Гость
Статьи
Подруга за 5 лет ни …

Подруга за 5 лет ни разу мне не дарила подарки

Здравствуйте.

У меня есть подруга, она из Франции. У меня в классе, кроме нее, больше никого нету, с кем я могла бы найти общий язык. У нас много интересов, и она для меня очень много сделала приятного.

Но в последнее время я втайне на нее очень обиделась, так как за все 4 года нашей дружбы она мне ни разу не дарила подарки. А я ей дарила, и много: то матрешку, то блестящего оленя, русскими конфетами угощала. А в ответ я получила ноль. Сейчас смотрю, она какой то другой девочке подарила книгу со стихами и даже подписала. А мне? На 14 февраля она обычно дарит открытки своего производства. Мне ни разу не удосужилась подарить!

Она была во многих странах: Бельгии, Нидерландах, Швейцарии, Германии и т.д. Но она ни разу мне не привезла даже хотя бы маленького сувенира. Разве это по дружески?

Саша
12 ответов
Последний — Перейти
Senokoss
#1

возможно, она ставит на первое место ваши отношения без каких либо подарков. ведь контакт между вами важнее всего этого. или не так?

Саша
#2

Наверно, вы правы. Но подарок означает неравнодушие к человеку и стремление сделать ему приятно.

Гость
#3

ну не дарите ей тоже больше ничего! и без обид..

Кексик
#4

Быть может, Вы ее считаете близким человеком, а она Вас - нет. У меня тоже такое было...

Айка
#5
Кексик

Быть может, Вы ее считаете близким человеком, а она Вас - нет. У меня тоже такое было...

Я тоже так считаю, у меня тоже так же было)

Я
#6

Шли *** такую подружку, ужас. Не одного подарка

Саша
#7

Вот туда послать я ее не могу. Иначе я без общения останусь. И так ситуация тяжелая. Она хоть к русским снисходительна

Гость
#8

Так вам снисхождение или дружбу? Вообще, в культуре Франции и конкретно в вашем кругу принято дарить подарки друзьям или нет? От этого и отталкивайтесь.

Гость
#9

14 февраля?????? вы *** что ли? это день влюбленных. влюбленные дарят др другу подарки.. деби-лоидная!!!!!!!может потоум и не дарит. может она уже поняла что ты ду-ра.. а твои типа дружбы ей не нужно.. сама прешь как танк к ней.

Саша
#10
Гость

14 февраля?????? вы *** что ли? это день влюбленных. влюбленные дарят др другу подарки.. деби-лоидная!!!!!!!может потоум и не дарит. может она уже поняла что ты ду-ра.. а твои типа дружбы ей не нужно.. сама прешь как танк к ней.

Я учусь в международной школе, где этот праздник ждут с нетерпением. Как ни странно но девочки там дарят друг другу подарки и открытки. Сама этому удивляюсь! Я ей не говорила о том что в России его редко празднуют. И не надо меня называть дурой

Гость
#11

Это она у вас одна единственная и вам не сложно на нее потратиться. А у нее глядишь семья, родственников куча, подруг, друзей, на всех не надаришься. Нечего обижаться.
Я когда в Японии жила, круг общения очень небольшой был. Поэтому даже просто знакомая, но русская получала от меня всякие подарки. И мне было ненапряжно.
А сейчас у меня куча родни, подруг, друзей и представьте, я и родным то перестала подарки делать, потому что заколебешься всех раздаривать. Меня напрягает.
Вот так. Дело не только в близости, но и в количестве.

1
#12
Гость

14 февраля?????? вы *** что ли? это день влюбленных. влюбленные дарят др другу подарки.. деби-лоидная!!!!!!!может потоум и не дарит. может она уже поняла что ты ду-ра.. а твои типа дружбы ей не нужно.. сама прешь как танк к ней.

Девушка, Вы какая - то нервная. Вы увидели "14 февраля" и как бык принялись писать уже лишь бы что. Читать тему надо от начала и до конца, а не как Вы. И как не стыдно оскорблять других - сами, что идеальны? Хамло невоспитанное. Лечитесь, а то трудно Вам жить будет с такой психикой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема