Гость
Статьи
перестала …

перестала откровенничать подругами

Раньше всё им рассказывала, но кроме сплетень и зависти ничего путного не вышло. Если вы думаете, что мне завидовали бедняки, то вы глубоко ошибаетесь. У одной подруги муж состоятельный, у другой своя квартира, но обе завидовали, что у меня больше возможностей по жизни, чем у них. Жена состоятельного в лицо высказала, что ей пришлось самой всего достигать, а я чуть ли не олигарх от рождения. Она перестала со мной общаться, второй не нравилось, что у меня квартира в центре, а у нее на окраине. Я сама с ней перестала общаться. Третья стала отбивать меня мужчину после развода с собственным мужем. Я к 35 решила избавиться от подруг. Избавилась. К 38 вышла удачно замуж, выплатила кредит за комфортный автомобиль класса люкс. Раньше меня тянуло делиться информацией о планах, покупках и поездках с подругам, а сейчас для меня важен результат. Зачем мне подруги, которые на мои планы свой негатив сливают, если я еду по городу на комфортном авто и больше не таскаю сумки с продуктами на себе? Я не родилась в богатой семье, я средняк, но людям кажется, что у других все лучше и слаще. Я отвыкала от подруг шаг за шагом, закрывалась шаг за шагом. Сейчас мне не нужны подруги, но сдружилась с успешной коллегой из соседнего отдела. Она старше на 10 лет, имеет мужа, детей и карьеру. Никаких обвинений с её стороны в свой адрес не слышу, но четко понимаю, что все это только потому, что она состоялась в жизни. У неё нет причин завидовать. А просто так за тебя никто не порадуется.

автор
8 ответов
Последний — Перейти
Елена
#3

Я тоже давно без подруг, мне 35 лет, после школы, ВУЗа. Я ликвидировала подруг.

338841
#4

И я удалила всех

Гость
#5

Просто так за вас порадуются люди без гнильцы внутри, вне зависимости от того, насколько они финансово обеспечены, "успешны" и счастливы. Это просто зависит от личных качеств - и только.
Когда у человека все хорошо, то и гнильца покоя не лишает. В комфортных условиях сойти за адекватного человека проще, только и всего.

Гость
#6

Вы всё сделали правильно, автор, только жаль, что вы так поздно это поняли.

автор
#7
Гость

Вы всё сделали правильно, автор, только жаль, что вы так поздно это поняли.

Действительно, я поздно поняла, но я по своей природе была доверчивым человеком, а ломать себя крайне сложно.

автор
#8
Гость

Просто так за вас порадуются люди без гнильцы внутри, вне зависимости от того, насколько они финансово обеспечены, "успешны" и счастливы. Это просто зависит от личных качеств - и только.
Когда у человека все хорошо, то и гнильца покоя не лишает. В комфортных условиях сойти за адекватного человека проще, только и всего.

Согласна, однако не так уж много людей без гнильцы. Жизнь штука сложная. Она невероятно портит людей.

Таксик
#9
Гость

Что за бред?

А этот тип розжигает агрессию уже во второй теме, мной прочитанной !

Гость
#10
Таксик

А этот тип розжигает агрессию уже во второй теме, мной прочитанной !

И уже много лет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: