Гость
Статьи
Друзья моего мужчины.

Друзья моего мужчины.

Здравствуйте!Прошу помогите советом.Мы с парнем год вместе,нас познакомила моя знакомая (замужняя девушка,ее муж хороший друг моего молодого человека) с которой мы очень хорошо (на тот момент) общались,естественно после знакомства у нас с парнем начались отношения,все прекрасно,а вот с подругой увы...Все началось безобидно,меньше стали общаться,я заметила какую то легкую неприязнь к себе,она позволяла себе какие то колкости на счёт отношений моего парня с его бывшей,я не обижала ее,наши интересы не пересекались,мы не конфликтовали,после этого я постаралась минимизировать общение.Но через какое то время,мы с парнем поссорились и он спросил «ты говоришь обо мне гадости всем?»,это очень мягко говоря.Оказалось,что эта девушка всем друзьям моего парня льёт в уши этот бред пытаясь настроить всех и моего мужчину против меня.Это был полный шок для меня,естественно ни о каких общих встречах с ней не может быть и речи,но как быть с тем,что это одна компания,что есть общие праздники и мой парень часть этой компании,это его друг и он ни в чем не виноват,но как быть мне?Наступать себе на горло и несмотря на дискомфорт сидеть с ней за одним столом?Не знаю как быть

Виктория
8 ответов
Последний — Перейти
💫
#1

Ну просто когда праздники будут говорите что вам неприятно там находится,она вс обижает,прикиньтесь бесзащитной,пусть он вас поддаёт,но в результате ходите на все мероприятия,а на неё не обращайте внимания,главное вы в отношениях. Что ещё надо?

66
#2

Я бы со своим вспыльчивым характером забила бы бунт.Послала ту овечку бродить лесом,и с парнем бы серьезно поговорила,вплоть до ультиматума.Я б с ней не села за один стол ни при каких обстоятельствах.В отношениях нужно показать,что ты чего то стоишь,иначе об тебя начнут вытирать ноги.

Гостья
#3

Автор, конечно же ставьте его перед выбором вы или "друзья" (в кавычках т.к.такое поведение показывает, в первую очередь , неуважение к самому парню). Я бы взбесилась даже от "выражения легкой неприязни". Он должен или полностью пресечь это поведение своих приятелей, или порвать с ними, иначе все эти большие и мелкие гадости с их стороны все равно расшатают ваши отношения. Это сейчас у вас влюбленность и вы это еще терпите в каком то смысле, но поверьте, при более серьезных отношениях с прицелом на брак постоянное зависание партнера в этой компании вам очень не понравится и серьезно подпортит жизнь и доверие к мужчине.

Гость
#4

Эта разводка похоже на форуме бессмертна

Гостья
#5

Упс, не увидела, что это ваши общие друзья-приятели. Тогда я бы порвала с девушкой этой отношения официально, сказала бы друзьям, что она вас сильно обидела, и никаких встреч совместных быть не может. И парню бы так сказала. Друзей можно самим приглашать в разные интересные места, кафе, без этой пары. Ну а если парень продолжит общаться с этой приятельницей как ни в чем не бывало, сделайте выводы.

Виктория
#6
Гостья

Упс, не увидела, что это ваши общие друзья-приятели. Тогда я бы порвала с девушкой этой отношения официально, сказала бы друзьям, что она вас сильно обидела, и никаких встреч совместных быть не может. И парню бы так сказала. Друзей можно самим приглашать в разные интересные места, кафе, без этой пары. Ну а если парень продолжит общаться с этой приятельницей как ни в чем не бывало, сделайте выводы.

В том то и дело,что он понимает мою реакцию на это все и мое нежелание находиться с ней рядом,его больше волнует друг и как теперь общаться.Я ни в коем случае не запрещаю ему ездить куда-то с парнями отдыхать,но на общих мероприятиях где будет эта девушка я быть не хочу.Через два дня Новый год и одна пара из этой компании предложила приехать к ним праздновать,естественно что и тех нужно позвать,на что я сказала категорическое «нет»,я в этом случае не поеду.А теперь вот думаю,правильно ли я поступаю.Если их не позовут и мы приедем,то я буду себя некомфортно чувствовать,что как будто я виновата испортив праздник,но и наступив себе на горло тоже буду чувствовать дискомфорт и раздражение находясь с ней на празднике.

Гостья
#7
Виктория

Если их не позовут и мы приедем,то я буду себя некомфортно чувствовать,что как будто я виновата испортив праздник,но и наступив себе на горло тоже буду чувствовать дискомфорт и раздражение находясь с ней на празднике.

Вы и не должны "запрещать" ему видеться с компанией, когда там эта девушка, он сам должен сделать выбор. Я еще раз повторю, что это СЕЙЧАС вам хочется быть хорошей. Но представьте, вы сидите дома с ребенком от этого парня, а он поехал позависать с людьми, кто-то из которых, возможно, вставляет постоянно шпильки за спиной в ваш адрес. Насчет того, что вам будет стыдно, если эту пару не позовут. Вы сами себе расставляете ловушку, альтернативы: 1) остаться одной дома. 2) позвать и их и вечно испытывать дискомфорт и наступать на себя. Но постоянно поступать так, чтобы удобно было всем, кроме вас, вы вряд ли сможете, это рано или поздно вызовет раздражение в адрес молодого человека, и депресняк.

Гость
#8

У меня была история точь в точь. Даже было так, что я курила и она меня увидела. Я говорю «не рассказывай моему парню», а она «нет, нет, ты что, не скажу», но я знала, что сразу распиз*, поэтому сама ему в этот день рассказала. И что вы думаете? Сраааазу рассказала, мы ещё с ним смеялись. Потом выяснилось, что она на меня чирикает парню. Мы с не очень поссорились, но прошло много времени и мы встречали НГ вместе вчера. Я не доверяю ей и никогда не буду, но мы решили, что дуться друг на друга по-детски + наши парни лучшие друзья

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: