Гость
Статьи
Все сплетничают о …

Все сплетничают о всех!

До сих пор не могу принять, что твои приятели и единомышленники ( они не какие не единомышленники если так себя ведут) могут спрашивать как у тебя дела, только для того, что бы потом обмусоливать подробности твоей жизни с другими. Радоваться твоим неудачам и злословить твои победы, пророчить тебе крах, успокаивать себя чужими неурядицами. Подробностями чужой жизни жанглируют, на них хайпятся, все хотят быть интересным передав по цепочке чужую боль. Никто не понимает, а может и осознано, знают какой урон мы наносим своими словами. Я называю это предательством! Рассуждать и обсасывать чужую боль - это сознательно желать зла! Истинно говорят в момент зависти слепой начинает видить, глухой - слышать, немой - говорить. А если ты оступился прилетят стервятники и в этой стае ты увидишь знакомые и любимые тобой лица. Уууу не могу как же больно...

Эй Женщина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

меняйте окружение

Гость
#2

Ох какие страсти)
А ума не хватает держать язык за зубами, вот и не обижайтесь, если вам кости перемывают. Люди всегда были, есть и будут такими, в основной массе. Научитесь выбирать подруг, это большой плюс в жизни, как и грамотно писать.

Гость
#3
Эй Женщина

ппр
не могу как же больно...

А я Вас понимаю. Моё окружение-люди с высоким уровнем интеллекта, порядочный, адекватные. Полгода назад узнаю от третьих лиц, что любимое времяпровождение моей подруги (дружим более 20 лет, с детства) и жены брата (тоже знаем друг друга почти 18 лет, всегда были прекрасные отношения, дружили)- перемывать кости моей семье, мол, живут не по средствам, детей не так воспитывают и т.д. Причём у нас всё благополучно, обсуждение шло именно в свете "мы молодцы, а они подлецы", грубо говоря. Больно-не то слово. Я была просто в шоке, не могла поверить, говорила " их, наверное, не так поняли, наверное, ситуация вырвана из контекста", плакала... Мама, видя мою реакцию, растерялась, говорила "и зачем я тебе только сказала". Несколько последующих дней было ощущение, что мне приснилось, ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Мы с ними очень близки, переплелись давным-давно крестинами детей, всякими ситуациями, что называется, вместе прошли огонь и воду. Никак не могу до сих пор понять, зачем им это надо, реабилитировать себя в глазах друг-друга за мой счёт, у обеих всё тоже более чем благополучно. Тоже не знала, что мне делать. Я вросла в них душой давным давно. Не подала вида, не могу с ними это обсуждать, да и бессмысленно это... Дружим, как и раньше, но я не могу забыть этого, вижу подругу-и вспоминаю ту ситуацию... Посоветоваться ни с кем не могу из знакомых, не хочу, чтобы о них кто-то плохо думал. Теперь уже стараюсь не выворачивать душу наизнанку, установились какие-то рамки. Они ни о чём не подозревают. В общем, чувства примерно такие, как если бы любимый изменил, ты знаешь, а он не знает, что ты знаешь... Пытаешься жить, как раньше, но как раньше уже не будет. Да, это предательство!

Гость
#4

За глаза и царя судят . Они Вас боготворить должны, во всем пример брать? Есть то, что вас сближает, ради этого все терпят недостатки друг друга. Ну обсудили Ваши недостатки. Да будь они опасны, подруги первыми сказали бы Вам. Подруг выбирают, будь Вы совсем никчемной, с Вами бы не общались. А мелочные недостатки обычно в глаза тоже говорят, но в шутку. Да и как можно думать , что а воспитании детей Вы придерживаетесь настолько правильного метода, что он не подлежит критике? О, Сколько открытий чудных будет от детей!

Эй Женщина
#5

Спасибо всем кто отписался! Да никто не должен меня Боготворить! Буду учится держать язык за зубами, мне это необходимо в новой жизни с новым окружением. Не хочу больше разочарований, значит не буду очаровываться и доверять..

Гость
#6

Дважды узнавала о сплетнях обо мне за спиной, один раз это была подруга, второй раз трудовой коллектив.
От подруги было очень больно, я тогда веру в людей потеряла. С подругой порвала без всяких объяснений, не общаюсь уже много лет.
В коллективе работаю до сих пор, уже ничему не удивляюсь, есть прививка от сплетен, сейчас отношения со всеми выровнялись.
Так что, Автор, так больно бывает только первый раз, потом понимаешь, что человек слаб, любит посплетничать. Неужели Вы сами никогда и ни с кем не сплетничали?

гость
#7

Я вообще не понимаю, почему люди придают сплетням какое то значение. Для меня сплетен вообще не существует. Само слово сплетни какое то стереотипное и глупое, с прошлого века.
Я называю это просто мнением других людей. И конечно же оно будет искаженным и исковерканым, т к чтоб оно было таким же как мое собственное, нужно знать инфу обо мне так же стопроцентно, как знаю я. А это исключено. Я о многом не распространяюсь. Поэтому люди домысливают свои версии. И они конечно никак не попадают в истину. Получается так называемая сплетня. На что тут обижаться? Чему удивляться?
А почему за спиной, так потому что если они ещё и в лицо скажут свою ересь, то по харе и получат. Ясно тут все. А людям размышлять не запретить, это уж функции организма естественные.

Гость
#8

у меня точно также!
уже не могу доверять знакомым.. чего уж говорить о незнакомцах..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: