Гость
Статьи
Возврат денег за …

Возврат денег за абонемент в фитнес клуб при беременности.

Возврат денег за абонемент в фитнес клуб при беременности. У кого был такой опыт? Поделитесь, пожалуйста.
Купила абонемент в конце февраля, месяц занималась. Потом клуб закрыли на карантин, абонементы заморозили. Сейчас клуб открыли, но заниматься я уже не могу)) Беременна. В моем клубе программ для беременных нет, и даже бассейна, так хоть просто плавала бы...
В договоре написано: "при невозможности пользоваться услугами клуба можно переоформить абонемент на другое лицо или средства за не использованные услуги можно положить на депозит"
И следующий пункт: " в случае досрочного расторжения договора по инициативе клиента стоимость услуг возвращается за вычетом неустойки в размере 30% от количества неиспользованных дней "
Собственно, вопрос. Есть ли шанс получить возврат всей суммы, без вычета неустойки? Насколько это законно? Про беременность (а также травмы и другие медицинские противопоказания) в договоре ничего нет, справка от врача у меня есть.

Был ли у кого-то данный опыт?(сразу напишу, заморозка карты мне не подходит, тк во-первых я не знаю, когда смогу вернуться к занятиям в фитнес клубе, во-вторых, в связи с данными обстоятельствами, мы будем переезжать в квартиру побольше и не хочется быть привязанными к определённому району только из-за фитнес клуба.

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть.

Блесна
#2

На какой срок вы купили абонемент? А так, можно пока продолжить заниматься на каких либо "легких" занятиях или самой обратиться с подобным вопросом к администрации клуба, вы пробовали? Просто ведь клубы разные бывают.

Гость
#3

Вот любители деньги выбить при беременности. У меня одной в положении таких идей не возникало? Который раз натыкаюсь, что часто беременные ищут любую щель где можно деньги выбить

Гость
#4
Блесна

На какой срок вы купили абонемент? А так, можно пока продолжить заниматься на каких либо "легких" занятиях или самой обратиться с подобным вопросом к администрации клуба, вы пробовали? Просто ведь клубы разные бывают.

Изыди.

Гость
#5
Гость

Вот любители деньги выбить при беременности. У меня одной в положении таких идей не возникало? Который раз натыкаюсь, что часто беременные ищут любую щель где можно деньги выбить

А она можыт еще фитнес-тренеров родит. Они ей должны же.

Блесна
#6
Гость

Изыди.

Что это было? Само иди туда.

Блесна
#7
Гость

Вот любители деньги выбить при беременности. У меня одной в положении таких идей не возникало? Который раз натыкаюсь, что часто беременные ищут любую щель где можно деньги выбить

Свои назад вернуть, это преступление? Или вы предлагаете их на благотворительность оставить?

Гость
#9
Блесна

На какой срок вы купили абонемент? А так, можно пока продолжить заниматься на каких либо "легких" занятиях или самой обратиться с подобным вопросом к администрации клуба, вы пробовали? Просто ведь клубы разные бывают.

На год, занималась месяц и 10 дней. Сама не рискну заниматься, даже без беременности. На групповых 60% упражнений мне нельзя делать. Пресс вообще категорически нельзя. Врач разрешила только плавание или йога, пилатес, но именно для беременных.

#10
Гость

На год, занималась месяц и 10 дней. Сама не рискну заниматься, даже без беременности. На групповых 60% упражнений мне нельзя делать. Пресс вообще категорически нельзя. Врач разрешила только плавание или йога, пилатес, но именно для беременных.

Вы месяц отходил, а деньги хотите вернуть полностью?

Гость
#11
Гость

На год, занималась месяц и 10 дней. Сама не рискну заниматься, даже без беременности. На групповых 60% упражнений мне нельзя делать. Пресс вообще категорически нельзя. Врач разрешила только плавание или йога, пилатес, но именно для беременных.

Так, а на даче огурцы сажаете и забор рабица или штакетник?

Гость
#12

Попробуйте продать свой абонемент. Переоформите на другое лицо и все.

Гость
#13
Гость

Вот любители деньги выбить при беременности. У меня одной в положении таких идей не возникало? Который раз натыкаюсь, что часто беременные ищут любую щель где можно деньги выбить

Я купила абонемент на год, занималась месяц и 10 дней. С удовольствием бы направила эти средства на бассейн или другие занятия, которые мне не противопоказаны сейчас)
И потом, я лишь спросила, насколько это законно (неустойка), если все по закону - нет проблем, что вы так разнервничались?)

Гость
#14
Гость

Попробуйте продать свой абонемент. Переоформите на другое лицо и все.

ТП.

Гость
#15
Блесна

На какой срок вы купили абонемент? А так, можно пока продолжить заниматься на каких либо "легких" занятиях или самой обратиться с подобным вопросом к администрации клуба, вы пробовали? Просто ведь клубы разные бывают.

Пардон, не дочитала. Да, я обращусь к администрации. Звонила, сказали заморозка или депозит - это без проблем, а с возвратом - это к управляющей. Вот пойду завтра.
Просто я хотела бы заранее иметь представление насчёт этой неустойки в 30% от неиспользованных дней, к сожалению не могу найти в интернете инфу, именно с точки зрения законности

Гость
#16
Гость

А она можыт еще фитнес-тренеров родит. Они ей должны же.

Вас кто-то обидел?

Гость
#17
Гость

Пардон, не дочитала. Да, я обращусь к администрации. Звонила, сказали заморозка или депозит - это без проблем, а с возвратом - это к управляющей. Вот пойду завтра.
Просто я хотела бы заранее иметь представление насчёт этой неустойки в 30% от неиспользованных дней, к сожалению не могу найти в интернете инфу, именно с точки зрения законности

Ок. Неустойка противоречит действующему законодательству, что доя Вас это меняет?

Гость
#18
Гость

Попробуйте продать свой абонемент. Переоформите на другое лицо и все.

Я уже выставила на авито, ещё месяц назад. Пока не купили, а время идёт. Так то это проще, конечно.

Блесна
#19
Гость

На год, занималась месяц и 10 дней. Сама не рискну заниматься, даже без беременности. На групповых 60% упражнений мне нельзя делать. Пресс вообще категорически нельзя. Врач разрешила только плавание или йога, пилатес, но именно для беременных.

Так обратитесь к администрации, вам должны вернуть за вычетом посещенного вами времени. В моем фитнес клубе можно на другое лицо переоформить (если у вас есть знакомые желающие заниматься) т.е. продать остаток абонемента. На форуме ведь не могут вам точно ответить, все организации разные и люди тоже разные, которые работают в данном фитнес клубе!

Гость
#20
Гость

Вас кто-то обидел?

Зачем?

Гость
#21

Неустойка - это законно.
Т.к. фитнес-центр так компенсирует себе скидку, данную вам за объем покупки.
Цена абонемента за год в пересчете на месяц намного ниже, чем месяц покупать отдельно.
Т.е. вам сделали скидку за покупку длительного контракта, за опт.
А вы хотите вернуть.
Поэтому пересчитывают по некой условной базовой цене, указанной в контракте, она выше покупной. Ну или как у вас - неустойка 30%.
Есть 2 варианта:
1) обратиться с письменным заявлением в отдел продаж, написать на имя директора клуба просьбу вернуть деньги в связи с состоянием здоровья. Приложить справку. Возможно, вам пойдут навстречу.
2) продать ваш контракт на Авито или еще где-то, переоформить на нового человека, а он вам наличкой оплатит.

Гость
#22
Дикая мята🍀

Вы месяц отходил, а деньги хотите вернуть полностью?

Нет не полностью, а за неиспользованные дни. А в договоре прописано, что возвращают за неиспользованные дни и вычитают 30% неустойки.

Гость
#23
Гость

Неустойка - это законно.
Т.к. фитнес-центр так компенсирует себе скидку, данную вам за объем покупки.
Цена абонемента за год в пересчете на месяц намного ниже, чем месяц покупать отдельно.
Т.е. вам сделали скидку за покупку длительного контракта, за опт.
А вы хотите вернуть.
Поэтому пересчитывают по некой условной базовой цене, указанной в контракте, она выше покупной. Ну или как у вас - неустойка 30%.
Есть 2 варианта:
1) обратиться с письменным заявлением в отдел продаж, написать на имя директора клуба просьбу вернуть деньги в связи с состоянием здоровья. Приложить справку. Возможно, вам пойдут навстречу.
2) продать ваш контракт на Авито или еще где-то, переоформить на нового человека, а он вам наличкой оплатит.

Бздось, ты абик хоть раз продавала? Там все иначе устроено.

Гость
#24
Гость

Ок. Неустойка противоречит действующему законодательству, что доя Вас это меняет?

Если она противоречит законодательству, то я напишу претензию со ссылкой на статью

Гость
#25
Гость

Неустойка - это законно.
Т.к. фитнес-центр так компенсирует себе скидку, данную вам за объем покупки.
Цена абонемента за год в пересчете на месяц намного ниже, чем месяц покупать отдельно.
Т.е. вам сделали скидку за покупку длительного контракта, за опт.
А вы хотите вернуть.
Поэтому пересчитывают по некой условной базовой цене, указанной в контракте, она выше покупной. Ну или как у вас - неустойка 30%.
Есть 2 варианта:
1) обратиться с письменным заявлением в отдел продаж, написать на имя директора клуба просьбу вернуть деньги в связи с состоянием здоровья. Приложить справку. Возможно, вам пойдут навстречу.
2) продать ваш контракт на Авито или еще где-то, переоформить на нового человека, а он вам наличкой оплатит.

Спасибо.
На авито висит, пока желающих нет. Вот и решила, что может проще в клубе возврат сделать..

Гость
#26
Гость

Так, а на даче огурцы сажаете и забор рабица или штакетник?

Помидоры

Гость
#27

У меня была подобная ситуация, тоже требовали неустойку, тогда просто переоформила на мужа.

Гость
#28
Гость

Спасибо.
На авито висит, пока желающих нет. Вот и решила, что может проще в клубе возврат сделать..

У меня похожая ситуация. Купила абонемент на год с 12.01.21 по 12.01 22 через месяц забеременела . Деньги сказали что не вернут,могут только заморозить с момента больничного и до родов. Так же выложила на Авито ни кому не надо.

Гость
#29
Гость

Вот любители деньги выбить при беременности. У меня одной в положении таких идей не возникало? Который раз натыкаюсь, что часто беременные ищут любую щель где можно деньги выбить

Такой тупой коментарий я в жизни не видела.

Гость
#30
Блесна

Свои назад вернуть, это преступление? Или вы предлагаете их на благотворительность оставить?

Согласна с Вами. Если нет возможности продолжения занятий в зале по такой причине - договор оказания услуг можно прекратить. Фитнес зал от этого не страдает - вы прекращаете посещение и все.

Гость
#31
Гость

Вот любители деньги выбить при беременности. У меня одной в положении таких идей не возникало? Который раз натыкаюсь, что часто беременные ищут любую щель где можно деньги выбить

"Выбить деньги" это вы о чем? Она не будет пользоваться услугами фитнес клуба. Чушь написали

Гость
#32
Гость

Вот любители деньги выбить при беременности. У меня одной в положении таких идей не возникало? Который раз натыкаюсь, что часто беременные ищут любую щель где можно деньги выбить

*** вы умная, причем тут выбить деньги? А если *** противопоказания, не не думали? И по факту дарить деньги клубу?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: