Гость
Статьи
Старая подруга

Старая подруга

Мне 34 года, с подругой общаемся ещё со школы. Инициатива к общению исходит в основном от меня. Живём друг от друга в одной остановке метро - можно при желании и пешком дойти. Она снимает там квартиру. Не замужем, живёт одна. В последний раз виделись 10 декабря, на её ДР. Почему так редко видимся? В субботу она бывает занята (но бывает же, что и нет??), А по воскресеньям - вообще не подходи , она отдыхает. Ведь завтра на работу, которая находится через дорогу... А через выходные она ездит к маме в гости с ночёвкой. И это незыблемо! Сходить куда-то вместе - денег нет, ведь съем квартиры съедает большую часть ЗП. На лавочке в парке - холодно. У нее на хате - скууучноооо! У меня семья, свекровь, поэтому, к сожалению, к себе не зову.

Короче, я о чем. Я то и дело ловлю себя на том, что скучаю по ней, но мне обидно... Когда встречаемся - все душевно, все как надо. Но вот встречаемся редко!

Как по-вашему, можно ли назвать такие отношения дружбой? Или что это? Я теряюсь....

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Займитесь и вы чем-нибудь полезным

Гость
#2

заведите себе других подруг. она у вас дикая зануда.

Света
#3
Гость

заведите себе других подруг. она у вас дикая зануда.

Как раз-таки подруга не зануда, а автор именно такая.

Гость
#4

У меня тоже была такая... сссуччкка. Вампир! Муж, двое детей, но ей всё неймётся. Я не брала трубку, отправляла её в ЧС, даже работу меняла, но она всё равно ещё пару лет (!) до меня докапывалась.

гоздь
#5

Автор, а вы работаете? Если нет, то это многое объясняет.

#6

Видимо Вам точно заняться нечем, и мучаетесь безделием. А подруга вкалывает как Папа Карло. А таким людям, не поверите, не до веселья. Хочется от всего и всех отдохнуть. Займитесь делом, автор, и все само пройдет))))

Автор
#7

Да, я работаю. Но вопрос не в том, что она должна меня развлекать, нет. Я говорю о том, что просто хотела бы видеть ее больше 4х раз в год! Ведь она моя лучшая подруга, и я ее люблю. Я ведь тоже знаю, что такое работа и сколько выходных в неделе. Просто мне кажется, что уделить один из них раз в месяц - совсем несложно.

гость
#8
Нэти

Видимо Вам точно заняться нечем, и мучаетесь безделием. А подруга вкалывает как Папа Карло. А таким людям, не поверите, не до веселья. Хочется от всего и всех отдохнуть. Займитесь делом, автор, и все само пройдет))))

Не авторша из неё Папу Карло сделала. Сама та подрядилась. Вот когда этой Папе понадобится участие автора, то ей надо припомнить. И тоже быть "Папой" таким. Не просыхающей от занятости.

Гость
#9
Автор

Да, я работаю. Но вопрос не в том, что она должна меня развлекать, нет. Я говорю о том, что просто хотела бы видеть ее больше 4х раз в год! Ведь она моя лучшая подруга, и я ее люблю. Я ведь тоже знаю, что такое работа и сколько выходных в неделе. Просто мне кажется, что уделить один из них раз в месяц - совсем несложно.

Да понятно не нужны вы ей, автор Какая она лучшая подруга. У меня знакомая дружит с работающей матерью одиночкой двух детей и та с ней чаще 4 раз в год общается

гость
#10

Единственное, может у неё мужики в голове. Это конечно перевешивает все встречи с вами. Вы просто при семье и вам уже надо восполнить скуку. А та пока в мучительном поиске, и встречи с вами по остаточному принципу. И это логично.

Автор
#11
гость

Единственное, может у неё мужики в голове. Это конечно перевешивает все встречи с вами. Вы просто при семье и вам уже надо восполнить скуку. А та пока в мучительном поиске, и встречи с вами по остаточному принципу. И это логично.

Вы удивитесь, но отношений у нее тоже нет. Ну, вроде, проскакивают там какие-то, и то время от времени. Так что не мужики виноваты - это точно. Она ОДНА, в том-то и дело! Единственный человек, с которым она видится регулярно - это мама, от которой она спешно съехала, как только подвернулась такая возможность. Я согласна, мама - это святое, она тоже живёт одна и т.д. Вот именно это и интересно, что только мама и работа и есть составляющие ее жизни. И всё. Муж говорит - забей, та ей просто "не рада". Вы тоже так думаете? Мне попуститься надо?

я
#12

вы просто не интересны ей, как подруга. найдите новую подругу.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: