Гость
Статьи
Вы бы смогли дружить с …

Вы бы смогли дружить с таким человеком как моя подруга?

Мы с ней дружим уже 11 лет, она всегда поддержит, придет на помощь итд. но она слишком навязчива. Из таких кто не может без постоянного общения, у нее 2 подруги я и еще одна, постоянно нам названивает. Лезет обниматься, лезет в душу, ждет что ты будешь ей рассказывать о всех своих мыслях. Может заявиться в гости без предупреждения, долго сидеть.. ну не выгонишь же. Когда говорю что хочу побыть одна начинает Что случилось??? Я тебя обидела?? Она незрелая и по характеру такая же как и была с начала нашей дружбы. Думаю порвать эту дружбу т.к утомляет и когда говоришь ей об этом она не воспринимает всерьез, но в принципе она ничего плохого не сделала мне, всегда помогала, даже деньгами. Все свободное от работы время и даже в рабочее!!! названивает, пишет сообщения. Вот сейчас 5 утра, а у меня 3 непрочитанные сообщения от нее которые она оставила ночью. К тому же она религиозна, при ней нельзя пить, курить, говорить о сексе. Не хочу быть предательницей и она мне правда нравится, просто я устала. Вот..

Динара
6 ответов
Последний — Перейти
р
#1

Знаете, автор, друдить надо УМЕТЬ, и вам в том числе. Это не каждому дано.

Гость
#2

Может она и навязчивая, но вы сама дружить не умеете. Думаете что друзья это только тусовки и все? Я бы на вашем месте, просто объяснила ей , что если хочу побыть одна, то просто одна без каких то проблем.

Гость
#3

я, наверное, как ваша подруга
но смогла это осознать и самоликвидировалась
освободила подруг от себя, чему очень рада
правда они пребывали в недоумении, почему я вдруг отвалилась )))
они пытались наладить отношения, но я тактично и мягко свела дружбу на нет

Гость
#4

Не смогла бы. Хоть подруга, хоть мама, хоть муж, должны иметь чувство меры и понимания, что я не сиамский близнец и не могу уделять им время и внимание 24 часа в сутки. Это банальное уважение к личности и времени другого человека.

Гость
#5

Верующие люди так себя не ведут . Они очень тактичны и культурны и прекрасно знают правила этикета . И никогда не будут лезть в душу без вашего желания.

Люлю
#6

попробуйте для начала сказать ей, что у вас сейчас много дел и что вы сами будете звонить ей раз в неделю, на сообщения не реагируйте или тупо постоянно пишите: позвоню когда смогу сама. хороший она человек судя по всему, посылать ее действительно не за что (конечно если вам с ней интересно), но привычка у нее прилипать к людям, нужно ее потихоньку исправлять

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: