Гость
Статьи
Может ли человек быть …

Может ли человек быть в жизни одним, а в сети другим?

В институте познакомилась с парнем. Он мне понравился. С ним легко, приятно, он может поддержать со мной разговор на темы, которые другие люди поддержать не могут. Интеллектуально и эмоционально мы с ним схожи+ схожее восприятие жизни. Рядом с ним мне не страшно быть собой. А он? В общении с другими людьми он душа компании. В нашей компании я в момент начала замечать, что он выделяет меня, постоянно касается, поправляет волосы, не упускает возможности облокотиться или приобнять, проявляет внимание, заботу, какой-то живой интерес, комплементы хоть единичные и неумелые, но делает. Сначала я думала, что придумываю себе это, тк случаи самообмана в моей жизни уже были. Но мне не показалось, другие тоже замечают, что в моем присутствии он начинает плескать идеями, становится более активным и жизнерадостным. И сделав некоторые выводы, я решила просто проявлять симпатию и не играть в какие-то игры, стала поддерживать, помогать с учебой, на что он пригласил меня на свидание. С тех пор прошло более 2 месяцев, никакого свидания не было, кроме предложения сходить на его кафедру на специальное занятие, куда просто так не попадешь, но он протащить сможет. На него это было совсем не похоже, но все было романтично. На новый год я подарила ему шапку, связанную своими руками. Не думала, что у него так будут гореть глаза. Я в свою сторону ничего не ожидала, лишь просто хотела сделать человеку приятное и была рада такой реакции) Но в чем подвох? В реальности это замечательный человек, который дает недвусмысленное внимание, но в сети он никакой. Он довольно занятой, нет инсты, аккаунт вк пустой. Кажется, что он асоциальный человек (если говорить о соцсетях). И вот в чем мой вопрос: может ли человек быть в жизни одним, а в сети другим совершенно? Просто в моем понимании, если человек тебе симпатичен, ты не захочешь терять его из виду или прерывать контакт, а тк мы видимся раза 2-3 в месяц, единственным способом общения становится интернет, где активность только с моей стороны. #отношения

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Духаст Вячеславович
#1

У меня тоже нет инсты и вк. Мне делать больше нечего тратить время на эту хееерню. И на вуменсру и так куча уходит.

ВоланДеМорт24
#2

"Может ли человек быть в жизни одним, а в сети другим?"
Ответ: да. Причём, притворяются в сети практически все.

Гость
#3

для общения достаточно иметь мессенджер. говноинста, вк и прочее - это для тех, кому важны социальные поглаживания в виде лайков.

Гость
#4

естессно, может.
например: на вумансру собрались сплошь успешные успешнозамужние бизнесвуман-красотки, а по факту тут сидит нищебродско-неликвидное озлобленное бабьё неопределенного возраста с весьма альтернативными лицами/фигурами, у которых из личной жизни - только блохастый кот и сломанный вибратор..😁

Штаны в доме
#5

Тоже нет ни ВК ни Инсты. Не хочу деградировать.

Гость
#6

У меня нет времени на бессмысленное сидение в соцсетях, на этой ярмарке тщеславия для недалёких и пустых людей. По сути - бездельников, которым так скучно в жизни, что они мониторят других или пытаются выпендриться, привлекая к себе внимание окружающих...
..... С нужными, близкими и дорогими мне людьми я всегда общаюсь напрямую. Если в отъезде, то использую скайп, вотсап, телефон....Я не отвергаю соцсети. Они полезны для поиска прежних друзей, для поиска нужных людей, новых контактов, хобби, клубов по интересам, содружеств, но никак не для вечного и пустого сидения там.

Фатальный
#7

Он и в жизни может быть для каждого индивидуально - другим.

Прифет саседи =)
#8

Интернет и все с ним связанное, это как раз таки АСОЦИАЛЬНАЯ система которая лишает человека способности к коммуникабельности, социализации, общения, давать оценку, складывать впечатления. Так же лишает человека возможности получать визуальную, аудиальную и кинестетической информацию при прямом общении.

Так что радуйся тому, что твой парень абсолютно нормальный человек и не является зависимым от Асоциальной сети под названием интернет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: