Гость
Статьи
Может ли человек …

Может ли человек измениться или пора начать новую жизнь?

Дорогие девушки,помогите разобраться.Встречаюсь с молодым человеком 2 года,раньше было все идеально,последние месяцы он часто странно себя ведет,потом извиняется,обещает исправиться,просит дать еще шанс..Недавно серьезно провинился,близкие говорят-сколько можно,бросай его.Но я его люблю,и каждый раз надеюсь,что он исправится.Сам признается в любви,обещает больше не обижать меня,но каждый раз делает все больнее..Понимает это, только когда я разъясню ему. Я уже не знаю,стоит ли надеяться,что все будет хорошо,ведь по словам он один,но как выкинет какой-то поступок-хоть стой,хоть падай. Я уже боюсь верить ему,но очень хочу..Может стоит послушать близких,ведь со стороны виднее..Но после последней ссоры ведет себя очень мило,я опять ему поверила(ссора все таки серьезнее обычного,клялся что осознал какой дурак и тд)но боюсь что это,как всегда,не надолго..Как вы думаете,может ли человек измениться??Или я трачу время?Что делать,если очень люблю и не хочу прекращать отношения,но и терпеть это тоже неприятно

Sofya
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Давай ему чаще. Он оценит

Стервозинка
#3

какой поступок? по пьяни?

Гость
#4

ничего не понятно... даже толком и не вникала...но знаю одно, никто не меняется

я
#5

Люди меняются и еще как. Всякие происшествия могут сильно изменить человека и опять же,для дорогих людей тоже меняются. Если он за это время этого не сделал,то вы ни такой уж дорогой ему человек

Гость
#6

Объясните серьёзность поступка. А то может он пукает нечаянно.

Гость
#7

Я убеждена, что по натуре люди не меняются. Только они это не любят
слышать.

#8

конечно да, главное желание

Гость
#9

Я когда читаю такие посты: он меня обижает, но я его люблю. Хочется спросить, а себя любишь? Это же давно известно: не любишь себя - так к тебе относятся и окружающие.

Да, люди меняются, но уже с другим человеком и в других отношениях. Он может бросить, например, пить ради тебя. Но это недостатки, которые не связаны с тобой. Отношение к тебе уже не изменится. Могут изменится намерения, но не отношение. Если обижает- значит и дальше будет это делать.

Гость
#10

Как написал один российский психолог, личный тренер Горбачёва, "Не меняются только самые умные и самые глупые". Sapienti Sat.

John O Girl
#11

Все проблемы в парах - из-за неверно выбранного партнера. Иные проблемы - иллюзия. Это вопрос психосферы. Любовь - это не чувство, а явление. То, что Вы все воспринимаете как любовь - эмоция вожделения от желания обладания партнером (внутреннее оцепенение, бабочки в животе, тремор тела итд.). ЛЮБОВЬ - это полное взаимное принятие. Вы полностью приняли партнера, Вас полностью он принял. Вы наверняка знаете, что Вы полностью приняли партнера. Абсолютно у всех людей существует один признак, который позволяет определить это - Вы больше не воспринимаете противоположный пол, как мужчин. Вы не заглядываетесь ни на кого. Реле замкнулось. Теперь остается определить, принял ли Вас партнер. Наблюдайте немного времени. Если Ваш партнер заглядывается на других, спокойно оставляйте его, это не Ваш партнер. Сам, того не понимая, инстинктивно, в толпе он продолжает искать свою партнершу. Пройдет время, и он ее найдет. Выбор у каждого человека обширен. Вашим партнером может оказаться каждый последующий, которого Вы приняли. Поделитесь с другими. Это поможет избежать ненужных эмоций и ошибок в настоящем (ошибочный выбор) и будущем (развал семьи). PS: ЗНАЕТ ЛИ «ВАШ» ПАРТНЕР О ЦЕЛИ НАБЛЮДЕНИЯ ЗА НИМ ИЛИ НЕТ, ОН БУДЕТ ЗАГЛЯДЫВАТЬСЯ НА ДРУГИХ. ЭТО НАТИВНЫЙ ПСИХИЧЕСКИЙ ЭЛЕМЕНТ.

John O Girl
#12

Слова - ничто. "Большой сексуальный опыт - хорошо" - ложный критерий оценки партнера. Большой сексуальный опыт = большое количество партнеров - БЕЗВОЛЬНАЯ ПОЛОВАЯ НЕРЯХА. Поступки человека - единственно верный критерий оценки.

Гость
#13

Человек может изменится, если сам считает нужным. Ваш обещает и не выполняет. Его устраивает нынешнее положение дел. Он менятся не будет. Что ж здесь непонятного?

Ja
#14

Женщины всю историю делют одну большую ошибку,прощают ,прощают ,прощают, остаются с мужчиной типа ждать изменений.
Для мужчины же это знак того что его акцептировали таким какой он есть и ту ситуацию которая есть.
Он не изменится , пока женщина без лишних эмоций и всплесков не скажет очень коротким ,но очен ясным текстом-знаешь дорогой,меня не устраивает такое положение вещей, я заслуживаю лучшего отношения и мне нужен человек ,который будет меня уважать и на которого я всегда могу положиться. .Я ухожу, а ты живи как тебе кажется правильным и найди другую для твоих тупых поступков понятно? После этого нужно обязательно уйти , не слушать его стоны и обещания. Если вы останетесь поддадитесь снова, но это будет еще одна его победа, которая ничего не изменит. ужчинам ничего разъяснять не надо, они если захотят сами все потом увидят и отметят в подсознании ,что с вами так нельзя. Те жзенщины, которые по 200 раз в год находят отговорки и прощают будут иметь отношение к ним все хуже и хуже.

Ja
#15

Их не будут ценить так как они это позволяют. Говорю это из своего опыта. К сожалению нас так воспитывают,что мы ведем себя как мямли, вечно всех жалеем, кого жалеть не надо, а на кого надо уже не остается энергии.
Так что мой жизненный совет: один раз простили, два,три, десять и достаточно, тот кто не будет наказан не осознает своих поступков.
Потом если он вас вернет он имеет еще один шанс, ну макс два, после этого нужно его забыть навсегда. Так вы сэкономите лучшие годы своей жизни . Но к сожалению женщины начинают умнеть в 30 лет, а по-настоящему умными становятся к 40-ка. Именно в это время мужик уже перебесился со своими бзиками и стал более спокоен в отношении жены, он уже решил, что ничего менять( в семье) не будет, а женщина к этому времени уже наелась и поняла ,что дурой была, столько времени все это терпеть. Ей хочется хороших эмоций, ей хочется летать и т.д. И может мужчина в этом возрасте заводит молодую любовницу на время, просто чтоб себе доказатъ что еше огого.
А жена хочет ужзе абсолютно дргугого счасться в жизни, хочет быть актовнной и шикарной, чтоб ей делали комплименты ,ну или просто хочет жить сля себя без маразматика ноющего и хропящего дома.

Феминист
#16

Люди не меняются, запомни. Может измениться их поведение, в зависимости от условий, в которых они оказываются, но суть человека измениться не может. Вот некоторые возразят - первой жене изменял, а со второй верный, мол, поменялся. Чушь. Поменялся не он, а его условия - второй жене он боится изменять. Так что вывод неутешительный - либо терпи, либо ищи более подходящего партнёра.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: