Гость
Статьи
Незамужние девушки …

Незамужние девушки дружите ли вы с замужними подругами?

Моя лучшая подруга вышла замуж, и ее как будто подменили, абсолютно поменялись взгляды на жизнь, теперь на первом месте муж, как муж скажет, так и будет делать, раньше была другая в отношениях. Не работает, сидит дома, разговаривать о чем-то сложно, все разговоры о погоде, доме-2, ее муже, о том, какие продукты он купил на ужин. Обижается на меня, что у меня нет времени ей писать в соцсетях каждые полчаса, еще бы! я учусь, учеба тяжелая, времени мало, встречаюсь вживую с мч и другой подругой (живет близко), так дни и летят. Когда хочет встретится, оказывается, что предлагает встретиться только тогда, когда ее муж на сутках (сутки работает, нет дома=не узнает, что она ходила куда-то). Когда я говорю, что я свободна тогда то, то не хочет, потому что муженек дома. Стала довольно часто допекать меня с мч, что когда вы поженитесь и когда будут дети (мне 21, я сама ребенок, подруге 27 к слову). В общем, она чувствует, что наши с ней отношения ухудшаются, а что делать я не знаю, общаться с ней уже не так не хочется как раньше, скучно, но и годы дружбы терять жаль.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я вообще всех подруг отшила, замужем..зачем они?радоваться когда у тебя все херово и завидовать когда все хорошо?...или так пустой треп.Есть одна подруга со школы (23 года дружбы), но видимся редко, в семейную жизнь друг друга нос не суем.мне одной хорошо, я до такой степени самодостаточна.Везде одна, вечером муж, а эти..что-то не нравится, сразу сплетни, обсуждения.Автор, вы еще молоденькая, я разогнала подруг к 35 годам.

Гость
#2

У ваших родителей что, никогда не было неженатых друзей? Я вообще вашу тему не понимаю. Люди дружат в любых ситуациях. Невозможно всем стадом выйти в один день замуж и родить в один час. Разумеется, все дружат с незамужними и с неженатыми.

Зануда
#3

Есть замужние и незамужние подруги, детные и бездетные. Полет нормальный. Небольшие проблемы были только в периоды влюбленности (что моей, что некоторых из них), когда мир суживался до мужика и подруги временно становились не нужны. Но это проходило, и все снова налаживалось.
Мне даже удобнее с незамужними и бездетными, так как они легче на подъем и им не надо согласовывать планы с мужьями.

Гость
#4

Сама я замужняя и дружила с незамужними. Одна подруга вышла замуж и вся растворилась в муже - в топку её. Я дружила только с теми с кем комфортно. А сейчас не с кем не хочу. Одной лучше.

Гость
#5

У меня одна подруга как вышла замуж и родила детей, так отдалилась. Теперь уже и не подруга она. Ну напишет она пару раз в год "Привет как дела", ей наверно интересно, может я тоже замуж собираюсь. А ваша подруга вроде хочет общаться с вами, я бы не стала на вашем месте разбрасываться подругами, мне вот 32 и никого можно сказать не осталось, даже не с кем пойти в кафе или в кино.

Гость
#6

Был момент, когда школьная подруга замуж вышла, полностью в муже растворилась. Но меня бесило не то, что она не уделяет мне время, а то, что на наши редкие встречи она всегда приходит со своим мужем и обсуждает мою жизнь с ним. Поэтому на время наши пути разошлись. Общие интересы появились, когда сама вышла замуж и так получилось, что мы практически в одно время родили. Сейчас я в разводе, она все так же замужем. встречаемся и общаемся редко, но и натянутости в отношениях нет. Все понимают, что у каждого свои заботы, работа, семья, дети, свободное время проводим по-разному. Раз в 1-2 месяца встречаемся пообедать, или вечерком куда-нибудь выходим и все ок)

Гостья
#7

Я сама отдаляюсь от подруг, которые родили например. Мне дети неинтересны, в гости к ним ходит и сюсюкать с их детьми неинтересно.

Гость
#8
Гостья

Я сама отдаляюсь от подруг, которые родили например. Мне дети неинтересны, в гости к ним ходит и сюсюкать с их детьми неинтересно.

Когда-нибудь и сами родите, а подруг уже не будет, будете одна куковать.

Гость
#9
Гость

Был момент, когда школьная подруга замуж вышла, полностью в муже растворилась. Но меня бесило не то, что она не уделяет мне время, а то, что на наши редкие встречи она всегда приходит со своим мужем и обсуждает мою жизнь с ним. Поэтому на время наши пути разошлись. Общие интересы появились, когда сама вышла замуж и так получилось, что мы практически в одно время родили. Сейчас я в разводе, она все так же замужем. встречаемся и общаемся редко, но и натянутости в отношениях нет. Все понимают, что у каждого свои заботы, работа, семья, дети, свободное время проводим по-разному. Раз в 1-2 месяца встречаемся пообедать, или вечерком куда-нибудь выходим и все ок)

Так надо было ей сказать, чтобы мужа не приводила на встречи, муж лишний.

Гостья
#10
Гость

Когда-нибудь и сами родите, а подруг уже не будет, будете одна куковать.

Рожать не хочу и не собираюсь. И кстати если рожу - почему я буду куковать одна? А муж и ребенок куда денутся? Как раз тогда я буду не одна, логичный вы наш

Зануда
#11
Гость

Так надо было ей сказать, чтобы мужа не приводила на встречи, муж лишний.

Не помогает.
Перефразируя Данте, "оставь надежду, всяк мою подругу просящий".
Но в остальном она отличный человек, поэтому терплю. Она тоже терпит мои недостатки. Пишу это с единственной целью - дамы, если вы думаете, что Ваши мужья служат украшением женской тусовки, то вы заблуждаетесь.

Гость
#12

В 21 вы ребенок??? Умственноотсталая чтоли?

Автор
#13
Гость

В 21 вы ребенок??? Умственноотсталая чтоли?

Бежать замуж и рожать детей? Не готова морально, и подруги (моего возраста) такие же. Сначала хотим выучится, построить какую-то почву под ногами, и потом уже дела семейные. Считаю это разумным, а не умственно отсталым..

#14

Честно говоря, не сталкивалась с подобными подругами...У меня много замужних подруг, но меня не тяготит общение с ними, они не поменялись в плане общения. Что изменилось, так это то, что реже стали видеться, т.к. я понимаю, что у неё отношения с мужем всё же на первом месте, нужно друг другу уделять внимание, к тому же дела по дому разные и работа. Но мне всегда очень радостно, когда мы можем встретиться и побеседовать, приятно, когда она несмотря на занятость свою, находит время позвонить иногда)
Мне кажется, в Вашей ситуации проблема в общении кроется в Вашей подруге, но не потому что она замужняя, а потому что она сидит дома, у нее нет реализации в жизни, нет хобби, интересных занятий, ей попросту скучно, поэтому она хочет общения, но т.к. Вы заняты, у Вас не всегда находится время для общения с ней, а подруга обижается, не понимая этого, т.к. у Вас жизнь ключом бьёт, а у неё тишь,да гладь...Пусть лучше подруга попробует найти себе какое-нибудь занятие, хобби, а может, и работу, тогда её жизнь изменится и отношение к этой проблеме. У неё просто не будет времени думать о таком, а возможно, и другую подругу себе найдет, с кем сможет чаще времени проводить и Вам не докучать.
Попробуйте заранее договориться на определенный день, чтобы встретиться с ней, и чтобы она также была готова, не было никаких препятствий для встречи

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: