Гость
Статьи
Унижение от друзей - …

Унижение от друзей - это нормально или как?

Я обычный подросток, 11 лет. В плане общения, скорее всего, интроверт. С одной одноклассницей на протяжении пяти лет была хорошей подругой, теперь же мы лучшие подруги. Мы также общаемся с двумя девочками из нашего класса.
В конце ноября я сломала ногу и на протяжении двух месяцев мы не видились, а только созванивались. Я знала, что моя лучшая подруга стала ближе общаться с теми двумя девочками и я ничего против не имела.
Признаюсь честно - после того, как я два месяца не выходила в общество, за пределами квартиры я чувствовала себя не в своей тарелке.
Первое время все было нормально - я, моя лучшая подруга и одноклассницы ходим везде вместе. Однако тут есть одно НО. Меня та компания, с которой я в это время ходила (и до сих пор хожу) стала унижать. Сначала лучшая подруга стала всячески показывать, что без нее я - никто, а за тем прикалываться надо мной стали и другие две. Дошло все до того, что лучшая подруга заставляет меня говорить, что с теми двумя я дружу только из-за нее, хоть я и сама так не считаю. Только вот возражать было поздно, ибо она рассказала эту ложь одноклассницам.
Я бы и рада прекратить с ними общаться, только вот боюсь. Боюсь, что как я только поставлю крест на нашей «дружбе» - то я не смогу не с кем заговорить. Эти трое - единственные с кем я общаюсь и для меня дружба с ними важна, но она становится не сносной. Меня уже конкретно надоело это все, но им в лицо это сказать - не хватает сил. Я просто уже не знаю, что мне делать, поэтому и хочу спросить Вашей помощи. Помогите мне, пожалуйста, разобраться в этой ситуации.

Доминика
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начни уважать себя, не давай себя унижать. Просто прекратить общения с ними, сами придут. Это пример с моего сына 11 летнего.

Гость
#2

вам надо разбираться с вашей псевдо интровертированностью. почему псевдо? да потому что у вас автор ели бы вы будет настоящий интроверт не было бы подруг вообще а у вас они есть аж 3чел. почему кстати "подруги" к вам не пришли вас навестить?
новых подруг надо учиться заводить.
психолог вам в помощь. в каждом городе есть бесплатная психологическая помощь. есть кабинеты психологической помощи детям и подросткам есть горячие линии. есть форум б17точкару

Гость
#3

унижение надо пресекать. просто та подруга уже не хочет с вами общатся по каким-то причинам модет вы стремно выглядите или ноете постоянно или ипохондрик или просто ей надоело.
станье самостоятельной.
заведите новых друзей например в кружках есть у ва дом творчества или кружки по интересам.в школе?
подумайте как стать интересной для других людей
что вы умеете такого делать что другим тоже хотелось бы у вас этому научиться
как вы выглядите
какие языки знаете где бываете что видели

Гость
#4

Унижают ненормальные, которые за чужой счет пытаются повысить свой статус, сами по себе пустышки и еще к тому же агрессивные. Не надо общаться с ними. Даже если через какое то время тебе покажется, что они стали относиться лучше, это игры с целью задурить голову и унизить еще больше. Ищи других нормальных друзей. Сталкивалась с подобной схемой н е раз. Втирается в доверие, узнает в тебе мирного человека, который не стремится к интригам, и пытается использовать, потому что знает, что не огребет по полной за свои игры. У меня в первый раз закончилось так, что вообще пришлось коллектив менять. Второй раз я была хитрее и просекла сразу для чего втираются в доверие, отдалилась по тихому и с достоинством, и не дошло до прилюдных унижений и драки. Нашла себе двух подруг, одна училась в параллелке, на переменках общались вчетвером. Матрешки гавенные быстро нашли себе другую куклу для битья. Они, чтобы не найти того, над кем поиздеваться, жить не могут. Не нужно искать их расположения, можно себя потерять.

Гость
#5

пиздуй со взрослого форума. никому не интересны твои никчемные проблемы

Гость
#6

еще и вам...этому недоразумению 11 лет всего

Гостья
#7

Гость 2 бредятину написал, что в интровертов друзей не бывает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: