Гость
Статьи
Растеряла всех …

Растеряла всех подруг... Что такое происходит? Банальная зависть?

У меня абсолютное ощущение, что все бывшие подруги мне завидуют, поэтому отвернулись от меня как только я вышла замуж. Сейчас ждём второго желанного ребёнка, мне 31 год, со мной никто не общается кроме мужа, свекрови и моей мамы из родного города и то по телефону (ехать далеко) и общаться собственно не с кем. Я уехала на пмж к мужу в соседнюю область, а тут знакомств пока не завела, числюсь в декрете в родной области. Началось всё с моих 22 лет. Сначала одна отвалилась, потом вторая в мои 24 предала, третья отвалилась от меня за месяц до свадьбы в 27, сказав, что никакой дружбы и не было, сейчас последняя 4яя, считала её лучшей, поздравила её сегодня с днем Татьяны, а у неё голос был такой обиженный как будто я ей обязана звонить каждый день. К слову, у меня всё в шоколаде и ощущение, что всех вокруг это бесит. У них толком ни личной жизни, ни замуж не вышла ни одна, кроме первой, вторая сожительствует уже какой год с парнем и ждёт, что дохлая лошадь её повезёт, сама кинула меня на бабки 6 лет назад, третья разведенка, скачет по кхуям, всё это видит 10-летний сын, 4ая лучшая, родила по залету от х пойми кого, через суд доказывала отцовство, личной жизни нет. У большинства ни работы нормальной, ни образования, ни должности, ни жилья, одни жалобы. Короче думаю сама на 4ую забить, никто не виноват, что жизнь у неё не сложилась. Ещё так с укором сказала: "Ой, а зачем так рано вторым забеременела?", на мой ответ "так планировали", фыркнула (ну да, ты то залетела в пьяном угаре). Не стала говорить ей, что мы планируем минимум троих. И вопрос: что это? Банальная зависть? Так вот эта 4ая учила меня жизни (на 2 года старше) как не надо.. А сама ребёнка нагуляла, в итоге живёт с пенсионерами родителями и винит весь свет в своих неудачах, какие все гаандоны, а может это не мужики такие, а ты такая *без мозгов*?

Светлана
129 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вся ваша злоба от недоёба😅🤣

Гость
#2

У вас комплекс Геры. Гера -архетип жены. Все, кто равнодушен к официальному браку, для вас враги. Гера стремится создать идеальную семью, потому что всей ее братьев и сестер пожрал Кронос...Муж ее Зевс. Как правило психопат. Гера часто бита.

Светлана
#3
Гость

Вся ваша злоба от недоёба😅🤣

Это ваши фантазии относительно меня поражают 🤣🤣🤣

Гость
#4

А Вы зато "такая хорошая" всех своих подруг тут грязью облили. Может хвастаетесь много или просто неприятно с вами общаться. Но не зря люди от вас отвернулись

Гость
#5

Какая вы злая, всех вините. То что одна, сама виновата.

Гость
#6

При чем, братья и сестры, видя пример родной семьи , относятся к браку скептически. А у Геры не все в порядке с головой:) Но , впрочем, Зевс всех и освободил. Правда, крови Гере попортил много потом. Герой-психопат.

Светлана
#7
Гость

А Вы зато "такая хорошая" всех своих подруг тут грязью облили. Может хвастаетесь много или просто неприятно с вами общаться. Но не зря люди от вас отвернулись

Нет, я не хвастливая, просто когда спрашивают что нового, я отвечаю как есть. А что мне врать, что всё плохо? Есть люди, которые не могут пережить когда у тебя всё окей и таких большинство

Гость
#8

Учитывая, как ты отзываешься о своих подругах, не удивительно, что они не хотят с тобой общаться.
А вообще яжмамки помешанные на детках не интересны.

Гость
#9
Светлана

Нет, я не хвастливая, просто когда спрашивают что нового, я отвечаю как есть. А что мне врать, что всё плохо? Есть люди, которые не могут пережить когда у тебя всё окей и таких большинство

Да ты по ходу не понимаешь, что не все женщины видят щасте постоянно ходить беременной и рожать рожать рожать.

Гость
#10

Ну какая же вы счастливая, если так "изваляли в грязи" людей, которые вам вообще не сделали ничего плохого, кроме отказа в общении?
Я, например, вообще ни с кем не "дружу". Зачем мне ежедневно с кем-то переливать из пустого в порожнее или сплетничать? В юности были подруги, которые вели разгульный образ жизни, так мы поэтому и дружили - так как все любили тусануть, не представляю, чтобы сейчас их так об*ирать.
И, кстати, вы такая же в чем-то как и они, раз имели раньше общие интересы)

Гость
#11

Светлана, ты ***

Светлана
#12
Гость

Да ты по ходу не понимаешь, что не все женщины видят щасте постоянно ходить беременной и рожать рожать рожать.

Вижу. Но для меня семья на первом месте, а не гулянки. Вообщем всё как обычно. Даже тут пишешь, что у тебя всё относительно хорошо, люди даже посторонние не могут в это поверить и всё перенести. Других причин я не вижу.

Светлана
#13
Гость

Ну какая же вы счастливая, если так "изваляли в грязи" людей, которые вам вообще не сделали ничего плохого, кроме отказа в общении?
Я, например, вообще ни с кем не "дружу". Зачем мне ежедневно с кем-то переливать из пустого в порожнее или сплетничать? В юности были подруги, которые вели разгульный образ жизни, так мы поэтому и дружили - так как все любили тусануть, не представляю, чтобы сейчас их так об*ирать.
И, кстати, вы такая же в чем-то как и они, раз имели раньше общие интересы)

Не сделали? Серьёзно? Да я просто не стала подробно расписывать, что было с каждой. Я всегда ценила дружбу, но мной пользовались, причём очень хорошо. Общие интересы были конечно, но я не прыгала в койки без предохранения к кому попало.. А теперь они считают, что "мне просто повезло".

Гость
#14

А зачем вам эти подруги, если есть семья? Вообще не понимаю, какой смысл цепляться за бабье, когда у вас налажена личная жизнь. А были бы подруги - лезли бы к мужу, пускали сплетни и т д, и темы на форуме вы писали несколько другие.

Al
#15

Судя по вашему тексту, вы весьма неприятная подруга, дружба это умение поддержать, а не рассказать, что у вас все в шоколаде, видимо, никому вы не интересны как личность, раз можете вызвать якобы только зависть, вот и всё...

Гость
#16
Светлана

Вижу. Но для меня семья на первом месте, а не гулянки. Вообщем всё как обычно. Даже тут пишешь, что у тебя всё относительно хорошо, люди даже посторонние не могут в это поверить и всё перенести. Других причин я не вижу.

Да всем пох_у_й как там у тебя все. Ты задала вопрос. Ты получила ответ. Никто тебе не завидует, им просто 1. С тобой не интересно. 2. Склочная

Светлана
#17
Светлана

Не сделали? Серьёзно? Да я просто не стала подробно расписывать, что было с каждой. Я всегда ценила дружбу, но мной пользовались, причём очень хорошо. Общие интересы были конечно, но я не прыгала в койки без предохранения к кому попало.. А теперь они считают, что "мне просто повезло".

Больше всего задела та, которая сказала, что дружбы и не было. Не поверила мне в определённой важной для меня жизненной ситуации, сказав, что я всё сочиняю. И как после такого с женщинами дружить, что-то рассказывать, доверять? Вот говорят же нет женской дружбы.. Татьяну сейчас бесит, что семья у нас обеспеченная, что я могу позволить себе не работать как минимум до школьного возраста детей (и то если сама захочу), у неё то от бывшего алики 3 тыс, вечно ноет как ей тяжело с ребёнком одной, а кто в этом виноват? Вечно ноет какие все плохие.. В общем думаю и с ней прекратить общение, от неё только негатив.

Светлана
#18
Гость

Учитывая, как ты отзываешься о своих подругах, не удивительно, что они не хотят с тобой общаться.
А вообще яжмамки помешанные на детках не интересны.

И это не они не хотят, а я не хочу. Вы бы хотели продолжать дружить с той, которая кинула тебя и другую на 100 тысяч, как ни в чём не бывало? Хотели? Не знайте ничего, а лишь бы осудить. Как и большинство тут, лишь бы что написать

Гость
#19

Ну, может, и зависть. Не дружите с такими. Только в трусы к ним не лезте.
Друзей трудно всегда найти .

Светлана
#20
Гость

А зачем вам эти подруги, если есть семья? Вообще не понимаю, какой смысл цепляться за бабье, когда у вас налажена личная жизнь. А были бы подруги - лезли бы к мужу, пускали сплетни и т д, и темы на форуме вы писали несколько другие.

Так вот в этом и смысл, когда я услышала от лучшей подруги не торопись рожать второго и вообще он мне не подходит, я всё поняла. Спасибо, что хоть вы меня поняли, в попу таких подруг.

Светлана
#21
Al

Судя по вашему тексту, вы весьма неприятная подруга, дружба это умение поддержать, а не рассказать, что у вас все в шоколаде, видимо, никому вы не интересны как личность, раз можете вызвать якобы только зависть, вот и всё...

Раньше естественно поддерживала до определенного момента пока не поняла кое что. Людей бесит когда у тебя всё хорошо. Им нужно было чтобы было хуже чем у тебя.

Гость
#22
Светлана

Раньше естественно поддерживала до определенного момента пока не поняла кое что. Людей бесит когда у тебя всё хорошо. Им нужно было чтобы было хуже чем у тебя.

А с чего вы взяли, что у вас все хорошо? Живёте в какой-то жжепе, сопливые дети. Профессии нет, бытовуха

Светлана
#23
Гость

Учитывая, как ты отзываешься о своих подругах, не удивительно, что они не хотят с тобой общаться.
А вообще яжмамки помешанные на детках не интересны.

А какие интересны? Те, кто в тайне от мужа скачат по клубным кхуям? Ну если это для вас норма жизни... Выучили на свою голову, теперь всех подряд яжмамками зовут. Детей не только я хотела, но и муж, даже он больше чем я.

Гость
#24
Светлана

А какие интересны? Те, кто в тайне от мужа скачат по клубным кхуям? Ну если это для вас норма жизни... Выучили на свою голову, теперь всех подряд яжмамками зовут. Детей не только я хотела, но и муж, даже он больше чем я.

Семьи и дети есть у большинства людей. А вот в трусы к другим людям обычно лезут те, у кого отсутствует эта самая жизнь...ну вы поняли.

Светлана
#25
Гость

Семьи и дети есть у большинства людей. А вот в трусы к другим людям обычно лезут те, у кого отсутствует эта самая жизнь...ну вы поняли.

Я не вижу другой причины почему большинство баб исчезают с горизонта. Когда ты говоришь, что у тебя всё плохо, тогда тебе сочувствуют, жалеют, всё окей, а как только начинаешь говорить, что коттедж выстраиваешь, квартиру купили, а они живут в общаге, то всё, могут месяцами не звонить. Я уже вру всем, что живём мы скромно, чтобы не завидовали.

Светлана
#26
Гость

А с чего вы взяли, что у вас все хорошо? Живёте в какой-то жжепе, сопливые дети. Профессии нет, бытовуха

Я всегда хотела быть домохозяйкой. Профессия? Хм, два в/о, выход в декрет с хорошей должности с хорошими декретными.. Я конечно не директор крупного предприятия.. В какой жж я живу? Муж устраивает меня во всём, любимая семья, только вот проблема одна... В общении.. Вот и сижу поэтому отчасти здесь

Гость
#27
Светлана

Я не вижу другой причины почему большинство баб исчезают с горизонта. Когда ты говоришь, что у тебя всё плохо, тогда тебе сочувствуют, жалеют, всё окей, а как только начинаешь говорить, что коттедж выстраиваешь, квартиру купили, а они живут в общаге, то всё, могут месяцами не звонить. Я уже вру всем, что живём мы скромно, чтобы не завидовали.

Может им скучно просто с вами? Они молодые и звонкие, а вы опухшая, злая и не очень образованная. Хотя, думаю и друзья к вас такие же.

Светлана
#28
Гость

Ну, может, и зависть. Не дружите с такими. Только в трусы к ним не лезте.
Друзей трудно всегда найти .

В трусы не в трусы, а описала всё как есть, без капли вранья.

Гость
#29
Светлана

Я всегда хотела быть домохозяйкой. Профессия? Хм, два в/о, выход в декрет с хорошей должности с хорошими декретными.. Я конечно не директор крупного предприятия.. В какой жж я живу? Муж устраивает меня во всём, любимая семья, только вот проблема одна... В общении.. Вот и сижу поэтому отчасти здесь

Но вам кажется , что жизнь у вас хорошая. А она самая серая и обыкновенная. А вам хочется, чтобы вами восхищались.
Вас просто заела бытовуха.

Светлана
#30
Гость

Может им скучно просто с вами? Они молодые и звонкие, а вы опухшая, злая и не очень образованная. Хотя, думаю и друзья к вас такие же.

Я выше писала у меня 2 в/о, и не опухшая я и не злая 🤣🤣🤣 нормально общаюсь со всеми, бабы просто сливаются. Слушайте, весело это только в 20 лет. За 30 уже другие интересы у людей.

Светлана
#31
Гость

Но вам кажется , что жизнь у вас хорошая. А она самая серая и обыкновенная. А вам хочется, чтобы вами восхищались.
Вас просто заела бытовуха.

Этого не отрицаю, быт всегда надоедает в браке всем. Но причём тут это? Как же люди годами дружат? Без зависти и злости? У всех семьи... У всех быт.. Это не повод обижаться, что друзья долго не звонят? А она видите ли обиделась.. На то, что я её сына 5-летнего не поздравила? А обязана? Если больше года не видела... Он и не помнит меня в этом возрасте. Как будто она поздравила моего сына.. Но я не обижаюсь... Бабе 33 года, а в голове какие-то обижульки. Надоело просто всё это.

Гость
#32
Светлана

Я выше писала у меня 2 в/о, и не опухшая я и не злая 🤣🤣🤣 нормально общаюсь со всеми, бабы просто сливаются. Слушайте, весело это только в 20 лет. За 30 уже другие интересы у людей.

Портсигара 3, куртка замшевая , импортная 3:)
От вас трудно отвязаться.

Светлана
#33
Гость

Портсигара 3, куртка замшевая , импортная 3:)
От вас трудно отвязаться.

Да больны вы мне сдались.. Не хотите.. Не отвечайте. Вы отвечайте, я продолжаю диалог. Всего наилучшего.

Гость
#34
Светлана

Да больны вы мне сдались.. Не хотите.. Не отвечайте. Вы отвечайте, я продолжаю диалог. Всего наилучшего.

Я вам не отвечала. Для меня вопросов нет:)

Гость
#35

Не могу сказать за ваших подруг, тк не знаю их лично. Могу сказать за себя. Я рвала сама многолетнюю дружбу, когда не чувствовала от человека отдачи, когда игра в одни ворота. Ну и самый главный фактор, это расхождение интересов. Как то мы ужинали с подругой в одном ресторане и тогда я поняла, что у нас не осталось ничего общего от слова совсем. Только общие воспоминания. К слову, у той подруги муж и ребёнок. У меня ни того, ни другого. Зависти нет. Я приезжала в роддом, когда подруга родила и была искренне рада за неё. Поддерживала, дарила подарки. Тем не менее, нам не о чем говорить. Возможно, она тоже думает, что я завидую. Пусть думает, кто ж ей запретит. Кстати, я сама по себе человек завистливый, но завидую таким, кто может постоянно путешествовать, имеет крутую карьеру, у кого безупречный вкус или какой-либо талант: умение петь, красиво писать картины, шить отличные вещи. Чужие мужчины, а тем более дети мне до лампочки.
Вот и в вашей дружбе скорее всего расхождение интересов. Вы грешите на зависть, а им просто не интересно с вами. И то, как вы отзываетесь о них, очень красноречиво описывает вас, как бы вы ни доказывали обратное.

Гость
#36

Здесь дело в чувстве собственной значимости.

Светлана
#37
Гость

Не могу сказать за ваших подруг, тк не знаю их лично. Могу сказать за себя. Я рвала сама многолетнюю дружбу, когда не чувствовала от человека отдачи, когда игра в одни ворота. Ну и самый главный фактор, это расхождение интересов. Как то мы ужинали с подругой в одном ресторане и тогда я поняла, что у нас не осталось ничего общего от слова совсем. Только общие воспоминания. К слову, у той подруги муж и ребёнок. У меня ни того, ни другого. Зависти нет. Я приезжала в роддом, когда подруга родила и была искренне рада за неё. Поддерживала, дарила подарки. Тем не менее, нам не о чем говорить. Возможно, она тоже думает, что я завидую. Пусть думает, кто ж ей запретит. Кстати, я сама по себе человек завистливый, но завидую таким, кто может постоянно путешествовать, имеет крутую карьеру, у кого безупречный вкус или какой-либо талант: умение петь, красиво писать картины, шить отличные вещи. Чужие мужчины, а тем более дети мне до лампочки.
Вот и в вашей дружбе скорее всего расхождение интересов. Вы грешите на зависть, а им просто не интересно с вами. И то, как вы отзываетесь о них, очень красноречиво описывает вас, как бы вы ни доказывали обратное.

Благодарю вас, очень адекватный комментарий и про в одни ворота и про разные интересы. Простите, написала сначала очень на больших эмоциях, сейчас немного успокоилась. Просто вот с этой лучшей подругой многое пережили, и её с мамой встречала из роддома и с сыном первый год помогала сидеть и в итоге я плохая. По молодости строила вечно из себя королеву, а я так.. на вторых ролях, хотя вечно я её с мужиками знакомила.. Довыпендривалась вообщем она, думаю поэтому и злиться что редко звоню. Даже вот пример в одни ворота, знает что у меня безлимит по всей России, скинет еврейский звонок и ждёт когда я ей перезвоню, сама никогда не звонит. Просто хочу сменить номер и забить на всех, я ещё не брала местную сим, где я живу, удалюсь в соц сетях, наверное никто не вспомнит кроме родственников((

Гость
#38
Светлана

Благодарю вас, очень адекватный комментарий и про в одни ворота и про разные интересы. Простите, написала сначала очень на больших эмоциях, сейчас немного успокоилась. Просто вот с этой лучшей подругой многое пережили, и её с мамой встречала из роддома и с сыном первый год помогала сидеть и в итоге я плохая. По молодости строила вечно из себя королеву, а я так.. на вторых ролях, хотя вечно я её с мужиками знакомила.. Довыпендривалась вообщем она, думаю поэтому и злиться что редко звоню. Даже вот пример в одни ворота, знает что у меня безлимит по всей России, скинет еврейский звонок и ждёт когда я ей перезвоню, сама никогда не звонит. Просто хочу сменить номер и забить на всех, я ещё не брала местную сим, где я живу, удалюсь в соц сетях, наверное никто не вспомнит кроме родственников((

Я вас очень хорошо понимаю. И понимаю вашу обиду и недоумение. Это происходит всегда, когда отдаёшь больше. Вы просто сильно много израсходовали свою энергию на подруг, а они принимали это как должное. Мы с лучшей подругой по-началу были одинаковые, нам было весело и комфортно вместе. Но однажды дороги стали расходиться. Мы цеплялись друг за друга. Я хотела, чтобы человек рядом со мной был счастлив, тянула вверх и помогала. А ей было удобно со мной. Пока однажды меня не осенило, что не нужно никого тащить за собой в рай. Разошлись пути-дороги, значит, нужно прощаться. Я до сих пор помню нашу последнюю встречу. Я смотрю на неё, а меня воротит. Я даже первое время думала, как бы ее где случайно не встретить. Во сне она бежала за мной. Восемь лет дружбы, но по факту было интересно года три, потом уже я тянула человека. Именно поэтому у меня в последствии возникло отвращение.
Я вам скажу, что нужно вовремя расставаться с людьми. Поверьте, в таких непонятных отношениях вы не теряете ничего. Зачем вам этот груз прошлого? Отпустите. К вам вернётся ваша отданная энергия примерно через 4-6 месяцев. Удачи.

Светлана
#39
Гость

Я вас очень хорошо понимаю. И понимаю вашу обиду и недоумение. Это происходит всегда, когда отдаёшь больше. Вы просто сильно много израсходовали свою энергию на подруг, а они принимали это как должное. Мы с лучшей подругой по-началу были одинаковые, нам было весело и комфортно вместе. Но однажды дороги стали расходиться. Мы цеплялись друг за друга. Я хотела, чтобы человек рядом со мной был счастлив, тянула вверх и помогала. А ей было удобно со мной. Пока однажды меня не осенило, что не нужно никого тащить за собой в рай. Разошлись пути-дороги, значит, нужно прощаться. Я до сих пор помню нашу последнюю встречу. Я смотрю на неё, а меня воротит. Я даже первое время думала, как бы ее где случайно не встретить. Во сне она бежала за мной. Восемь лет дружбы, но по факту было интересно года три, потом уже я тянула человека. Именно поэтому у меня в последствии возникло отвращение.
Я вам скажу, что нужно вовремя расставаться с людьми. Поверьте, в таких непонятных отношениях вы не теряете ничего. Зачем вам этот груз прошлого? Отпустите. К вам вернётся ваша отданная энергия примерно через 4-6 месяцев. Удачи.

Я только с возрастом поняла, что нужно отпускать, а не держать умершие отношения между людьми) наверное я правда тоже больше отдавала.

тоже Светлана
#40

Замужем, детная, удачно работаю. Таких как автор послала подальше, ибо - змея. Тоже ближе к 30-ти фильтр срабатывать стал, до этого не знаю зачем терпела, старалась видеть хорошее, не обращать внимание. И какой в этом смысл? Жизнь у меня одна и хочется общаться с приятными и интересными людьми. Автор слишком желчная, а если и нет, то значит не интересная данному человеку.
Ощущение, что кто-то темы вбрасывает. Ну не верю я, что в 30-ть лет людям кроме зависти ничего в голову не приходит.

Гость
#41
тоже Светлана

Замужем, детная, удачно работаю. Таких как автор послала подальше, ибо - змея. Тоже ближе к 30-ти фильтр срабатывать стал, до этого не знаю зачем терпела, старалась видеть хорошее, не обращать внимание. И какой в этом смысл? Жизнь у меня одна и хочется общаться с приятными и интересными людьми. Автор слишком желчная, а если и нет, то значит не интересная данному человеку.
Ощущение, что кто-то темы вбрасывает. Ну не верю я, что в 30-ть лет людям кроме зависти ничего в голову не приходит.

Я в женскую дружбу верить давно перестала.

Светлана
#42
тоже Светлана

Замужем, детная, удачно работаю. Таких как автор послала подальше, ибо - змея. Тоже ближе к 30-ти фильтр срабатывать стал, до этого не знаю зачем терпела, старалась видеть хорошее, не обращать внимание. И какой в этом смысл? Жизнь у меня одна и хочется общаться с приятными и интересными людьми. Автор слишком желчная, а если и нет, то значит не интересная данному человеку.
Ощущение, что кто-то темы вбрасывает. Ну не верю я, что в 30-ть лет людям кроме зависти ничего в голову не приходит.

Незнаю в чем вы увидели, что я змея, наверное в том, что стала говорить людям правду, а никому это не нравится. Я просто написала правду почему из моей жизни ушли те или иные люди. Я как раз не из тех кто прекращает общение после того как вступили в брак, а как раз наоборот, я считаю, что дружить надо не по интересам. Как раз таки первая бывшая подруга перестала сама общаться после того как вышла замуж по залету и корчила из себя королеву, видимо гордилась тем, что вышла по залету, на звонки и смс не отвечала, хотя я её ничем не обижала и слова плохого не сказала, последний раз видела её на свадьбе, потом до меня дошло почему она со мной дружила до 22 лет, мне отец подарил двушку тогда в областном центре и ей было просто выгодно со мной общаться, было где ночевать, гулять и тд, у молодёжи обычно негде и не на что, ещё она училась в моем городе, сама она из какого-то посёлка в области (никогда не ставила себя выше), вторая вечно мне завидовала в открытую, внешности, моей работе, качеству статутных мужчин с которыми я встречалась и опять же что у меня в 25 было жильё, я тогда работала старшей в офисе банка, она работала в кафе поварихой (кто мешал ей получить образование?). Кончилось это тем, что ей нужно было снимать квартиру, найти долго не могла, а хозяйка уже просила съехать, моя 4ая подруга тогда искала кому сдать комнату, я предложила второй, познакомила их, 4ая тогда год жила с парнем в другом городе, сказала потом как приеду за год отдаст, 2ая завтраками кормила ещё год, ну и накопила 100 тыс таким образом, потом мать её искали в соц сетях. Кончилось это тем, что 2ая отдала нам только половину денег.. Короче долгая история.. В конце общения она сказала "ну чего такого, обычная человеская подлость".. Потом написала мне спустя несколько лет "я так рада, что у тебя всё сложилось", ну я её в чс, без лишних слов. Думают, что Светочка такая же добренькая осталась.. С 3ей дружили 3 года, там вообще очень история некрасивая с ней получилась, друзья так не поступают.

Светлана
#43
тоже Светлана

Замужем, детная, удачно работаю. Таких как автор послала подальше, ибо - змея. Тоже ближе к 30-ти фильтр срабатывать стал, до этого не знаю зачем терпела, старалась видеть хорошее, не обращать внимание. И какой в этом смысл? Жизнь у меня одна и хочется общаться с приятными и интересными людьми. Автор слишком желчная, а если и нет, то значит не интересная данному человеку.
Ощущение, что кто-то темы вбрасывает. Ну не верю я, что в 30-ть лет людям кроме зависти ничего в голову не приходит.

Так что кто тут змея я или они - спорный вопрос.

Гость
#44

Что то вас никто просто так не любит.

Светлана
#45
Гость

Что то вас никто просто так не любит.

Слушайте вы прям как с языка сняли, мне даже муж это говорит, что никто просто так ни за что любит, а любят за что-то, за качества какие-то, умения, за хорошее отношение к себе, за ум, за красоту и тд. А просто так никто никого не любит... Но с другой стороны это логично. Вы же не полюбите жирную зелёную жабу с болота? Значит что-то во мне нашёл. В социальном плане муж раз в 20 выше меня..

Гость
#46

Это все равно что все время на войне находиться.
Не, я в этом смысле придерживаюсь традиционного мнения: всем нужна настоящая и безусловная любовь.

Светлана
#47
Гость

Это все равно что все время на войне находиться.
Не, я в этом смысле придерживаюсь традиционного мнения: всем нужна настоящая и безусловная любовь.

Ну каждому своё. По мне это эгоизм чистой воды. Переведу на другой язык, не когда вы мужчине говорите люби меня такой какая я есть, а вот представьте, что он так рассуждает. Ты типа люби меня безусловно, таким какой я есть, курящим, пьющим, бухающим наркоманом, с отвратным характером, зато такой как есть, а я погуливать ещё буду вдобавок, семью не обеспечивать, о курортах забудь. Я ж такой какой я есть, люби меня таким какой я есть. Безусловно любит только мать ребёнка, которого родила. Так что я думаю, что кто так думает, это эгоисты по натуре, что мужчины, что женщины. Ты типа люби, а я буду принимать, но ничего не давать взамен и меняться ради тебя я не буду, потому что ты мне не так дорога и вообще главная ценность это я. Сейчас это очень внушается в 21 веке. Называется потреблядское отношение у женщин, мужики для них только исполнители хотелок... И наоборот. К счастью, не все мужики дураки пошли, да и женщины тоже, видят других женщин насквозь, вот их и бесит... Что, например, подруга хочет быть равнозначным другом, а не ставить себе выше другой... Как раз о том, что писали выше, очень много змеек пошло среди женщин.. Типа они самые умные, а другие ничего не видят..

Гость
#48
Светлана

Ну каждому своё. По мне это эгоизм чистой воды. Переведу на другой язык, не когда вы мужчине говорите люби меня такой какая я есть, а вот представьте, что он так рассуждает. Ты типа люби меня безусловно, таким какой я есть, курящим, пьющим, бухающим наркоманом, с отвратным характером, зато такой как есть, а я погуливать ещё буду вдобавок, семью не обеспечивать, о курортах забудь. Я ж такой какой я есть, люби меня таким какой я есть. Безусловно любит только мать ребёнка, которого родила. Так что я думаю, что кто так думает, это эгоисты по натуре, что мужчины, что женщины. Ты типа люби, а я буду принимать, но ничего не давать взамен и меняться ради тебя я не буду, потому что ты мне не так дорога и вообще главная ценность это я. Сейчас это очень внушается в 21 веке. Называется потреблядское отношение у женщин, мужики для них только исполнители хотелок... И наоборот. К счастью, не все мужики дураки пошли, да и женщины тоже, видят других женщин насквозь, вот их и бесит... Что, например, подруга хочет быть равнозначным другом, а не ставить себе выше другой... Как раз о том, что писали выше, очень много змеек пошло среди женщин.. Типа они самые умные, а другие ничего не видят..

Я ваших проблем не понимаю.

У меня реально проблема по -бабски поговорить. Не о детях, конечно.

А вся эта ярмарка тщеславия меня не интересует.

Сиреневая Даль и перламутр
#49

Хотя я не успешная, но мне явно завидовала подруга, потому что она вынуждена в одиночку содержать дочь, а я пока без детей и живу для себя. Никто её не заставлял гулять рано и спать с её парнем. Забеременела она и родила рано она, жила в его семье и сбежала, как получилось. У меня же не было такого, т. к. я выбирала общение и старалась рано не вступать в половые связи. Очень долго она мне высказывал, что мне не приходится терпеть то, что приходится ей, и я не знаю, что такое обязанность кормить ребёнка без отца. Я бы и рада узнать, что такое ребенок, но не дано пока. Я обижалась на неё. Зачем постоянно такое говорить?

Ленок
#50
Светлана

Ну каждому своё. По мне это эгоизм чистой воды. Переведу на другой язык, не когда вы мужчине говорите люби меня такой какая я есть, а вот представьте, что он так рассуждает. Ты типа люби меня безусловно, таким какой я есть, курящим, пьющим, бухающим наркоманом, с отвратным характером, зато такой как есть, а я погуливать ещё буду вдобавок, семью не обеспечивать, о курортах забудь. Я ж такой какой я есть, люби меня таким какой я есть. Безусловно любит только мать ребёнка, которого родила. Так что я думаю, что кто так думает, это эгоисты по натуре, что мужчины, что женщины. Ты типа люби, а я буду принимать, но ничего не давать взамен и меняться ради тебя я не буду, потому что ты мне не так дорога и вообще главная ценность это я. Сейчас это очень внушается в 21 веке. Называется потреблядское отношение у женщин, мужики для них только исполнители хотелок... И наоборот. К счастью, не все мужики дураки пошли, да и женщины тоже, видят других женщин насквозь, вот их и бесит... Что, например, подруга хочет быть равнозначным другом, а не ставить себе выше другой... Как раз о том, что писали выше, очень много змеек пошло среди женщин.. Типа они самые умные, а другие ничего не видят..

А я согласна с Вами, автор. И тоже думаю, что это зависть. Читая комментарии о том, что нельзя рассказывать о своём благополучии друзьям, считаю, что это обесценивает дружбу. Какой тогда смысл общаться? Только ныть? Проблемы, приключения, болезни, семейное счастье, да любая тема в общении между подругами бывает. Скорее всего, проблема в том, что вы продвигаетесь в жизни по ступенькам вверх, а ваши подруги "застряли". Им вас не догнать - вот отсюда и растёт зависть. У меня несколько похожая ситуация, тоже дружили девчонками много лет, а потом началось - недовольство, придирки, непонятные обидки... Долго пыталась понять из-за чего и пришла к выводу, что всё таки это зависть. Хотя мне и завидовать-то нечему, живу как большинство. Но у моих бывших подруг жить сложилась не так, как они хотели. И стали они меня задевать побольнее. А я терпеть не стала...

Предыдущая тема