - его программа была похожа на коммунистическую, но он отказался ее выполнять сразу же после выборов. И поражало его то, что через четыре года, вкусив прелести гиперинфляции, развала страны, падения производства, бандитизма, люди особо не рвутся защищать идеи коммунистов, не идут к ним в партию. Наиболее активные люди занимаются бизнесом, работают на нескольких работах, а партия превращается в отстойник для стариков, больных, неудачников по жизни. А какие борцы и активисты из таких людей? И такое настроение людей ему не нравилось. Он предсказал мне печальную судьбу Украины, а также коммунистических партий России и Украины. А такого он принять не мог. В ноябре 1994 года он застрелился. Где он достал оружие, я не знаю до сих пор.

Гость
#37
Гормон роста

ок. Приведите пример боли в душе, несовместимой с жизнью. Для меня прежде всего всплывает именно - это как раз родители, потерявшие ребенка в результате его самоубийства. Даже по болезни или в результате несчастного случае наверное легче - неизбежность есть. А обдуманный уход ребенка из жизни - это родители весь остаток жизни будут себя съедать, что не так растили, не то говорили. Тем более, что как автор говорит, что в целом в жизни парень был улыбчивый и хороший - значит и родители были нормальные. За что он их так?

А по вашему, для всего должны быть какие-то внешние причины? Мозг может просто неправильно работать в следствии генетической особенности или какой-то паталогии. Люди не только физически могут болеть, но и психически. Плюс иметь какие-либо расстройства личности, неврозы, депрессии и тд в результате перенесённых стрессов или просто слабой нервной системы. При этом расстройства личности не лечатся, а люди от них очень страдают. И если парень был "улыбчивый и хороший", так это ничего о его душевном состоянии не говорит.

Гость
#38

Может, он выходил общаться с людьми, только когда был в состоянии это делать и в хорошем настроении. А когда ему было плохо, он сидел один дома взаперти, что логично. Если вы физически болеете, так разве пойдёте с людьми куда-то общаться или дома останетесь до выздоровления? Если человек физически болеет, так он хоть чётко врачу может объяснить, что и как у него болит. А если у человека расстройство личности какое, то что он скажет? Если он сколько себя помнит - находится в таком состоянии? Да и не умеют у нас в России ничего не только лечить, но и диагностировать. По поводу родителей - они ведь люди, а люди идеальными не бывают. И уж что за родители были у парня и какие отношения между ними - только им и известно. Даже если родители нормальные, то не всегда между ними и детьми складываются близкие отношения. Думаю, что в том состоянии, в каком люди кончают с собой - им уже настолько плохо, что не способны они продолжать свои страдания даже в угоду родителям или еще там кому. Если вы не способны понять столь элементарные вещи, значит, вам никогда не было даже близко плохо к подобному состоянию.

Гость
#39

Если вы не способны понять столь элементарные вещи, значит, вам никогда не было даже близко плохо к подобному состоянию.[/quote]
Если человек настолько психологически болен, что не осознает, что он делает, это другой разговор. Но это все таки редкость, а самоубийств у нас очень много. И если вы слышали, то и среди убийц очень редко диагностируют состояние невменяемости. В большинстве случаев человек осознает, что он делает. И это не психологическое состояние.

Гость
#40
Гость

А главное, что хоть бы одна *** жизнь самоубийством закончила. Всё только приличные люди.

От подонков не дождаться этого. Они прекрасно живут в этом мире. Все устроены,с деньгами, с положением в обществе, с властью. И продолжают творить зло. Уже давно пришла у выводу, что нашим миром правят злые силы, уж не знаю как их назвать, но разным гадким людишкам как будто кто-то помогает.
Автор, жаль вашего знакомого и его родных, для них это огромная трагедия.

Гость
#41

У моей подруги брат совершил самоубийство, прыгнул с крыши. Ему было 18 лет. Случилось это давно, 20 лет назад. Мы с ней давно знакомы, но она только недавно это рассказала, до этого я не знала, почему у нее умер брат. Сказала, что потом годами задавала себе вопрос, почему он так поступил,, почему она не поняла, что он стоит на краю. Они были вдвоем в нашем городе, далеко от родителей. Но ей тогда самой было 20 лет, жизненного опыта мало, как она могла помочь? Говорила, что вроде проблем у него особых не было, боялся в ВУЗ поступать, говорил, что не готов, но это обычная ситуация в жизни.
Никаких психических отклонений у ее брата не было диагностировано.

Гость
#43
Гость

ГостьГостьавтор, очень жаль вашего знакомого ((
я вообще в ужасе от статистики: от самоубийств погибают больше, чем от убийств. То есть убийцам даже получается "работы нет". Люди сами с собой кончают ( это ужасно.
Убийств всегда было меньше.
но почему?! получается у нас столько людей невменяемых (( ведь если суицид - значит не все в порядке с разумом (

Вариант того, что просто жизнь тяжелая вы не рассматриваете?

Гость
#45
Гормон роста


Вы хоть примерно способны представить, НАСКОЛЬКО человеку должно быть больно на душе, чтоб он смог преодолеть заложенный природой инстинкт самосохранения и что-то с собой сделать!? Причём здесь эгоизм? По вашему, если ФИЗИЧЕСКИЕ страдания и боль НЕВЫНОСИМЫ, так это нормально руки на себя накладывать и родственники должны понять этот выбор. А если у человека психологические страдания и БОЛЬ В ДУШЕ, НЕСОВМЕСТИМАЯ С ЖИЗНЬЮ - так это сразу он эгоист.

ок. Приведите пример боли в душе, несовместимой с жизнью. Для меня прежде всего всплывает именно - это как раз родители, потерявшие ребенка в результате его самоубийства. Даже по болезни или в результате несчастного случае наверное легче - неизбежность есть. А обдуманный уход ребенка из жизни - это родители весь остаток жизни будут себя съедать, что не так растили, не то говорили. Тем более, что как автор говорит, что в целом в жизни парень был улыбчивый и хороший - значит и родители были нормальные. За что он их так?
А если через боль человек улыбался, а родители всю жизнь его,например, чморили,унижали, сломали карьеру, здоровье, возможности. А на первый взгляд хорошая семья,но всё это скрыто. То как? Или довели ребенка до психозов.
Думаете мало таких случаев?

Гость
#46

Есть пограничные состояния, например, обсессивно-компульсивное расстройство. Состояние от него ужасное, морально хуже,чем при невменяемости. Посмотрите об этом фильмы, почитайте в инете. И довести до этого могут и близкие.. И не лечится это почти. Титанические усилия нужны,чтобы побороть это. Фильм Авиатор,например, необрезанный, а полную версию(ее сложно найти).
Но конечно самоубийство-грех, душе потом тяжело..

Гость
#47

И, кстати, у нас в стране у каждого второго невроз, у каждого третьего псих.болезнь. Ничего так себе статистика? Я всегда говорила, что самое важное-это здоровье. Психическое и физическое. Твоё и твоих близких! Если здоровье есть,всё остальное приложится.
Вот у меня нет ни психического здоровья, ни физического, отняли это у меня самые близкие люди. Мечты порушились.. Ой,не буду всё писать. Думала постоянно о самоубийстве, но.. Видимо такой мой урок, надо сделать выводы, подумать о своей душе и не разрушать её. Всем крепкого здоровья, долгих и счастливых лет.

Гость
#48

ок. Приведите пример боли в душе, несовместимой с жизнью. Для меня прежде всего всплывает именно - это как раз родители, потерявшие ребенка в результате его самоубийства. Даже по болезни или в результате несчастного случае наверное легче - неизбежность есть. А обдуманный уход ребенка из жизни - это родители весь остаток жизни будут себя съедать, что не так растили, не то говорили. Тем более, что как автор говорит, что в целом в жизни парень был улыбчивый и хороший - значит и родители были нормальные. За что он их так?
Вы так поверхностно рассуждаете,даже не представляете как может чувствовать себя человек,решившийся на такой поступок.Вам подай и разьясни понятные только лично для вас причины.Многие вобще о своих проблемах не рассказывают,ходят и улыбаются вот так,подумывая о суициде.Тем более если таким, как вы решаться рассказать и помощи попросить получат осуждение и пинки,приговаривая что надо меньше себя жалеть и сравнить свое состояние с "теми кому хуже"и кому"действительно"плохо..как будто кто то имеет право оценивать уровень боли др.человека.И человек вобще один остается в психологической изоляции,что его депрессию только увеличивает в разы..Если кому то плохо и он испытывет страдания не совместимые с жизнью по его ощущениям,такли важно по социальноодобряемой причине он мучается или из затяжной депрессии к примеру,которую отрицают и оуждают большинство, или вобще не важно почему..И вообще это может быть секундный аффетивный порыв.Странно что близкие не видели что с парнем что то не то,или почему он с ними не поделился,изображая радость.?и могли бы они помочь в его ситуации?и захотели бы? кому то смешным кажется желание суицида...и просто привлечением внимания к своей персоне,смотрят как на клоуна и посмеиваются,что человек испытывает когда об этом говорит нникому не интересно,зато интересно осуждать потом и обвинять,впрочем как и при жизни.

Огневушка-Поскакушка.
#40
Гость

но почему?! получается у нас столько людей невменяемых (( ведь если суицид - значит не все в порядке с разумом (

А если его довёл кто-то?

на стороне таких.
#41
Гость

Не считаю самоубийц ненормальными - наш мир настолько ужасен, что это вполне логично, если кто-то захотел уйти из него пораньше. А вот невменяемых людей действительно очень и очень много. У меня не особо большой круг общения, но периодически лежат в психиатрической больнице бывшая подруга, бывший муж и сосед (друг моего друга, поэтому в курсе). Ещё несколько раз была свидетелем жутчайших алкогольных психозов (у подруги в самолёте, её стюардессы привязали к креслу в итоге, так как бредила и была агрессивна и у бывшего парня - мы находились дома, он стал бредить, пытался быть головой о стену, потом судороги начались, я уже в скорую стала звонить - а он, вдруг, раз и снова нормальным стал. Объяснил, что его просто в детстве машина сбила, была травма головы, так что иногда с ним случаются такие вот припадки). Короче, жуть полная. Я теперь стала очень подозрительно относиться к людям. А многие мои коллеги сидят на антидепрессантах, не скрывая этого. Страдают всякими неврозами, паническими атаками, депрессиями и тд, посещают психологов. Психически здоровых вокруг очень мало, увы.

Вполне с вами согласна

на стороне таких.
#42
Гость

Есть пограничные состояния, например, обсессивно-компульсивное расстройство. Состояние от него ужасное, морально хуже,чем при невменяемости. Посмотрите об этом фильмы, почитайте в инете. И довести до этого могут и близкие.. И не лечится это почти. Титанические усилия нужны,чтобы побороть это. Фильм Авиатор,например, необрезанный, а полную версию(ее сложно найти). Но конечно самоубийство-грех, душе потом тяжело..

Категорически не согласна что это грех. Виноваты те кто довёл,а те не кто убил себя. А может быть издевались над человеком каждый день? А он соизволь терпеть? Чем жить ми терпеть издевательства лучше не жить вообще! И нет никого рая,никакого ада,никакой души! Есть только вечный сон!

Гость
#43

Дура ты Алена - твой друг теперь там где нет страданий, то есть на том свете

Гость
#44
на стороне таких.

Вполне с вами согласна

Спасибо вам за эти слова о нашем ужасном мире в котором жить просто не хочется

Гость
#54
Zombie Cat

автор, очень жаль вашего знакомого ((
я вообще в ужасе от статистики: от самоубийств погибают больше, чем от убийств. То есть убийцам даже получается "работы нет". Люди сами с собой кончают ( это ужасно. [/quote

спасибо, поржала. у убийц совсем другой профиль. те, кто самоубиваются чаще всего или больные или неудачники. зачем они нужны профи?

ну тут серьезная тема, и ржачь тут не уместен

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: