Гость
Статьи
Подруга начала …

Подруга начала говорить, что я не так живу.

У меня было две близкие подруги. Дружили лет 8 с первого курса. У нас в вайбере была своя группа, где мы общались втроем. Одна подруга замужем лечится и не может забеременеть и еще бегает на свидания с коллегой по работе. Говорит мужу, что она у меня в гостях. Я живу одна и ни с кем не встречаюсь и живу в своей квартире. Другая подруга встречается с мч и там страсти мордасти. Однажды переписываясь замужняя подруга похвасталась фотограыией своей татуировки на берде. Я поинтересовалась,как решилась она на такое. Замужняя подруга давай причитать' Да ты вся правильная, такая монашка и т.п.. Ты всегда все в шутку переводишь. я отшучивалась' . Потом не выдержала и сказала ей" ты кто вообще такая. Роди и воспитывай, а меня не нужно воспитывать. На что она обиделась и другая встала на ее сторону со словами ' мы подруги и можем правду в лицо сказать.Подруге было больно слышать про детей, т.к. она больше года лечилась. Я не специально это сказала. Меня довели до ручки так сказать. Я пыталась помириться, но они от меня отвернулись. Как думаете, я была права себя зашищая, если ссору начила не я?

Катя
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

плохая вы подруга, плохая.
фу такой быть.

Эльмира
#2

Ну вы даете! Это очень низко и подло. Правильно она делает, что с вами не хочет мирится. Если дружбой дорожите, то извинитесь.

#4

Автор, с такой подругой как Вы и врагов не надо

Гость
#5

Раньше у вас были общие интересы (диплом получить). Т.е это была ненастоящая
дружба. Нашли, из-за кого расстраиваться. Они вам завидуют, что у вас нет
писечных проблем, как у них. У вас будет чистоплотный мужчина, счастья вам!

Гость
#6

Автор, не расстраивайтесь. Жаль терять подруг, очень жаль. Она вам сказала грубость, вы и ответили. Вот типа "дружба" и не выдержала проверку.

Гость
#7

Получается вам можно говорить правду в лицо,а твоим подругам нет?Двойные стандарты!

Гость
#9

То есть та, которая родить не может , на б л я д к и бегает, а вас , как щит, использует ? Посылайте такую подругу на ***

Вера
#10

Ну конечно , Вас задели , Вы захотели задеть ещё больнее... Права-не права... Обе "хороши". Попросите у подруги прощения и скажите , что среагировали так потому, что она Вас задела за "больное". "Да ты вся правильная, такая монашка и т.п.." - сказать одинокой девушке, желающей отношений, своей семьи ,тоже может быть очень горько и обидно.

Вера
#11
Гость

То есть та, которая родить не может , на б л я д к и бегает, а вас , как щит, использует ? Посылайте такую подругу на ***

Вот вопрос... Может, если не изменяла бы мужу, всё бы и получилось с беременностью. Вообще не знаю...Изменять и при этом пытаться забеременеть от мужа... Может лучше не обманывать?

Гость
#12

Сытый голодному не товарищ. Вы одиноки сейчас, поэтому с оттенком осуждения пишете о личной жизни подруг. Вряд ли Вы другая, думать, что я лучше - это высокомерие. Просто Ваш час не пробил. Оттого и непонимание.

Гость
#13

Нафига подруги вообще нужны. Не существует женской дружбы. Да, вы задели ее за живое, но и она тоже задела вас. Даже мамы на свадьбах дочек плачут, оплакивая свою потерю, в глубине души желая, чтоб она всегда рядом оставалась, т.е. о своей выгоде думают, что ж вы хотите от других женщин.

Гость
#14

Женской дружбы не бывает.Сокровенное лучше (финансы, личная жизнь и проблемы со здоровьем)держать всегда нужно при себе.Но я раньше тоже была непуганной, со временем многое прояснилось, сейчас у меня нет подруг, есть приятельницы с ними только о нейтральном.И никогда не жалуйтесь на мужиков своих.И не хвастайтесь ими)

гость
#15

Да уж... О мужиках не говори, о деньгах не говори, о работе не говори, о тряпках и косметике тоже можно не говорить- позавидуют, подумают хвалишься, о детях и здоровье тоже не говори, т к у подруг может быть противоположная ситуация.
Короче только о погоде! Да и то мнения снова могут разойтись, потому что кто то любит солнце, а кто то нет. Других тоже не обсуждай, т к она на его сторону может встать.
В итоге, это либо не подруги, а враги, либо худая дружба хуже откровенной ненависти.

Катя
#16

Я просила прощения. Я не хотела ее намеренно задеть. Эта ссора произошла год назад. Недавно в ее день рождения я пыталась с ней помириться, но обе подруги настроены против. Получается меня можно было учить и отыгрываться на мне, а мне ответить нельзя. Я всегда считала, что если ты катишь на кого-то бочку, то будь готов что тебе ответят. Я подругой была такой, что никого не трогала и подруг не осуждала.

Катя
#17

Самое удивительное эта замужняя подруга едко комментирует любое мое сообщение которое я пишу в общей группе в вайбере. Группа, где человек 10 с нашей группы в универе. И это спустя год после ссоры. Что думаете?

Эльмира
#18
Катя

Самое удивительное эта замужняя подруга едко комментирует любое мое сообщение которое я пишу в общей группе в вайбере. Группа, где человек 10 с нашей группы в универе. И это спустя год после ссоры. Что думаете?

В любом случае вы не правы, можно было уколоть и другим. Но не трогать самое больное, эт как сыпать на соль рану.
Раз ваше прощение не приняли и все вами сказанное воспоинимают в штыки, то лучше уйдите. Будет только хуже, терпение ваше снова лопнет и вы опять наговорите, а они вас осудят за не сдержанный характер. Жизнь все расставит по своим местам.

гость
#19

Повод они нашли расстаться с вами, а не обидились! Ещё вас и крайней сделали. Твари* и есть. А вы ещё прощения просите как терпила.

#20
Катя

Я просила прощения. Я не хотела ее намеренно задеть. Эта ссора произошла год назад. Недавно в ее день рождения я пыталась с ней помириться, но обе подруги настроены против. Получается меня можно было учить и отыгрываться на мне, а мне ответить нельзя. Я всегда считала, что если ты катишь на кого-то бочку, то будь готов что тебе ответят. Я подругой была такой, что никого не трогала и подруг не осуждала.

Да просто не хотят общаться с Вами и все, причина не в конкретных словах.

Гость
#21
Катя

Я просила прощения. Я не хотела ее намеренно задеть. Эта ссора произошла год назад. Недавно в ее день рождения я пыталась с ней помириться, но обе подруги настроены против. Получается меня можно было учить и отыгрываться на мне, а мне ответить нельзя. Я всегда считала, что если ты катишь на кого-то бочку, то будь готов что тебе ответят. Я подругой была такой, что никого не трогала и подруг не осуждала.

ну вот теперь возьми и слей ее мужу инфу про любовника ее, чтобы подружка твоя в другой раз не выёпппывалась.

Вера
#22
Катя

Самое удивительное эта замужняя подруга едко комментирует любое мое сообщение которое я пишу в общей группе в вайбере. Группа, где человек 10 с нашей группы в универе. И это спустя год после ссоры. Что думаете?

Старается сделать Вам больно. Просто такой человек. Это как тролль. Не обращайте внимания. Не будете реагировать- не будет Вас цеплять.

Гость
#23

Автор, вы не правы, я бы тоже перестала с вами общаться. Мне тоже бывало про монашку и слишком правильную говорили, такое всем скромным девушкам говорят, ничего обидного тут нет. А вы решили в самую больную точку ударить, причём специально, она наверное после этого всю ночь плакала, а вы и рады.

Гость
#24
Гость

Автор, вы не правы, я бы тоже перестала с вами общаться. Мне тоже бывало про монашку и слишком правильную говорили, такое всем скромным девушкам говорят, ничего обидного тут нет. А вы решили в самую больную точку ударить, причём специально, она наверное после этого всю ночь плакала, а вы и рады.

Неправда, это не вам , это вы говорили про монашку с выражением ачетак

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: