Гость
Статьи
Люди из прошлой жизни

Люди из прошлой жизни

Постаралась уместить суть темы в ее заголовке. Мама считает, что нужно непременно продолжать общение с одноклассниками, одногруппниками, еще какими-то людьми, с которыми на один горшок ходили. Я же считаю так, что если общение в какой-то момент прервалось, то значит так и нужно было, люди с возрастом меняются, меняются их взгляды, предпочтения, интересы, социальный статус и это естесственно, что жизнь постоянно с одними разводит и сводит с другими. Не вижу смысла тащить через всю жизнь балласт этих ненужных контактов. А вы как считаете? Общаетесь с людьми, с которыми у вас уже давно нет ничего общего, но с которыми вас в прошлом что-то связывало?

Ксения
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пыталась, написала, ну они не поддержали и сама я перехотела их видеть

Гость
#2

Я такого же мнения как и вы автор. Лучше меньше знакомых зато качественней. Отношения душевней чем толпы обсолютно чужих людей....

Гость
#3

При всем при этом для поддержки этих связей нужно уйма времени которое придётся отнимать у любимых людей. Зачем?

Гость
#4

Вы мудрее вашей мамы :)
Объясните ей, что люди приходят в нашу жизнь на определенный отрезок времени, выполняют свою задачу и идут дальше, без нас. Так устроена вселенная. Есть исключения, но это редкость. Тащить по жизни своё прошлое не всем под силу, да и не всем нужно. Приходят новые люди и позже другие, нормальный процесс.
Некоторых "друзей" из прошлого хочется забыть, что они вообще ещё где-то существуют, не то что общаться.

Sабринна
#5

Я вот тоже не вижу смысла в общении с однокласс-ми/одногрупп-ми и прочими не нужными людьми.
С родственниками общаться нет желания,а то с прид*рками из детсва.
Общайтесь с теми кто Вам приятен или полезен.

Гость
#6

Мои родители всю неделю огород, дом, какое уж там общение, разве на базаре что купить, с соседями парой слов перебросились. Общались раз в неделю с друзьями, родственниками. А уж люди из прошлой жизни раз в год, если встретятся. Конечно, чего бы не пообщаться!
Я 5 дней в неделю целыми днями общаюсь. Не лясы поточить, а клиенты, проекты, коллеги. Тут горит, там горит. 6 лет работаю и постоянно куча новой информации, которую не только понять надо, но и использовать. Мне совершенно не хочется общаться так, как моим родителям. Даже друзья и то напрягают. Не потому что не друзья, а потому что лимит общения исчерпан. Раньше хоть друг, то родня, но если жили в 40 км друг от друга, хорошо если несколько раз в год виделись. Сегодня хоть за тысячи живут, постоянно то звонят, то скайп, то вопсапп, то соцсети, то емайлы.
Зачем мне еще пустые люди из прошлой жизни, с которыми ничего общего? Бывает, потерялись, встретились опять. Ну я не против. А специально поддерживать бессмысленные контакты десятками, сотнями, с неинтересными людьми, в надежде что вдруг через 30 лет мы окажемся на одной работе и опять будем дружить что ли?
Я не люблю чемойданы без ручки. В 20 мне было легко общаться со всеми. Времени дофига было. Сейчас есть куча других забот, зачем мне эти чемойданы без ручек?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: