Гость
Статьи
Странность некоторых …

Странность некоторых людей

На днях у меня был День рождения и, как говорится, случилось. Пригласила свою подругу, а она хотела прийти вместе со своим мужем, которого я никогда не видела, о котором знаю лишь из её рассказов. Я не понимаю такого: к чему тут он, если я тебе зову не в компанию, а один на один отмечать? Я бы на месте мужа не пошла бы сама, так как это женские беседы - что ему там делать? Да и, если бы я была с парнем или с мужем, а то их двое, а я одна - не понимаю такого. В итоге, они не смогли, таки, прийти, чем и лучше. Но, от судьбы не уйдешь, как говорят. Хотела я пойти в аквапарк отдохнуть, так как именинникам там вход свободный и вместе со мной сама захотела пойти моя подруга. За час до встречи она спросила, не хочу ли я пойти после аквапарка на бокс, я и согласилась. так как люблю всё новое, а бокс никогда не видал, разве что перед телевизором. Самое главное, она не сказала мне. что будет с подругой, а уже в аквапарке соизволила об этом сказать. В итоге. пришли мы на этот бокс, она с подругой всё время говорила. а на меня просто ноль внимания. Через некоторое время смотрит на меня такая и спрашивает: "Как дела?". Просто гениально, будто я только пришла, а не с ними сижу. Я старалась общаться с ними, но вижу же, что они общаются вместе и просто на меня даже внимания не обращают. Потом они пошли фотографироваться, а меня всё это взбесило и я осталась, и что вы думаете? Я их 40 минут прождала. Настроения у меня не было никакого. Не понимаю, почему не предупредить, что ты кого - то позвала с собой? Сделала меня лишней, испортила всё настроение. Или надо людям в лоб говорить, если хочешь один на один, то "приходи одна на мой День рождения", сто раз предупреждать, чтобы никого незнакомого с собой не тащили. Для чего тащить с собой посторонних на праздник. Со второй подругой у меня даже нету больше желания общаться. Она даже не спросила в конце, всё ли нормально, а видела же, что мне было обидно.

Анна
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у тебя прям какая-то гипертрофированная любовь к себе

Карамель
#2

Тоже не понимаю такого, муж зовет своего брата, тот приходит с говнистой женой - пигалица с высоким самомнением, ни образования, ничего

Анна
#3
Гость

у тебя прям какая-то гипертрофированная любовь к себе

Почему? Потому что я не хочу незнакомых людей на своём Дне рождения? Ладно, подруга с мужем, это ещё куда ни шло, а подруга. которая с собой свою подругу позвала? Уже бы проводила бы время с ней и не звала меня на тот бокс. Или бы Вам было приятно, если бы к Вам пришли на праздник с чужим человеком и не обращали внимания? (Автор Анна)

Гость
#4

Надо научиться конкретике, со лбом это общего не имеет. Хотели пригласить подругу одну, так бы и сказали ей: "Приглашаю тебя ОДНУ, посидим ВДВОЁМ, отметим мой ДР".
Просто и ясно, она откажется, если её не устраивает. А так вы обе в догадках-загадках, кто что думал и на что обиделся..
Как пример, в арабских странах приходят на празднование с детьми, а их там куча у каждого. Так в последние годы стали писать в приглашениях "Без детей, плз". Все понимают, а кому не подходит - сидят дома. Это право приглашающих людей делать так, как им нравится.

Гость
#5

Понимаю вас. Это противно . Да, надо предупреждать, что придешь не один. Третий всегда лишний.

Анна
#6
Гость

Надо научиться конкретике, со лбом это общего не имеет. Хотели пригласить подругу одну, так бы и сказали ей: "Приглашаю тебя ОДНУ, посидим ВДВОЁМ, отметим мой ДР". Просто и ясно, она откажется, если её не устраивает. А так вы обе в догадках-загадках, кто что думал и на что обиделся.. Как пример, в арабских странах приходят на празднование с детьми, а их там куча у каждого. Так в последние годы стали писать в приглашениях "Без детей, плз". Все понимают, а кому не подходит - сидят дома. Это право приглашающих людей делать так, как им нравится.

В первом случае я согласна, что надо было сказать, что приглашаю одну. Просто она в курсе, что парня у меня нет, да и отмечали мы всегда с ней один на один, а тут замуж вышла и решила, видимо и его с собой взять. Но второй случай меня просто возмутил. Сама напросилась пойти со мной - я решила, что человеку нечем себя занять и она захотела меня поздравить, провести время вместе, а она ещё кого - то позвала, не сказала об этом и потом делала вид, что всё окей. Не говорю, что меня надо было кружить - веселить, но и не шушукаться и делать вид, что я здесь 3 лишняя.

Гость
#7
Анна

Почему? Потому что я не хочу незнакомых людей на своём Дне рождения? Ладно, подруга с мужем, это ещё куда ни шло, а подруга. которая с собой свою подругу позвала? Уже бы проводила бы время с ней и не звала меня на тот бокс. Или бы Вам было приятно, если бы к Вам пришли на праздник с чужим человеком и не обращали внимания? (Автор Анна)

Ну так спросили бы: - А мы вдвоём пойдём на этот бокс, или ещё кто-то будет? Когда в компании трое, то всегда кто-то один перетягивает внимание. Вам надо было сказать, что устали и сразу уйти, зачем было их ждать 40 минут? Без обид, это вы немного ....странная, вас откровенно игнорят, а вы сидите и ждёте их.

Анна
#8
Гость

Ну так спросили бы: - А мы вдвоём пойдём на этот бокс, или ещё кто-то будет? Когда в компании трое, то всегда кто-то один перетягивает внимание. Вам надо было сказать, что устали и сразу уйти, зачем было их ждать 40 минут? Без обид, это вы немного ....странная, вас откровенно игнорят, а вы сидите и ждёте их.

Что - то, конечно, есть в Вашем ответе. Просто, я думала. что человек хочет мне приятно сделать - купить билеты на бокс, попробовать вместе что - то новое. Я думала, что может мы и не сами будем, а потом решила. что это просто глупость какая - то - звать посторонних на День рождения подруги. Они оставили свои вещи, поэтому я не ушла, а так, конечно. меня бы не было там после 10 минут одиночества. У меня просто воспитание чуть иное и приоритеты.

Гость
#9
Анна

В первом случае я согласна, что надо было сказать, что приглашаю одну. Просто она в курсе, что парня у меня нет, да и отмечали мы всегда с ней один на один, а тут замуж вышла и решила, видимо и его с собой взять. Но второй случай меня просто возмутил. Сама напросилась пойти со мной - я решила, что человеку нечем себя занять и она захотела меня поздравить, провести время вместе, а она ещё кого - то позвала, не сказала об этом и потом делала вид, что всё окей. Не говорю, что меня надо было кружить - веселить, но и не шушукаться и делать вид, что я здесь 3 лишняя.

Вот потому, что "вы решили", а она "не сказала" так и получилось. Надо спрашивать, тогда будет меньше недоразумений. Увидели другую подругу, вы её не знаете, но раз уж она пришла, я бы сначала постаралась бы пообщаться, познакомиться поближе. Увидели, что она не очень настроена на общение с вами, а только с вашей подругой, - тихо встали, помахали ручкой, сказав им: - Рада, что вам не скучно, а я лучше пойду праздновать. Дома накатили бокальчик-другой, музыка, то-сё..... это в тысячу раз лучше, чем сидеть непонятно где и ждать 40 минут.

Гость
#10
Анна

Что - то, конечно, есть в Вашем ответе. Просто, я думала. что человек хочет мне приятно сделать - купить билеты на бокс, попробовать вместе что - то новое. Я думала, что может мы и не сами будем, а потом решила. что это просто глупость какая - то - звать посторонних на День рождения подруги. Они оставили свои вещи, поэтому я не ушла, а так, конечно. меня бы не было там после 10 минут одиночества. У меня просто воспитание чуть иное и приоритеты.

Вы слишком хорошо думаете о людях. К сожалению, они часто не такие, как кажутся.
Теперь у вас есть опыт, в другой раз будет как вас устраивает.
Если вы сторожили вещи, то конечно, надо было ждать, а после сразу уйти. Но лучше было уйти до того, как они пошли фотографироваться. Люди делают так, как им удобно, поэтому вы тоже поступайте как удобно вам, жизнь будет на много легче :)

Гость
#11

Да, в лоб и нужно говорить. Это ВАШ ДР и вы ответственны за то, чтобы вам было хорошо. И незачем было ждать - скучать 40 мин. Надо было уйти и придумать как исправить свой праздник, шоппинг там, вкусняшку себе купить. Не ждите, что за вас вам организуют веселье (бывают и такие друзья, но это редкость ) заботьтесь о себе сами и не только в ДР

Гость
#12

Да, в лоб и нужно говорить. Это ВАШ ДР и вы ответственны за то, чтобы вам было хорошо. И незачем было ждать - скучать 40 мин. Надо было уйти и придумать как исправить свой праздник, шоппинг там, вкусняшку себе купить. Не ждите, что за вас вам организуют веселье (бывают и такие друзья, но это редкость ) заботьтесь о себе сами и не только в ДР

Урсула
#13

Я, если честно, не понимаю таких людей, которые против других людей. Я однажды пришла с подругами на вечеринку к другой подруге. Там была адова куча людей, и мы пришли с подарками, но подруга всё равно почему-то обиделась.

Гость
#14

В первом случае иногда бывает, что супруги везде ходят вдвоем, или, например, второй может начать обижаться и ныть, что его половина развлекается, а он дома сидит, легче с собой взять. Во втором случае, так в принципе можно сделать, но надо делить внимание на всех и вести общий разговор, чтобы третий себя лишним не чувствовал.

Анна
#15
Урсула

Я, если честно, не понимаю таких людей, которые против других людей. Я однажды пришла с подругами на вечеринку к другой подруге. Там была адова куча людей, и мы пришли с подарками, но подруга всё равно почему-то обиделась.

В моей ситуации была лишь я и подруга, которая привела без моего ведома с собой свою подругу. Я не говорю, что я против других людей, я против, когда это превращается в "третий лишний". В Вашем же случае, ситуация иным образом обстоит.

Анна
#16
Гость

Да, в лоб и нужно говорить. Это ВАШ ДР и вы ответственны за то, чтобы вам было хорошо. И незачем было ждать - скучать 40 мин. Надо было уйти и придумать как исправить свой праздник, шоппинг там, вкусняшку себе купить. Не ждите, что за вас вам организуют веселье (бывают и такие друзья, но это редкость ) заботьтесь о себе сами и не только в ДР

Я написала, почему ждала всё это время - из -за вещей. Мне не было скучно, смотреть бокс было интересно, просто девочки поступили не очень красиво. И я не ожидала. что кто - то будет для меня что - то организовывать. Всю суть ситуации я выложила: подруга привела свою и в итоге - я стала лишней. Почему мне и было интересно, какое мнение у других на этот счёт. Я прекрасно потом провела время - это уже не касается данной темы.

Юля
#17

Я вас понимаю. И предупредить надо, что не одна придешь, и уделять внимание всем. Втроем можно прекрасно общаться, а это - хамство.

#18

Ужасно напрягают парочки, которые начинают везде ходить вдвоем. Ощущение, что ты пригласишь подругу с ночевкой посидеть поболтать, а она с парнем/мужем придет!
Неужели эти люди не понимают, что видеть хотят их, общаться хотят с ними, а не с их, безусловно замечательными, мужиками. Я бы никогда не стала таскать на каждую встречу со своей компанией друзей, своего парня. Ему некомфортно в чужой компании будет, где все знакомы по лет 8, им некомфортно от непонятного человека. Ну и зачем портить всем вечер? Не можешь прям вообще отлипиться от мужика - сидите вдвоем дома, а иначе оставляй его в одиночестве хоть на пару часов.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: