Гость
Статьи
Где в моем случае …

Где в моем случае купить квартиру: в Крыму или Подмосковье?

#ипотека #материнскийкапитал Нужен совет. Есть сумма денег + мат. капитал 435 тысяч+кусочек ипотеки будет). В Москве квартиру взять нереально. У самой есть где жить (переезд не планирую, это квартира для дочери на будущее). Вот думаю где лучше взять. Хватает на однушку в подмосковье ближайшем с минимальной ипотекой, либо Феодосия, либо Сочи, тоже однушки рассматриваю. Буду сдавать по месяцам или на несколько дней через риэлтора, а летом отдыхать там. У кого был такой опыт? Пы. Сы. Больше той суммы, какую могу позволить не ущемлять себя ипотеку брать не буду, да и врядли дадут. У кого есть недвижимость на море может, поделитесь опытом? И как бы вы поступили в моем случаем Подмосковье или недвижка на морях?

19 ответов
Последний — Перейти
#1

Подмосковье, автор.

гость
#2

Подмосковье.

Зефирка
#3

В Чехии или в Словакии.

Автор
#4

Не известно что будет с Крымом и чей он окажется на самом деле )) вдруг отдадут его Америке и вообще туда не попадем )
Лучше Подмосковье конечно

Гость
#5

Если для дочери, то подмосковье.

Зефирка
#6
Автор

Не известно что будет с Крымом и чей он окажется на самом деле )) вдруг отдадут его Америке и вообще туда не попадем )
Лучше Подмосковье конечно

С Крымом уже известно - хохляцким он не будет и это самое главное 😊

Катя Мраморная
#7

У нас с мужем есть квартира в Крыму, будем продавать, подождем когда цены взлетят. Квартира в новострое на берегу с отличным ремонтом и мебелью, продадим как можно дороже

Катя Мраморная
#8
Катя Мраморная

У нас с мужем есть квартира в Крыму, будем продавать, подождем когда цены взлетят. Квартира в новострое на берегу с отличным ремонтом и мебелью, продадим как можно дороже

Вам, думаю лучше в Подмосковье покупать дочери

гость
#9
Автор

Не известно что будет с Крымом и чей он окажется на самом деле )) вдруг отдадут его Америке и вообще туда не попадем )
Лучше Подмосковье конечно

Просто не представляю что там с квартирой будет если все на откуп отдать чужим людям на много лет.Можно купить если самой там жить постоянно на старости, в более хорошем климате.

Доктор Хаус
#10

Ни то ни другое. Плюхаться в самом грязном в мире Черном море даже за деньги бы не стала. В Турции дешевле и чище. А в Подмосковье что делать? Купите, не однушку, а нормальную квартиру в тихой спокойной провинции.

Гость
#11

А в Турции Вы в каком море плещетесь? В Белом?)

Гость
#12

В Крыму, конечно. Пока сможете летом жить на море. А там если дочери надо будет, поменяете потом на Подмосковье.

Автор
#13

Нужно быть полным идиотом, что бы купить квартиру в Крыму.

Подмосковье, конечно

Гость
#14

Вы как жару переносите? Как у Вас с сердцем? Если всё в порядке - можно покупать недвижимость в Крыму или Сочах.

#15
Катя Мраморная

У нас с мужем есть квартира в Крыму, будем продавать, подождем когда цены взлетят. Квартира в новострое на берегу с отличным ремонтом и мебелью, продадим как можно дороже

А почему продаете? Невыгодно сдавать?

Гость
#16
FlorryFlorry

А почему продаете? Невыгодно сдавать?

Да не обязательно, люди так просто зарабатывают, покупают когда дёшево, продают когда подорожает.

Доктор Хаус
#17
Гость

А в Турции Вы в каком море плещетесь? В Белом?)

В Средиземном. Курорт Сиде, например.

#18
Автор

Не известно что будет с Крымом и чей он окажется на самом деле )) вдруг отдадут его Америке и вообще туда не попадем )
Лучше Подмосковье конечно

Да-да, АВТОР, вы так правы))))))

Гость
#19

Конечно берите в Крыму! Будет куда ездить отдыхать, да и спрос хороший, всегда можно будет продать. А вот маткапитал лучше приберечь, потом много нюансов с перепродажей. Я бы вам посоветовала рассмотреть апартаменты. Например, в районе Евпатории сейчас строится «Новая Керкинитида». Там недорого плюс беспроцентная рассрочка есть, можно дополнительно сэкономить до конца строительства. На прошлой неделе еще были варианты за 4 с небольшим.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: