Гость
Статьи
Подруга

Подруга

Здравствуйте! Ездила отдыхать, попросила подругу пожить у меня (с собакой гулять, кормить собаку и кота), договорились, что я с нее деньги не возьму, то есть, я месяц разрешаю пожить у меня (пока я отдыхаю), взамен присмотреть за кв и животными. Оставила ей денег, вдруг у животных что-то закончится. А перед этим, ее мама мне говорит: А я бы не разрешала ее оставлять, она же тебе всю квартиру засрет! Мы конечно посмеялись, но я не думала, что ее слова окажутся пророческими! Я звонила/писала каждый день подруге, спрашивала как она там, как животные. Все было хорошо, а потом она говорит: да вот мама моя ко мне сюда приходила. Потом еще и еще приходила (договаривались, чтобы никто не приходил!).Говорит, корм закончился у кота. Я ей сказала, купи на те деньги, которые я оставила. Когда я приехала, зашла в свою комнату, то, что я офигела, это ничего не сказать. Письменный стол в пыли (слой прям пыли, видно, что не убирались), полочки в пыли... Я подруге говорю: а почему все в пыли то? она: ой, а я и не убиралась...Потом оказывается она себе деньги присвоила, которые я оставляла на животных (это через месяц она сказала, что себе оставила). Я ей устроила скандал, что деньги были не для тебя, а для животных! А как Вы бы поступили на моем месте?

Алеся
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По поводу уборки не поняла вашей претензии, вы договаривались о том, чтобы она следила за животными и кормила их, про уборку речи не было. Может она и не жила у вас, а просто приходила накормить животных. С чего бы ей убираться?
А вот то, что деньги себе забрала - это капец, конечно. Требуйте, чтобы она их вернула, это же ваши деньги

Вермишель Макарон
#2
Гость

По поводу уборки не поняла вашей претензии, вы договаривались о том, чтобы она следила за животными и кормила их, про уборку речи не было. Может она и не жила у вас, а просто приходила накормить животных. С чего бы ей убираться?
А вот то, что деньги себе забрала - это капец, конечно. Требуйте, чтобы она их вернула, это же ваши деньги

+++

Автор
#3
Алеся

Здравствуйте! Ездила отдыхать, попросила подругу пожить у меня (с собакой гулять, кормить собаку и кота), договорились, что я с нее деньги не возьму, то есть, я месяц разрешаю пожить у меня (пока я отдыхаю), взамен присмотреть за кв и животными. Оставила ей денег, вдруг у животных что-то закончится. А перед этим, ее мама мне говорит: А я бы не разрешала ее оставлять, она же тебе всю квартиру засрет! Мы конечно посмеялись, но я не думала, что ее слова окажутся пророческими! Я звонила/писала каждый день подруге, спрашивала как она там, как животные. Все было хорошо, а потом она говорит: да вот мама моя ко мне сюда приходила. Потом еще и еще приходила (договаривались, чтобы никто не приходил!).Говорит, корм закончился у кота. Я ей сказала, купи на те деньги, которые я оставила. Когда я приехала, зашла в свою комнату, то, что я офигела, это ничего не сказать. Письменный стол в пыли (слой прям пыли, видно, что не убирались), полочки в пыли... Я подруге говорю: а почему все в пыли то? она: ой, а я и не убиралась...Потом оказывается она себе деньги присвоила, которые я оставляла на животных (это через месяц она сказала, что себе оставила). Я ей устроила скандал, что деньги были не для тебя, а для животных! А как Вы бы поступили на моем месте?

Пиндец, че за подруга такая. Она вообще в курсе, что она ваша подруга? Или вы дружите без году неделя?

Юля
#4

Я бы на месте вашей подруги скорее вообще отказалась смотреть бесплатно за вашими питомцами, с какой стати это нужно и жить в чужом доме тоже смутное удовольствие, которое нафик упало,одно дело если бы у вас квартира возле моря была,я бы еще подумала,а так с вашими претензиями послала бы вас на ... вот чесно

Гость
#5

Я бы сказала что вам повезло что вы нашли человека который ухаживал за вашими животными бесплатно. За это вообще-то деньги берут. А вы всё вывернули что вы благодетельница и за проживание денег не взяли.)))) Встречала таких людей, им одолжение делаешь и ещё поблагодарить надо что согласились. Стараюсь с такими не общаться. И раз об уборке речи не шло, то она и не убиралась. Уборка вообще-то тоже денег стоит.

Юля
#6

мы когда- то еще с мамой ездили на море и просили соседку-мамы подругу, присмотреть за кошкой, так оставляли еды коту на неделю и еще ей в знак благодарности скупились фруктов корзину за то,что она убирала горшок кота,миску и кормила его неделю.

Юля
#7

вот чесно автор ,как ваша подруга после этого вас еще терпит,одно дело с котом оставить ,а другое еще и пса,просто на месте подруги сказала бы что собак не люблю и ищи кого-то кто терпит и любит пса)

Гость
#8

на месте подруги предложила бы вам пойти на ***

Гость
#9

А на фига она ещё должна убираться-то???

Гость
#11

вот так вот свяжешься с дураками вроде автора, и ещё обтекать будешь, и должна останешься.

Гость
#12

С нее денег не возьмете? Вы себя видимо еще и очень щедрой считаете не так ли?
Да люди деньги платят за выгул собаки, присмотром кота и за уборку + за то что человек должен жить или мотаться к вам непонятно где и зачем.
Вначале бегают за тобой своими просьбами, а потом пыль не вытерла. Йооооо....

Иста
#13
Гость

Автор охренела

Лучше не скажешь)

Алеся
#15

Я автор, моя подруга живет с родителями в 1комнатной квартире, она хотела от них съехать. Я ей предложила у меня пожить месяц бесплатно, взамен присмотреть за квартирой (то есть уборка тоже включалась!) и за животными присмотреть. За проживание я с нее денег не взяла, оплачивала комнулаку, инет, тв и все остальное я!

Гость
#16
Алеся

Я автор, моя подруга живет с родителями в 1комнатной квартире, она хотела от них съехать. Я ей предложила у меня пожить месяц бесплатно, взамен присмотреть за квартирой (то есть уборка тоже включалась!) и за животными присмотреть. За проживание я с нее денег не взяла, оплачивала комнулаку, инет, тв и все остальное я!

Вот поэтому она и согласилась. Вы просто использовали ситуацию. Попробывали бы девушку из обычной квартиры вот так припахать бесплатно с собакой гулять , да ещё "милостиво" бы разрешили ей за квартиру не платить. Вам уже выше написали куда бы вас послали. Так что не канючте, автор, вы бы за уход за животными гораздо больше заплатили бы, и плюсом пыль вам бы всё равно никто не стирал,

Ольга
#17

Когда меня родня просила присмотреть за животными и за домом, я делала уборку, животных кормила/убирала и т.д.. Денег я не взяла, хотя они предлагали. Странно, что ваша подруга так поступила. Мне бы было не приятно приехать домой и увидеть гадюшник

Лика
#18
Гость

По поводу уборки не поняла вашей претензии, вы договаривались о том, чтобы она следила за животными и кормила их, про уборку речи не было. Может она и не жила у вас, а просто приходила накормить животных. С чего бы ей убираться?
А вот то, что деньги себе забрала - это капец, конечно. Требуйте, чтобы она их вернула, это же ваши деньги

Правильный коммент, плюсуюсь. Я вот тоже пыль не часто вытираю...я понимаю если б она все у вас пивом залила, везде бы остатки еды валялись, на кроваьи -следы спермы. А это всего лишь пыль)

Лика
#19
Алеся

Я автор, моя подруга живет с родителями в 1комнатной квартире, она хотела от них съехать. Я ей предложила у меня пожить месяц бесплатно, взамен присмотреть за квартирой (то есть уборка тоже включалась!) и за животными присмотреть. За проживание я с нее денег не взяла, оплачивала комнулаку, инет, тв и все остальное я!

Ну тогда да, она не права) много денег что ли было? Может простишь ей деньги и ну ее в баню пошлешь, все равно не вернет..ну это смотря какая сумма

Гость
#20

Ух ты! Глядите-ка прямо разрешила она. Да никому не надо на фиг у тебя жить и за твоими животными присматривать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: