Гость
Статьи
Наглые друзья! Как …

Наглые друзья! Как проучить?

Наши с мужем друзья на редкость наглые люди. Если раньше я еще как-то мирилась с этим, то после вчерашнего, я не знаю как с ними общаться.
Приходим в ресторан: мы с мужем заказываем бутылку виски и колу + снеки, друзья заказывают: 2 бутылки пива. И их они не пьют, они просят виски - ну как друзьям откажешь... Едят со зверским аппетитом, пьют быстрее нас, а платят соответственно за бутылку пива. А потом с утра получаем смс: послушайте, мы вчера заплатили за пиво, но как-то очень много вышло, нам не хватает на жизнь. (Чтобы вы понимали разница в чеках 600 рублей и 15000). Мой муж получает среднюю зп, а я не работаю вообще. Друзья работают в банке, получают выше среднего.
Но это не все: зовут в гости, алкоголь просят купить нас, а на стол накрывают просто нарезки колбасы и огурца. И все. Именно так. А через час еду складывают в пакет и убирают со стола, видимо чтобы больше ничего не съели. (Даже смешно)
Когда приходят к нам в гости: я накрываю целую поляну еды. Они едят и говорят (слышала сама): "Ешь быстрее пока бесплатно..."
Я пыталась "намекнуть" в таком сравнении приемов гостей о том, что так как они поступать нельзя, но люди не понимают. А мое терпение не вечное...
Я на грани того, чтобы высказать в глаза и... нецензурной бранью. Но меня вроде так не воспитывали...

Shinee
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что помешало вам им ответить: вы 600.заплатили, а мы 15 тыщ и вы пили и ели всё наше!в след раз платите вы, а едим мы

Автор
#2
Гость

Что помешало вам им ответить: вы 600.заплатили, а мы 15 тыщ и вы пили и ели всё наше!в след раз платите вы, а едим мы

Если честно, наглости не хватило.(( Они знают и пользуются...
Просто тупо перевели и все. Но, наверное, в следующий раз скажем что-то подобное...
Хотелось просто как-нибудь красиво их проучить...

Гость
#3

Для нищебродов виски в ресторане - это запредельно. Учитесь у друзей

Гость
#4

Я сомневаюсь, что это реально друзья)) а прямо нельзя сказать, ребята, вы не ох*ели?

Гостья
#6

они просто халявщики, не общайтесь с ними. А если хотите рецепт, как их проучить, то обратитесь к форумчанке Вере. Она сгатавливает всякие вкусняшки для своей подруги Маринки, вот и вы такое же сгатовьте для своих, только сами не ешьте

Александра
#7

извините конечно, но это не друзья вам.

Гость
#8

Друзья??? Да вы с мужем просто л.о.х.и, которых используют по полной. Когда начинают пить ваш дорогой алкоголь и есть вашу еду, что мешает сразу же предупредить, что, мол, пейте, но счет тогда пополам, согласны? Почему не написали ответну смс, что они вам 7500 должны?
Знаете, что идете в гости к пустому столу, так зачем покупаете нормальный алкоголь? Купили дешевого пива и хватит.
Вообще, я в недоумении, потому что пью оооочень мало и спустить 15000 на алко за вечер для меня за гранью понимания.

Главный вопрос - зачем с такими дружить?

Гостья
#9

еще: приходите в кафе, друзья заказывают поесть и пиво, и вы тоже самое берите, как и они, тогда они ваше жрать и пить не будут

Гостья
#10
Автор

Если честно, наглости не хватило.(( Они знают и пользуются... Просто тупо перевели и все. Но, наверное, в следующий раз скажем что-то подобное... Хотелось просто как-нибудь красиво их проучить...

пригласите домой за пустой стол. Или в кафе нажрите, а потом скажите: "вы нас сегодня угощаете, в прошлый раз вы жрали за наш счет"

Автор
#11
Гостья

еще: приходите в кафе, друзья заказывают поесть и пиво, и вы тоже самое берите, как и они, тогда они ваше жрать и пить не будут

Мы просто пиво не пьем. А так да, конечно...
Понимаете однажды они заплатили поровну, а потом то же самое началось... Пишут типа можете нам выслать деньги, нам не хватает... Да как не хватает, если они работают оба!

Если честно, у нас есть еще похожие друзья. Мы всегда накрываем поляну... Надоело уже. Может, мы со стороны просто выглядим так, что с нами можно не скидываться...
А мы просто хотим повеселиться, хотим чтобы весело было и боимся испортить вечер вот этим: "слыш, давай скидываться пополам" я считаю, что нормальные люди сами должны предложить это...

Автор
#13
Гость

Друзья??? Да вы с мужем просто л.о.х.и, которых используют по полной. Когда начинают пить ваш дорогой алкоголь и есть вашу еду, что мешает сразу же предупредить, что, мол, пейте, но счет тогда пополам, согласны? Почему не написали ответну смс, что они вам 7500 должны? Знаете, что идете в гости к пустому столу, так зачем покупаете нормальный алкоголь? Купили дешевого пива и хватит. Вообще, я в недоумении, потому что пью оооочень мало и спустить 15000 на алко за вечер для меня за гранью понимания. Главный вопрос - зачем с такими дружить?

ну бутылка виски 0,5 - это 4500 примерно. Нам соответственно на 4 не хватило и мы взяли вторую... Ну а что праздник себе портить что ли...
У нас все такие друзья. Все. Пока в лоб не спросишь строго, стукнув по столу, вообще не скинут. А нам не всегда неудобно... В Мск люди видимо все такие...
Придется видимо всегда в лоб говорить, плевать на совесть. Учиться говорить "нет" нужно Вообщем.

Гостья
#14
Автор

Мы просто пиво не пьем. А так да, конечно... Понимаете однажды они заплатили поровну, а потом то же самое началось... Пишут типа можете нам выслать деньги, нам не хватает... Да как не хватает, если они работают оба! Если честно, у нас есть еще похожие друзья. Мы всегда накрываем поляну... Надоело уже. Может, мы со стороны просто выглядим так, что с нами можно не скидываться... А мы просто хотим повеселиться, хотим чтобы весело было и боимся испортить вечер вот этим: "слыш, давай скидываться пополам" я считаю, что нормальные люди сами должны предложить это...

Тогда заказывайте не бутылку виски и напиток, а по стаканчикам: на вас двоих по 100 виски и по стаканчику сока. а когда это выпьете, то заказывайте еще. А вообще прекращайте с ними общаться. Вы хотите с ними общаться, дружить и веселиться, а они вас рассматривают как л0хов тупппых, которые их нахаляву накормят и напоят. Они с вами не дружат, а просто прикидываются друзьями, чтобы с вас что-то поиметь

скорп
#15

ахаха)

Гостья
#16
Автор

ну бутылка виски 0,5 - это 4500 примерно. Нам соответственно на 4 не хватило и мы взяли вторую... Ну а что праздник себе портить что ли... У нас все такие друзья. Все. Пока в лоб не спросишь строго, стукнув по столу, вообще не скинут. А нам не всегда неудобно... В Мск люди видимо все такие... Придется видимо всегда в лоб говорить, плевать на совесть. Учиться говорить "нет" нужно Вообщем.

Это не друзья, это халявщкии. Они просто видят что вы люди порядочные, поэтому вас и наеббббывают

Лена
#17

Вы просто пытайтесь все реже видеться с ними ,отдыхайте без них и в гости не зовите !!!

#18

Выкинуть их из жизни и все.
Меня вообще поражает, как просто люди записывают других людей в "друзья" - слишком громкое слово. Друзья - это из .опы вылезти и в трудностях не бросать, войну пройти, болезнь победить вдвоем, а посиделки за столом с бутылкой - это не дружба нисколько.

Гость
#19
Автор


ну бутылка виски 0,5 - это 4500 примерно. Нам соответственно на 4 не хватило и мы взяли вторую... Ну а что праздник себе портить что ли...
У нас все такие друзья. Все. Пока в лоб не спросишь строго, стукнув по столу, вообще не скинут. А нам не всегда неудобно... В Мск люди видимо все такие...
Придется видимо всегда в лоб говорить, плевать на совесть. Учиться говорить "нет" нужно Вообщем.

Зачем стукать по столу? Заказали бутылку, друзья просят, а вы сокойно отвечаете, что вам на двоих мало, поэтому не поделитесь.
Или выпили на четверых. Встает вопрос о заказе еще одной. Почему не сказали, что раз вместе пьете, то вторую они оплачивают? Почему вы такие терпилы?

Автор
#20
Valeri

Была у меня одна такая знакомая, которая очеееень наглая. Многое терпела, даже то, что она подослала свою подружайку, чтоб та попросила.. что-бы я оплатила ей айфон. И когда на аск спрашивали, почему я прервала общение с ней.. я ответила честно, что нечего быть наглой попрошайкой. Меня тогда таким говном выставили, что наговариваю на бедную девчушку Аленушку... у которой нимб над головой сияет. Но у меня до сих пор компромат сохранился.. переписка вк. Автор, это не друзья. Они просто однажды вообще в край обнаглеют, и сядут Вам на шею. По собственному опыту знаю. С такими нужно как можно скорее прерывать отношения дружбы.

Да-да. Вот типа того и происходит всегда. Потом становишься врагом народа.
А это друзья мужа с детского сада. Больше у него и нет никого. Поэтому я против, конечно, а он держится за дружбу, проверенную временем. Вот я тоже так считаю.

Гостья
#21
Автор

Да-да. Вот типа того и происходит всегда. Потом становишься врагом народа. А это друзья мужа с детского сада. Больше у него и нет никого. Поэтому я против, конечно, а он держится за дружбу, проверенную временем. Вот я тоже так считаю.

нахххххххуй такие "друзья" дружите друг с другом вы и муж

#22

Нужно понять одно - чем больше вы терпите, тем сильнее потом будете переживать, когда вас втопчут по самое г.овно и в душу нага.дят. Люди в основном неблагодарные, не стоит за них держаться.

Автор
#23
Третье сентября

Выкинуть их из жизни и все. Меня вообще поражает, как просто люди записывают других людей в "друзья" - слишком громкое слово. Друзья - это из .опы вылезти и в трудностях не бросать, войну пройти, болезнь победить вдвоем, а посиделки за столом с бутылкой - это не дружба нисколько.

согласна абсолютно! Спасибо за поддержку!
Они недавно сказали: "Давай ты будешь крестной для моего сына!" Я говорю: "А что комнатная должна делать?" Она говорит: "Ну там деньги давать, подарки дарить...." Понятно...)))))

Автор
#24
Гостья

Это не друзья, это халявщкии. Они просто видят что вы люди порядочные, поэтому вас и наеббббывают

Согласна! Муж просто выпьет и ему ничего не жалко, готов последнюю рубашку отдать, а я не могу его остановить...

#25
Автор

согласна абсолютно! Спасибо за поддержку! Они недавно сказали: "Давай ты будешь крестной для моего сына!" Я говорю: "А что комнатная должна делать?" Она говорит: "Ну там деньги давать, подарки дарить...." Понятно...)))))

Надеюсь, вы не согласились)
И вообще, ладно это мужу они "друзья", а они вам, по сути, чужие люди. Пусть муж тоже задумается, кто рядом с вами. Жизненные пути расходятся - это нормально, с такими людьми вам уже некомфортно.

Т
#26
Автор

согласна абсолютно! Спасибо за поддержку! Они недавно сказали: "Давай ты будешь крестной для моего сына!" Я говорю: "А что комнатная должна делать?" Она говорит: "Ну там деньги давать, подарки дарить...." Понятно...)))))

На крестную вообще не подписывайтесь, я один раз сглупила, сейчас это расценивают только как мат. помощь, я живу в другом городе и то умудряются подарки просить, я например в отпуске всегда внимание уделяю и стараюсь конфет купить или подарки, но тут в другом городе я даже на день рождения к ним не попаду а в трубку звонят молчат, типо день рождения ждемс подарка) вообще совет дружить ни надо ни с кем, близкий друг это наша семья и прекращайте все общение что вас напрягает

#27

У меня тоже была "подруга", в детстве каждый день общались, как родные были.
5 лет прошло, 10 лет, общение уже стало не то, мы выросли, изменились, общих тем не осталось, да и просто стали другими людьми, которым не о чем больше говорить. К тому же, я начала за ней подмечать привычку приходить ко мне и есть чуть ли не каждый день, а к ней придешь - всегда пусто, к чаю ничего не предложит, хотя сама не бедная, я даже тогда меньше средств имела, но делилась всем. Откуда то у нее появилась зависть ко мне, хотя я считаю, у меня и завидовать то нечему. В конце концов, в какой-то момент просто перестали общаться и сейчас изредка с праздником могу поздравить в соц.сетях.
Не стоит держать в жизни людей, которые несут негатив, им то хорошо, а вы дергаетесь и нервничаете. Сведите общение на нет, постепенно - не соглашайтесь на такие мероприятия, где вас могут поставить в неловкую ситуацию, ссылайтесь на свои дела и не занимайте им денег под предлогом ремонта в доме или крупных покупок. Они поймут, что больше с вас взять нечего и отвалятся сами.

Гость
#28

Не выстраивайте больше таких "близких" отношений. Кто что заказал то и съел, за то и заплатил. И никаких сейчас мы, потом вы. Может я буйвола каждый раз съест готова, а человек салат ест. Или я салатом питаюсь, почему я должна за буйвола платить? Не представляю, чтобы подруга у меня там чего-то откусывала или отливала.
Нет денег оплатить свою еду? Значит пьем все вместе пустой чай, гуляем в парке, а не ходим по ресторанам.
И вы не правы в том, что требуете накрытую поляну. То что вы накрываете или вам это нравится, не значит что другие должны так же. У них может не хватать денег или быть другие расходы. Не надо лезть к ним в карман и считать чего они могут, а чего не могут. Вас это не касается.
Но это не ваша проблема и страдать от этого вы не должны. Накрывайте им такую же дешевую поляну, несите дешевый алкоголь к столу и не платите за них в ресторанах. У меня все.

я против
#29

друзья познаются в еде)))

Гость
#30

Они-то не друзья, а халявщики. Зато вы понтовщики. Живёте не по средствам; заказываете такой алкоголь, который убивает ваш бюджет. Мало того - вам "стыдно" перед друзьями, что не можете шикануть и налить им такое же, и вы заказываете вторую... И дома выделываетесь, накрываете поляны, которые вам откровенно не под силу. А у вас наверняка дети?
Если бы вы были адекватными в расходах - вы бы честно признались, что не потянете такие суммы и такие угощения, и потребовали бы равного участия "друзей". Они либо расплатились, либо отвалились бы от вас (оно к лучшему, нахрена нормальным людям такое окружение).
Ни при чём тут Москва и москвичи. Вы своими понтами собираете вокруг себя и развращаете халявщиков. "На хвастуна не нужен нож, ему немного подпоёшь - и делай с ним что хошь".

я против
#31
Гость

Они-то не друзья, а халявщики. Зато вы понтовщики. Живёте не по средствам; заказываете такой алкоголь, который убивает ваш бюджет. Мало того - вам "стыдно" перед друзьями, что не можете шикануть и налить им такое же, и вы заказываете вторую... И дома выделываетесь, накрываете поляны, которые вам откровенно не под силу. А у вас наверняка дети? Если бы вы были адекватными в расходах - вы бы честно признались, что не потянете такие суммы и такие угощения, и потребовали бы равного участия "друзей". Они либо расплатились, либо отвалились бы от вас (оно к лучшему, нахрена нормальным людям такое окружение). Ни при чём тут Москва и москвичи. Вы своими понтами собираете вокруг себя и развращаете халявщиков. "На хвастуна не нужен нож, ему немного подпоёшь - и делай с ним что хошь".

да при чем тут хвастовство? такие люди и на копейку чужую готовы рот раскрыть. У меня подруга приехала за сдачей в 20 руб. которую я не смогла ей отдать, ну не было мелочи. Да она бл на бензин больше потратила денег и на звонки, чтобы договориться когда подъехать. А на мои деньги жрать и пить готова без зазрения совести и еще дуться, если я например с нее хоть часть спрошу.

Марина
#32

Какой-то бред) Средняя зарплата, неработающая жена, бутылка виска за 15 тысяч рублей, закуска снеки - у меня эта картинка в голове не укладывается. Так ведь не бывает или бывает?)

Света
#33
Марина

Какой-то бред) Средняя зарплата, неработающая жена, бутылка виска за 15 тысяч рублей, закуска снеки - у меня эта картинка в голове не укладывается. Так ведь не бывает или бывает?)

Совсем форум протух.
ТУПЕЙШАЯ РАЗВОДКА, а сколько комментов...

Гость
#34
Shinee

Наши с мужем друзья

Все-таки чьи они друзья, кто их привел в вашу семью - вы или муж? Если вы - то тупо забейте на них и перестаньте общаться. Если мужа - то пусть он и разруливает, ваша задача - тихо подтолкнуть его к расставанию с нахлебниками.

Гость
#35

А муж то понимает что происходит? или только вы? Не встречаться с ними и все. встречать также - огурцами, и что бы с алкоголем приходили.

Гость
#36
Марина

Какой-то бред) Средняя зарплата, неработающая жена, бутылка виска за 15 тысяч рублей, закуска снеки - у меня эта картинка в голове не укладывается. Так ведь не бывает или бывает?)

Тоже офигела. 15 тыщ со средней зарплаты за попойку выложить, что-то тут не вяжется.

Гость
#37

Ну и выскажитесь, и перестаньте общаться с хитровыепаными халявщиками. Мы тоже проходили такое. Одним в глаза я так и сказала, что мы с вами больше не хотим тусить потому, что вы нищеброды и наглые. Всегда заранее обсуждаем нормально ли у всех в деньгами, если нет - идем в места попроще. Но ведь люди прутся в недешевые рестораны с 3-мя рублями, а потом ломают комедию про забытые кошельки, про долганите до зп, про ипотеку, и у нас же дети. В топку таких, теперь тусим с платежеспособными, либо сами.

Гость
#38

Фига се,вы силньЫ употреблять,на двоих с мужем бутылку виски заказать и выжрать,стаканами что ли хлестали.
У кого денег нет в ресторанах бутылками напитки не заказывают

имЕячко
#39

автор и муж-терпилы. Тема не может быть реальной. Либо это действительно два л.о.х.а, которых все знакомые, которые автор с мужем считают друзьями, разводят на бухло и поЖрать. Автор. скажите уже нам,что тема-ваша выдумка. Ну нельзя быть настолько непробиваемыми,как вы с мужем. Нельзя же последнее спускать на посторонних вам людей.

Гость
#40
Автор

Если честно, наглости не хватило.(( Они знают и пользуются... Просто тупо перевели и все. Но, наверное, в следующий раз скажем что-то подобное... Хотелось просто как-нибудь красиво их проучить...

а зачем красиво.поверьте такие люди ничего не понимают.они привыкли так жить за счет лош-ков.у моих родителей друзья такие были.просто прекратите общение без объяснения причин.начните себя уважать автор.

Автор
#41
имЕячко

автор и муж-терпилы. Тема не может быть реальной. Либо это действительно два л.о.х.а, которых все знакомые, которые автор с мужем считают друзьями, разводят на бухло и поЖрать. Автор. скажите уже нам,что тема-ваша выдумка. Ну нельзя быть настолько непробиваемыми,как вы с мужем. Нельзя же последнее спускать на посторонних вам людей.

Ну как бы это не последнее.) Я работаю неофициально репетитором и различные подработки. Не знаю что для вас средняя зарплата. В Москве она от 60000. Да при чем тут деньги... Я имела ввиду людей просто.
В чем логика выдумывать тему и тут читать всякие бредовые комментарии о том, что мы нищие, понтуемся и тд... Я думала люди комментариями помогут разобраться и некоторые люди действительно помогли. Спасибо им.

Автор
#42
Гость

А муж то понимает что происходит? или только вы? Не встречаться с ними и все. встречать также - огурцами, и что бы с алкоголем приходили.

Понимает, конечно. Просто иногда хочет выйти куда-то из дома и повеселиться. А люди видимо этим пользуются.... Хотя они зовут нас сами часто...

Автор
#43
Гость

Фига се,вы силньЫ употреблять,на двоих с мужем бутылку виски заказать и выжрать,стаканами что ли хлестали. У кого денег нет в ресторанах бутылками напитки не заказывают

на 4-ых.))

Автор
#44
Гость

Ну и выскажитесь, и перестаньте общаться с хитровыепаными халявщиками. Мы тоже проходили такое. Одним в глаза я так и сказала, что мы с вами больше не хотим тусить потому, что вы нищеброды и наглые. Всегда заранее обсуждаем нормально ли у всех в деньгами, если нет - идем в места попроще. Но ведь люди прутся в недешевые рестораны с 3-мя рублями, а потом ломают комедию про забытые кошельки, про долганите до зп, про ипотеку, и у нас же дети. В топку таких, теперь тусим с платежеспособными, либо сами.

Да, согласна. Только сейчас подумала, что это они всегда бронируют столики, в лучших местах...
Просто мы их тех людей, которые терпят и потом взрываются.
А жену его друга я однажды чуть не Выкинула за шкирку из дома за хамкое поведение. Представляете, им поляну накрыли, а она сказала, что мы ей никто. Муж как увидел, что я к ней иду, схватил меня и не пустил начистить ей... Но вот друг у него вроде ничего... А вот жена... От нее вот эта вся желчь, думаю. А все равно Тусит с ними, потому что друг.

Автор
#45
я против

да при чем тут хвастовство? такие люди и на копейку чужую готовы рот раскрыть. У меня подруга приехала за сдачей в 20 руб. которую я не смогла ей отдать, ну не было мелочи. Да она бл на бензин больше потратила денег и на звонки, чтобы договориться когда подъехать. А на мои деньги жрать и пить готова без зазрения совести и еще дуться, если я например с нее хоть часть спрошу.

Да, здесь точно такие же люди. Однажды привезли печенье и не дрели, так они ВЕРНУЛИСЬ и забрали 2 печеньки. Мы смеялись неделю наверное.

Гость
#46

Автор, я раньше такая же была, мне все время было неудобно сказать! У нас есть несколько пар знакомых (друзей), которые одного с нами уровня достатка. И только с одной раньше возникали подобные терки. Я просто перестала выделываться, на стол ставила типа огурцов и помидоров. В ресторане в тупую делила счёт пополам (полностью), после закупок, напр, как мы на дачу едем или шашлык делаем, делила счёт поровну.
Люди начали придумывать)). Типа мы замаринуем мясо, а вы возьмите алко и уголь (и розжиг, и кетчуп, и хлеб. "Мясо" ж основное и самое дорогое!). Мы наберем корзину, а у друзей мяса 500 гр на 4-х.... Больше на природу с ними не ездим. Потому что не переделать таких людей!

Гость
#47
Света

Совсем форум протух. ТУПЕЙШАЯ РАЗВОДКА, а сколько комментов...

Это потому что глупые и недалекие люди, которые не могут сложить 1+1 тоже хотят почувствовать себя значимыми и мудрыми. Вот и всерьез отвечают на такую ересь. Потому что им больше негде это сделать)

456
#48
Автор

Если честно, наглости не хватило.(( Они знают и пользуются... Просто тупо перевели и все. Но, наверное, в следующий раз скажем что-то подобное... Хотелось просто как-нибудь красиво их проучить...

Никак вы их не проучите, пока переводите деньги по первому требованию и не можете даже накрыть победнее стол для таких гостей. Кишка у вас тонка.

Гость
#49

автор с мужем алкоголики? 2 бутылки виски на 4...

маманя
#50

Ой, какая знакомая тема. Никак это не решить, потому что привычка -вторая натура и такие люди действительно находят тысячу и один способ вас заюзать, счет пополам? -тогда такси мне вызови или да, типа верни часть вложенных, не хватает. Я просто отказываюсь от совместных выходов, в большой компании кладу четко за себя+чай и все, потом возникает "недостача" другие сердобольные вкладывают за такую барышню, а я решила, что больше в этом не участвую) до смешного даже на домашние посиделки еду на машине (чтоб без складчин на алко и проч), вот такая шизофрения) но мне так проще, чтобы не чувствовать себя дойным л**хом)