Гость
Статьи
Подруга завидует?

Подруга завидует?

Есть у меня подруга, маленькая, с лишним весом. Сама я высокая и стройная. Ну и парни на меня смотрят иногда. Дружим мы с ней нормально, помогаем друг другу, когда необходимо, празднуем праздники. Но иногда она меня пытается оскорбить, например : вчера я рассказала о том, как некоторые парни делят девушек по типу "на разок", "пару раз" "отношения из-за быта" и т.д Она говорит мне: "Ты на пару раз, без обид" Подобное отношение говорит, что она меня считает глупой/пустой, или это просто зависть, что ей не уделяют внимания парни? Когда я прекращала с ней общаться из-за подобных оскорблений, она сама пыталась вновь наладить общение, но она не извинялась (для нее это проявление слабости). Что вы думаете обо всем этом?

Kate
10 ответов
Последний — Перейти
Баба Клава
#1

думаю, что нужно держаться подальше от тех, кто так явно показывает свою нелюбовь к вам.

Яна
#2

Думаю, что это не подруга, если говорит такое, хотите и дальше это терпеть-общайтесь, но я бы перестала общаться или свела общение к минимуму, чисто по делу, если нужно что-то

Лето 🌱
#3

Это не подруга, это враг. Она Вам завидует, зачем Вы это терпите? Она говорит гадости, чтобы Ваша самооценка упала. Прекратите с ней общение, все равно от него только дискомфорт.Я бы так и сделала. У меня была такая подруга, вечно завидовала мне, пыталась унизить, но на меня это не действовало, я знала, как ответить)) Развлкалась так, можно сказать, подруга еще больше злилась.Финалом в нашей дружбе стал момент, когда в меня влюбился парень, которого она давно любила безответно. С моей "подругой" он даже один раз не захотел,за мной же уже 1,5 года бегает :))

ОЛЯ
#4

У меня такие же были..В лицо говорили.что располнела,хотя весила 55 и вяглядела прилично)))..одно,за другим.Теперь по минимуму инфо и не дружу со всеми подряд.Нахавалась сплетнями,завистью итд.Таких только в игнор.Они сами несчастны по жизни,поэтому яд на других выплескивают))))

Алена
#5

если, по ее словам, вы глупая и пустая, зачем же она с вами общается? Гоните ее в шею

Гость
#6

Я смотрела блоггера , он как раз говорил фразы (точнее, как действительно их понимать и читать людей) так вот фразу «без обид но ты.... там ворчишь и т.д» следует читать так «я прекрасно знаю что обижу тебя своими словами но мне плевать я все равно скажу» тк если бы человек не хотел обидеть он бы не сказал

Гость
#7

Также интересно фразу «вы меня конечно извините, но» следует понимать что человек думает так «плевать мне на вас и ваши извинения я буду вещать» фразу «я не слишком долго говорю?» говорит оратор когда видит что аудитория спит но он имеет в виду «я знаю, что много говорю и достал всех но я буду говорить пока не скажу все» и в таком духе.

Гость
#8

Посмотрите Бешенство машки: женская дружка и ещё какая-то тема про друзей была. Подача конечно жесть, но смысл правильный. Женщине думаю досталось от жизни))

Привет
#9

Поэтому у меня только друзья...

#10

Вам бы в себе разобраться ) Вы уже не первый раз сталкиваетесь с таким поведение с ее стороны, но упорно миритесь опять. Получается, что вы за счет этой девушки самоутверждаетесь (дружба со страшной подругой). В свою очередь ваша подруга делает то же самое (дружба с тупой куклой Барби). Избавляйтесь от своих комплексов, реакции на глобальные высказывания окружающих и больше не общайтесь с такими "подругами"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: