Гость
Статьи
Двоюродный брат …

Двоюродный брат отказался со мной гулять

Двоюродный брат отказался со мной гулять из-за неприязни его девушки ко мне...Приезжаю в родной город раз в полгода или и того реже. И есть у меня двоюродный брат, с которым полное взаимопонимание во многих жизненных ситуациях. Дружили пять лет, он мне обо всем рассказывал... Была одна крупная ссора из-за того, что он обычно изливал мне душу, а меня до конца не всегда мог выслушать - обещал перезвонить и не перезванивал. Но ладно, замяли, помирились, он сам пошел на контакт.
Он нашел себе очень странную девушку - опускаю подробности, но она правда его ни во что не ставит, по дому все делает только он (готовит/убирает/стирает/покупает продукты), а она ему постоянно рассказывает о бывшем влиятельном и богатом ухажере, который лучше него (так и было сказано). Но при этом я всегда ему говорю - ну, поступки и слова странные, ты сам это прекрасно понимаешь. Но тебе с ней жить и тебе решать, тянешь ты это все или нет, надо оно тебе или нет.
Но его барышня с чего-то решила, что я настраиваю брата против нее. Она меня ненавидит (брат об этом рассказывал).
И тут вот совсем недавно, после какой-то очередной их ссоры, брат вроде как обрадовался моему приезду в родной город и шансу прогуляться. А недавно они помирились и теперь выяснилось, что уделить мне время он может только на работе (а там клиенты постоянно приходят). А отдельно прогуляться - нет, вряд ли выйдет (ну, ему ей еще ужин готовить после работы, да и она явно против нашего совместного времяпрепровождения). Вот вы бы смогли понять человека в такой ситуации? Мне неприятно - получается, когда он был одинок и когда ему было плохо, когда они ссорились - я была нужнее всех, я одна его успокаивала и утешала (я - его единственный друг, он сам об этом говорил). Помирились - все, я абсолютно не нужна, даже уделить час времени - это проблематично.
Это нормально? Вы бы сделали выводы?

Ира
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А покороче писать можно?
Кому интересны подробности вашей лабуды?

Гость
#2

ну так-то ты настраиваешь его, конечно
а он глупый - и тебе про нее лишнее рассказывает, и ей про тебя

Нимфа
#3

Чего вы привязались к человеку? Настырная липучая "сестрица" блин. Разберутся сами. Зачем навязываться???

Гость
#4

Не нужны ему были ваши утешения, сама к нему лезла, а он из вежливости что-то рассказывал.

Лимпопо
#5

Вам надо оставить братца жить своей жизнью. Автор, не звоните и не хлопочите. Объявится сам с порцией рассказов про свою подругу. Только выбор уже за вами - слушать и внимать, или же, улыбнувшись, сказать, что у вас свои дела и некогда.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: