Гость
Статьи
Всё время несу всякий …

Всё время несу всякий бред

Всегда была одинокой, друзей немного, но не из-за того, что я просто серая мышка и что со мной никто не хочет общаться, а просто из-за того, что, видимо, я сама не хочу... Очень часто замечаю, что люди сами тянутся ко мне, хотят общаться. А я их сама отталкиваю из-за своего языка. В разговоре обязательно что-нибудь ляпну, скажу какую-нибудь колкость или глупость. Даже не думаю прежде, чем говорю. И потом понимаю, что обидела человека.. Но как всё исправить, ведь у него уже сложилось обо мне определенное мнение. Не могу себя изменить, сколько не пытаюсь. Стараюсь показаться милой, дружелюбной, но как только забываюсь, так обязательно начну пороть чушь.. Ну вот как от этого избавиться и перестать падать в глазах собеседников? Язык мой - враг мой..

Ariadna
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Говорите не спеша. Думайте, прежде чем сказать. Другого выхода нет.

Лаура
#2

А вы не старайтесь показаться, а меняйте свои мысли, тогда и не будет проколов - это по поводу колкостей.
По поводу глупостей - вообще не думайте, вон сколько людей на телевидении на них зарабатывают деньги, а вы себя совсем загнобили не по делу.

Гость
#3

Надо больше молчать, мило улыбаться, расслабиться с мыслью, что этот человек все равно проходящий. Изучите этикет и этику общения, научитесь хотя бы общаться перед зеркалом хотя бы.
И побольше книг читайте - это развивает, убивает косноязычие.

Лаура
#4

Ещё совет по поводу колкостей: вы просто повторяете семейную схему разговора и мышления. Чтобы уйти от неё, нужно свой ум обучить не только другому отношению к людям, но и другим способам общения. Выпишите на листе особо задевающие вас фразы людей - и под ними придумайте 10-20 ответов-видов вашей реакции.
Можете также заходить на вуман и, прежде, чем ответить, подумайте, и донесите свои мысли необычно для себя, так, как вы бы хотели, чтобы с вами разговаривали, или так идеально, как вы бы хотели общаться. Мозг - штука обучаемая, только дайте ему пищу и он вас порадует. Не сразу, конечно - старые схемы сильны, но чуток позже вы увидите изменения в своей речи.
Ещё вам интересно будет почитать "Психологическое айкидо" Литвака.

Гость
#5

Меньше говорите, больше слушайте. Прежде чем сказать что-либо- подумайте. Хотя, вероятно, вам самой это общение не нужно. Бывают люли-одиночки по жизни. Им комфортно наедине с собой и в компании они не нуждаются. Это нормально, не обязательно в стада сбиваться

Гость
#6

Вы не деликатны.
Я тоже), но я хотя бы имею понятие о деликатности, а вы нет.

Серсея
#7

это называется " проговориться по фрейду"
просто вы не уважаете людей и реально плохо к ним отгноситесь , либо завидуете.
если человек вам неприятен, не общайтесь с ним
разговаривайте на постороние темы, не переходя на личность. и побольше молчите, поменьше бухайте.

гость
#8

Не лукавьте, понятно, что вы бравируете тем, какая вы правдорубка со своим мнением, а люди все равно тянутся. Это плебейство и обычная педагогическая запущенность в детстве, родители не занимались вашим воспитанием или сами такие же. С возрастом люди тянуться перестанут, будете сидеть на лавочке и материть всех проходящих на чем свет стоит.

Елизавета
#9

Вам не дано умение общаться с людьми или вы просто глупая.

#10

[quote="гость" message_id="61785095"]
Никакого плейбойства и запущенности в детстве не было, это здесь вообще не причём. Это во-первых. Во-вторых, я не сказала, что оскорбляю или матерю людей. Просто могу ляпнуть что-то ни к месту. Но о ненависти к окружающим речи ВООБЩЕ НЕТ. Внимательнее читайте, прежде чем выводы делать, умник блин.

АЛИНА
#11

я тебе говорю это пердельник попробуй дезодорантом в интим

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: