Гость
Статьи
Как заканчивалась ваша …

Как заканчивалась ваша дружба?

Не буду говорить ,что в женскую дружбу я не верю 100%, думаю, исключение из правил есть всегда.
Но у меня не складывается. Еще в школьные годы столкнулась с предательством подруги, когда она выбрала популярных ребят вместо меня, а потом, когда ее выпнули, вернулась и пыталась доказать, что мы поругались тогда, просто я не помню))
Второй случай был после университета, стоило мне прекратить первой писать, первой звонить, вторая подружка не проявила интерес, но она была девушка горделивая, идти на встречу выше ее сил, однажды случайно встретились и она мне говорит, мол ты куда это пропала, совсем меня забыла! А то что она палец об палец не ударила , даже с ДР не поздравила..это так)
Ну и 3 случай самый болезненный для меня, так как считала человека реально лучшей подругой, самой близкой. Если с предыдущими была готова к тому , что возможно наше общение будет не вечным, то тут реально пустила человека к себе настолько близко, даже в свой дом ,в финансово сложный для нее период, который длился не один год. А в конце обнаружила потребительское отношение, звонит и пишет, кода удобно и скучно ей, я должна ее вечно понимать и входить в ее положение, натерпелась от нее вранья, вот только она ничего не делает взаимно, я для нее просто запасной аэродром, вдруг в случае чего будет нужна моя помощь, так как в этом городе она одна живет с парнем. Но почему-то поддерживаю с ней связь, иногда переписываемся несколько раз в месяц, как отпустить ее не знаю. Так хочется найти человека, который бы понимал тебя, был искренним. Но думаю, стоит ли давать людям шанс и наступать на одни и те же грабли.
Какие были у вас истории?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я дружбе женской давно значения никакого не придаю. Уже лет так 10 нет подруг. В школе была подруга, но после окончания учебы дружба пропала. Можем раз в год списаться и то не всегда. В универе так вообще девушки меня научили, что женской дружбы нет. Отбивали парней др у друга, сплетничали. Кошмар. Сейчас есть муж. Он конечно в женские мои дела не погружается, но недостатка общения не испытываю. Ещё пожалуй отмечу, что есть у мужа друг. Такой воспитанный, умный. Всегда поможет выбрать телефон, наладить ноут. Расскажет новости. Интересный собеседник. Это пожалуй 1 друг нашей семьи. Остальные знакомые.

Лёля
#2

Той дружбы , кот вы хотите, её нет ( только в книжках да фильмах). И подруг с возрастом практически не остается.Наверное нужно жить в семье, делиться с мамой, сестрой. Появилась вот у меня "подруга", много чего вместе делали , и проекты тянули и деньги зарабатывали и личным делились, поддерживали друг друга. Но смотрю , подставить для нее это обычное дело, даже не замечает , как подставляет, просто так , даже не корысти ради. Так что не доверяйте никому.

Мишкин гробик
#3

У меня было настоящих подруг ни в школе, ни в институте, ни на работе, так как
вне этих учреждений у нас не было ничего общего. Мы не проводили вместе
свободное время с развитием друг для друга. Пару раз гуляли, но это пустое.

Сандал
#4

Остались знакомые, с которыми можно встретиться в кафе или так, время провести. Есть сестра и то хорошо.

Гость
#5
Лёля

И подруг с возрастом практически не остается.

Это точно. Мне 31. Уже выть хочется от одиночества :( Не с кем даже сходить в кафе или поехать в отпуск.

Автор
#6
Лёля

Той дружбы , кот вы хотите, её нет ( только в книжках да фильмах). И подруг с возрастом практически не остается.Наверное нужно жить в семье, делиться с мамой, сестрой. Появилась вот у меня "подруга", много чего вместе делали , и проекты тянули и деньги зарабатывали и личным делились, поддерживали друг друга. Но смотрю , подставить для нее это обычное дело, даже не замечает , как подставляет, просто так , даже не корысти ради. Так что не доверяйте никому.

Вот и у меня также, делали вместе все, казалось все друг о друге знаем, один раз подруга попала в такую Ж, а выпутывались вместе, казалось после этого ну точно ничего нам не преграда.
А сейчас человек будто изменился или был он таким всегда, просто обстаятельства не давали многому проявиться, ведь даже не осознает свои действия и объяснять ей что-то бесполезно.

Гость
#7

У меня есть подруги, с кем дружу больше 20 лет. Но были и те, кто предавали. В детстве дружила с девочкой, она меня подставила так, что чуть дело судом не закончилось, хотя я ей полностью доверяла и вообще не думала, что от близких людей можно такого ожидать. Еще была у меня подруга, тоже с детства, наши мамы еще общались. Так получилось, что вместе стали работать, после работы куда-то ходили,в выходные тоже общались. Больше 5 лет так, а потом она меня подставила по работе. Наговорила начальнику гадостей про меня, даже не чтобы меня подставить, а чтобы на моем фоне остаться хорошей. Только вот она не учла, что у меня с начальником отношения, и он про меня больше в курсе, чем она, ее уволили, больше с ней не общаюсь и не хочу.

neznakomka@mail.ru
#8

Дружили два года. После у нас стали очень разные понятия о дружбе, я была просто жилеткой в которую можно расплакаться. Поссорились и все. Она нашла замену, я долго переживала но потом отпустила.

Гость
#9

Конфликты бывали, но не помню чтобы из-за них приятельские отношения портились. В основном, когда заканчиваются общие интересы (работы, учеба) и общение сводится к минимуму. Встреч нет, звонки всё реже и так далее.
Это нормально. Сейчас редко отношения перерастают в крепкую дружбу. Народ асоциальный.

Гость
#10

У меня была даваемо дружба с двумя родными сёстрами. Вот в тех отношениях было комфортно. Не было обязаловок, обид, никто не лез в личное пространство. С другой стороны вместе нам было интересно. А ну и не было соц. Сетей, мобилки только появились смс денег стоили. Поэтому надоедать друг другу не успевали, а изредка смс получить прикольно было.
Разъехались по разным странам, 16 лет прошло, уже нет общих интересов.
А все остальные отношения были потребительскими. Я себя донором чувствую. Кому денег надо, кто внимания требует, кто-то ревнует и тд Нет меня. Я как в клетке, как няня, как жилетка, как клоун, банкомат, сантехник, уши свободные итд
Не дай боже не рассказать о чем -то у людей сразу истерика. Мне не нужны пиявки и контролеры. Я хочу самодостаточных свободных людей, у которых своя жизнь. Но с которыми мы друг друга любим, тепло относимся, рады видеть и ты всегда можешь рассказать что-то личное. Вот именно можешь, а не обязана.

Гость
#11
Гость

У меня была даваемо дружба с двумя родными сёстрами. Вот в тех отношениях было комфортно. Не было обязаловок, обид, никто не лез в личное пространство. С другой стороны вместе нам было интересно. А ну и не было соц. Сетей, мобилки только появились смс денег стоили. Поэтому надоедать друг другу не успевали, а изредка смс получить прикольно было.
Разъехались по разным странам, 16 лет прошло, уже нет общих интересов.
А все остальные отношения были потребительскими. Я себя донором чувствую. Кому денег надо, кто внимания требует, кто-то ревнует и тд Нет меня. Я как в клетке, как няня, как жилетка, как клоун, банкомат, сантехник, уши свободные итд
Не дай боже не рассказать о чем -то у людей сразу истерика. Мне не нужны пиявки и контролеры. Я хочу самодостаточных свободных людей, у которых своя жизнь. Но с которыми мы друг друга любим, тепло относимся, рады видеть и ты всегда можешь рассказать что-то личное. Вот именно можешь, а не обязана.

Ощущение, как-будто сама писала. Тоже уехала в другую страну, общение исчезло. Только грязью поливают или ждут, что я решу их проблемы. Тоже хочется найти самодостаточных людей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: