Гость
Статьи
Подруги, засевшие в …

Подруги, засевшие в декрете перестали общаться

Вот тут видела темы, что родившие жалуются на невнимание со стороны своих свободных подруг. У меня обратная проблема - меня все родившие бросили. Я не навязываюсь, много работаю и сама бываю часто занята. Но в выходные сама предлагала несколько раз к кому-нибудь подъехать, просто погулять в парке с коляской, чтобы как-то поддерживать отношения. Пишу Сообщения, а меня все как одна игнорят. Неужели рождение ребёнка так тебя меняет, что с недетными больше нет резона общаться? Объясните плз. Просто обидно

Автор 111
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Некогда им наверно. Если на женщине только ребенок, а все домашнее хозяйство ведет кто-то другой, то время можно выбрать. А если весь дом на молодой мамаше плюс младенец то это жоппа, какие подруги, им бы выспаться хоть разок за счастье.

Гость
#2

Ну не знаю, видимо у вас много свободного времени, раз предлагаете и без мч/мужа. У меня все подруги без детей отвалились, так как им интереснее со своими парнями, плюс некоторые работали и получали 2е высшее или просто много работали. А на деле конечно же мы были поверхностными друг другу людьми.

Мила
#3

А у меня вот что то все наоборот. Гуляю с ребенком часто,кому не позвоню кто дома в выходной чтоб погуляли,поболтали,так все заняты.

Света
#4

Вообще не встречала тем, где замужние и притом детные жалуются, что их бросили незамужние. подруги.
Обычно незамужние жалуются.

Гость
#5

Детные любят потрындеть о спиногрызах, а бездетным эта тема не интересна. Мало становится общих интересов и точек соприкосновения

Гость
#6

Детные любят потрындеть о спиногрызах, а бездетным эта тема не интересна. Мало становится общих интересов и точек соприкосновения

Гость
#7

Ну подруги нужны , чтобы погулять, повеселиться, отдохнуть , познакомиться с мальчиками. Когда появляется любимый муж, дети - уже ни к чему эти гулянки. Когда женщина счастлива в семье, то подруги отпадают и начинают дружить семьями.

Автор
#8
Гость

Ну не знаю, видимо у вас много свободного времени, раз предлагаете и без мч/мужа. У меня все подруги без детей отвалились, так как им интереснее со своими парнями, плюс некоторые работали и получали 2е высшее или просто много работали. А на деле конечно же мы были поверхностными друг другу людьми.

В том-то все и дело, что немного. Но пару-тройку часов нахожу, чтобы с кем-нибудь увидеться. Я в отношениях, между встречами с МЧ и подругами выкраиваю время и на них. Насчёт интереснее. А почему не интересно будет встретиться с теми, с кем ты всегда общался независимо от их статуса (замужество, рождение)?

Автор
#9
Гость

Детные любят потрындеть о спиногрызах, а бездетным эта тема не интересна. Мало становится общих интересов и точек соприкосновения

Не, я нормально к таким вещам отношусь

Автор
#10
Гость

Ну подруги нужны , чтобы погулять, повеселиться, отдохнуть , познакомиться с мальчиками. Когда появляется любимый муж, дети - уже ни к чему эти гулянки. Когда женщина счастлива в семье, то подруги отпадают и начинают дружить семьями.

Я в отношениях, они замужем. Мальчиков не искали. Встречались, ходили куда-то вместе. В гости друг к другу ходили. По мальчикам -это в студенческую пору было

Гость
#11

Да, у меня тоже самое автор, такое кстати не только с детными происходит, а еще с некоторыми, кто замуж вышел. Я напрямую спрашиваю всегда "по какой причине мы перестали общаться?". В ответ слышу всегда что-то наподобие "Митюша запрещает мне видеться с подругами", "Андрюша будет ругаться, если мы встретимся", "мой бэбик пукнул и теперь не могу оставить его кому-то, надо за ним следить 24 часа, а то вдруг что-то серьезное". Единственное я не понимаю, как так получилось, что когда мои подруги были без мужа/детей, то все такие независимые и свободные, а в итоге выбрали добровольное подчинение мужу и детям.. Хз, мне такого не понять, поэтому и скатертью дорога таким.
Кстати даже выйдя замуж и родив детей, интереснее общаться с незамужними/бездетными, не знаю, но с ними мне более интересно. А вот с мамочками с колясками и их мужьями - тоска зеленая, это еще называют "дружба семьями". Один раз думаю ну ладно, давайте попробуем вашу "дружбу семьями", эта "дружба" закончилась тем, что муж так называемой подруги полез ко мне с предложением "давай встречаться тайком". Больше "семьями" дружить желания нет. Все таки мальчики пусть с мальчиками дружат, а девочки с девочками

Гость
#12

У меня наоборот все бездетные вместе стали общаться, а на меня детную забили

Гость
#13

В будни заняты,в выходной с мужем.Это нормально.Хорошие у вас подруги,не гулящие.

Полина
#14

У меня было так, что когда я одна осталась незамужняя, подруга близкая отвернулась. На встречи перестала соглашаться, отмазки постоянно какие то. Она родила, и с другой моей подругой (я их познакомила) главное продолжала общение, а со мной нет. видимо по тому что у нее тоже ребенок и все спрашивала у нее не обижаюсь ли я.
Сейчас сама инициатор встреч, а меня как то не тянет с ней видится.

Автор
#15
Гость

В будни заняты,в выходной с мужем.Это нормально.Хорошие у вас подруги,не гулящие.

Никто не предлагает по кабакам) пройтись в парке с коляской, когда я сама предлагаю приехать. Ну ладно, в общем, не хотят и не надо.

Автор
#16
Гость

Да, у меня тоже самое автор, такое кстати не только с детными происходит, а еще с некоторыми, кто замуж вышел. Я напрямую спрашиваю всегда "по какой причине мы перестали общаться?". В ответ слышу всегда что-то наподобие "Митюша запрещает мне видеться с подругами", "Андрюша будет ругаться, если мы встретимся", "мой бэбик пукнул и теперь не могу оставить его кому-то, надо за ним следить 24 часа, а то вдруг что-то серьезное". Единственное я не понимаю, как так получилось, что когда мои подруги были без мужа/детей, то все такие независимые и свободные, а в итоге выбрали добровольное подчинение мужу и детям.. Хз, мне такого не понять, поэтому и скатертью дорога таким.
Кстати даже выйдя замуж и родив детей, интереснее общаться с незамужними/бездетными, не знаю, но с ними мне более интересно. А вот с мамочками с колясками и их мужьями - тоска зеленая, это еще называют "дружба семьями". Один раз думаю ну ладно, давайте попробуем вашу "дружбу семьями", эта "дружба" закончилась тем, что муж так называемой подруги полез ко мне с предложением "давай встречаться тайком". Больше "семьями" дружить желания нет. Все таки мальчики пусть с мальчиками дружат, а девочки с девочками

Кстати, есть доля правды. Кому-то мужья запрещают отлучаться или встретиться с подругой (даже если не в кафе или где-то далеко, а дома, в гостях у них же). Были и такие, кто вообще боялся, что муж пересечется с этими подругами. Прятали))) А кому-то мозги выносят, чтобы не общались с такой-то. Вот и придумывают отмазки. Кажется, в отношении одной из забивших, я прослеживаю именно этот мотив, что там от меня отгораживают намеренно. И чтобы конфликта не случилось с мужиком. А насчёт замужества, я не считаю, что замужняя жизнь ставит крест на отношениях людей с другим статусом. И надо общаться только замужним с незамужними, детным с детными. Это детский сад какой-то

родари
#17

я сама в подобной ситуации,и стала думать.что раз после обзаведения ребенком нет на тебя времени-то просто это был человек с суженным кругозором.То есть на ребенке ее жизненная программа заканчивается.Одно любопытно: когда ему станет важней тусовка(лет в 15-16) а не мама,чем тогда займется эта женщина? Внуков ожидать? Грустно что-то..
Сама хочу ребенка (пока не получается),но клянусь себе,что не стану такой клушей.Разве что ,может,в первое время,когда мать и дитя неразрывны.

родари
#18

ну ведь есть же жены-стервы,не разрешающие общаться мужьям с друзьями.И обратно,по видимости,случается.Портрет такого мужа даже представлять не хочется.

Она
#19

У меня похожая ситуация. Осталась одна подруга, она настоящая, что замужем, что нет, что дети что нет, это не влияет на наши отношения. А остальные носятся везде, им неинтересно со мной стало. Хотя я и курсы всякие образовательные слушаю, и я зыки изучаю, но это конечно не то, особо рассказать мне нечего. Мужа нет, а с мамой у меня беда, стала очень агрессивная, с возрастом, прямо боюсь уже с ней общаться, один крик. Тоже не хватает общения, мамочки хотят общаться но пока ничего интересного там нет, одни разговоры про памперсы скидки в детских магазинах. Мне это неинтересно. Больше тянет к незамужним, они интереснее, веселее, позитивнее. Но им со мной не по пути. Надеюсь что все таки попадётся среди детных и замужних адекватный человек, с которым будет интересно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: