Гость
Статьи
Может ли человек …

Может ли человек исправиться после тюрьмы?

Может ли человек исправиться после тюрьмы? Живём около месяца, помогает мне и материально и физически. Сам скрывает что сидел, говорил что условная статья была, узнала через знакомого что сидел 6 лет, а до этого год, и все по пьяни, не хватило на бухло, пошёл добывать. С повинной пришёл сам в полицию.
Говорит что не пьёт год. Из минусов - постоянный контроль меня, звонки, если с кем то по второй линии разговариваю, спрашивает с кем разговаривала. Я такой человек что быстро привыкаю, а потом страдаю из за расставания.

209 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дура

Гость
#2

чет страшновато стало за Вас после прочитанного

#3

вы с детьми? если мать привела в дом зека, да и еще контроллирующего каждый ваш шаг. вам и вашим детям конец.

Гость
#4

Сколько вы были знакомы,что уже съехались? Контроль-это уже звоночки,потом ревность начнётся,а там недалеко и до мордобоя.

|лень придумывать ник|
#5

Привыкаете быстро потому что в жизни нет родных и близких? Вообще смотрите сами, но как по мне не стоит оно того не стоит.

#6
Гость

Сколько вы были знакомы,что уже съехались? Контроль-это уже звоночки,потом ревность начнётся,а там недалеко и до мордобоя.

какой мордобой? человек откинулся, осужденный по статье ю, как говорит, по-пьяни. мокруха будет. зарэжэт и все дела.

#7
antioch44

вы с детьми? если мать привела в дом зека, да и еще контроллирующего каждый ваш шаг. вам и вашим детям конец.

Детей нет

#8
Гость

Сколько вы были знакомы,что уже съехались? Контроль-это уже звоночки,потом ревность начнётся,а там недалеко и до мордобоя.

Недели 2, он очень красиво пел, чуть ли не замуж зовёт. Хочу быть с тобой всегда и засыпать и просыпаться вместе. Переехал ко мне, а к себе даже не зовёт, хотя поначалу и к себе звал. А сейчас говорю поехали к тебе, а он мажется

#10

Из минусов: пил так,что срывало крышу, дурак(сам пришёл сдаваться), рецидивист, значит не будет нормальной работы.
Завтра сорвётся опять, начнёт пить. И может с вами сделать всё,что угодно.

#11

Ещё и постоянно врёт. И поводу тюрьмы. И по поводу квартиры.

#12
Лапушка

Недели 2, он очень красиво пел, чуть ли не замуж зовёт. Хочу быть с тобой всегда и засыпать и просыпаться вместе. Переехал ко мне, а к себе даже не зовёт, хотя поначалу и к себе звал. А сейчас говорю поехали к тебе, а он мажется

ты уже зековских словечек понахваталась?!) посмотри в вк или ютубе психологию зеков. они беспредельщики. верить или даже слушать зека - это верх неосмотрительности.

#13
antioch44

ты уже зековских словечек понахваталась?!) посмотри в вк или ютубе психологию зеков. они беспредельщики. верить или даже слушать зека - это верх неосмотрительности.

Особых выражений не слышала. А так если хоть в интернете почитать их слова, то мы сами большей частью их лексики пользуемся. Но я не защищаю никого.

#14
Ирина

Ещё и постоянно врёт. И поводу тюрьмы. И по поводу квартиры.

Что то много нелогичного, хотя я спрашиваю когда не вижу логики, и тут на тебе, ответ сразу же, и вроде как на правду похоже

Гость
#15

Автор понимаете что пока человек трезв он себя контролирует.А если сорвется то что будет тогда когда он себя не контролирует.

#16
Лапушка

Что то много нелогичного, хотя я спрашиваю когда не вижу логики, и тут на тебе, ответ сразу же, и вроде как на правду похоже

Врать они учатся отменно. И именно в тюрьме. Мне так видится. Им же надо "косить" сроки.Вот и передают друг другу свои знания.

А.И. Бастрыкин
#17

Естественно нет, рано или поздно опять в тюрьму

Гость
#18

Всегда говорю: ищите себе ровню. Детных - детным, девственных - невинным, богатых - богатых, а сидельцам - таких же отсидевших. Куда Вы лезете, Автор? Хотите испортить себе и будущим детям биографию? Раз муж и отец сидел, хорошей карьеры уже не будет, некоторые профессии вообще закрыты.Тюрьма не исправляет, а только уродует.
...Я могу понять женщин, чей мужчина после хорошего брака или хороших отношений оказывается осуждён. Его ждут, чтобы снова вернуть счастливые дни вместе. Но чтобы ни разу не сидевшей и не бывшей осужденной даже условно женщине связаться с отсидевшим - в голове не укладывается. На какой помойке Вы себя нашли?
Он уже плотно поселился у Вас. Контролирует каждый Ваш шаг. Ждите теперь его друганов, которые после освобождения подвалят к нему в гости. Тогда Ваша жизнь точно превратится в ад. И спрыгнуть побоитесь.

#19
Лапушка

Что то много нелогичного, хотя я спрашиваю когда не вижу логики, и тут на тебе, ответ сразу же, и вроде как на правду похоже

послушайте Гоблина Пучкова по поводу психологии зека. Он был в органах и надзирателем. искать логику или обоснованную речь от зека - это как выйти на оживленное шоссе типа МКАД и ожидать, что авто остановятся или хотя бы снизят скорость. вас "размажут" по асфальту и не заметят. вы настолько глупая, что, похоже, заслуживаете своего сожителя. привыкните скоро ко всему.

Гость
#20

Доброе утро! По своему роду деятельности работаю с такими людьми (не в России, опыт работы около 20 лет). Первое: скорей всего человек запойный. Второе: контроль над вами- первые признаки агрессии. Третье: при обоюдном желании вместе жить, мужчина скрывает информацию о своей прежней жизни т е о судимости. Вам жить и принимать решение.

Гость
#21

Зависит от человека, но большинство не исправляются, а становятся хуже. Мой муж сейчас сидит, знаю что выйдет нормальный, потому что ни в чем не виноват и попал по глупости, а ещё он псих одиночка и ни с кем не общается.
А вам виднее, что за мужик у вас, агрессивный или нет. Вдруг выпьет и прибьет. Для меня тюрьма это не романтика, те кто сидели, лучше бы вообще о своих проделках молчали.

#22

Может, бывают такие случаи. Но рассчитывать в каком-то конкретном случае на это невозможно. Вопрос - ради чего рискуете? У него работа хоть есть?

Гость
#23
Лапушка

Недели 2, он очень красиво пел, чуть ли не замуж зовёт. Хочу быть с тобой всегда и засыпать и просыпаться вместе. Переехал ко мне, а к себе даже не зовёт, хотя поначалу и к себе звал. А сейчас говорю поехали к тебе, а он мажется

Вы такая простушка? Вам навешали лапши на уши и вы за две недели знакомства притащили зэка к себе в дом? Вы хоть что то о нём знаете? Какая у него семья и есть ли вообще своё жильё? Нормально было бы сперва с родителями увидеться и посмотреть на их быт,пообщаться.
Вы же теперь от него не избавитесь,смотрите как бы без квартиры не остаться.

#24
Гость

Зависит от человека, но большинство не исправляются, а становятся хуже. Мой муж сейчас сидит, знаю что выйдет нормальный, потому что ни в чем не виноват и попал по глупости, а ещё он псих одиночка и ни с кем не общается.
А вам виднее, что за мужик у вас, агрессивный или нет. Вдруг выпьет и прибьет. Для меня тюрьма это не романтика, те кто сидели, лучше бы вообще о своих проделках молчали.

Слышала от одного адвоката по уголовным делам, что после 4-х месяцев тюрьмы у человека происходят необратимые изменения в психике и поведении. Нормальным выйти невозможно уже потому,что психика трансформируется только от нахождения рядом с большим количеством негативных людей в замкнутом пространстве много дней.

Гость
#25
Ирина

Ещё и постоянно врёт. И поводу тюрьмы. И по поводу квартиры.

Без вранья сидельцы никогда бы не привлекли женщин к себе. Те бы от них как от чумы бежали. А так враньём можно вызвать доверие ду-рочки. Ведь освободившемуся хорошей работы не светит, если он вообще таковую найдёт. Перспектив мало. Если своего жилья нет - поселиться у женщины в квартире и пусть она кормит.

#26

кстати, у вас ник, говорящий. Очень часто попадаются видео, как от безысходности, зебры или косули пытаются в отчаянии защитить своего теленка от стаи голодных гиен. очень жалко смотреть на это зрелище. гиены острыми как бритва клещами разрезают брюхо. Зебра или косуля пытается бодаться, защатить своего ребенка. Но ее можно понять, она делает что может, хотя ее кишки уже вывалились наружу, но она бьется до последнего за своего малыша и не могла сбежать. а вы в миллион раз тупее и глупее, раз связались с зеком. и еще ищите логику и правду там, где ее быть не может. еще поди насмотрелись сериалов наших, где с девяностых наши безлари киношники воспевают и романтизируют тюремную днищенскую действительность.

#27
Гость

Без вранья сидельцы никогда бы не привлекли женщин к себе. Те бы от них как от чумы бежали. А так враньём можно вызвать доверие ду-рочки. Ведь освободившемуся хорошей работы не светит, если он вообще таковую найдёт. Перспектив мало. Если своего жилья нет - поселиться у женщины в квартире и пусть она кормит.

К сожалению, всё, скорее всего, так. А, если ещё и сорвётся опять в пьянство, то может и жизни лишить.

Гость
#28

Ну вы и глупая баба
Притащили зека к себе домой
Мозгов у вас нет

#29
Ирина

Врать они учатся отменно. И именно в тюрьме. Мне так видится. Им же надо "косить" сроки.Вот и передают друг другу свои знания.

они там этим и живут. а что еще делать?

Гость
#30

Я сам с девушкой недавно общался но мне погулять было охото тк для отношенний сейчас женщин мало...Попалась похожая на вас...
Я ей конечно дал эмоции но в что то серьезное перерости наврятле перерастёт...Это просто нереально на таком уровне общения...
Даже вас привести в пример что вам контроль не нравится..Скорее мужчина просто хочет обычных отношенний основаных на доверии к друг друг и жизни именно вдвоём ,без измен а вы
к такому не привыкли...Нужна чрезмерная свобода и тд и тп, эмоции на стороне..Мало кто из женщин хочет в наше время нормальные отношенния но мужчинам подобные отношенния тоже ненужны либо неудобны да даже почвы нету для таких отношенний...
Ну будет бегать ухаживать , ревновать а ему то что?Если женщина не уважает мужчин и если не было отца либо было плохое воспитание то толку тогда мужчины чувствуют женский эгоизм, просто некоторые ведутся и всё а некоторым безразлично...Я лично уже живу для себя..
Секс даже если не в компаниях найду то сниму профи , не будет женщины которая готова меня уважать так не будет, буду просто развиватся по жизни..Большинство из женщин сейчас пусты душой только эмоции, секс , страсть, деньги..Больше нечего..Общатся даже не о чем о чём речь...

Гость
#31
Гость

Всегда говорю: ищите себе ровню. Детных - детным, девственных - невинным, богатых - богатых, а сидельцам - таких же отсидевших. Куда Вы лезете, Автор? Хотите испортить себе и будущим детям биографию? Раз муж и отец сидел, хорошей карьеры уже не будет, некоторые профессии вообще закрыты.Тюрьма не исправляет, а только уродует.
...Я могу понять женщин, чей мужчина после хорошего брака или хороших отношений оказывается осуждён. Его ждут, чтобы снова вернуть счастливые дни вместе. Но чтобы ни разу не сидевшей и не бывшей осужденной даже условно женщине связаться с отсидевшим - в голове не укладывается. На какой помойке Вы себя нашли?
Он уже плотно поселился у Вас. Контролирует каждый Ваш шаг. Ждите теперь его друганов, которые после освобождения подвалят к нему в гости. Тогда Ваша жизнь точно превратится в ад. И спрыгнуть побоитесь.

Она ищет страсти в силу того что у неё было плохое воспитание...Это отношенниями назвать сложно хоть и будет уверять себя что это нормально..
Это обычная любовная зависимость и не больше...

#32

только, автор, учитывая твой, как мы видим, к сожалению, недалекий ум. не натвори глупостей. тебе надо понять как избавиться от него. надо в один день сменить адрес проживания, работу, симкарту и свои тропы. надеюсь, он не в курсе где живут твои друзья и родители. тебе хватило ума связаться с криминалом, вот как из этого выйти - задача нетриавальная.

Гость
#33
Ирина

Слышала от одного адвоката по уголовным делам, что после 4-х месяцев тюрьмы у человека происходят необратимые изменения в психике и поведении. Нормальным выйти невозможно уже потому,что психика трансформируется только от нахождения рядом с большим количеством негативных людей в замкнутом пространстве много дней.

Да тут история о том что у обоих скорее с психикой траблы....

Гость
#34

Лично я постаралась бы не общаться с подругой, родственницей, соседкой или коллегой, которая связалась с отсидевшим. От греха подальше. Вы готовы ради этого мужчины отказаться от друзей и родных?
Однажды я подвезла подругу к её дому, где оказалось, её ждёт рассвирепевший муж. Он лютовал, швырял кадки с растениями. Разозлился потому, что она посмела купить подержанный холодильник за смешные деньги. Я побоялась, что и мне достанется. Больше я к их дому никогда не приближалась и подругу с мужем к себе никогда не приглашала.Даже если они меня куда-то звали, всегда отказывалась. Так дружба и сошла на нет. Нафиг-нафиг!

#35
Бухие бухи

Может, бывают такие случаи. Но рассчитывать в каком-то конкретном случае на это невозможно. Вопрос - ради чего рискуете? У него работа хоть есть?

Работа есть, нормальная. Зарабатывает хорошо, после работы на шабашки ходит. Не знаю что и делать... Как расстаться?

#36
Гость

Да тут история о том что у обоих скорее с психикой траблы....

Иногда на такие поступки толкает низкая самооценка, невостребованность. "Хоть плохонький, но свой" .

#37
Гость

Вы такая простушка? Вам навешали лапши на уши и вы за две недели знакомства притащили зэка к себе в дом? Вы хоть что то о нём знаете? Какая у него семья и есть ли вообще своё жильё? Нормально было бы сперва с родителями увидеться и посмотреть на их быт,пообщаться.
Вы же теперь от него не избавитесь,смотрите как бы без квартиры не остаться.

С сестрой кое как познакомил, и то ходили гулять парами, естественно, я не могла ни о чем спросить, а про то что сидел, узнала пару дней назад. До этого говорил что условная была за драку. А там не драка, а разбой

Гость
#38

Автор! Вы никогда не встретите человека, ни на вумане, ни в жизни, который Вас поймёт и поддержит.

#39
Гость

Вы такая простушка? Вам навешали лапши на уши и вы за две недели знакомства притащили зэка к себе в дом? Вы хоть что то о нём знаете? Какая у него семья и есть ли вообще своё жильё? Нормально было бы сперва с родителями увидеться и посмотреть на их быт,пообщаться.
Вы же теперь от него не избавитесь,смотрите как бы без квартиры не остаться.

Квартира есть, но она на папу, на него видимо никто не хотел оформить. С родителями вроде как познакомит, но все какие то отмазки

#40
antioch44

кстати, у вас ник, говорящий. Очень часто попадаются видео, как от безысходности, зебры или косули пытаются в отчаянии защитить своего теленка от стаи голодных гиен. очень жалко смотреть на это зрелище. гиены острыми как бритва клещами разрезают брюхо. Зебра или косуля пытается бодаться, защатить своего ребенка. Но ее можно понять, она делает что может, хотя ее кишки уже вывалились наружу, но она бьется до последнего за своего малыша и не могла сбежать. а вы в миллион раз тупее и глупее, раз связались с зеком. и еще ищите логику и правду там, где ее быть не может. еще поди насмотрелись сериалов наших, где с девяностых наши безлари киношники воспевают и романтизируют тюремную днищенскую действительность.

Я не знала о судимости когда стала жить с ним

#41
Лапушка

С сестрой кое как познакомил, и то ходили гулять парами, естественно, я не могла ни о чем спросить, а про то что сидел, узнала пару дней назад. До этого говорил что условная была за драку. А там не драка, а разбой

Так и скажите,что не хотите связывать свою жизнь с ним. Замуж за него не выйдете, а просто так жить не готовы. Не смогла полюбить.

#42
Гость

Ну вы и глупая баба
Притащили зека к себе домой
Мозгов у вас нет

Откуда я знала??? Если бы не друг мент и моя интуиция, хрен бы что узнала

#43
Лапушка

Откуда я знала??? Если бы не друг мент и моя интуиция, хрен бы что узнала

У вас есть все основания сказать,что не хотите связывать свою жизнь с бывшим зэком. Узнала, такой муж не нужен.

Гость
#44
Лапушка

Недели 2, он очень красиво пел, чуть ли не замуж зовёт. Хочу быть с тобой всегда и засыпать и просыпаться вместе. Переехал ко мне, а к себе даже не зовёт, хотя поначалу и к себе звал. А сейчас говорю поехали к тебе, а он мажется

быстренько решил он свои половые проблемы
всего 2 недели попел и упс уже спит с вами в вашей кроватке

а скоро его "знакомые" подчалят
годика через два...

автор вы в своем уме?!!!!!!!!!!!!!!!!!
какой-такой взамуж за зека????

вещи его за порог
и замки смените и симку тоже!

#45
Гость

Я сам с девушкой недавно общался но мне погулять было охото тк для отношенний сейчас женщин мало...Попалась похожая на вас...
Я ей конечно дал эмоции но в что то серьезное перерости наврятле перерастёт...Это просто нереально на таком уровне общения...
Даже вас привести в пример что вам контроль не нравится..Скорее мужчина просто хочет обычных отношенний основаных на доверии к друг друг и жизни именно вдвоём ,без измен а вы
к такому не привыкли...Нужна чрезмерная свобода и тд и тп, эмоции на стороне..Мало кто из женщин хочет в наше время нормальные отношенния но мужчинам подобные отношенния тоже ненужны либо неудобны да даже почвы нету для таких отношенний...
Ну будет бегать ухаживать , ревновать а ему то что?Если женщина не уважает мужчин и если не было отца либо было плохое воспитание то толку тогда мужчины чувствуют женский эгоизм, просто некоторые ведутся и всё а некоторым безразлично...Я лично уже живу для себя..
Секс даже если не в компаниях найду то сниму профи , не будет женщины которая готова меня уважать так не будет, буду просто развиватся по жизни..Большинство из женщин сейчас пусты душой только эмоции, секс , страсть, деньги..Больше нечего..Общатся даже не о чем о чём речь...

То есть это нормально если мне звонят а он спрашивает постоянно - кто? Сам мне говорил что видит по мне что я не такая, что я верная. Я и повода не даю от слова совсем, постоянно на связи, трубку беру, после работы домой. Но вот это - кто звонит? Что говорит? К тому же говорил что не хочет чтобы к нам кто то приходил в гости, хотя их ещё и не было, типа нам и вдвоём хорошо, а потом типа пошутил

#46
Гость

Она ищет страсти в силу того что у неё было плохое воспитание...Это отношенниями назвать сложно хоть и будет уверять себя что это нормально..
Это обычная любовная зависимость и не больше...

Воспитание у меня хорошее, на счёт зависимости согласна, я не могу быть одна, чувствую себя не полноценной,к тому же есть заболевание

Гость
#48
Ирина

Иногда на такие поступки толкает низкая самооценка, невостребованность. "Хоть плохонький, но свой" .

Ну будет завышенная самооценка, тоже ничего не изменит, тут вопрос выбора по качествам человека а не по страсти..Что она описала это выбор по страсти...
Мужчины влюбляются не в эгоисток а с тем с кем можно жить так то...Не обязательно даже красивых...Красивых и эгоцентричных сейчас навалом что просто блювать уже тянет...А некоторые даже просто красятся и становятся красивыми...Ну дай ты её эмоции ,повкладывайся в ответ только секс и не более...Короче это не имеет смысла.В наше время наврятле можно построить долгие отношенния..Многим женщинам нужно уже просто идти к психологу...

Гость
#49
Лапушка

Воспитание у меня хорошее, на счёт зависимости согласна, я не могу быть одна, чувствую себя не полноценной,к тому же есть заболевание

Автор,мой вам совет,все ценные вещи что есть в доме,отнесите на хранение к родителям или тем кому доверяете на 100%,пока он вас не обчистил.А ещё подумайте,как будете его выпроваживать из своей квартиры? Вы сейчас за чей счёт живёте? Кто оплачивает жкх,продукты?

Гость
#50
Ирина

Иногда на такие поступки толкает низкая самооценка, невостребованность. "Хоть плохонький, но свой" .

А ну да страсть то быстро угасает и какие отношенния? А вы женщины этой страстью живёте, покрайней мере большинство....