Гость
Статьи
когда человек на …

когда человек на встрече с вами все время сидит в телефоне

Недавно встретилась с подругой в кафе, она все время сидела в телефоне , что-то там посмеивалась над приколами и молчала почти все время,я себя чувствовала каким-то клоуном , постоянно придумывала что бы спросить и сказать. Бывали ли у вас такие ситуации?

автор
103 ответа
Последний — Перейти
мышь+
#1

Постоянно. Я сама так сижу). Голова устроена так, что могу одновременно воспринимать два источника информации. С одним даже скучновато

Гость
#2

Элементарная невоспитанность

Гость
#3

Я часто вижу парочки в кафе или ресторанах пишут вдвоем,закажет еду и напитки и сразу каждый в свой телефон уткнулся.Даже во время еды в тел.смотрят,за весь вечер только парой слов перебросятся.
Зачем тогда встречаться? И что такого важного может быть в телефоне,что сиюминутно нужно туда смотреть,ведь живое общение с человеком гораздо важнее

Гость
#4

Все как с ума посходили с этими телефонами,отмечали ДР у детей,пришли их друзья,поели и сразу в телефоны уткнулись.

мышь+
#5
Гость

Элементарная невоспитанность

А по-моему, наоборот: у собеседника комплекс неполноценности и дефицит внимания. Это как вчера, села в автобусе на освободившееся место. Минуту просидела уже, читаю смартфон. И тут соседка мне повизгивающе, с претензией: "дееевушка, а вы не видите, женщина старше вас стоит!". Отвечаю, констатируя факт: "она не просила уступить место". А эта, еще больше с претензией: " еще и просить надо!?!!". Да, теть, надо. Никому вы, барыни-боярыни, не уперлись, чтобы следить за каждым действием ваших величеств. Так и тут. Отсутствие визуального контакта никак не мешает воспринимать вашу речь. Требование разглядывать вас - фактически не более чем попытка показать свою важность

Высь
#6

Было, больше не общаюсь с этими людьми. У меня еще было, что и говорить с людьми не о чем. Они меня воспринимали как клоуна, который должен их развлекать разговорами. А когда мне нечего и рассказать было, то продолжали у меня что-нибудь выпытывать, но сами нигода ничего про себя не рассказывали. Еще было, что мне что-то рассказывали и если я говорила что-то в ответ, то меня перебивали или делали вид, что не слышат и говорят свое дальше, одна знакомая так всех перебивала, вернее она видя что кто-то пытается в ее монологище вставить слово, она начинала разговаривать криком. Сейчас я со всеми этими людьми не общаюсь, потому что радости в таком общении нет

я против
#7

гыы, я бы встала и ушла, нафига мне такое общение, даже если собеседник хоть с 10 источниками информации может одновременно общаться?))

Гость
#8

Это безумно неуважительно. Лучше свернуть встречу

мышь+
#9
Гость

,ведь живое общение с человеком гораздо важнее

Чем?
Кафе давно уже не важное событие. Просто место, где можно вкусно поесть

я не робот 💩
#10

это означает, что с вами тупо и скучно, а пишут ей гораздо интереснее, чем ваши глупые разговоры
найдите того, кому вы будете интересны

Гость
#11

Это просто говорит о том, что ваша значимость для собеседника - низкая. Лучше всего встать и уйти, и пусть он общается со своим телефоном.

Гость
#12
Гость

Это безумно неуважительно. Лучше свернуть встречу

+1

Гость
#13
я не робот 💩

это означает, что с вами тупо и скучно, а пишут ей гораздо интереснее, чем ваши глупые разговоры найдите того, кому вы будете интересны

А сами-то вы по вашей логике,не должны предпринять хоть малейших усилий,чтобы беседа стала интересней,если себя мнить интересным чел-ом? Или царевна на троле штоле?...

Лаура
#14

С подругой или знакомой вы встретились?
Да и свой язык никто не отменял: поинтересоваться, что там интересного, переключить внимание на себя...

автор
#15
мышь+

Чем? Кафе давно уже не важное событие. Просто место, где можно вкусно поесть

я с таким же успехом могла бы и одна сходить. или еще проще , заказать еду доставкой на дом. зачем переться было куда-то в центр чтобы так сидеть? у меня неприятный осадок от встречи остался. с той втсречи ни разу не общались, прошла неделя

автор
#16
Лаура

С подругой или знакомой вы встретились? Да и свой язык никто не отменял: поинтересоваться, что там интересного, переключить внимание на себя...

близкая подруга
так и было, я постоянно что-то у нее спрашивала и выумывала темы для разговора, чтобы отвлечь ее от телефона и чувствовала себя некомфортно. причем такое уже не впервые, как-то мы шли по улице и я рассазывала ей, а потом ей пришло голосовое сообщение в соцсети и она включила его на полную громкость послушать и начала отвечать, перебив меня, даже не сказала мне мол ой 5 сек подожди, просто внаглую перебила

автор
#17
Гость

А сами-то вы по вашей логике,не должны предпринять хоть малейших усилий,чтобы беседа стала интересней,если себя мнить интересным чел-ом? Или царевна на троле штоле?...

вот и я о том же. а если я априори скучна для нее, зачем тогда соглашаться на встречи. сидела бы дома или с кем-то еще сходила бы. у нее мч появился, она про него толком даже не рассказывает, просто факт что появились отношения и они ходят там по театрам. все. мне неудобно у нее выпытывать как там чего

мышь+
#18
автор

я с таким же успехом могла бы и одна сходить. или еще проще , заказать еду доставкой на дом. зачем переться было куда-то в центр чтобы так сидеть?

Свежеприготовленное есть приятнее, пока не остыло. А в целом обычная ситуация, когда своей же раздутой гордыней человеку и прилетело. Вы ошиблись в том, что перед вами должны преклоняться и вас ежеминутно развлекать (требование смотреть на вас и болтать без умолку выглядит со стороны именно так)

автор
#19
мышь+

Свежеприготовленное есть приятнее, пока не остыло. А в целом обычная ситуация, когда своей же раздутой гордыней человеку и прилетело. Вы ошиблись в том, что перед вами должны преклоняться и вас ежеминутно развлекать (требование смотреть на вас и болтать без умолку выглядит со стороны именно так)

что за бред? мое требование это вступать в диалог и быть его инициатором тоже, а не просто уткнувшись в тел отвечать на мои вопросы. вы реально считаете что это нормально??

мышь+
#20
автор

что за бред? мое требование это вступать в диалог и быть его инициатором тоже, а не просто уткнувшись в тел отвечать на мои вопросы

Вы себя кем возомнили?

Лаура
#21
автор

близкая подруга так и было, я постоянно что-то у нее спрашивала и выумывала темы для разговора, чтобы отвлечь ее от телефона и чувствовала себя некомфортно. причем такое уже не впервые, как-то мы шли по улице и я рассазывала ей, а потом ей пришло голосовое сообщение в соцсети и она включила его на полную громкость послушать и начала отвечать, перебив меня, даже не сказала мне мол ой 5 сек подожди, просто внаглую перебила

Думаю, что подруга улетела в зависимость от "экрана". Это с вами не связано. И у вас просто не хватает знаний, чтобы переключить её (ничего страшного, это нормально, вы же не профи). У меня тоже был такой знакомый, мы вместе учились и часто общались, но он настолько был в телефоне, что переходил дорогу, глядя не по сторонам, а в телефон. Однако чаще всего успевал пообщаться и со мной, и по телефону.
Если она у вас единственная подруга, то расширяйте круг общения.

автор
#22
мышь+

Вы себя кем возомнили?

-
без комментариев

автор
#23
Лаура

Думаю, что подруга улетела в зависимость от "экрана". Это с вами не связано. И у вас просто не хватает знаний, чтобы переключить её (ничего страшного, это нормально, вы же не профи). У меня тоже был такой знакомый, мы вместе учились и часто общались, но он настолько был в телефоне, что переходил дорогу, глядя не по сторонам, а в телефон. Однако чаще всего успевал пообщаться и со мной, и по телефону. Если она у вас единственная подруга, то расширяйте круг общения.

да, она в телефоне постоянно. причем я бы могла бы в отместку бы сесть тоже, но у меня не было связи (дело было за границей), и вайфая не было рядом. и так и поулчалось, что она сидела в телефоне, что-то там улыбалась писалась, а я сидела тупо ела и глядела по сторонам

мышь+
#24
автор

- без комментариев

Нет, серьезно. Если подруга близкая - у вас обеих есть 99% процентов актуальной информации друг о друге. Оставшийся 1% не требует беспрерывного трепа. Для чего ей высасывать из пальца какие-то темы?

Гость
#25
мышь+

Элементарная невоспитанность

А по-моему, наоборот: у собеседника комплекс неполноценности и дефицит внимания. Это как вчера, села в автобусе на освободившееся место. Минуту просидела уже, читаю смартфон. И тут соседка мне повизгивающе, с претензией: "дееевушка, а вы не видите, женщина старше вас стоит!". Отвечаю, констатируя факт: "она не просила уступить место". А эта, еще больше с претензией: " еще и просить надо!?!!". Да, теть, надо. Никому вы, барыни-боярыни, не уперлись, чтобы следить за каждым действием ваших величеств. Так и тут. Отсутствие визуального контакта никак не мешает воспринимать вашу речь. Требование разглядывать вас - фактически не более чем попытка показать свою важность Это мы проходили, особенно мужики этим страдают. Развалятся на сидении, уткнутся в телефон и, типа, я никого не вижу. Удобно, конечно, прикрыться телефоном. В следующий раз наушники не забудьте, чтоб не слышать ни просьб, ни претензий.

Гость
#26
я не робот 💩

это означает, что с вами тупо и скучно, а пишут ей гораздо интереснее, чем ваши глупые разговоры найдите того, кому вы будете интересны

Это значит, что у подруги автора зависимость и она увязла в телефоне.

мышь+
#27
Гость

. В следующий раз наушники не забудьте, чтоб не слышать ни просьб, ни претензий.

Мне не нравятся наушники. Мне неудобно в них, мне неприятен звук напрямую в уши. Как не использовала их, так и не собираюсь, и не буду. И вы ничего с этим не сделаете. Это вне зоны вашего влияния. Чужие люди вам неподвластны. А вы не пуп земли.

автор
#28
мышь+

Нет, серьезно. Если подруга близкая - у вас обеих есть 99% процентов актуальной информации друг о друге. Оставшийся 1% не требует беспрерывного трепа. Для чего ей высасывать из пальца какие-то темы?

то есть вы считаете нормальным, когда пара м и ж или подруги сидят молча едят и каждый в своем телефоне?

Гость
#29
мышь+

Вы себя кем возомнили?

Автор ведет речь о дружбе и общении. если не знаете, что это такое, погуглите.

Гость
#30

Именно что невоспитанность. Я такое поведение просто на дух не переношу.

Гость
#31
мышь+

Мне не нравятся наушники. Мне неудобно в них, мне неприятен звук напрямую в уши. Как не использовала их, так и не собираюсь, и не буду. И вы ничего с этим не сделаете. Это вне зоны вашего влияния. Чужие люди вам неподвластны. А вы не пуп земли.

Еще как подвластны. Я в легкую, например, могу разбить твой телефон , дать тебе в морду или избить до полусмерти. Да , за этим последует возмездие но сделать все это я могу если захочу )

мышь+
#32
автор

то есть вы считаете нормальным, когда пара м и ж или подруги сидят молча едят и каждый в своем телефоне?

Есть вообще рекомендуется молча. Мясо гантелькой растянется и привет, никакие приемчики для подавившихся не спасут. В остальное время, как ни крути, общение есть. Как минимум, обсуждение только что прочтенного

мышь+
#33
Гость

Еще как подвластны. Я в легкую, например, могу разбить твой телефон , дать тебе в морду или избить до полусмерти. Да , за этим последует возмездие но сделать все это я могу если захочу )

Я снисходительна к полоумным.

Дурында
#34
мышь+

Есть вообще рекомендуется молча. Мясо гантелькой растянется и привет, никакие приемчики для подавившихся не спасут. В остальное время, как ни крути, общение есть. Как минимум, обсуждение только что прочтенного

это как гантелькой?

мышь+
#35
Дурында

это как гантелькой?

Растягивается на пленочке. Один кусок вниз уходит и висит, ни туды ни сюды

Гость
#36

Это невоспитанность. Я так же как и автор п.3 вижу иногда парочки, которые в кафе каждый в своем телефоне сидит. Для меня это странно. И я вообще не понимаю - чего вы все там смотрите в этих телефонах? Реально, поясните, плз. Ну посмотришь с утра новости, почитаешь блоги, у всех свои закладки, кто чем интересуется. Ответишь на письма, сообщения. Посмотришь, что там у друзей. Что там потм в течение дня появится ткого срочного, чтобы ехать в лифте и смотреть в смартфон? Или сидеть вечером в кафе, ужинать? Ну ты птом приедешь домой, откроешь ноут - и все узнаешь. Какая срочность именно на ходу или в общественных местах получать какую-то информацию. Я поняла бы еще когда бизнесмены, когда важные вопросы. Но молодые люди - что вы там разглядываете?

мышь+
#37
Гость

ты птом приедешь домой, откроешь ноут - и все узнаешь. Какая срочность именно на ходу или в общественных местах получать какую-то информацию.

А какая выгода от откладывания? Если она будет очевидной и ощутимой, можно и повременить. Что касается контента, то ленты постоянно обновляются, а также поступают сообщения от людей

Джипси
#38

Ой, автор, вам лучше было "вспомнить" ченить важное и уйти. Подруга - хамло обыкновенное.

Джипси
#39
мышь+

Постоянно. Я сама так сижу). Голова устроена так, что могу одновременно воспринимать два источника информации. С одним даже скучновато

А я уверена, что с вами самой скучновато. Копилка информации вы наша, причем тут дружеское общение и получение информации вообще...

мышь+
#40
Джипси

А я уверена, что с вами самой скучновато. Копилка информации вы наша, причем тут дружеское общение и получение информации вообще...

Я никого не призываю и не удерживаю. Даже плакать не стану, если скучающий встанет и удалится. Молча. А настаивать на рассказах - большое хамство. И вовсе никакая не дружба. В дружбе в принципе нет никаких "должна, обязана", там совершенно иной фундамент - общность интересов, комфорт в обществе друг друга.
Общение, в котором не происходит обмена информацией, - бессодержательное мычание и навряд ли может быть интересно разумному человеку

Я не робот 💩
#41

Все на мышь + накинулись, а ведь она права, с вами скучно и неинтересно, вот бедная подруга и ушла в параллельную вселенную, но вы этого никогда не признаете. И что, что она близкая подруга ? Это значит, что вы не можете ей надоесть априори? Она ваша кукла и должна разве вести себя так, как это надо вам? Нет, вовсе нет. Вот она и ушла в параллель, лишь бы только свалить от вашего гнета. И потом, на то они и друзья, чтобы вести в их обществе расслабленностей, но тебе, мартышка, этого не понять

Я не робот 💩
#42

В их обществе раслабленно **

Гость
#44
мышь+

А какая выгода от откладывания? Если она будет очевидной и ощутимой, можно и повременить. Что касается контента, то ленты постоянно обновляются, а также поступают сообщения от людей

Ну я не знаю, сообщения от людей и письма они же не требуют сиюминутного ответа, а если у кого-то что-то обновляется - то тоже какой смысл все время следить за событиями чужой жизни. Я понимаю, что иногда от нечего делать смотришь фотки, посты новые, но чтобы была зависимость что посмотрать нужно сразу в течение 5 минут после того как выложили инфомрамция - именн это мне не понятно. А вас видите, обратная сторона удивляет ) все мы разные. Я просто по роду деятельности иногда нахожусь в режиме ожидания, и хочешь что-то почитать, посмотреть в телефоне, чтобы время убить, а нечего. Новости уже знаешь, статьи блогеры за час новые не напишут, сплетни про звезд не интересуют. Вот и сижу, Sartorialist разглядываю чаще всего.
Это знаете еще на мой взгляд можно сравнить с чем. Вот идет человек домой по улице и жует булку. Так то ничего в этом такого нет, но с другой стороны - ну приди ты домой, и спокойно поешь, а на улице это выглядит как-то по простяцки, как буд-то бы он это с голодухи делает ))

мышь+
#46
Гость

Ну я не знаю, сообщения от людей и письма они же не требуют сиюминутного ответа, а если у кого-то что-то обновляется - то тоже какой смысл все время следить за событиями чужой жизни. Я понимаю, что иногда от нечего делать смотришь фотки, посты новые, но чтобы была зависимость что посмотрать нужно сразу в течение 5 минут после того как выложили инфомрамция - именн это мне не понятно

Необязательно в течение 5 минут. Как интерес появится. Просто не вижу никаких преимуществ в том, чтобы откладывать чтение или писанину. Зачем, чтобы что? Чьи-то слова "тогда я на тибя ни буду абизяться" не видятся мне полезными, чтобы ради этого сидеть и скучать

мышь+
#47
Гость

. Вот идет человек домой по улице и жует булку. Так то ничего в этом такого нет, но с другой стороны - ну приди ты домой, и спокойно поешь, а на улице это выглядит как-то по простяцки, как буд-то бы он это с голодухи делает ))

Еще и голода теперь стыдиться надо? Ну капец. Этому миру недолго осталось

Лаура
#48
Гость

..Это знаете еще на мой взгляд можно сравнить с чем. Вот идет человек домой по улице и жует булку. Так то ничего в этом такого нет, но с другой стороны - ну приди ты домой, и спокойно поешь, а на улице это выглядит как-то по простяцки, как буд-то бы он это с голодухи делает ))

Аж улыбнуло! ))))) Временами, бегая по всяким делам с утра до вечера по мегаполису или городам, куда я приехала, нету времени даже в кафе забежать - берёшь первую попавшуюся булку в магазине и хомячишь, чтобы не упасть в голодный обморок... ))

Лето 🌴
#49

Это элементарная невоспитанность. Если приходишь на встречу, значит соглашаешься уделить внимание собеседнику. Нечего тогда соглашаться было, если телефон важнее. Моя подруга одно время постоянно сидела с телефоном. Я смело сказала :"Вижу, ты очень занята, я пойду! У меня тоже есть дела " Всё, как отрезало, телефон теперь не более, чем на минуту достаёт. Я себя уважаю и не позволю пренебрежительное отношение к себе. Со мной либо по-хорошему , либо никак

Я не робот 💩
#50
Лаура

Аж улыбнуло! ))))) Временами, бегая по всяким делам с утра до вечера по мегаполису или городам, куда я приехала, нету времени даже в кафе забежать - берёшь первую попавшуюся булку в магазине и хомячишь, чтобы не упасть в голодный обморок... ))

По их логике все должны помереть от голода ))) гордыня это, что сказать