Гость
Статьи
Почему мужчинам не …

Почему мужчинам не дано полностью понимать женщин?

Почему мужчины не могут понять до конца женскую психологию? В чём кроется причина?

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Райт
#1

невозможно понять хаос.

Малютка Скуратова
#2

Нет эмпатии и им невыгодно понимать женщин.Проще хамить, оскорблять и прессовать.Но не все мужчины такие,месть нормальные, которые любят, понимают, жалеют женщин.

Гость
#3

В их скудоумии, отсутствии эмпатии и желании доминировать.

Гость
#4

Мужчины…женщины…это ошибочное мнение что мужчины не могут понять женщин. Понимание вообще от пола не зависит. Мы понимаем только то, что сами пережили в жизни и с чем имели дело.

#5

В том что женщины так и не научились делиться тем что их беспокоит.

#6

Есть такая книга - Мужчины с Марса, женщины с Венеры.
В ней, Автор-мужчина старается понять женскую психологию и ему в этом помогает жена.

Вот бы каждому мужчине(женщине) прочитать эту книгу.

ФИО
#7

Женщины сами себя редко понимают.

Гость
#8

Нет женской и мужской психлогии. Зато есть гендерное воспитание, которое растит различия в нас. Мальчик чтоб не плакал не жаловался и был сильным. Вот и вырастают с эмоциональным диапазоном табуретки. Нужно бороться с гендерными стереотипами, тогда всем будет проще жить.

ФИО
#9
Гость

Нет женской и мужской психлогии. Зато есть гендерное воспитание, которое растит различия в нас. Мальчик чтоб не плакал не жаловался и был сильным. Вот и вырастают с эмоциональным диапазоном табуретки. Нужно бороться с гендерными стереотипами, тогда всем будет проще жить.

Ага, пусть лучше чуть что ревет и будет похож на бабу! Вот это супер воспитание. И так кругом одни обижульки капризульки.

Гость
#10
ФИО

Женщины сами себя редко понимают.

По какой причине? Каким образом женщины решают эту проблему?

ФИО
#11
Гость

По какой причине? Каким образом женщины решают эту проблему?

Я никак ее не решаю, зачем? Ну мужчинам надо говорить прямо, они намеков не понимают.

Гость
#12
*Лисенок*

В том что женщины так и не научились делиться тем что их беспокоит.

но женщина женщину понимает без слов, наверное мужчина всегда был физически сильнее, мозг не утруждал

ФИО
#13
Гость

но женщина женщину понимает без слов, наверное мужчина всегда был физически сильнее, мозг не утруждал

Вы понимаете женщин, серьезно? Я от большинства мечтаю повеситься, чтоб только подобную тупость больше не слышать никогда. А уж как мужики это терпят - ума не приложу!

Гость
#14
ФИО

Вы понимаете женщин, серьезно? Я от большинства мечтаю повеситься, чтоб только подобную тупость больше не слышать никогда. А уж как мужики это терпят - ума не приложу!

в семье не без урода)

Гость
#15

А зачем их понимать? Они сами себя не понимают. Сумашедших понимают только сумашедшие.

ФИО
#16
Гость

в семье не без урода)

Почту за комплимент)

C
#17

Ж. - это самые предсказумые существа во вселенной.

К тому же они врать не умеют - фальшивят и переигрывают - за километр их бездарная игра видна.

Наверное именно поэтому среди юмористов почти нет ж., а те которые есть ну очень унылые..

Это когда м. врут это сложно понять, прочувствовать, а в ж. примитивщине и однообразии то как можно запутаться?

#18
ФИО

Вы понимаете женщин, серьезно? Я от большинства мечтаю повеситься, чтоб только подобную тупость больше не слышать никогда. А уж как мужики это терпят - ума не приложу!

Женщины падки на - эмоции, мужчины на - логику.
Именно поэтому, много среди женщин те, которые рожают от маргиналов, а среди мужчин те, кто при хороших данных не может найти пару.

C
#19

Потому что ***. Для ыдла ж. как инопланетяне

ФИО
#20
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

Женщины падки на - эмоции, мужчины на - логику.
Именно поэтому, много среди женщин те, которые рожают от маргиналов, а среди мужчин те, кто при хороших данных не может найти пару.

Очевидно, но слушая, что выдает из себя очередная мудроженщина саморазвитая, лично я хочу шагнуть в открытое окно.

Август
#21

А почему так сложно предсказать генератор случайных чисел? ;-)

Гость
#22
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

Женщины падки на - эмоции, мужчины на - логику.
Именно поэтому, много среди женщин те, которые рожают от маргиналов, а среди мужчин те, кто при хороших данных не может найти пару.

Да с хорошей логикой, вечно ерунда получается)

Гость
#23
ФИО

Очевидно, но слушая, что выдает из себя очередная мудроженщина саморазвитая, лично я хочу шагнуть в открытое окно.

Открыть окошко?

ФИО
#24
Гость

Открыть окошко?

Нет, просто отстать от меня.

Август
#25
Гость

По какой причине? Каким образом женщины решают эту проблему?

Они ее не решают и не анализируют, они при рефлексии используют универсальную все объясняющую фразу "так получилось". Например "я люблю мужа, он замечательный, все делает, но так получилось что я забеременела от случайно связи ..."

#26
Гость

но женщина женщину понимает без слов, наверное мужчина всегда был физически сильнее, мозг не утруждал

Не всегда она её понимает. Есть исключения.

ФИО
#27
Август

Они ее не решают и не анализируют, они при рефлексии используют универсальную все объясняющую фразу "так получилось". Например "я люблю мужа, он замечательный, все делает, но так получилось что я забеременела от случайно связи ..."

А мужики когда залезли на другую бабу по зову фффуууя что говорят, интересно? Не "так получилось", а что тогда?

C
#28
Малютка Скуратова

Нет эмпатии и им невыгодно понимать женщин.Проще хамить, оскорблять и прессовать.Но не все мужчины такие,месть нормальные, которые любят, понимают, жалеют женщин.

Ты конченая. Хамство - признак как раз понимания. Хамство в ответ на хамство

Август
#29
ФИО

А мужики когда залезли на другую бабу по зову фффуууя что говорят, интересно? Не "так получилось", а что тогда?

Я говорю что это одна из моих жизненных целей, покрыть как можно больше самок, и что это естественно для мужчины, что так было всегда, а все остальное не связанные с реальностью выдумки

ФИО
#30
Август

Я говорю что это одна из моих жизненных целей, покрыть как можно больше самок, и что это естественно для мужчины, что так было всегда, а все остальное не связанные с реальностью выдумки

Так и никто не спорит, но обычно вы так говорите только в интернете, а в реальности "дорогая, я ее почти не знаю, мне на нее плевать, люблю только тебя" и припизженная терпила "дорогая" уже уши развесила и все схавала) Вот такая селяви

Август
#31
ФИО

Так и никто не спорит, но обычно вы так говорите только в интернете, а в реальности "дорогая, я ее почти не знаю, мне на нее плевать, люблю только тебя" и припизженная терпила "дорогая" уже уши развесила и все схавала) Вот такая селяви

Я исключение, моя спутница услышала это еще до начала наших отношений

ФИО
#32
Август

Я исключение, моя спутница услышала это еще до начала наших отношений

Настало время восхитительных историй сказочников мужиков с бабского форума!

Август
#33
ФИО

Так и никто не спорит, но обычно вы так говорите только в интернете, а в реальности "дорогая, я ее почти не знаю, мне на нее плевать, люблю только тебя" и припизженная терпила "дорогая" уже уши развесила и все схавала) Вот такая селяви

Да и вообще, женщины говорят "так получилось" не только когда оправдываются, но и на анонимных формумах, и, я подозреваю, даже так думают про себя. Вот в этом разница.

Гость
#34

А *** оно надо понимать ваши тараканы?

Август
#35
ФИО

Настало время восхитительных историй сказочников мужиков с бабского форума!

Да фик с ним, это офтоп, смотрите лучше мой коммент #33

ФИО
#36
Август

Да фик с ним, это офтоп, смотрите лучше мой коммент #33

Так что смотреть: большинство баб и вовсе не думают, что тут говорить, но и мужики не думают когда отросток встал - кровь от одной головы отлила в другую. По сути рабы своего отростка.

Август
#37
ФИО

Так что смотреть: большинство баб и вовсе не думают, что тут говорить, но и мужики не думают когда отросток встал - кровь от одной головы отлила в другую. По сути рабы своего отростка.

Ну у женщин, видимо, тоже отливает, но осознавать это они в упор не хотят

Гость
#38
Август

Ну у женщин, видимо, тоже отливает, но осознавать это они в упор не хотят

Коллега, поправлю вас, у них не отливает, у них не приливает. Так и проживают в состоянии глубокой прострации.

#39
ФИО

А мужики когда залезли на другую бабу по зову фффуууя что говорят, интересно? Не "так получилось", а что тогда?

Опять же логика, на которую падки мужчины.
По их логике виновна женщина раз она ноги раздвинула. Как они любят говорить в такой ситуации? Суууччка не захочет кобель не вскочит.

А то, что они месяц уговаривают ее пойти на это(раздвинуть ноги) они в расчёт не берут. То есть если бы они сами никак не суетились, ничего бы и не было и никто бы ноги не раздвигал.

Но так им думать не удобно, ибо тогда они сделают из себя как виновника.

ФИО
#40
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

Опять же логика, на которую падки мужчины.
По их логике виновна женщина раз она ноги раздвинула. Как они любят говорить в такой ситуации? Суууччка не захочет кобель не вскочит.

А то, что они месяц уговаривают ее пойти на это(раздвинуть ноги) они в расчёт не берут. То есть если бы они сами никак не суетились, ничего бы и не было и никто бы ноги не раздвигал.

Но так им думать не удобно, ибо тогда они сделают из себя как виновника.

Это даже не логика, а просто наглость. Большинство мужчин считают, что им позволено больше, чем женщинам, но поражает другое: хватает идиоток, которые это хавают и поддакивают, смотря им в рот. Вот это реально странно.

#41
Малютка Скуратова

Нет эмпатии и им невыгодно понимать женщин.Проще хамить, оскорблять и прессовать.Но не все мужчины такие,месть нормальные, которые любят, понимают, жалеют женщин.

Не понимают, а принимают такими, какие вы есть...когда любят.
Понять, практически невозможно.

#42
ФИО

Это даже не логика, а просто наглость. Большинство мужчин считают, что им позволено больше, чем женщинам, но поражает другое: хватает идиоток, которые это хавают и поддакивают, смотря им в рот. Вот это реально странно.

Да, к сожалению.

#43
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

Есть такая книга - Мужчины с Марса, женщины с Венеры.
В ней, Автор-мужчина старается понять женскую психологию и ему в этом помогает жена.

Вот бы каждому мужчине(женщине) прочитать эту книгу.

Вы, прочитав, стали понимать мужчин, или вам понравилось, как автор женщин понял?

Гость
#44
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

Опять же логика, на которую падки мужчины.
По их логике виновна женщина раз она ноги раздвинула. Как они любят говорить в такой ситуации? Суууччка не захочет кобель не вскочит.

А то, что они месяц уговаривают ее пойти на это(раздвинуть ноги) они в расчёт не берут. То есть если бы они сами никак не суетились, ничего бы и не было и никто бы ноги не раздвигал.

Но так им думать не удобно, ибо тогда они сделают из себя как виновника.

Привет Грустная Рокерша, как твое ничего.
Как-то крайне смешно звучит месяц уговаривал, а если к примеру бабу месяц уговаривать прыгнуть с небоскреба, резалт тот же будет? Или это уже другое? Народные пословицы берутся не просто так.

Гость
#45

Причина кроется в том, что они не женщины. Некоторые хотят понять женщин и приходят к пониманию. Проще всего представить себя на месте женщины

#46

Можете пример привести? Кто конкретно и что не понимает?

Гость
#47

Меня, например, бывшие не понимают, что я себя сдерживаю и воспитываю, чтобы сохранить душевное равновесие и достоинство. Мне так предначертанно, другого пути нет для душевного покоя.

Гость
#48
Малютка Скуратова

Нет эмпатии и им невыгодно понимать женщин.Проще хамить, оскорблять и прессовать.Но не все мужчины такие,месть нормальные, которые любят, понимают, жалеют женщин.

себя пусть пожалеют, второсортины

Гость
#49
Гость

но женщина женщину понимает без слов, наверное мужчина всегда был физически сильнее, мозг не утруждал

мозг расщеплён, комиссура между полушариями не сформировалась

#50

Я свою жену всегда без слов понимаю. Только взгляда её достаточно. Я уникальный?