Гость
Статьи
Мама сплетничает, …

Мама сплетничает, будто она все купила

Бабушка скорее отдала, чем продала вторую квартиру мне за 3млн, что намного дешевле ее стоимости. Сама она не жила там давно, но многие соседи ее знают, как и мою мать, которая там выросла. Я вывезла старую мебель, сама сделала косметический ремонт, и по тихоньку покупаю мебель, и еще поменяла двери и окна. А моя одна кошка хрясь и уже ободрала немного изголовье кровати) Ну, мой косяк конечно. Так вот, услышала я разговор мамы и соседок - случайно, правда, потом любопытно стало, окна кухни на первом этаже выходили как раз возле их сплетничной банды) Они говорят мол жалко мебель, лучше котов отдать, а моя мама говорит да, но дочь не отдаст, и мебель жалко, и тд, и тд, и по разговору это все звучало так, что это мама мне и квартиру отдала, и еще все купила на свои, а я в наглую порчу все со своими двумя котами и собакой. А это не так, она единственное, что сделала - это приходила посмотреть. И все блин. Мама к квартире и тратам в ней вообще ничем не приложилась. И меня это капец как бесит, что она это выставляет иначе, еще и меня выставляет перед новыми соседями капризной дурочкой, которая пришла на все готовое. Я загоняюсь, нет?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купитье кусачки и стригите котам когти раз в две недели. И мебель и обои будут целы.

Изумляют люди, которые говорят про животных, что отдать надо. Я уж молчу, что звери не вещь, но они что думают? Кому отдать? У других людей что, мебели нет? Дeбилы какие то.

По теме забейте. На чужой роток не накинешь платок. Вам с теми соседями детей не крестить.

Захария
#2

может так и есть, может мама и имеет отношение к передаче/продаже вам квартиры..
может они с бабушкой вместе так решили....
а остальное..
А кто ж его знает
вам виднее, что вы услышали, а что додумали
Может мама и пыжилась не по делу реально, а может вы так хотите признания своей крутизны, что во всем, где это не звучит, слышите чужое самомнение

Гость
#3

Для старшего поколения очень важно мнение общества, хорошая репутация в его глазах. Ваша мама привирает и хвастается ради одобрения соседок . Унижая вас возвышает себя в собственных глазах. Всем не докажешь что ты хороший человек да и не нужно. Кто вас ценит и любит и так знает что вы хорошая.
Когда сплетничают о тебе
Что делать, если ты стал жертвой сплетен? «Не спеши своим духом обижаться»,— советуется в Экклезиасте 7:9. Постарайся трезво взглянуть на ситуацию. В Библии говорится: «Не принимай близко к сердцу все слова, которые говорят люди... Ведь твое сердце знает много случаев, когда ты сам злословил других» .
Конечно, злобным сплетням оправдания нет. Однако если ты дашь волю чувствам, то от этого ты пострадаешь больше, чем от самой сплетни. Правильную позицию по отношению к сплетням заняла Рене. Она поделилась: «Да, неприятно, когда о тебе говорят плохо. Но я стараюсь не делать из мухи слона — через неделю они уже будут обсуждать кого-то другого».
Будь благоразумным и, когда разговор превращается в сплетню, переведи его в другое русло. А когда сплетничают о тебе, прояви зрелость и не реагируй слишком бурно. Пусть за тебя говорят твои дела . Так ты сохранишь добрые отношения с людьми и с Богом.

Инфусья
#4

Да пусть думают, что хотят. Мама может хоть президента из себя строить, толку то?

Гость
#5

Загоняетесь. Относитесь к этому проще - собака лает, ветер носит. Ну подумаешь, соседки будут коситься, так и тьфу, вам с ними не детей крестить, кроме "здрасьте" и говорить с ними не стоит ни о чем.

Василий
#6

а зачем вам эти коты и собаки? В их обществе вы, конечно, выглядите для посторонних людей дурочкой.

Гость
#7
Василий

а зачем вам эти коты и собаки? В их обществе вы, конечно, выглядите для посторонних людей дурочкой.

Вася, иди детей воспитывать, а то дурачком выглядишь в этом форуме

Гость
#8

А выйти на улицу соседкам и маме в лицо высказать не судьба?

Василий
#9
Гость

Вася, иди детей воспитывать, а то дурачком выглядишь в этом форуме

Далеко в Петергоф ездить...
А мой ответ вполне вменяемый. Ну кем может быть женщина, одинокая, в квартире, с двумя котами и собакой, как не дурой. которая неспособна семью завести. Конечно, никто и не подумает, что она из себя что-то представляет, ясное дело, мать всё делает для своего ребёнка!

Гость
#10

Загоняетесь и ещё как. Вам там важно мнение новых соседей, что они о вас подумают? Вы зависите как-то от этих людей, они вам помогают возможно финансово,советом или ещё чем-то? Если на все вопросы ответ нет, то зачем вы вообще собираете сплетни и чужие мнения которые на вас никак не влияют.

Гость
#11
Василий

Далеко в Петергоф ездить...
А мой ответ вполне вменяемый. Ну кем может быть женщина, одинокая, в квартире, с двумя котами и собакой, как не дурой. которая неспособна семью завести. Конечно, никто и не подумает, что она из себя что-то представляет, ясное дело, мать всё делает для своего ребёнка!

Никто в наше время не смотрит есть ли у человека семья, только христанутое, и необразованное *** до сих пор считает это за гордость. Чтобы семью завести многого ума не нужно

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: