Гость
Статьи
Мошенники. Есть ли …

Мошенники. Есть ли шанс вернуть средства?

Обидно так... Я в положении. 6-ой месяц. Сегодня на ОЛХ нашла очень красивую кроватку для будущего малыша. Цена приемлемая. Изъянов не было. В комплекте матрас. Ну просто идеальный вариант.
Созвонились с продавцом, очень милая девушка сказала, что после двоих деток. Но детки в кроватке не спали ни дня. Мол, не нравилось. Очень грудные были. Я ей сказала, что хочу купить. Она меня даже по началу отговаривала. Мол, дальнее расстояние, доставка много потянет. Я работаю в службе доставки, она мне сказала приблизительные замеры, я все перевела в рабочем калькуляторе + обрешетка и цена меня устроила. Я ей сказала, что у меня парни на работе рабочей машиной привезут прямо к дому. Она сказала, если так, то хотя бы часть суммы скинуть. Чтобы вдруг не дай боже, я откажусь от покупки и ей было за что вернуть кроватку.
Я в таком отличном настроении перевела деньги, на работе всем похвасталась, какая кроватка красивая. Девушка сама позвонила, сказала, что деньги получила. Что муж придет с работы и отправит.
Я ждала. А через час где-то вся переписка была зачищена. И меня просто в грубой форме послали. Я разрыдалась, ведь никогда не могла подумать, что будут разводить на кроватке детской.
Позвонила мужу. Он успокоил. Сказал, ничего страшного. Я рыдала сидела. Он приехал ко мне, взял мобильник, чеки и все прочее и поехал в полицию.
Вот и сижу думаю, есть ли шанс вернуть средства? Деньги вроде и не большие, но очень жалко. Сейчас сколько всего нужно.
Удавалось ли вам вернуть деньги у мошенников? Какие шансы???

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Кончита России
#1

Нету.
Мошенница со стажем.

Гость
#2

если карта на которую переводили привязана к телефону есть! Если никакая полиция не поможет пишите отзыв там где выбирали кроватку что произошло, на пабликах города и везде где можно киньте этот номер и пишите что мошенница

Гость
#3

Шансов нет. Все мошенники дружат с полицией и отдают ментам часть прибыли. В полицию идти бесполезно.

Гость
#4

Я сама недавно попала на 50€ где-то на этом греб а ном Олх. Тоже девушка "милая". Но схема тупее была, чем ваша. Просто даже не подумала бы, что люди такие конченые.
Денег не вернут. Забудьте сразу.
Я написала заявление в киберполицию, это можно сделать онлайн. Прикрепила доказательства. Номер карты "отметила" как мошенника, в банке оператор предложил (по телефону). Все. Мое дело передали в районное отделение, уже почти месяц лежит. Должны позвонить, сказали. Но полиция сами с навара питаются, ничего делать не будут. Так и останется безнаказанным. Увы((
Надо забыть как-то и впредь не доверять никому. Знаю, как неприятно. Они уроды! Но надо отпустить этих сволочей ради здоровья малыша.

Гость
#5
Гость

Я сама недавно попала на 50€ где-то на этом греб а ном Олх. Тоже девушка "милая". Но схема тупее была, чем ваша. Просто даже не подумала бы, что люди такие конченые.
Денег не вернут. Забудьте сразу.
Я написала заявление в киберполицию, это можно сделать онлайн. Прикрепила доказательства. Номер карты "отметила" как мошенника, в банке оператор предложил (по телефону). Все. Мое дело передали в районное отделение, уже почти месяц лежит. Должны позвонить, сказали. Но полиция сами с навара питаются, ничего делать не будут. Так и останется безнаказанным. Увы((
Надо забыть как-то и впредь не доверять никому. Знаю, как неприятно. Они уроды! Но надо отпустить этих сволочей ради здоровья малыша.

Обидненько однако ((( мы уже сами пробили, что это карта монобанка. К сожалению не высвечивало имя и фамилию. Позвонили в банк, сказали секретная информация.

Гость
#6
Гость

Обидненько однако ((( мы уже сами пробили, что это карта монобанка. К сожалению не высвечивало имя и фамилию. Позвонили в банк, сказали секретная информация.

Тоже самое! Монобанк. Может и мошенник одна "компания".

#7

Нет шансов
Будете знать теперь, что никакие деньги скидывать нельзя до получения товара на руки

#8

На ОЛХ есть ведь безопасная оплата, всегда нужно просить продавца включать её и покупать только через неё. И не проходить по ссылкам от продавцов - иногда отправляют фишинговые сайты (выглядят как ОЛХ, но это не он). А если уж по предоплате, то небольшую сумму, в размере доставки туда/обратно, просто чтобы продавец сам не боялся попасть на деньги.

Гость
#9
Кисонька

На ОЛХ есть ведь безопасная оплата, всегда нужно просить продавца включать её и покупать только через неё. И не проходить по ссылкам от продавцов - иногда отправляют фишинговые сайты (выглядят как ОЛХ, но это не он). А если уж по предоплате, то небольшую сумму, в размере доставки туда/обратно, просто чтобы продавец сам не боялся попасть на деньги.

ага, а где гарантия что получателем не окажется такая же "честная" девка как у автора, которая товар получит и исчезнет

#10

Нам шкаф делают с 3 сентября
Тоже с ОЛХ
Взяли деньги и все с концами
Хорошо что есть родственники в полиции
Вычислили где живет
Сегодня с мужем ходили
Дал в залог свое водительское удостоверение и свидетельство о предпринимательской деятельности.
Ждем завтрашнего дня 18:00. Шкаф или деньги. Или пойдем к нему домой с полицией

#11
Гость

ага, а где гарантия что получателем не окажется такая же "честная" девка как у автора, которая товар получит и исчезнет

Наложенный платеж на почте - нельзя забрать посылку пока её не оплатишь.

118Гость
#12

Знаю случаи где на аренду квартиры "обували" людей, с маленькими детьми. Даже показывали пальцем где колясрчку потом поставить можно, вот сколько места в коридоре...
А потом ни денег ни кв...
Мерзавцы они

#13
Кисонька

Наложенный платеж на почте - нельзя забрать посылку пока её не оплатишь.

Ты такая умная, а если покупатель просто передумает и не явится вообще на почту забирать отвар? В таком случае уже продавец попадает на деньги, ему придётся оплачивать доставку туда-обратно за свой счёт, а это где-то 100 грн. Нет уж, это так не работает, отсылать товар можно только по предоплате минимальной, вот эти 100 грн, чтобы доставка уже была оплачена. А то так никаких денег не хватит чтобы твоя вещь туда сюда каталась за твой же счёт. . На олх не только недобросовестные продавцы но и не меньше там недобросовестных покупателей. У меня был случай, продавала несколько платьев, одна женщина попросила выслать ей и что точно придёт забирать и все такое, я отослала и она не явилась, сказала ребёнок заболел и плевала она на моё платье) в итоге, я почти 100 грн на этой ду@ре выкинула. После того высылала только по предоплате мне на карту в 100 грн либо олх доставкой.
Сама же я тоже покупала на олх, и тоже делала предоплату девочке 100 грн, без этого она наотрез отказалась высылать. Я так поняла, там так все делают. И это правильно.

Ведьма или фея
#14

Меня в этом месяце 3 раза пытались развести на ОЛх , т.е не на ОЛх , писали на Вайбер что типо хотят у меня что то олх купить с бесплатной доставкой от ОЛх и скидывали левую форму для заполнения чтобы я им свою Карту написала и СD. Нельзя ничего оформлять по левым ссылкам только на олх оформлять доставку и писать свои данные

#15
Ведьма или фея

Меня в этом месяце 3 раза пытались развести на ОЛх , т.е не на ОЛх , писали на Вайбер что типо хотят у меня что то олх купить с бесплатной доставкой от ОЛх и скидывали левую форму для заполнения чтобы я им свою Карту написала и СD. Нельзя ничего оформлять по левым ссылкам только на олх оформлять доставку и писать свои данные

Кстати, вспомнила, мне пару дней назад написала одна мадам что хочет купить костюм, но она из Белоруссии, а покупка типа для подруги как подарок... Пишет мне давайте я вам сразу всю сумму на карту вашу скину только вот из другой страны только вестерн юнион переводом получится, и говорит мне здесь надо вводить для перевода вашу карту, cv код и дату срока карты... Сама непосредственность)) естественно, заблокировала её.. Похоже это новый вид развода

Гость
#16
Кисонька

На ОЛХ есть ведь безопасная оплата, всегда нужно просить продавца включать её и покупать только через неё. И не проходить по ссылкам от продавцов - иногда отправляют фишинговые сайты (выглядят как ОЛХ, но это не он). А если уж по предоплате, то небольшую сумму, в размере доставки туда/обратно, просто чтобы продавец сам не боялся попасть на деньги.

К сожалению это не действует на габаритный товар в котором имеется дополнительная обрешетка ну или до упаковка компании. Накладная создаётся в интернете без изменений. То есть в неё нельзя внести коррективы. И если понадобиться обрешетка! За неё должен будет оплатить отправитель. Тем самым и обосновывала девушка, как будто она сама работает в подобном контингенте.

Гость
#17
Кисонька

Наложенный платеж на почте - нельзя забрать посылку пока её не оплатишь.

Я ей тоже предлагала наложенным плетеж. Она сказала часть на карту. Часть наложенным платежом. Потому, что вдруг не заберу, она сделает возврат за эти деньги.

Гость
#18
Мария

Ты такая умная, а если покупатель просто передумает и не явится вообще на почту забирать отвар? В таком случае уже продавец попадает на деньги, ему придётся оплачивать доставку туда-обратно за свой счёт, а это где-то 100 грн. Нет уж, это так не работает, отсылать товар можно только по предоплате минимальной, вот эти 100 грн, чтобы доставка уже была оплачена. А то так никаких денег не хватит чтобы твоя вещь туда сюда каталась за твой же счёт. . На олх не только недобросовестные продавцы но и не меньше там недобросовестных покупателей. У меня был случай, продавала несколько платьев, одна женщина попросила выслать ей и что точно придёт забирать и все такое, я отослала и она не явилась, сказала ребёнок заболел и плевала она на моё платье) в итоге, я почти 100 грн на этой ду@ре выкинула. После того высылала только по предоплате мне на карту в 100 грн либо олх доставкой.
Сама же я тоже покупала на олх, и тоже делала предоплату девочке 100 грн, без этого она наотрез отказалась высылать. Я так поняла, там так все делают. И это правильно.

Вот и у меня такая ситуация. Доставка выходила 800 гривен. Это уже с упаковкой. Вот девушка просила эти 800 грн. Потому что сказала вдруг я влечу на бабло - мне хуже будет. Мне 1600 прийдеться платить - в две стороны.

#19
Гость

Вот и у меня такая ситуация. Доставка выходила 800 гривен. Это уже с упаковкой. Вот девушка просила эти 800 грн. Потому что сказала вдруг я влечу на бабло - мне хуже будет. Мне 1600 прийдеться платить - в две стороны.

Ну 800 грн за доставку в одну сторону это много. Не знаю, я бы не скидывала больше 100 грн если покупаю у неё впервые. Хотя у меня были случаи когда девушка покупала у меня платье +юбку и в сумме вышло 850 грн, она мне сразу всю сумму и скинула и я ей отправила на следующий день, но сама бы так рисковать, скорее всего, не стала. Вообще, если честно олх это просто рассадник какой-то всякой ш_ва_ли, чего мне там только не писали и не предлогали. Мужичье мерзкое пишет регулярно "трусики ношенные не продадите?" Я на полном серьёзе. Или знакомятся. Мне кажется, этот сайт как какая-то помойка. Я уже не выставляю там объявления, перехожу на шафу, он намного приличней

#20
Мария

Ты такая умная, а если покупатель просто передумает и не явится вообще на почту забирать отвар? В таком случае уже продавец попадает на деньги, ему придётся оплачивать доставку туда-обратно за свой счёт, а это где-то 100 грн. Нет уж, это так не работает, отсылать товар можно только по предоплате минимальной, вот эти 100 грн, чтобы доставка уже была оплачена. А то так никаких денег не хватит чтобы твоя вещь туда сюда каталась за твой же счёт. . На олх не только недобросовестные продавцы но и не меньше там недобросовестных покупателей. У меня был случай, продавала несколько платьев, одна женщина попросила выслать ей и что точно придёт забирать и все такое, я отослала и она не явилась, сказала ребёнок заболел и плевала она на моё платье) в итоге, я почти 100 грн на этой ду@ре выкинула. После того высылала только по предоплате мне на карту в 100 грн либо олх доставкой.
Сама же я тоже покупала на олх, и тоже делала предоплату девочке 100 грн, без этого она наотрез отказалась высылать. Я так поняла, там так все делают. И это правильно.

Да, на свой ум не жалуюсь. И в первом сообщении писала что нужно пользоваться либо безопасной покупкой через ОЛХ, либо по минимальной предоплате в размере пересылки туда/обратно, а не за весь товар. Даже не удосужились прочесть что я написала, перед тем как катать простыню в ответ.

Гость
#21

дорогая, вы главное не нервничайте. спасибо, что деньгами

Василий
#22

Шансов нет.

Редактор
#23
Гость

Шансов нет. Все мошенники дружат с полицией и отдают ментам часть прибыли. В полицию идти бесполезно.

Вы мошенник?

Редактор
#24
Гость

Обидненько однако ((( мы уже сами пробили, что это карта монобанка. К сожалению не высвечивало имя и фамилию. Позвонили в банк, сказали секретная информация.

Что такое "ОЛХ" и что такое "монобанк"?

Редактор
#25
Кисонька

На ОЛХ есть ведь безопасная оплата, всегда нужно просить продавца включать её и покупать только через неё. И не проходить по ссылкам от продавцов - иногда отправляют фишинговые сайты (выглядят как ОЛХ, но это не он). А если уж по предоплате, то небольшую сумму, в размере доставки туда/обратно, просто чтобы продавец сам не боялся попасть на деньги.

А разве не проще в магазине выбрать? Там вы и размеры реальные увидите и цвет не искажённый и удовольствие получите.)

Редактор
#26
118Гость

Знаю случаи где на аренду квартиры "обували" людей, с маленькими детьми. Даже показывали пальцем где колясрчку потом поставить можно, вот сколько места в коридоре...
А потом ни денег ни кв...
Мерзавцы они

Т. В. А. Р. И. Мерзкие г.н.и.д.ы.

Редактор
#27
Мария

Ну 800 грн за доставку в одну сторону это много. Не знаю, я бы не скидывала больше 100 грн если покупаю у неё впервые. Хотя у меня были случаи когда девушка покупала у меня платье +юбку и в сумме вышло 850 грн, она мне сразу всю сумму и скинула и я ей отправила на следующий день, но сама бы так рисковать, скорее всего, не стала. Вообще, если честно олх это просто рассадник какой-то всякой ш_ва_ли, чего мне там только не писали и не предлогали. Мужичье мерзкое пишет регулярно "трусики ношенные не продадите?" Я на полном серьёзе. Или знакомятся. Мне кажется, этот сайт как какая-то помойка. Я уже не выставляю там объявления, перехожу на шафу, он намного приличней

И почём нынче ношеные трусы? 😂
Ато я могу штук 30 накопить🤣

Гость
#28
Редактор

И почём нынче ношеные трусы? 😂
Ато я могу штук 30 накопить🤣

Ахаха, так вам и надо, побудите в мужской шкуре.

Наслаждайтесь своим прекрасным, порядочным и нитаким полом 🤣🤣

#29
Редактор

А разве не проще в магазине выбрать? Там вы и размеры реальные увидите и цвет не искажённый и удовольствие получите.)

Проще и приятнее конечно, если денег не жалко и если они есть в принципе))

Ксю
#30
Редактор

Что такое "ОЛХ" и что такое "монобанк"?

укропский сайт и банк походу

Редактор
#31
Гость

Ахаха, так вам и надо, побудите в мужской шкуре.

Наслаждайтесь своим прекрасным, порядочным и нитаким полом 🤣🤣

А я и наслаждаюсь своим прекрасным полом. 😊 Быть женщиной - это большое счастье! 😇😁😜

Редактор
#32
Кисонька

Проще и приятнее конечно, если денег не жалко и если они есть в принципе))

А что, сильно цена отличается?

Редактор
#33
Ксю

укропский сайт и банк походу

Ах вот оно что... Интересно, как аббревиатура расшифровывается?

Редактор
#34

Автор, вот в этой теме https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5338742/ я рассуждала как раз на тему, что во время короны мошенники ахерели просто. Говорят, их в 5 раз больше стало, чем в экономически спокойное время было.

Гость
#35
Редактор

А я и наслаждаюсь своим прекрасным полом. 😊 Быть женщиной - это большое счастье! 😇😁😜

Рождение девочки это несчастье. Вам любой крестьянин скажет

Гость
#36
Marina001

Нам шкаф делают с 3 сентября
Тоже с ОЛХ
Взяли деньги и все с концами
Хорошо что есть родственники в полиции
Вычислили где живет
Сегодня с мужем ходили
Дал в залог свое водительское удостоверение и свидетельство о предпринимательской деятельности.
Ждем завтрашнего дня 18:00. Шкаф или деньги. Или пойдем к нему домой с полицией

это уже просто неумеха! начинающий мастер или просто лентяй неорганизованный. Попадаются нормальные!

Гость
#37

Нет, шансов нет зачем переводили деньги, говорят же, чтобы никому и никогда только при покупке зачем такая скорость то нужна, потерпел бы продавец, а, если нет то поискать другой вариант это ваша торопливо сть расстаться со средствами

#38
Гость

Я сама недавно попала на 50€ где-то на этом греб а ном Олх. Тоже девушка "милая". Но схема тупее была, чем ваша. Просто даже не подумала бы, что люди такие конченые.
Денег не вернут. Забудьте сразу.
Я написала заявление в киберполицию, это можно сделать онлайн. Прикрепила доказательства. Номер карты "отметила" как мошенника, в банке оператор предложил (по телефону). Все. Мое дело передали в районное отделение, уже почти месяц лежит. Должны позвонить, сказали. Но полиция сами с навара питаются, ничего делать не будут. Так и останется безнаказанным. Увы((
Надо забыть как-то и впредь не доверять никому. Знаю, как неприятно. Они уроды! Но надо отпустить этих сволочей ради здоровья малыша.

А здоровье малыша к чему?Если мама добьется своего,то покой ее и малыша вернутся,а если нет-какой покой??!Богатый Бурано советует?

Гость
#39
Ольга

А здоровье малыша к чему?Если мама добьется своего,то покой ее и малыша вернутся,а если нет-какой покой??!Богатый Бурано советует?

Вы странная? Что толку беременной женщине ходить и добиваться справедливости, трепать себе нервы? Деньги не вернут. Мошенников не накажут. Хоть поселится она в этой инстанции, ничего не докажет. Все и так обо всем знают и эти аферы выгодны, в первую очередь, полиции. Зная итог, зачем растягивать неприятные эмоции ещё на месяца?

Гость
#40
Кисонька

Наложенный платеж на почте - нельзя забрать посылку пока её не оплатишь.

А в посылке может оказаться кошачьи какашки. Я раз получила

#41
Гость

А в посылке может оказаться кошачьи какашки. Я раз получила

Ну так вы не высылаете продавцу предоплату за весь товар в таком случае. Только за доставку туда/обратно. Прислали кошачьи какашки - отказались платить за посылку и забирать её. Да, деньги за доставку потеряете, но это тот риск, на который вы должны рассчитывать изначально.

Гость
#42

Надоело уже!!!!вы не можете поехать с мужем,воочию посмотреть кроватку и передать деньги ,даже попытаться скинуть сумму?нет,надо заморочиться *** с переводами с риском обломаться...

Гость
#43

Зачем покупать х знает где? Я покупала в магазине своего города. Цены разные, можно выбрать подходящую. И проблем никаких. Что за люди?

Гость
#44
Гость

ага, а где гарантия что получателем не окажется такая же "честная" девка как у автора, которая товар получит и исчезнет

Сначала переводят деньги, которые замораживаются площадкой. Когда покупатель получает заказ и сообщает, что получил, деньги перечисляются продавцу. Если не сообщает, через 3 дня деньги возвращаются ему на карту. Вполне безопасно.

Гость
#45

У меня была ситуация. На Куфаре продавала куртку детскую. Написала девушка на Вайбер, ещё тогда подумала почему сразу не на Куфаре начала общение.. В итоге, хотела перечислить на карту а я бы ей товар курьером отправила, потом писала про европочту, вообщем хотела любым способом на карту мою "типа" перечислить деньги. Я сказала наложенным только. Согласилась. Отправила я куртку, на след. день ее номер был уже недоступен, но я не придала этому большого значения.. В итоге моя куртка, пролежала месяц в другом городе, по истечению месяца, ее направили обратно, так как ее, никто не забрал. Я заплатила за пересылку, она обошлась мне в половину стоимости товара. Мошенница была из другой страны. Вот так развела меня на деньги.

Гость
#46

Господи, ну сколько говорить, что беременным не надо ничего покупать не только для малыша , но и вообще. Мозг не работает.😁

Гость
#47
Гость

Шансов нет. Все мошенники дружат с полицией и отдают ментам часть прибыли. В полицию идти бесполезно.

Ничего подобного! С полицией ни один мошенник не дружит. Это люди такие, за халявой гоняются. Не надо никогда платить заранее

Гость
#48
Кисонька

Наложенный платеж на почте - нельзя забрать посылку пока её не оплатишь.

И еще с описью вложения! А то вместо шуроповерта оплатите отвертку. Вскрыли, посмотрели, оплатили. Давно так покупаю. Кто не согласен отправлять с описью с тем не связываюсь

Гость
#49

Да не переживайте. Забудьте с лёгким сердцем. Вернётся вдвойне! Берегите себя и ребёнка.

Гость
#50

Я так платье покупала через ВК. Заплатила 1800 рублей. Ждала, что придет платье. Указала адрес. Было тогда подозрительно, что карта ни к какому имени не привязана. В итоге платья нет, денег нет, меня эта мадам кинула в черный список. Я пошла в полицию. Написала заявление. После этогомне пришел письменный отказ. Мотивация такая, что меньше 2-хтясяч рублей не считается мошенничеством.

Следующая тема