Гость
Статьи
Подруга никогда не …

Подруга никогда не заступается

Всем привет.Мы с подругой дружим уже лет 5,нам по 23. Я всегда защищаю ее когда надо, кто то скажет про нее плохо-тут же заступаюсь. если кто то близкий для меня ее оскорбляет-посылаю и прекращаю общение.Но недавно я поняла что она сама никогда за меня не заступалась,со всеми кто нехорошо про меня говорил она продолжала общаться,дружить, встречатся.Я возмущаюсь что эти люди оскорбляют меня но она часто отвечает " да забей".Один раз со смехом рассказывала как ее подруга оскорбляла меня..Спросила совета у других,но они говорят что преувиличиваю.так кто не прав в таком случае?И как поступить с подругой?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну тебе ж 23, а не 13, взрослая баба уже, чтобы такой фигней заниматься

Гость
#2

С кем вы общаетесь,что в этом уже неподростковом возрасте постоянно посылаете окружающих,да еще везде сталкиваетесь с оскорблениями? Возможно,у вас больное самолюбие и вы просто хамка... Возможно,я ошибаюсь. Одно дело,что у других людей альтернативный взгляд на других-/вас/,на события...другое,что действительно неприятно и недопустимо-попустительское злословие в адрес близких. Да,это неприятно очень,когда для тебя пальцем не хотят пошевелить. Но люди не наша собственность,не реагируют одинаково.
Ваша подруга может и близка с вами,потому что ей недостает этой уверенной/агрессивной энергетики? Вообще и парни такие есть,что слова сказать не могут в защиту хотя бы справедливости,не то,что отпор дать.
Вам советую,если это уместно,заняться йогой,тай-чи,единоборствами какими-нибудь,управлять собой чтоб,и поспокойней быть:)

Джипси
#3

Со смехом рассказала? Значит они вместе там над вами смеялись. Зачем те такая "подруга"?

Катя
#4

А в чем проблема? Из-за того ,что у тебя плохие отношения с кем-то,она должна тоже с этим человеком не общаться? Вы считаете,что это нормально?А потом вы, такая благоверная ее бросите и она останется ни с чем?Ну вы то точно настоящий друг

Гость
#5

Я думала вы подросток. Может вы все-таки ошиблись, и вам 13? Потому что если такие мысли у девицы в 23 - надо лесить голову от инфантилизма.
На всякий случай, если вам все же 13. Вы тоже за подругу не заступайтесь. Не надо портить отношения с другими и ограничивать себя одной подругой. Она вас бросит, а у вас испорчены отношения и вы одна. Ее обижают, а вы молча постойте в сторонке, потрм скажете ей " забей, это же шутка".
И еще, учитесь себя щащищать. Кроме вас самой защищать вас никто не будет.

Старбакс
#6

девушка, милая! Ставьте только свои интересы, подруги- это временное я вление, посмотрите как к 30 все начнут исчезать из Вашей жизни, поэтому занимайтесь собой, есть подруги- прекрасно, выходите, дружите, но мой Вам совет- не делитесь ничем, просто, дружите, но всё своё при себе, а особенно личное

гостья
#7
Гость

ну тебе ж 23, а не 13, взрослая баба уже, чтобы такой фигней заниматься

ну если вы не знаете это не зависит от возраста

жизнь
#8

Ваша подруга не подходит Вам по знаку зодиака( это не шутка). Скорее всего Вы - вода или земля,а она скорее всего огонь какой-нибудь . Вам нужен командный человек. А Ваша подруга- одиночка

гостья
#9

это неприятно конечно. я бы задумалась нужна ли мне такая подруга рядом.я думаю стоит напрямую поморить с ней на эту тему, а если уж не поймёт то сделаете выводы.

Гость
#10

Ты не ребёнок и должна сама за себя заступаться

Гость
#11

Мне бы такую подругу, как вы

Гость
#12

Конечно ты права больше нн общятся с ней

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: