Гость
Статьи
Растеряла подруг.

Растеряла подруг.

Потеряла подруг уже во взрослом возрасте, когда новых не заводят. Со многими дружила много лет, с раннего детства, юности. Они по-настоящему близкие люди, думала что эта дружба навсегда, а вышло вот как. Смотрю на своих родителей - они сохранили дружбу с друзьями детства, ни предательств ни злобы ни зависти, всем под 50-60 так со школы и дружат. Грустно и одиноко, ощущаю реальную потерю но и реанимировать погасшую дружбу не хочу. Как вы переживали потерю подруг?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня есть 3 подруги и куча знакомых дев. Остальные отсеились и хорошо. Никак не переживаю.

Весна
#2
Гость

У меня есть 3 подруги и куча знакомых дев. Остальные отсеились и хорошо. Никак не переживаю.

К чему Ваше сообщение? В посте Автора ясно же написано: как переживали потерю друзей. Если Вы не переживаете, смысл отвечать в теме?

У меня были в студенческие годы подруги, я думала, настоящие, но постепенно мы перестали общаться, кто-то предал меня, кому-то просто было все равно, общаемся мы или нет. В основном, люди делали какие-то вещи против меня, а когда я отдалялась от них, им было все равно. Я переживала не из-за того, что мы перестали общаться, а из-за черствости людей, из-за их безразличия. И тоже смотрю на родителей, у них с их ровесниками такие теплые отношения, сопереживание, помощь

Гость
#3
Весна

У меня есть 3 подруги и куча знакомых дев. Остальные отсеились и хорошо. Никак не переживаю.

К чему Ваше сообщение? В посте Автора ясно же написано: как переживали потерю друзей. Если Вы не переживаете, смысл отвечать в теме?

У меня были в студенческие годы подруги, я думала, настоящие, но постепенно мы перестали общаться, кто-то предал меня, кому-то просто было все равно, общаемся мы или нет. В основном, люди делали какие-то вещи против меня, а когда я отдалялась от них, им было все равно. Я переживала не из-за того, что мы перестали общаться, а из-за черствости людей, из-за их безразличия. И тоже смотрю на родителей, у них с их ровесниками такие теплые отношения, сопереживание, помощь. Вот у тебя ещё не спросила: отвечать мне или нет.

Гость
#4
Весна

К чему Ваше сообщение? В посте Автора ясно же написано: как переживали потерю друзей. Если Вы не переживаете, смысл отвечать в теме?У меня были в студенческие годы подруги, я думала, настоящие, но постепенно мы перестали общаться, кто-то предал меня, кому-то просто было все равно, общаемся мы или нет. В основном, люди делали какие-то вещи против меня, а когда я отдалялась от них, им было все равно. Я переживала не из-за того, что мы перестали общаться, а из-за черствости людей, из-за их безразличия. И тоже смотрю на родителей, у них с их ровесниками такие теплые отношения, сопереживание, помощь

Ну прям, искала- искала, о чем бы попереживать, и нашла. Ваши бы с автором проблемы, чужие тетки дружить не хотят- печаль, бяда!

Эмма
#5

Автор, я дружила с подругой 15 лет, потом она наконец себе нашла парня и слилась по тихоньку. Ужасно переживала, июо когда я стала встречаться с парнями всегда для неё время находила, всегда первая звала гулять, в гости, чтобы она не чувствовала себя преданной. В общем она поступила с точностью да наоборот. Я несколько месяцев её уже не видела. Но она раз в месяц пишет и предлагает встретиться, а у меня не желания вообще.
Сначала было очень тяжело, она все секреты про меня знает. Ну я так и не собралась с духом и не сказала, что дружба закончена, ибо видеться раз в 2-3 месяца меня не устраивает. Рассказывать и доверять такому человеку не хочется. А встретиться чтобы напиться - это пусть к своему бойфренду обращается.
Так что надо просто дружить с другими, и возможно они не на столько близки мне, но лучше так, чем когда дружба переростает в редкие встречи.
А от встречи с той так и дальше буду отмазываться. Врядли решусь поговорить, может сама поймёт.

#6
Гость

Потеряла подруг уже во взрослом возрасте, когда новых не заводят. Со многими дружила много лет, с раннего детства, юности. Они по-настоящему близкие люди, думала что эта дружба навсегда, а вышло вот как. Смотрю на своих родителей - они сохранили дружбу с друзьями детства, ни предательств ни злобы ни зависти, всем под 50-60 так со школы и дружат. Грустно и одиноко, ощущаю реальную потерю но и реанимировать погасшую дружбу не хочу. Как вы переживали потерю подруг?

то же самое и у меня . тока щас понемаешь что как то скучно одиноко без подруг. проедлаю давай те общаться у кого такая ситуация

Гость
#7
maria

то же самое и у меня . тока щас понемаешь что как то скучно одиноко без подруг. проедлаю давай те общаться у кого такая ситуация

давайте, а как только?

гость
#8
Эмма

Автор, я дружила с подругой 15 лет, потом она наконец себе нашла парня и слилась по тихоньку. Ужасно переживала, июо когда я стала встречаться с парнями всегда для неё время находила, всегда первая звала гулять, в гости, чтобы она не чувствовала себя преданной. В общем она поступила с точностью да наоборот. Я несколько месяцев её уже не видела. Но она раз в месяц пишет и предлагает встретиться, а у меня не желания вообще. Сначала было очень тяжело, она все секреты про меня знает. Ну я так и не собралась с духом и не сказала, что дружба закончена, ибо видеться раз в 2-3 месяца меня не устраивает. Рассказывать и доверять такому человеку не хочется. А встретиться чтобы напиться - это пусть к своему бойфренду обращается. Так что надо просто дружить с другими, и возможно они не на столько близки мне, но лучше так, чем когда дружба переростает в редкие встречи. А от встречи с той так и дальше буду отмазываться. Врядли решусь поговорить, может сама поймёт.

я была бы счастлива видеться с подругой раз в 2-3 месяца.у меня подруга тоже нашла мч, стали видеться пару раз в год.а сейчас уже месяцев 7-8 не виделись и она совсем не пишет.навязываться неохото.она написала ток 20 декабря мол какие планы на нг? я уж обрадовалась что вместе отметим.но нет, оказывается у нее свои планы и она просто так спросила..

Гость
#9

Есть два типа женщин - кошки и курицы
Кошки редко дружат с другими кошками,и если дружат,то с немногими. Курицы же всегда легко и весело собираются в курятник и счастливы в нём.При этом всякая курица думает про себя,что она-лебедь.

Не переживайте автор, неужели вам так необходимы подруги? Зачем они вообще нужны?

Люська
#10

Тяжело переживала, я трудно схожусь с людьми. Но, свято место пусто не бывает - появляются другие. Опять же форумы для общения есть и всякие клубы по интересам. И с мч мы после потери подруги сблизились очень сильно.

Гость
#11

Я с ними рассталась на вручении аттестата. Было бы кого сохранять.
Легко схожусь с людьми, которые мне интересны.
Вашим родителям повезло, класс был сердечный, без намёка на
корысть и фальшь. Чего не скажешь о нынешнем поколении. Кому как
повезёт сейчас с классом. Главное - стоять до конца, не прогибаться
под элиту. Плюнь на них. В жизни есть много хороших людей, таких
как ты.

Эмма
#12
гость

я была бы счастлива видеться с подругой раз в 2-3 месяца.у меня подруга тоже нашла мч, стали видеться пару раз в год.а сейчас уже месяцев 7-8 не виделись и она совсем не пишет.навязываться неохото.она написала ток 20 декабря мол какие планы на нг? я уж обрадовалась что вместе отметим.но нет, оказывается у нее свои планы и она просто так спросила..

Вполне возможно, что ей дружба уже и не нужна. Ужасно, но не стоит цепляться за людей, которые уходят из нашей жизни. Я свою подругу мысленно за всё поблагодарила и отпустила.
Сделайте и вы так же. Поздравляйте с праздниками, отвейчайте на смс, но не зацикливайтесь на ней. Я тоже сначала была в ужасе, а сейчас поняла, что у меня несколько близких подруг появилось, как перестала с той общаться.
Всё происходит к лучшему в нашей жизни. Сами не заметите, как подружитесь и не будете чевствовать себя одиноко.

Гость
#13

Молча, а куда деваться?!) Вот только на днях меня предала подруга с которой мы чуть не с пеленок вместе, поплакала один вечер и вычеркнула ее из своей жизни. Может кто-то и предательством это не по считает, но для меня это все конец, человек перешел ту грань.

гость
#14
Эмма

Вполне возможно, что ей дружба уже и не нужна. Ужасно, но не стоит цепляться за людей, которые уходят из нашей жизни. Я свою подругу мысленно за всё поблагодарила и отпустила. Сделайте и вы так же. Поздравляйте с праздниками, отвейчайте на смс, но не зацикливайтесь на ней. Я тоже сначала была в ужасе, а сейчас поняла, что у меня несколько близких подруг появилось, как перестала с той общаться.Всё происходит к лучшему в нашей жизни. Сами не заметите, как подружитесь и не будете чевствовать себя одиноко.

она единственной подругой осталась, остальные это отдельная история.да, я решила больше не навязываться,только с др поздравлять и все.

гость
#15
Гость

Есть два типа женщин - кошки и курицыКошки редко дружат с другими кошками,и если дружат,то с немногими. Курицы же всегда легко и весело собираются в курятник и счастливы в нём.При этом всякая курица думает про себя,что она-лебедь.Не переживайте автор, неужели вам так необходимы подруги? Зачем они вообще нужны?

что за бред? хочется общаться с девушками о женском, послетничать, мужиков обсудить, в кафе сходить там кофе попить. не только в штаны же цепляться. да и разные ситуации бывают, с мужем развод а вы дальше что? одна будете ходить везде, как унылое г?

Гость
#16

Ну значит вам не так повезло с друзьями, как вашим родителям. Отсеились то не зря. В любом возрасте подруг заводят, как и влюбляются.

Гость
#17
гость

что за бред? хочется общаться с девушками о женском, послетничать, мужиков обсудить, в кафе сходить там кофе попить. не только в штаны же цепляться. да и разные ситуации бывают, с мужем развод а вы дальше что? одна будете ходить везде, как унылое г?

О! Куррицца отписалась, блиин, она даже ничего не поняла....

Вельма
#18

Мои подруги все разъехались по разным городам страны, последняя оставшаяся переезжает в ближайшее время. Очень грустно.

#19

у меня было много друзей(очень многие меня предавали и унижали.Мне было очень обидно когда меня просто использовали.Сначала я плакала по ночам, всегда была грустна.А потом решила.Если они были бы настоящими друзьями они бы не предали.А раз предали значит это были не друзья и не стоит расстраиваться.Из за чего вы потеряли друзей?Если из за предательства то это были не друзья и не стоит переживать из за них)

Ласточка
#20
Гость

Потеряла подруг уже во взрослом возрасте, когда новых не заводят. Со многими дружила много лет, с раннего детства, юности. Они по-настоящему близкие люди, думала что эта дружба навсегда, а вышло вот как. Смотрю на своих родителей - они сохранили дружбу с друзьями детства, ни предательств ни злобы ни зависти, всем под 50-60 так со школы и дружат. Грустно и одиноко, ощущаю реальную потерю но и реанимировать погасшую дружбу не хочу. Как вы переживали потерю подруг?

Не общаюсь с двумя, которых раньше считала самыми близкими. Тоже переживаю, к людям очень долго привыкаю. Есть знакомые, с которыми общаюсь, но подругами их не назвать. Осталась одна подруга, она так воспитана, что дружба и честь для неё главное. Ей верю и стараюсь поддерживать общение.

Автор
#21
Весна

К чему Ваше сообщение? В посте Автора ясно же написано: как переживали потерю друзей. Если Вы не переживаете, смысл отвечать в теме?У меня были в студенческие годы подруги, я думала, настоящие, но постепенно мы перестали общаться, кто-то предал меня, кому-то просто было все равно, общаемся мы или нет. В основном, люди делали какие-то вещи против меня, а когда я отдалялась от них, им было все равно. Я переживала не из-за того, что мы перестали общаться, а из-за черствости людей, из-за их безразличия. И тоже смотрю на родителей, у них с их ровесниками такие теплые отношения, сопереживание, помощь

Наши ситуации похожи, с одной подругой я все время была инициатором встреч, общения, она благосклонно принимала все это, вообщем то никогда не отказывалась от встреч и общения, а потом однажды я подумала что возможно я навязываюсь? и перестала искать контакта. И будто перестала для нее существовать. Она не звонит и не пишет уже больше полугода. То есть ей вообще все равно есть я или нет. Мне это удивительно. Я нет нет да вспомню, подумаю как она там, как у нее дела...а ей получается вообще ровно. С другими подругами также - они делали что-то против меня, а когда я замолкала - пропадали и они. Как так может быть - я до сих пор не понимаю. У меня только одно объяснение - люди вздохнули с облегчением, что наконец отделались от меня. Хотя зачем тогда было дружить десятилетями, довольно плотно, деля друг с другом интересы, увлечения, досуг, проблемы и радости.

Гость
#22

У меня подруги потерялись из-за постоянных переездов. То есть потерялись совсем, даже в соцсетях не найти, детсадовских я , конечно, с трудом уже помню, а школьных пыталась искать по старым фамилиям - ноль эффекта. Осталась только одна школьная подруга, но она в другом городе. Университетские разъехались. Как пережила? Пока был достаточно широкий круг общения, особо не переживала, молодая была, наверное, не очень ценила еще людей. А с другой стороны, ну что я могла сделать - просить не уезжать или не уезжать самой? Это жизнь. Что подруг нельзя завести во взрослом возрасте, неправда. Конечно, так естественно уже не завяжется дружба, но даже если искать в соцсетях по объявлениям, в специальных темах, бывает, с каким-то человеком прямо сразу резонирует, общаться интересно, и если обе стороны заинтересованы в общении, то есть все шансы на дружбу. Можно просто какие-то клубы по интересам просматривать - тоже есть шанс найти компанию куда-то, а там и в дружбу все может перетечь. И эта дружба , скорей всего, будет уже прочная и на года, потому что чем старгше человек, тем придирчивей отбирает круг общения, тем меньше ему хочется впускать в свою жизнь неподходящих людей.

Оранжевое настроение
#23

Сейчас все стали меркантильные. Это первая проблема на мой взгляд почему люди не общаются. Все в уме считают ты мне я тебе и все. И еще эгоизм раздут немеряно. Все эти якобы предательства переживаются в уме не т чтобы сесть-поговорить. Больше ценят вещи чем людей. Я ухожу если люди не меняются и мне не о чем с ними говорить. Многие не любят домашних куриц и нытиков. Все хотят красивых энергичных подруг которыми можно похвастаться в разговоре. Если у вас проблемы - только курицы и поддержат.

Аллаэлла
#24
Гость

К чему Ваше сообщение? В посте Автора ясно же написано: как переживали потерю друзей. Если Вы не переживаете, смысл отвечать в теме?У меня были в студенческие годы подруги, я думала, настоящие, но постепенно мы перестали общаться, кто-то предал меня, кому-то просто было все равно, общаемся мы или нет. В основном, люди делали какие-то вещи против меня, а когда я отдалялась от них, им было все равно. Я переживала не из-за того, что мы перестали общаться, а из-за черствости людей, из-за их безразличия. И тоже смотрю на родителей, у них с их ровесниками такие теплые отношения, сопереживание, помощь

. Вот у тебя ещё не спросила: отвечать мне или нет.

А чего вы тыкаете незнакомым людям, а?

птичка
#25

у меня были подруги с детского сада с кем в общей сложности дружили 20 лет.но видимо сейчас это веяние инстаграмма и контакта сильно изменило людей.всем важно быть лучше круче красивее,много зависти.вот за последние пару лет ни с кем не общаюсь,это просто не выносимо стало.Каждая встреча с такой "подругой" была просто в напряг,когда уже знаешь о чем будут разговоры и какие вопросы ко мне будут поступать.так сложилось,что подруги без парней,личной жизни нет,одна вообще с ребенком на руках осталась. а я счастлива в личной жизни,на работе и так далее.есть интересы,читаю книги,гуляю.а все подруги дома сидят,даже за хлебом лень выйти и все обсуждения только о зависти и злобе.постоянные подковырки ко мне,частые проявления интереса ко мне в плане моей личной жизни,ссоримся ли мы,по каким темам и так далее...как приеду после таких дружеских встреч-так реально таким негативом напитаешься что и мужика пилить начинаешь.жесть. а как избавилась от всех подруг-завистниц-так все наладилось,негатив испарился,больше не приходится подбирать истории ,чтобы никого не задеть и не вызвать бурю эмоций и зависти.в женскую дружбу тупо не верю.она существует ровно тогда-когда обе девушки одинокие-есть что обсудить(мужиков нет нормальных;ой та корова замуж вышла *****)а в остальном-не дружба а сплошное сравнение - кому больше букетов подарили,кто больше ласковых слов говорит и кто чаще по ресторанам ходит/фу противно. надо жить своей жизнью а не советовать как жить другим.

птичка
#26

так что автор,не переживайте вы уж так о подругах,не сомневаюсь,вы легко проживете без них))женское счастье-был бы милый рядом :) лучше общаться с друзьями молодого человека или парочками ))

Гость
#27
Гость

К чему Ваше сообщение? В посте Автора ясно же написано: как переживали потерю друзей. Если Вы не переживаете, смысл отвечать в теме?

У меня были в студенческие годы подруги, я думала, настоящие, но постепенно мы перестали общаться, кто-то предал меня, кому-то просто было все равно, общаемся мы или нет. В основном, люди делали какие-то вещи против меня, а когда я отдалялась от них, им было все равно. Я переживала не из-за того, что мы перестали общаться, а из-за черствости людей, из-за их безразличия. И тоже смотрю на родителей, у них с их ровесниками такие теплые отношения, сопереживание, помощь. Вот у тебя ещё не спросила: отвечать мне или нет.

Ничего не изменилось в этом мире..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: