Гость
Статьи
Бывший друг через 4 …

Бывший друг через 4 месяца пришел мириться. Но я не могу его простить. Что делать?

Бывший друг через 4 месяца пришел мириться. Но я не могу его простить. Что делать?

Прошлым летом на ровном месте поругались из-за ерунды с лучшим другом (дружили 15 лет). В последние годы часто встречались с ним 1-2 раза в неделю (он живет рядом, гуляли в парке, обсуждали все темы, иногда выпивали).
При ссоре наговорили друг другу лишнего. Потом вроде остыли, но он затаил обиду и видимо решил мстить. Несколько недель подкалывали друг друга и в один момент он не выдержал и сказал, что нашей дружбе конец и я ему не нужен.
Я расстроился и сильно обиделся, но что ту поделаешь. На следующий день он сказал типа извини, но у меня что-то переключилось и когда он потом звонил или писал у меня появлялось чувство гнева, обиды и страха. Через пару недель он возвращал мне долг и опять нахамил- я сильно нервничал, но сдерживал себя, т.к. думал, что раз он вернул мне долг то может на этом наше общение и закончится. А там я что-то придумаю, да и терять друга не хотелось. Я стал откладывать и избегать встреч с ним.

После отпуска я вроде успокоился и откликнулся на его предложение на встречу.
На встрече он опять нахамил. На встрече я на повышенных сказал ему что он будет дружить с алкоголиками у магазина если будет продолжать мне хамить. Через 3 дня ночью он прислал мне СМС со смыслом “не покончить ли тебе с собой?”… как потом оказалось он напился и так пошутил. Я мгновенно вскипел и решил покончить с ним раз и навсегда- заблокировать его везде. Что утром и с делал.

Пришлось даже менять телефон на 1 месяц (чтобы он не звонил и не писал с разных телефонов). Но он звонил и писал каждую неделю в течении месяца, мол куда я пропал, хамил. Я трубку не брал, его сообщения удалял. В сообщениях называл меня мерзавцем, скотиной.
Как оказалось, приходил ко мне домой 2 раза (соседи рассказали- он и им звонил в дверь спрашивал про меня)
Позавчера столкнулся с ним в лифтовой. Он спрашивал куда я пропал. Что он и его жена переживали за меня.

Вадим
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как у вас баб все сложно ,вот у мужиков набили друг другу морды ,выпили и стали лучшимы друзьями

Света
#2

Баба писала, причем истеричка.

Казаночка
#3
Света

Баба писала, причем истеричка.

и мужики такие истеричные бывают. пока не прочла про жену,подумала что тут два гомосяка.....а по теме дружбе конец, сказать "извини не хочу больше с тобой общаться!"

Daydon
#4

Если во всё ещё можно более-менее поверить, хотя звучит не по-мужски, то в последнее предложение верится с большим трудом. Чтоб жена друга переживала, что у мужа больше нет друга?!! Я такого никогда не видела. Наоборот жена рада. Ну то что поменял телефон на месяц, а друг продолжал звонить и писать это конечно уже мистика, но опустим детали. Видимо у друга есть мистические способности, он на расстоянии видит номер телефона. Ещё один вопрос возникает: а почему он и его жена волновались за тебя? За что волноваться то? Если ты взрослый самостоятельный человек, то какие волнения могут быть? По какому поводу?

Микки
#5

Автор, у вашего друга какие-то проблемы с головой. Вы уж извините что я так прямо, но тут явно - неадекват. На вашем месте я бы ни за что с ним опять не сходилась, неизвестно, что ему завтра в голову стукнет, не дай бог, сделает вам что-то плохое…он не ***, часом?? Просто поведение его - напоминает не поведение расстроенного друга, а поведение отвергнутого любовника.

Вадим
#6
Daydon

Если во всё ещё можно более-менее поверить, хотя звучит не по-мужски, то в последнее предложение верится с большим трудом. Чтоб жена друга переживала, что у мужа больше нет друга?!! Я такого никогда не видела. Наоборот жена рада. Ну то что поменял телефон на месяц, а друг продолжал звонить и писать это конечно уже мистика, но опустим детали. Видимо у друга есть мистические способности, он на расстоянии видит номер телефона. Ещё один вопрос возникает: а почему он и его жена волновались за тебя? За что волноваться то? Если ты взрослый самостоятельный человек, то какие волнения могут быть? По какому поводу?

Жена меня знала 15 лет.
Я был его лучшим другом. Помогал его во многом. Жена была рада нашей дружбе.

Вадим
#7
Микки

Автор, у вашего друга какие-то проблемы с головой. Вы уж извините что я так прямо, но тут явно - неадекват. На вашем месте я бы ни за что с ним опять не сходилась, неизвестно, что ему завтра в голову стукнет, не дай бог, сделает вам что-то плохое…он не ***, часом?? Просто поведение его - напоминает не поведение расстроенного друга, а поведение отвергнутого любовника.

у него проблемы есть. Но мне это не мешало с ним дружить и выпивать.
Не знаю. Всегда знал что он баб любит трахать.

Вадим
#8

Знакомый сказал что у меня сильная скрытая обида на него.
И ее не надо подавлять, а надо ему все высказать и заставить извиниться.

Вадим
#9

Давеча была встреча, пообщались, попили чай. Я пытался заставить его извинится. Он отказывался 10 минут, мол я уже извинился и больше не буду. Я сказал, что ты извинился тогда махом и спьяну и неосознанно, а не по пунктам, даже в церкви грехи по пунктам отпускают. Пришлось пригрозить нашей дружбой. Сказал, ладно давай гляну твой список- прочитал мой список с улыбкой. Я потом сжег список, мол забыто.
Теперь надо думать, как быстро, бесконфликтно и навсегда закончить общение с ним.

Вадим
#10

Он не меняется. Те же идиотские и туалетные шуточки и подколки (которые раньше у меня вызывали улыбку, а сейчас раздражают).
В прошлый раз извинился, а сейчас опять начал хамить. Говорю в сотый раз, что нельзя приходить в гости с пустыми руками – как горохом об стенку. Говорю, что нельзя использовать друзей- в ответ улыбка и дикая радость если получилось что-то урвать, выпить, поесть на халяву.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: