Гость
Статьи
45, растеряла подруг, …

45, растеряла подруг, грустно

45 лет,растеряла всех подруг и очень одинока.Одна уехала заграницу,другая ушла в монастырь,третья стала миллионершей, я ей теперь ни к чему,другого уровня интересы.Это ужасно,в середине жизни оказаться одной,никому не нужной.Мой мужчина любит только мое тело,а мой сын- подросток,отдалился,злой,грубит.Я в вакууме.Не с кем даже поговорить.Что делать?Хочется понимания,и общения.

Светлая
32 ответа
Последний — Перейти
мимо 29 летний тролль
#1

30 это середина ))))))))))

готовься к могиле бабка

Гость
#2

45 лет а ума нет

Гость
#3

Заведите свои интересы, найдёте сразу друзей. Под лежачий камень вода не течёт.

Гость
#4

У меня тоже подруга миллионерша, под полтинник нам обеим, но мы как дружили, так и дружим, нам интересно вместе всегда. А с сыном выстраивайте отношения!! Вы чего, разве можно забить на своего ребенка. Вы умнее, вам и разруливать.

Гость
#5

я их к 34м годам намеренно растеряла, была у меня одна липучка,которая сувала свой нос в мои дела и норовила поучить как жить.звонила каждый день, новости узнать)сейчас оставила редкие встречи с приятельницами.меня душит женская дружба и навязчивость я сама по себе и мне норм

Гость
#6

Автор, я такая же, 42. Даже мужчины нет. Одна дочь 9 лет, требует то одно, то другое. Вы из какого города?

Гость
#7

Вы не работаете?

Гость
#8

вам надо заняться саморазвитием. найти новые интересы в жизни. тогда и сын к вам потянется и муж заинтересуется не только телом. езжайте в фитнестур например с йогой изредка галина дубинина такое проводит "для своих", фоточки выставите, так и миллионерша вами заинтересуется. из монастырей народ возвращается лет через 10-15 так что не волнуйтесь и другая подруга к вам рано или поздно позвонит. вы к ней не ездили в гости? а чо? помолиться и так сказать одухотвориться))))) у вас синдром пустого гнезда вам бы к психологу с вопросом о кризисе середины жизни. насчет мужчины... ну посмотрите интервью олега чернэ )ЧОМ) на ютубе про силу женщины. попробуйте даосские практики - энергетику поднимают! как и йога кстати! а хобби надо завести обязательно! кто-то на конюшню ездит... кто-то собак спсает... кто-то благовторительностью занимается. у меня подруга стала актрисой в 50 лет негос театра!

Гость
#9

Я тоже всех растеряла. На работе люди моего возраста как-то завязывают новые отношения, а у меня не получается. Хорошо с мужем нормальные отношения.

Гость
#10

У вас муж или любовник?

Гость
#11

Идите на йогу, в бассейн, в спортивный зал, на курсы английского и найдутся подруги. Только не нойте о своем одиночестве не то всех спугнете.

Гость
#12

тоже знакомая проблема. Такие советы - идите идите...А деньги где взять на эти "идите"? А еще и время....Работа дом... Да уж пишите - из какого города. может тут найдем друг друга. Или хотя бы в онлайне болтать

Котя
#13

Зачем вам подруги в 45? Они до 25 нужны - потусить, мужиков обсудить, по ТЦ погулять. А в 45 что с ними делать? Уже ка-то странно будет выглядеть - собрались немолодые тетеньки и стайкой пошли в кафешку. Мне 50, тоже все подруги кто-где, по разным странам и городам. Перезваниваемся раз в полгода, встречаемся и того реже. Считаю, это нормально.

Гость
#14
Котя

Зачем вам подруги в 45? Они до 25 нужны - потусить, мужиков обсудить, по ТЦ погулять. А в 45 что с ними делать? Уже ка-то странно будет выглядеть - собрались немолодые тетеньки и стайкой пошли в кафешку. Мне 50, тоже все подруги кто-где, по разным странам и городам. Перезваниваемся раз в полгода, встречаемся и того реже. Считаю, это нормально.

Как раз в 25 подруги никому не нужны, все заняты строительством отношений, семьи,детородной функцией, а в 50 самое то поездить с подругой, с мужчиной уж так не поездишь( да и удовольствие со старым ворчуном сомнительно)

Светлая
#15
Котя

Зачем вам подруги в 45? Они до 25 нужны - потусить, мужиков обсудить, по ТЦ погулять. А в 45 что с ними делать? Уже ка-то странно будет выглядеть - собрались немолодые тетеньки и стайкой пошли в кафешку. Мне 50, тоже все подруги кто-где, по разным странам и городам. Перезваниваемся раз в полгода, встречаемся и того реже. Считаю, это нормально.

Котя

Зачем вам подруги в 45? Они до 25 нужны - потусить, мужиков обсудить, по ТЦ погулять. А в 45 что с ними делать? Уже ка-то странно будет выглядеть - собрались немолодые тетеньки и стайкой пошли в кафешку. Мне 50, тоже все подруги кто-где, по разным странам и городам. Перезваниваемся раз в полгода, встречаемся и того реже. Считаю, это нормально.

А при чем здесь кафешка?мне не тусить мне поговорить не с кем,поделиться,посоветоваться.Я о душе а не о пустых посиделках

Светлая
#16
Гость

Вы не работаете?

Конечно работаю.А что,сотрудницы автоматически приравниваются к подругам?)) Сплетницы,да интриганки,как в большинстве женских коллективах....

Светлая
#17
Гость

Идите на йогу, в бассейн, в спортивный зал, на курсы английского и найдутся подруги. Только не нойте о своем одиночестве не то всех спугнете.

А я никому не ною.В бассейне и в зале не трещать нужно,а делом заниматься.Когда нагрузка хорошая,как то не до разговоров.

Светлая
#18
Гость

У вас муж или любовник?

Любовник просящийся в мужья.А я не тороплюсь.Говорить то не о чем

Вера
#19

Вам надо выбирать мужа такого человека, который будет Вам и мужем , и другом и любимым мужчиной ( у нас с мужем такие отношения). Чтобы Вы были родные по душе. У меня ,так сложилось, нет сейчас близких подруг. Только знакомые. Но я не страдаю.

Гость
#20
Светлая

А при чем здесь кафешка?мне не тусить мне поговорить не с кем,поделиться,посоветоваться.Я о душе а не о пустых посиделках

то есть нужна жилетка, советчик, утешитель, развлекатель для вас. правильно пишут, друзья нужны для расширения интересов, для общих занятий, развлечений, получения позитивных эмоций и энергии. а не для того, чтобы в уши им лить о своей душе и как правило о проблемах, которые никого по сути не интересуют, разве что поверхностно, потому что у людей своих мыслей и забот навалом

Светлая
#21
Вера

Вам надо выбирать мужа такого человека, который будет Вам и мужем , и другом и любимым мужчиной ( у нас с мужем такие отношения). Чтобы Вы были родные по душе. У меня ,так сложилось, нет сейчас близких подруг. Только знакомые. Но я не страдаю.

В 45 выбирать сложно))) конечно,ктоб отказался найти все в одном человеке?? Только человек этот заблудился где то....

Светлая
#22

[quote="Гость" message_id="61789904"]Светлая
А при чем здесь кафешка?мне не тусить мне поговорить не с кем,поделиться,посоветоваться.Я о душе а не о пустых посиделках
то есть нужна жилетка, советчик, утешитель, развлекатель для вас. правильно пишут, друзья нужны для расширения интересов, для общих занятий, развлечений, получения позитивных эмоций и энергии. а не для того, чтобы в уши им лить о своей душе и как правило о проблемах, которые никого по сути не интересуют, разве что поверхностно, потому что у людей своих мыслей и забот навалом[/quot
e]
Вы говорите о приятельстве.Таких у меня мешок,да они и даром не нужны

Гость
#23
Светлая

Вы говорите о приятельстве.Таких у меня мешок,да они и даром не нужны

конечно не нужны, они не будут радостно слушать и терпеть ваше нытьё за жизнь, о проблемном ребенке и прочих неурядицах. а на счет любочника кого вы хотите обмануть? никто вас ни в какой брак не тянет, ни жизнью вашей не интересуется, потому и поговорить не о чем, только время провести приятно, для этого и нужны

Гость
#24

Что есть душа и что пустые посиделки?
А то знаете ли многие "душой" называют постоянное нытье, рассказы о проблемах, просьбы и так далее. С такой "душой" выгораешь за пару лет, что бежать хочется не оглядываясь. И это происходит физически! Из нормального человека превращаешься в еле подвижную амебу, все соки выпили. Зато "друг" задружит до последней капли, еще и выжмет.
Чем плохо приятельство? Оно тоже бывает разным, от шапочного знакомства до теплого дружеского, когда и душу раскрыть можно и о проблемах рассказать. Но ИНОГДА, а не в 90% вашего общения.

Гость
#25
Гость

Как раз в 25 подруги никому не нужны, все заняты строительством отношений, семьи,детородной функцией, а в 50 самое то поездить с подругой, с мужчиной уж так не поездишь( да и удовольствие со старым ворчуном сомнительно)

мне 47, необходимости в подругах не испытываю уже давно, но мы с мужем вместе 25 лет, темы о взаимоотношениях с мужиками меня не интересуют, ни о чужих слушать, ни своего обсуждать. мне достаточного общения с мужем, с несколькими коллегами на работе и встреч с приятельницей раз в полгода.Ездить отдыхать в 50 с подругами? да лучше я одна поеду,но всегда езжу с мужем)

Ирина
#26

Добрый вечер))) Меня зовут Ирина. Я могу поделиться с вами как полюбить себя, всегда хорошо себя чувствовать и наслаждаться жизнью, на собственном примере. Если вам интересно, пишите irishkaway1984@mail.ru

Светлая
#27

Ну я так понимаю,я инопланетянка.Меня не понимают,дружба и общение никому не нужны,все тут счастливы в своих семьях,или с хобби.Все ясно.Тема закрывается

Гость
#28

Светлая, я была бы рада пообщаться. Мне тоже 45. Если есть желание, оставьте контакты.

Люлю
#29
Гость

Что есть душа и что пустые посиделки?
А то знаете ли многие "душой" называют постоянное нытье, рассказы о проблемах, просьбы и так далее. С такой "душой" выгораешь за пару лет, что бежать хочется не оглядываясь. И это происходит физически! Из нормального человека превращаешься в еле подвижную амебу, все соки выпили. Зато "друг" задружит до последней капли, еще и выжмет.
Чем плохо приятельство? Оно тоже бывает разным, от шапочного знакомства до теплого дружеского, когда и душу раскрыть можно и о проблемах рассказать. Но ИНОГДА, а не в 90% вашего общения.

+++++! ликвидировала всех подруг-пиявок и как гора с плеч! ибо устала от постоянного чувства вины ( если отказываю в просьбе), чувства использованности или раздражения, когда часами ныли они или помогать приходилось им всячески себе в ущерб. как-то беспристрастно взвесила пользу для меня. получилось 5% мне, 95% от меня они получали, т.е дружба практически односторонней была. год прошел, полет нормальный, зареклась дружить с кем-то

Гость
#30
Люлю

+++++! ликвидировала всех подруг-пиявок и как гора с плеч! ибо устала от постоянного чувства вины ( если отказываю в просьбе), чувства использованности или раздражения, когда часами ныли они или помогать приходилось им всячески себе в ущерб. как-то беспристрастно взвесила пользу для меня. получилось 5% мне, 95% от меня они получали, т.е дружба практически односторонней была. год прошел, полет нормальный, зареклась дружить с кем-то

аналогично. и очень рада. столько времени появилось на себя, свои увлечения, жизнь! Надоели эти сплетни, негатив чужой, сама виновата, слишком много позволяла им в ущерб себе, а им на меня всегда было плевать, а теперь все, лавочка прикрылась - всех лесом

Маша
#31

мои подруги тоже растерялись, но стало даже лучше. С одной мы дружили много лет, и привыкли все, каждую мелочь обговаривать; и после того, как я рассталась с мужем и появился другой мужчина, она начала меня накручивать - и то он сделал не так, и это
я и сама вижу, если он накосячил где-то, но принимаю человека таким, какой он есть. Мне он нравится таким, и на мелочь я не обращаю внимания
в результате, подруги не стало, мы с моим мужчиной в отличных отношениях, не думала, что подруга своими высказываниями так влияет
Но появилась новая, интересная, веселая подружка. Как говорится, свято место пусто не бывает
И кстати, я совсем не девочка, мне 48. Все к лучшему
можно найти подругу на сайтах знакомств тоже; вбейте '' ищу подругу, свой город " и вполне возможно, что найдете
Удачи!!

Гость
#32

Сколько людей, столько и мнений, а настоящий ответ, касающийся лично Вас, индивидуально, даст только Бог, но неподдельный
Бог, а настоящий,
Только Он видит каждое сердце насквозь и проблемы детально и решает их на высшем уровне!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: