Гость
Статьи
Стоит ли идти на день …

Стоит ли идти на день рождения?

Добрый вечер, форумчане. Сложилась у меня какая-то непонятная ситуация, в общем я в замешательстве.
Подруга пригласила меня на свой день рождения, очень хочу ее поздравить, приятно провести время, но есть одно но. У неё есть подруга, которая очень хорошо общается с моей недоброжелательницей. С этой подругой подруги я познакомилась случайно в компании, общаться было не очень приятно, от неё исходил негатив в мою сторону, но так, ненавязчиво. Потом я поняла что к чему, посмотрев соцсети.
Короче говоря после того как я приняла приглашение моя подруга мне сказала, что мы будем втроём с этой подругой. Я не хочу идти, потому что мне неприятен этот человек, я не хочу, чтоб она знала обо мне больше и т.д., не хочу давать повод для сплетен недоброжелательнице. К слову, подруга моей подруги очень хорошо общается с самым неприятным человеком, которого я встречала за всю свою жизнь. Да и сама эта подруга произвела неприятное впечатление.
Именинница скорее всего не в курсе этого всего, все мы общаемся в разных кругах. Я понимаю, что если я пойду, то мне будет тяжело находится в таком обществе, а если не пойду, то даже не знаю как это объяснить, говорить как есть не хочу, это будет странно выглядить наверное.
Мария
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Скажись больной.
Гостья
#2
Найдите повод не идти.
#3
А я бы настроилась бы и пошла. Как вам внутренний голос подсказывает? Поменьше говорите о себе, побольше слушайте))) того гляди что-нибудь интересненькое для себя узнаете) главное много не пейте)
Гость
#4
Не надо себя насиловать, сошлитесь на занятость, болезнь, да что угодно и не ходите. Поздравите её после, когда встретитесь без посторонних.
Гость
#5
лучик света
Сообщение было удалено
А смысл? Ведь хочется расслабиться, повеселиться, а не сидеть настороженно, боясь сказать слово. Это будет как на интервью при приеме на работу, а не ДР.
Анонимус
#6
Я бы сказала прямо имениннице как есть и извинилась бы перед ней но ответила бы отказом на приглашение . Надо себя беречь и отстаивать свои границы
Форум: Психология
Всего: 90 919 тем
Новые темы за сутки: 19 тем
Популярные темы за сутки: 6 тем