Гость
Статьи
Подруга не сообщила о …

Подруга не сообщила о беременности и вообще отстранилась.

Я в шоке. До этого достаточно тесно общались (хоть и живём на расстоянии). Неожиданно подруга прекратила дружбу со мной в одной из соцсетей. Такое поведение я сначала объяснила тем, что я слишком регулярно ныла ей о своих проблемах. Спустя какое-то время случайно узнаю (не от неё), что она беременна, и откровенно ох*еваю. Я, конечно, искренне рада за неё, но поступить так со мной - это просто отвратительно. Как будто я ей враг.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так же , правда из друзей не удаляла,но общение стало редким как забеременела. Я то думала в декрете хотят общения ,но ей некогда всегда общаться , с др помню самая первая всегда поздравляла, а щас под конец дня. Виделись ща последние 1,5 года один раз. У неё соцсети в счастливых фото муж и ребёнок. Сама я тоже замужем.

Гость
#2

Значит она не считает вас подругой. Всё просто.

Гость
#3

Может у вас интересы разошлись?
Мне пришлось прекратить общение с подругой одной тк ее резуо переклинило на мужиках,клубак,деньгах и прочее.Я не против пообсуждать эти темы,но подруга хотела говортть только об этом и не о чем больше.Обсуждали только ее темы,моих даже не касались.Да и из компании я выбилась тк не могла больше пить,курить и по ночам гдето ходить.яи ей со мной по детским магазинам не охото было ходить.Так и свела общение на нет...После родов уже темболее не до этого было.Каждый день как марафон.Поесть бы вспомнить,а вы про повороть с подругой....

Гость
#4

Боится сглазите наверно,я тоже подругам долго не рассказывала,ну суеверная я,модет быть она тоже

Лаура
#5

Если у вас негативный взгляд на жизнь, почему вы и ноете, то не удивительно, что подруга на время отстранилась.

Автор
#6
Гость

Может у вас интересы разошлись?
Мне пришлось прекратить общение с подругой одной тк ее резуо переклинило на мужиках,клубак,деньгах и прочее.Я не против пообсуждать эти темы,но подруга хотела говортть только об этом и не о чем больше.Обсуждали только ее темы,моих даже не касались.Да и из компании я выбилась тк не могла больше пить,курить и по ночам гдето ходить.яи ей со мной по детским магазинам не охото было ходить.Так и свела общение на нет...После родов уже темболее не до этого было.Каждый день как марафон.Поесть бы вспомнить,а вы про повороть с подругой....

Гость

Боится сглазите наверно,я тоже подругам долго не рассказывала,ну суеверная я,модет быть она тоже

Если честно, мне неинтересна тема беременности и материнства, так как я чайлдфри. Тем, не менее, подруга об этом знала постоянно и это нам не мешало тесно прообщаться целый год. При всём при этом я готова её поздравить и искренне порадоваться - почему нет, коль для неё это счастье? Да, я ничего не понимаю в материнстве - но, ёлки-палки, можно же сообщить о таком важном событии и пригласить на крестины? Можно же было мне всё объяснить и поставить ультиматум, что я беременна и либо мы общаемся на позитиве, либо никак. Я бы это вполне поняла. Но сделать так подло!

Моя кузина такая. Про второго мне (и всем) рассказала только после того, как родила. Она даже рожать ездила в мой город и ни слова мне не сказала. Сейчас беременна третьим - сказала не так давно, говорит, я заранее никому, чтоб не сглазить и чтоб потом не сочувствовали, если что-то не так пойдёт. Но я-то знаю, что эта девочка паре подруг сообщила! Вот где лицемерие - несколько месяцев назад говорить, что я в числе лучших подруг - а тут так внезапно вышвырнуть меня из жизни!

Автор
#7
Лаура

Если у вас негативный взгляд на жизнь, почему вы и ноете, то не удивительно, что подруга на время отстранилась.

Хорошо, если на время. Я и сама пересмотрела свои взгляды на жизнь и попробовала посмотреть на проблемы с точки зрения разума и оптимизма - помогло!
Просто в сокровенных вещах ну далеко не каждому доверюсь и подруги мне с неба не падали. Мне надо какое-то время пообщаться с человеком, чтобы понять, стоит ему доверять или нет. Если мне обсуждает других - однозначно нет. В моей жизни когда-то давно была такая хорошая подруга, теперь эта появилась. Остальные были приятельницами - для тусовок, но подругами я их не считала. Вот если б не этот её финт - она золотой человек.

Автор
#8

К 7. Если ПРИ мне обсуждает других

Гость
#9

Ну и дура же,капец. Своей жизнью живи

Гость
#10

Давайте на чистоту расскажу,как обстоят дела. Вы скорее всего не чайлдфри, а просто старая дева,которую замуж не берут,отсюда у вас ненависть к беременным и замужним,и вы не раз это высказывали подруге,либо проблемы по-женски . Конечно подруга испугалась,сглаза,зависти,обcepaтельств с вашей стороны, уж кто-кто,а она знает вас,как облупленнyю,поэтому решила просто скрыться от вашего негативного и злобного(а по вашей писанине очень злобного) влияния.

Автор
#11
Гость

Давайте на чистоту расскажу,как обстоят дела. Вы скорее всего не чайлдфри, а просто старая дева,которую замуж не берут,отсюда у вас ненависть к беременным и замужним,и вы не раз это высказывали подруге,либо проблемы по-женски . Конечно подруга испугалась,сглаза,зависти,обcepaтельств с вашей стороны, уж кто-кто,а она знает вас,как облупленнyю,поэтому решила просто скрыться от вашего негативного и злобного(а по вашей писанине очень злобного) влияния.

Насмешили, спасибо))) Чего ж она с такой злыдней целый год общалась?

Гость.
#12

Вам с ней скучно будет. Она уже озабочена своей беременностью и приплодом.

Гость.
#13

Беременные они вообще больные на всю голову. Меня шокируют беременные в обтягивающих майках, из-под которых торчат голые пузы. Ужасное зрелище.

Автор
#14
Гость.

Вам с ней скучно будет. Она уже озабочена своей беременностью и приплодом.

Если вести разговоры только о беременности - то да.
А так она интересный и хороший (как я думала) человек.

киви
#15

Может просто ей не до вас сейчас? Может беременность сложно протекаете или ещё чего?

Автор
#16
киви

Может просто ей не до вас сейчас? Может беременность сложно протекаете или ещё чего?

Может, но это не повод удалять из друзей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: