Гость
Статьи
Подруга постоянно …

Подруга постоянно сливает негатив на меня из -за своих детей

Конечно и о хорошем часто говорит ,но каждый раз хоть раз слышу от нее жалобы и высказывания на счет своих детей,что то орут целыми днями ,то противные и как ее все достало и хочется снова беззаботной стать .Хотя кто ее заставлял одного за другим рожать ,а потом ненавидеть и говорить ,что ребенок конченый и лучше бы я вообще ее не рожала ?!
Родила бы одного и занималась бы только им. Я слушаю ,слушаю каждый раз ,но иногда надоедает ,чего я должна тратить свои нервы на все это и каждый раз повторять одно и то же ?Хочется конечно прямо сказать в грубой форме ,но не могу ,язык не поворачивается .
Как можно адекватно сказать ,что мне надоело ,что каждый день она весь негатив сливает на меня?Пусть это и в письменной форме через соц сети,но все равно .Или игнор?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Скажи ей, что ты не хочешь ничего этого слушать

Гость
#2

Автор, самре интересное,через некоторое время у вас случится неприятность, и когда вы позвоните ей пожаловаться, она бросит трубку. Берегите себя, отстранитесь

Гость
#3

Не воспринимайте близко к сердцу чужие драмы) игнор, она нашла бесплатные уши

Верона
#4

сократите общение,одного раза в неделю хватит

Юлиана
#5

Автор,а зачем вы здесь жалуетесь?!Не звоните,не слушайте свою подругу и ее жалобы.Все зовисит только от вас.Вероятно вы молчите и ни как не поддерживаете свою подругу,а у нее сейчас трудный жизненный период.Может просто стоит как подругу поддержать?И сказать,черт…все наладиться!!,вытощить человека куда то сходить,помочь с детками.Вот что она от вас хочет!А вы просто не хотите ее слышать.А писать здесь про свою же подругу,знаете поганенько!!

Гость
#6
Юлиана

Автор,а зачем вы здесь жалуетесь?!Не звоните,не слушайте свою подругу и ее жалобы.Все зовисит только от вас.Вероятно вы молчите и ни как не поддерживаете свою подругу,а у нее сейчас трудный жизненный период.Может просто стоит как подругу поддержать?И сказать,черт…все наладиться!!,вытощить человека куда то сходить,помочь с детками.Вот что она от вас хочет!А вы просто не хотите ее слышать.А писать здесь про свою же подругу,знаете поганенько!!

Спросить совет ,возможно у кого -то была похожая ситуация . Я не молчу ,но я же писала ,что каждый раз повторять одно и то же ,когда она практически каждый день говорит что ненавидит свою дочь и у нее отвратительный характер ,ну что здесь будешь говорить? Скажешь раз ,что все может поменяться чуть позже,когда та подрастет ,утешишь второй ,третий ,десятый ,а все равно снова это мне высказывает по новой .
Да и знаете ,я думаю была бы у меня такая ситуация ,она бы так слушала меня постоянно ?Я думаю нет .

Гость
#7
Автор

Как можно адекватно сказать ,что мне надоело ,что каждый день она весь негатив сливает на меня?Пусть это и в письменной форме через соц сети,но все равно .Или игнор?

Конечно, игнор. Если вы ей скажете правду, она поймет, что теряет свободные уши и будет зубами грызть, чтобы вы остались в её орбите, т.к. найти еще одни уши не так легко. Никогда не раскрывайте свои карты и действуйте тихо, без шума и пыли. Ничего ценного для вас в ней нет, т.ч. невелика потеря.

Александра
#8

А вы зачем слили свой негатив на нас? Освободиться? Вот и она так же

Гость
#9

Скажите пусть потерпит они вырастут и все наладится.. хотя чето не верится, обычно мамы любят своих детей возятся и гордятся ими и подруги им не нужны

Яна
#10
Автор

Как можно адекватно сказать ,что мне надоело ,что каждый день она весь негатив сливает на меня?Пусть это и в письменной форме через соц сети,но все равно .Или игнор?

Так и скажите: "Мне надоело каждый раз слушать негатив про твоих детей, ты портишь мне ими настроение и отношение к тебе. Если ты и дальше так продолжишь, то я стану тебя игнорировать."

Гость
#11

Не верю что подруга именно так высказывается. От детей больше счастья и хлопоты, связанные с ними в радость.

Автор
#12
Гость

Не верю что подруга именно так высказывается. От детей больше счастья и хлопоты, связанные с ними в радость.

Ну к младшей дочке ,которой только несколько месяцев она нормально относится ,думаю из -за того ,что та еще мелкая и не говорит ,но все равно иногда жалуется и на нее .А старшую которой больше года она ненавидит ,так как ребенок активный и естественно ним заниматься надо .Да и Вы не можете знать ,что у них в семье ,она одну за другой рожает ,ибо муж сына хочет ,понятно чего злость там к детям .

Гость
#13
Гость

Не верю что подруга именно так высказывается. От детей больше счастья и хлопоты, связанные с ними в радость.

Хм. У меня подруга еще и не так говорит. Тоже двое детей мать одиночка живет с мамой и получает мало. С порога заходит и начинает орать на них и всяко обзывать типа дрянь такая , поганый ребенок и так далее. Я перестала в гости приходить не могу это видеть. Ее мама ей все время говорит зачем родила и все такое. Так и живут ...

Гость
#14

Сливай эту дружбу в унитаз.

Ирина Гамбург
#15
Автор

Ну к младшей дочке ,которой только несколько месяцев она нормально относится ,думаю из -за того ,что та еще мелкая и не говорит ,но все равно иногда жалуется и на нее .А старшую которой больше года она ненавидит ,так как ребенок активный и естественно ним заниматься надо .Да и Вы не можете знать ,что у них в семье ,она одну за другой рожает ,ибо муж сына хочет ,понятно чего злость там к детям .

Она очень очень устала… и да она сливает негатив. А у неё муж или родственники есть?

Два таких маленьких ребёнка! Это необъяснимо тяжело! Если она подруга, то помогите ей со старшей (такая малютка) дочерью. Ведь она не нарочно может слопать годовалому ребёнку психику и сама через 10-14 лет очень об этом пожалеет. Так как изменить травмированного очень сложного тинэджера невозможно. Маленьких любить надо… уж очень маленькая разница в возрасте. Ваша подруга кричит и взывает о помощи. Реальной помощи. От вас, своих родственников, …. Просто помогите ей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: