Гость
Статьи
Помогите «похудеть» …

Помогите «похудеть» подругу?

Всем привет. У меня есть близкая подруга. Она веселый, жизнерадостный человек, симпатичная вполне, всегда была волевой, но в какой-то момент поправилась хорошо и никак не может похудеть, все попытки сесть на диету заканчиваются через несколько дней ничем. Ее как будто депрессняк захватил. Девочки, как подбодрить подругу и мотивировать?

Обычный человек.
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подруга обратилась к вам с просьбой о помощи, она хочет, чтобы ее подбодрили и мотивировали?

#2

Если человек сам себя не может похудеть, Вы ему уж точно не поможете.
Хотите помочь - спросите у нее, какой помощи она хочет от Вас и хочет ли вообще.

Обычный человек.
#3
Гость

Подруга обратилась к вам с просьбой о помощи, она хочет, чтобы ее подбодрили и мотивировали?

Если вы хотите уличить меня в медвежьей услуге, пройдите мимо. Мне нужен советам по теме, а не нравоучение;)

Гость
#4

Никак, если она не хочет, то все усилия бесполезны. Это же очевидно.

шик
#5

Пока она сама не придёт к осознанию, у неё не выйдет ничего. А осознание приходит с какой то целью. Просто видимо у вашей подруги нет стимула или какого то смысла. Всегда нужно представлять результат и прежде знать для чего вообще человеку нужно похудение и чего он добъётся похудев.
Я было подумала что эту тему создала какая то моя знакомая)) мне также тяжело дается похудение. Но я со временем поняла для чего мне нужно похудение. На данный момент лишний вес влияет на моё здоровье, также полнота прячет мою женственность, ну и самое печальное, что я комплексую сходить на свидание с понравившимся парнем. И я как поправилась уже несколько месяцев не выхожу из дому.
Вашей подруге также нужно придумать цели

#6

Все просто. Обычно садятся на диету и ничего почти голодают. И естественно будет депрессия. Нужна не диета, а немного поменять образ жизни, отношение к продуктам и питанию.
Голодать тоже можно, но разумно. Грамотно входить, грамотно выходить.
Каждый ведь считает, что он не такой как все и если делать чего-то нельзя то этому человеку можно. Биохимия и психология, независимо что вы о ней думаете, имеет свои законы.
Диет море от кремлевской, до дюкана.
1. Нужно желание пациента )
2. Подобрать ПОЛНОЦЕННОЕ питание, чтобы не было чувства голода.
3. Первые месяцы все жестко контролировать, пока не войдет в привычку.
4. Можно заранее (утром или вечером) сложить в контейнеры продукты. И никаких мелочей (ухватить булочку, тортик, шоколадку...)
5. Очень хорошо спортзал с подобранным комплексом упражнений. Именно спорт, а не на парней смотреть и строить глазки. )))
Как-то так.

Гость
#7

Я думаю, тут главное не оскорблять типа "я ж тебе добра желаю". Ну вы понимаете. А может вы вместе займетесь собой? Ну типа соревновательная нотка появится и азарт "кто лучше схуднёт"? Чем не мотивация? Женщины ведь такие женщины

Гость
#8

Я лично пока сама к этому не пришла, не похудела. После развода решила кардинально поменять жизнь. Были до этого попытки, но срывалась быстро. Хотя таких помощников как вы было предостаточно.

Гость
#9

Я могу ей помочь! Я сама минус 35 кг и моя подруга минус 30кн, мама 28кг.
Легко и просто похудеть! Могу рассказать как!
Пишите или звоните мтс4792268

Гость
#10

Номер 89144792268

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: