Гость
Статьи
Можете ли вы узнать, …

Можете ли вы узнать, состоятельный человек или нет, не спрашивая?

Можете ли вы понять, много ли у человека денег, живет ли он в своей квартире, отдыхает в своем заграничном доме, отелях, а не хостелах? Если да, то как?
Только не надо писать "у него будет качественная дорогая одежда". Вы ее в жизни не отличите от эйч энд эма.

Автор
93 ответа
Последний — Перейти
#1

Если бы я не знала Стив Джобса, а он бы подошел ко мне и сказал что он миллиардер и создал iPhone, iPad. Я бы посмотрев на его про себя посмеялась...

Гость
#2

А если спросите, вы уверены, что человек скажет правду?

Гость
#3
Баронесса

Если бы я не знала Стив Джобса, а он бы подошел ко мне и сказал что он миллиардер и создал iPhone, iPad. Я бы посмотрев на его про себя посмеялась...

А если бы не знали Дональда Трампа, например?

Гость
#4
Баронесса

Если бы я не знала Стив Джобса, а он бы подошел ко мне и сказал что он миллиардер и создал iPhone, iPad. Я бы посмотрев на его про себя посмеялась...

Вот и я о том же

Гость
#5

Нет не отличу если человек к этому сам не стремится. Встречала и миллионеров и мужчин из списка Forbes. Совсем нищего от более менее успешного человека можно отличить по манере держаться и то исключения бывают среди гениев и технарей

Гость
#6
Гость

А если спросите, вы уверены, что человек скажет правду?

Так и не надо спрашивать

Гость
#7

никак!

#8

Разве что по манерам. А вообще почти никто не может, это я вам точно говорю. Раньше работала в ресторане и заметила что невзрачно одетые, а часто и вообще неряшливо, без выпендрежничества и не обвешеные золотом, оставляли в ресторане больше всего денег, это и мужчин и женщин касается. А те кто прям в костюме могут очень по-жлобски посидеть. Это вот кстати продавцам всяких люксовых магазинов надо себе на лбу выбить "не судить человека по одёжке!" Вот я заходила в магазин люкс косметики одета как бомж (ну депрессия у меня была..) так они смотрели на меня свысока типа богини какие-то, а я тут гов_но какое то к ним приплыло и беспокою их, так я ушла а у меня с собой была хорошая сумма денег! Не понимаю почему этих куриц не обучают элементарной психологии.

Не твоя это женщина, а его.
#9

Не отличу в отеле отдыхает человек или в хостеле. Но нищуков выдает плохая гигиена, сальные волосы, вонь изо рта, заношеная застираная одежда в катышках и стоптаная дешевая обувь. Почти у всех у них гнилые зубы, если они вообще есть. Еще их выдают фразы "в кафе дорого, я лучше дома поем", " зачем ходить в кино, можно дома фильм посмотреть", "зачем ехать в другую страну, я фотки этой страны по телевизору или в интернете посмотрю"

#10

Я не играю в эти игры. Хотя могу, но как - не скажу вам. Ибо и вам нечего в эти игры играть и строить из себя 😆😆😆
От того, что некто состоятелен или нищий, моё отношение к нему не меняется. Только от его поступков. Что смысла в его деньгах если он живёт как козел?

Кончита России
#11

Лихко.
Ибо манера поведения сразу видна, кто нищеброд, кто косит под богатого, а кто реально богач

#12
Баронесса

Если бы я не знала Стив Джобса, а он бы подошел ко мне и сказал что он миллиардер и создал iPhone, iPad. Я бы посмотрев на его про себя посмеялась...

На его!😂😂😂 Ой, дяревня!)))

Не твоя это женщина, а его.
#13
Гость

А если бы не знали Дональда Трампа, например?

Донни норм мужик с автозагаром

Гость
#14
Не твоя это женщина, а его.

Не отличу в отеле отдыхает человек или в хостеле. Но нищуков выдает плохая гигиена, сальные волосы, вонь изо рта, заношеная застираная одежда в катышках и стоптаная дешевая обувь. Почти у всех у них гнилые зубы, если они вообще есть. Еще их выдают фразы "в кафе дорого, я лучше дома поем", " зачем ходить в кино, можно дома фильм посмотреть", "зачем ехать в другую страну, я фотки этой страны по телевизору или в интернете посмотрю"

Это прям совсем нищеброды

#15

Я могу определить только насколько он уверен-не уверен в себе.

Не твоя это женщина, а его.
#16
Гость

Это прям совсем нищеброды

А вам какие нужны?

Гость
#17
Баронесса

Если бы я не знала Стив Джобса, а он бы подошел ко мне и сказал что он миллиардер и создал iPhone, iPad. Я бы посмотрев на его про себя посмеялась...

Бздось, ты его не знашь, Бздось.

Гость
#18
Не твоя это женщина, а его.

Не отличу в отеле отдыхает человек или в хостеле. Но нищуков выдает плохая гигиена, сальные волосы, вонь изо рта, заношеная застираная одежда в катышках и стоптаная дешевая обувь. Почти у всех у них гнилые зубы, если они вообще есть. Еще их выдают фразы "в кафе дорого, я лучше дома поем", " зачем ходить в кино, можно дома фильм посмотреть", "зачем ехать в другую страну, я фотки этой страны по телевизору или в интернете посмотрю"

О, нет! У нас владелец крупной компании, деньги в семье завелись ещё у его прадеда. Так зубы гнилые, кривые, сам неряшлив- если не знаешь кто это, то подумаешь что маргинал

Не твоя это женщина, а его.
#19
Серебряная книга

Я могу определить только насколько он уверен-не уверен в себе.

Как?

МордА
#20

Чаевые также не показатель есть очень много богатых жлобов. Ему дать на чай, что серпом по одному месту. Есть такие люди. А есть очень много выпендрежи показать себя хотябы на минутку...

Уже как-то писал поведения успешных, в меру обеспеченных мужчин часто похоже на, тех наглотных гопников, и ничегоумеек. С подкаблучниками не путать там все жена из мужа сделала!
Что безработный может по ночам шататся что тот, что бомж может ходить гразный что тот ибо иму просто лень или некогда или вообще наплевать на мнения окружающих и пошло поехало.

Гость
#21
Гость

Бздось, ты его не знашь, Бздось.

Вот местное тпое существо с лексиконом Эллочки Людоедовой, этого сразу могу отличить

Гость
#23

По первому взгляду никак, а вот в процессе общения очень даже, в мелочах человек проговаривается

МордА
#24
Гость

По первому взгляду никак, а вот в процессе общения очень даже, в мелочах человек проговаривается

Да но есть категория непонятных, у их и стоения речи вывернуто, слова местами путаны или вобще половины слов нету.

#25

Людей насквозь вижу. Если пообщаться, то по многим даже видно, как они состоятельности добились.

Не твоя это женщина, а его.
#26
Гость

О, нет! У нас владелец крупной компании, деньги в семье завелись ещё у его прадеда. Так зубы гнилые, кривые, сам неряшлив- если не знаешь кто это, то подумаешь что маргинал

Может шизофреник?

Гость
#27

Главный признак, даже если не брать высший уровень, это немного пустой, но в тоже время очень уверенный взгляд и жест, человека который как будто немного хозяин окружающего пространства. Второй признак - при совершении бытовых (подчеркиваю - бытовых покупок), не интересуется ценой (т.е. подходит к стойке бара в театре и говорит "у вас есть санбенедето с газом? давайте!", ему не важна вообще цена, когда хочется пить), третий верный, на мой взгляд, признак - в дальнюю дорогу - ищет комфорт. Если лететь 10ч, даже редкий богатый но скупердяй купит билет эконом-класса, тоже касается в принципе любого другого транспорта. А еще - смотрите на обувь и ноги вообще, видите даже невзрачного человека около кого-нить жк " жизнь на плющихе" в тапочках или макасинах или шортах при неуместных ботинках (особенно не по погоде) - 99% жилец выбежал зачем то на мгновение из дома. А в таких домах даже арендаторы очень состоятельные люди.

Гость
#28

В тех районах, где я живу обычно, одни миллионеры живут и на электрических ягуарах ездят. Даже спрашивать не надо. Мы все знаем ценники на эти дома.

МордА
#29
Рыжая

Людей насквозь вижу. Если пообщаться, то по многим даже видно, как они состоятельности добились.

Насквозь так можно простых, шаблонных всем понятных увидеть. А есть и...То и могут со дня вдень одно и тоже делать...ет так намек.

#30
Не твоя это женщина, а его.

Как?

Вижу просто. Все суть энергия!) Очень видно по движениям, плавности, чувству собственного достоинства, спокойности, размеренности. Не путать - некоторые замрут и думают, что это уверенность!)))

Гость
#31
МордА

Да но есть категория непонятных, у их и стоения речи вывернуто, слова местами путаны или вобще половины слов нету.

Не по манере речи, а именно когда чел про свою жизнь рассказывать начинает. Тут всё всплывает, даже если он скрывает, что денежки водятся. А также сразу определяют мошенников, там тоже понятно, что история вымышленная

МордА
#32
Гость

Главный признак, даже если не брать высший уровень, это немного пустой, но в тоже время очень уверенный взгляд и жест, человека который как будто немного хозяин окружающего пространства. Второй признак - при совершении бытовых (подчеркиваю - бытовых покупок), не интересуется ценой (т.е. подходит к стойке бара в театре и говорит "у вас есть санбенедето с газом? давайте!", ему не важна вообще цена, когда хочется пить), третий верный, на мой взгляд, признак - в дальнюю дорогу - ищет комфорт. Если лететь 10ч, даже редкий богатый но скупердяй купит билет эконом-класса, тоже касается в принципе любого другого транспорта. А еще - смотрите на обувь и ноги вообще, видите даже невзрачного человека около кого-нить жк " жизнь на плющихе" в тапочках или макасинах или шортах при неуместных ботинках (особенно не по погоде) - 99% жилец выбежал зачем то на мгновение из дома. А в таких домах даже арендаторы очень состоятельные люди.

Ваш коментарий мне понравился! Только внешний вид обуви ничего не говорит, а вот что имено одето ето да!...и комфорт - ето для каждого индивидуально! Некоторые тащатся просто, от того что за минимум добрались из точки а в точку б:) посмотреть как оно ну и тд!

Гость
#33
Не твоя это женщина, а его.

Может шизофреник?

Нет, башка варит отлично, просто неряшлив и ему по фиг. Не знаю, в каком возрасте это началось и был ли всегда таким

МордА
#34
Гость

Не по манере речи, а именно когда чел про свою жизнь рассказывать начинает. Тут всё всплывает, даже если он скрывает, что денежки водятся. А также сразу определяют мошенников, там тоже понятно, что история вымышленная

Тонко подмечано соглашусь!!! Хотя мой дом моя крепость моя история также моя крепость!

Гость
#35
Гость

Вот местное тпое существо с лексиконом Эллочки Людоедовой, этого сразу могу отличить

Этого мы все можем отличить. И того, кто пишет "пы.ся". Тоже местный сумасшедший

#36

Я себя тоже хорошо вижу со стороны. Свое поведение, лень, проявляющуюся во внешнем виде. Свою суетливость, и т.д. Как я веду себя на этом форуме, и т.д. Научилась опытным путем.)

МордА
#37
Серебряная книга

Я себя тоже хорошо вижу со стороны. Свое поведение, лень, проявляющуюся во внешнем виде. Свою суетливость, и т.д. Как я веду себя на этом форуме, и т.д. Научилась опытным путем.)

Я - последня буква в алфавите разве не Учили???

Гость
#38
Гость

Этого мы все можем отличить. И того, кто пишет "пы.ся". Тоже местный сумасшедший

Ты анис от пальца отличить не можешь)))

Гость
#39
Серебряная книга

Вижу просто. Все суть энергия!) Очень видно по движениям, плавности, чувству собственного достоинства, спокойности, размеренности. Не путать - некоторые замрут и думают, что это уверенность!)))

Всё от психотипа зависит, есть и дерганные суетливые милльёнщики

#40
МордА

Я - последня буква в алфавите разве не Учили???

Иди в ж.

Гость
#41
МордА

Тонко подмечано соглашусь!!! Хотя мой дом моя крепость моя история также моя крепость!

До поры времени-да, но если общение становится регулярным, то... не знаю, каким Штирлицом надо быть!

#42
Гость

Всё от психотипа зависит, есть и дерганные суетливые милльёнщики

Которые на к-ксе?)))) Не смешите.)

#43
Гость

В тех районах, где я живу обычно, одни миллионеры живут и на электрических ягуарах ездят. Даже спрашивать не надо. Мы все знаем ценники на эти дома.

Ого, а где это? Пойду хоть прогуляюсь, может жениха найду

#44

Дерганная и суетливая только я, психушка. Но может я еще успокоюсь, если жизнь наладится.)

Гость
#45
Гость

Ты анис от пальца отличить не можешь)))

Иди хоть инструкцию от электроприбора прочти, будем считать это твоей первой литературой

МордА
#46
Гость

До поры времени-да, но если общение становится регулярным, то... не знаю, каким Штирлицом надо быть!

Так на ето нужно время. Как там поговорка, встречают по одежке провожают по уму!
Кстати интерестная выходит беседа...

Гость
#47
Серебряная книга

Которые на к-ксе?)))) Не смешите.)

У вас крайности, кокс...вы из какого столетия вещаете?

Гость
#48
Серебряная книга

Дерганная и суетливая только я, психушка. Но может я еще успокоюсь, если жизнь наладится.)

100 кошек ваше успокоение

Гость
#49
МордА

Так на ето нужно время. Как там поговорка, встречают по одежке провожают по уму!
Кстати интерестная выходит беседа...

Так я это сразу и обозначила в первом комменте, что с первого взгляда шанса нет, но мне и не надо! Надо уметь наслаждаться своей жизнью, другой не будет, а не вычислять мульенщиков из окружающих

#50
Гость

У вас крайности, кокс...вы из какого столетия вещаете?

Еще одна, которая может только мое дермецо слизывать.))))) 😄