Гость
Статьи
Подруга перестала со …

Подруга перестала со мной общаться из-за моих детей

Короче детей мы не планировали, вообще. И друзья у нас все бездетные были, моя подруга в том числе. Думали и так проживём хорошо, для себя. Много работали, взяли ипотеку на дом, сейчас вторую выплачиваем одновременно сдавая эту квартиру. Много путешествовали, а вообще, оглядываясь назад, понимаю что жизнь сосредоточивалась на работе. Дом мы обустроили, в рестораны находились, в отпуска наездились. Жизнь начала как будто блекнуть, и работа опостылела.

В итоге у меня начались проблемы со спиралью и я от неё избавилась. Пользовались презервативами. Как-то так вышло что в итоге я забеременела. Для нас это был шок. Но одновременно с тем как будто появился смысл жизни/какая-то цель/снова что-то кому-то от нас надо. Вошли в роль родителей быстро, родов ждали с нетерпением. Друзьям не рассказывали так как им это вряд ли интересно. Подруга и все остальные в итоге узнали когда сыну уже было полгода. Я сказала это случайно вышло и мы продолжали общаться, хоть и меньше конечно так как у нас теперь все выходные вместе с семьей. 

Потом два года назад я осознала насколько я счастлива быть мамой. Муж тоже был в восторге, любит сына очень. Захотелось мне бантиков и платьев розовых… Родили дочку! (по таблицам вычислила или просто случайность). Завели кота. Дети счастливы. Друзей обрели новых, детных. Чувствую что хочу третьего ребёнка, уже возраст поджимает, либо сейчас либо никогда. Короче мы работаем над зачатием, хочу ещё доцю, пусть будут две вишенки.

Вчера виделась с подругой, выпили кофе в кафе местном. Сказала ей по секрету что хотим ещё одного ребёнка. Она сначала вроде ничего, а сегодня с утра прислала мне сообщение что ей не интересно общаться с «многодетной семейкой» и везде заблокировала! Может она завидует? Мы с ней на одном предприятии работаем. Надо как-то до декрета с ней доработать. Как вести себя? Наши коллеги не поймут игнора на рабочем месте. #подруга

Чебурашка🐵
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка

Гость
#2

зачем вам третий ребенок? Чтобы убить барк? 2 еще туда сюда, но с 3 детьми мужчины желают только одного- куда смыться из дома.

Гость
#3

Завидует!

Валентина Матвиенко
#4

овуляшки пресные и слишком одинаковые, поэтому и заблокировала, что скучно.
Пока работаете вместе, просто не говорите с ней о размножении и может быть вообще больше ни о чём, кроме работы

Гость
#5

Подруга глупая, какое дело ей сколько у вас детей

Гость
#6

Просто раздражаете,без причины

Меня тоже стала знакомая раздражать, все равно никуда с ней ходить не хочу, зачем она нужна

Ну и эта так же решила

Чебурашка🐵
#7
Гость

зачем вам третий ребенок? Чтобы убить барк? 2 еще туда сюда, но с 3 детьми мужчины желают только одного- куда смыться из дома.

У вас сколько детей? У меня жизнь после 2 не особо поменялась, обоих отвожу и забираю из садика, оба могут ночью не спать. Поэтому считаю что от третьего ничего сильно не поменяется в динамике.

Гость
#8
Гость

Подруга глупая, какое дело ей сколько у вас детей

Ну может она чайлдхейтер и у неё реально пунктик - не общаться с детными. Хотя вины автора в этом нет, конечно.

Чебурашка🐵
#9
Гость

Завидует!

Я тоже так считаю. Родить она может и в физическом плане и в финансовом, но отношения у неё не клеятся. Спит с нашим женатым шефом, тратит время.

Гость
#10

Ну значит не особа и подруга была, а просто приятельница. с тремя детьми времени на что-о кроме детей мало остается, поэтому бездетным чаще скучно с такими.

Чебурашка🐵
#11
Валентина Матвиенко

овуляшки пресные и слишком одинаковые, поэтому и заблокировала, что скучно.
Пока работаете вместе, просто не говорите с ней о размножении и может быть вообще больше ни о чём, кроме работы

А неовуляшки интересные что-ли?🤣 Да не смешите. Дети не имеют никакого отношения к этому.

Гость
#12

Вот что за бред - чуть что "завидует"!))) Автор, не завидует, а не желает слушать бесконечный рассказ про пеленки-какашки-платьица-машинки. Вы, походу, знатно ей на уши присели рассказами про некие вишенки и прочие глупости. Уши у подруги завяли и она решила, что ей, для ее здоровья, больше не надо слушать рассказы про счастье материнства.

Гость
#13
Гость

зачем вам третий ребенок? Чтобы убить барк? 2 еще туда сюда, но с 3 детьми мужчины желают только одного- куда смыться из дома.

У меня было 2 сына. 25.01.23 старший умер от рака. Я очень жалею, что не родила 3.

Гость
#14

Как надоели ваши туппые разводки про дитачек.

Гость
#15

Настоящие друзья не стали бы бросать в таком случае. Значит вы имели общие интересы поэтому и дружили, интересы стали разными и дружба рухнула.
Интересные мысли:
Друг — это тот, кто разделяет твои ценности.
ФУНДАМЕНТ ДЛЯ ДРУЖБЫ
Настоящая дружба строится на общих ценностях. Это значит, что друзья разделяют твои духовные, нравственные и этические нормы.
Совместимость характеров менее важна.
И довольно часто общие интересы значат еще меньше. Ведь друзьями могут быть люди с разными талантами и увлечениями.
Обрати внимание: опасно, когда дружба основана только на общих интересах. Если друг не разделяет твоих убеждений, то дружба недолговечна — или, что хуже, ты можешь попасть в беду.

Гость
#16
Гость

Как надоели ваши туппые разводки про дитачек.

Да, что-то не сходится. То работают на одном предприятии и нужно там общаться, то подруга узнала, что у Автора ребенк материализовался, когда ему уже полгода было. Не реально.

Гость
#17
Гость

Настоящие друзья не стали бы бросать в таком случае. Значит вы имели общие интересы поэтому и дружили, интересы стали разными и дружба рухнула.
Интересные мысли:
Друг — это тот, кто разделяет твои ценности.
ФУНДАМЕНТ ДЛЯ ДРУЖБЫ
Настоящая дружба строится на общих ценностях. Это значит, что друзья разделяют твои духовные, нравственные и этические нормы.
Совместимость характеров менее важна.
И довольно часто общие интересы значат еще меньше. Ведь друзьями могут быть люди с разными талантами и увлечениями.
Обрати внимание: опасно, когда дружба основана только на общих интересах. Если друг не разделяет твоих убеждений, то дружба недолговечна — или, что хуже, ты можешь попасть в беду.

"Настоящая дружба строится на общих ценностях."

Именно! А у автора и ее подруги теперь разные ценности!

Йа
#18

Может вы все время болтаете о детях и их "достижениях" или пихали их ей в руки? Я с одной такой перестала общаться, она, родив, посчитала нормальным пихать этого ребенка мне в руки, типа "подержи секундочку, мне надо что-то сделать / достать / и тд". Фу, такая мерзость.

Гость
#19

Какие же м е р з к и е эти сопли)))

Гость
#20
Йа

Может вы все время болтаете о детях и их "достижениях" или пихали их ей в руки? Я с одной такой перестала общаться, она, родив, посчитала нормальным пихать этого ребенка мне в руки, типа "подержи секундочку, мне надо что-то сделать / достать / и тд". Фу, такая мерзость.

Нагадил на Вас младенец?

Йа
#21
Гость

Нагадил на Вас младенец?

Нет, он же в подгузнике

Гость
#22
Гость

У меня было 2 сына. 25.01.23 старший умер от рака. Я очень жалею, что не родила 3.

Моя дорогая, обнимаю вас изо всех сил

Гость
#23

Просто ваша подруга задолбалась слушать про ваших ***! Наверное она умная, не плодится и размножается, а не овуляха, с которой дружила.

Гость
#24

Чему тут завидовать? Это для вас счастье, а для неё ужас ужасный. Просто пути - дороги резко разошлись, так бывает? Вы бы стали продолжать общение с человеком, который бы резко вдарился в какую-нибудь чуждую и неинтересную вам идею: стал в один миг фанатично религиозен, говорил бы только об обогащении углей или преимуществах одного вида пауков над другими? Нет? И у неё типа же реакция. Правда, проще было бы не демонстрировать своё неприятие ваших изменений, а минимизировать общение.

Чебурашка🐵
#25
Гость

Подруга глупая, какое дело ей сколько у вас детей

Вот именно. Я ей их не сую в лицо, домой не зову, с детьми сидеть не прошу. Ее даже раздражает когда я в детских отделах в магазинах одежды копаюсь! Было один раз наткнулись на неё по дороге в парк, когда дочка ещё в коляске лежала. Так она еле остановилась поздороваться. Хорошо что пацан мой не пропах, говорит «тетя Юля спешит на работу!»😆

Чебурашка🐵
#26
Гость

Просто раздражаете,без причины

Меня тоже стала знакомая раздражать, все равно никуда с ней ходить не хочу, зачем она нужна

Ну и эта так же решила

Ну это ладно. Мы дружим со студенчества. Пусть как хочет тогда

Чебурашка🐵
#27
Гость

Ну значит не особа и подруга была, а просто приятельница. с тремя детьми времени на что-о кроме детей мало остается, поэтому бездетным чаще скучно с такими.

Да, конечно. Так и есть, как не выходные, мы в зоопарках/ТЦ/кружках/набережных и т.д. Праздники вообще караул, только вокруг детей пляшем. А могла бы быть другом семьи!

Чебурашка🐵
#28
Гость

Вот что за бред - чуть что "завидует"!))) Автор, не завидует, а не желает слушать бесконечный рассказ про пеленки-какашки-платьица-машинки. Вы, походу, знатно ей на уши присели рассказами про некие вишенки и прочие глупости. Уши у подруги завяли и она решила, что ей, для ее здоровья, больше не надо слушать рассказы про счастье материнства.

Я ничего такого не говорила, заметила сразу что ее эта тема не интересует. Я с ней когда встречаюсь это мой отдых от детей/от дома. Мы думаете мамы только про пеленки думают? Я регулярно отдыхаю вне дома и говорим мы о том о чем и раньше говорили, в основном обсуждаем коллег, родственников, косметику, моду и т.д.

Чебурашка🐵
#29
Гость

У меня было 2 сына. 25.01.23 старший умер от рака. Я очень жалею, что не родила 3.

Сочувствую вам очень. Смерть это страшно и никакие слова тут не помогут. Со временем боль утихнет, но не уйдёт. Я тоже потеряла дядю год назад, знаю. Совсем молодой был.

Чебурашка🐵
#30
Гость

Как надоели ваши туппые разводки про дитачек.

Понятия не имею о чем вы. Я вообще про подругу написала, не про детей.

Чебурашка🐵
#31
Гость

Да, что-то не сходится. То работают на одном предприятии и нужно там общаться, то подруга узнала, что у Автора ребенк материализовался, когда ему уже полгода было. Не реально.

Я была в декрете с 8 месяца, до этого живота видно не было. Она узнала самая первая из не родственников, за месяц где-то до декрета. Так что не заездите.

Чебурашка🐵
#32
Гость

Просто ваша подруга задолбалась слушать про ваших ***! Наверное она умная, не плодится и размножается, а не овуляха, с которой дружила.

Очень умная, прям как ты, сосет женатому и хорошо.

Чебурашка🐵
#33
Йа

Может вы все время болтаете о детях и их "достижениях" или пихали их ей в руки? Я с одной такой перестала общаться, она, родив, посчитала нормальным пихать этого ребенка мне в руки, типа "подержи секундочку, мне надо что-то сделать / достать / и тд". Фу, такая мерзость.

Нет. Мне хватает семейной жизни и без подруги, я с ней встречаюсь без детей, чисто отдохнуть и поболтать.

Гость
#34
Чебурашка🐵

Я была в декрете с 8 месяца, до этого живота видно не было. Она узнала самая первая из не родственников, за месяц где-то до декрета. Так что не заездите.

И что "подруга" не заметила, что Вас на работе нет до полугода ребенка? Пишите, что "узнала, когда ребенку было полгода". На работе тоже никто не знал, что Вы в декрете? Выдумываете

Чебурашка🐵
#35
Гость

И что "подруга" не заметила, что Вас на работе нет до полугода ребенка? Пишите, что "узнала, когда ребенку было полгода". На работе тоже никто не знал, что Вы в декрете? Выдумываете

Прочтите заново. А вообще смысл в том что теперь она будет отмалчиваться со мной перед коллегами. Испанский стыд

Гость
#36
Чебурашка🐵

Прочтите заново. А вообще смысл в том что теперь она будет отмалчиваться со мной перед коллегами. Испанский стыд

Прочла. "Подруга и все остальные в итоге узнали когда сыну уже было полгода". " Наши коллеги не поймут игнора на рабочем месте"
Как подруга могла не знать, что у Вы в декрете и что Вашему ребенку полгода, еслии Вы работаете в одной организации? Можно было бы поверить, если бы не писали, что работаете на одном предприятии .

Гость
#37

Моя бездетная подруга, пока свои дети не появились, с удовольствием возилась с моим ребенком, приходила в гости поиграть с малышом

Валентина Матвиенко
#38
Чебурашка🐵

А неовуляшки интересные что-ли?🤣 Да не смешите. Дети не имеют никакого отношения к этому.

конечно же дети много времени занимают и собственное содержание конечно же скудеет. Недаром в индийской поговорке говорится: пока воспитаешь ребёнка, сам станешь обезьяной

Гость
#39

Что вы разводку обсуждаете ? Какая бы отвязная не была подруга , такого не скажет

Гость
#40

Просто она завидует, да. И не вы стали скучной, вы просто стали реализованной везде. А она нигде. Раньше у нее была иллюзия, что вы на равных. Ваш брак без детей, ее роман без детей.

Гость
#41

И ей очень хочется чтобы кто-то и на ней женился, и детей и нормальные отношения.

#42
Чебурашка🐵

У вас сколько детей? У меня жизнь после 2 не особо поменялась, обоих отвожу и забираю из садика, оба могут ночью не спать. Поэтому считаю что от третьего ничего сильно не поменяется в динамике.

Автор, если это не разводка, то Ваша подруга просто неадекват. Игнорировать её демонстративно не надо, но поставьте её на место в личном разговоре и общайтесь на работе нейтрально-доброжелательно как со всеми.

Гость
#43
Чебурашка🐵

Очень умная, прям как ты, сосет женатому и хорошо.

Ошибаешься! Вторая женщина счастлива, что у нет таких выродков, как твои! Поэтому и не общается! На фиг ей слушать про отрыжки и какашки твоих найобышей!

#44
Чебурашка🐵

Да, конечно. Так и есть, как не выходные, мы в зоопарках/ТЦ/кружках/набережных и т.д. Праздники вообще караул, только вокруг детей пляшем. А могла бы быть другом семьи!

а ей это зачем?))
быть "другом семьи"

она была вашим другом, может она не хочет быть другом вашего мужа и ваших детей

#45
Гость

Чему тут завидовать? Это для вас счастье, а для неё ужас ужасный. Просто пути - дороги резко разошлись, так бывает? Вы бы стали продолжать общение с человеком, который бы резко вдарился в какую-нибудь чуждую и неинтересную вам идею: стал в один миг фанатично религиозен, говорил бы только об обогащении углей или преимуществах одного вида пауков над другими? Нет? И у неё типа же реакция. Правда, проще было бы не демонстрировать своё неприятие ваших изменений, а минимизировать общение.

Согласна, чему завидовать? и про то, что для одного счастье, для другого ужас.

У меня так было с подругой, на мой взгляд у нее была очень качественная яркая жизнь, с заработком, с путешествиями, с перспективами. Выглядела она прекрасно, спорт, хобби. Прям светилась всегда от счастья.

Но потом резко влюбилась, в этот же год родила ребенка, в через год ещё одного.
Даже не знаю как это кратко описать. Она поседела, хотя даже 30 нет, выглядит как лошадь на последнем дыхании.

Встречи стали редкие и короткие.
"муж всего часок согласился с детьми посидеть"
"муж сегодня мало денег дал, давай просто кофе попьем"
"ой, мне же ужин пора готовить" (муж не в состоянии сам даже что-то простое сообразить)

Вроде ничего прям криминального, но как в меме "жизнь, которой я боюсь"

Ну, думаю, просто период у нее такой, обсуждали, что она хочет получить новую профессию, выйти на работу и тд

У нее остался год декрета. Думаю ну вот ещё чуть-чуть, отдаст ребенка младшего в садик и станет жизнь налаживать.

А на нашей последней встрече она мне сказала... что очень хочет сейчас третьего ребенка.

Мне кажется, что она все глубже сама себя закапывает в болото, это ее выбор, может она так счастлива.
Но я общаться хочу меньше и меньше.

Может и вашей, автор, подруге интересны люди, у которых так и осталась яркая разносторонняя жизнь, а не "вокруг детей пляшем"

#46

Что-то подсказывает мне что она просто завидует. Желаю ставку на то что она одинокая (нет постоянного партнера)

Зима
#47
Гость

Вот что за бред - чуть что "завидует"!))) Автор, не завидует, а не желает слушать бесконечный рассказ про пеленки-какашки-платьица-машинки. Вы, походу, знатно ей на уши присели рассказами про некие вишенки и прочие глупости. Уши у подруги завяли и она решила, что ей, для ее здоровья, больше не надо слушать рассказы про счастье материнства.

тоже так подумала. Две мои тетки, с которым оччень редко встречаюсь - все разговоры их сразу о внучках - сразу достают смартфоны, 100 фоток, 50 видео - ой, ты смотри, смотри, как она разговаривает по телефону/катается на лошадке/играет с котом. Бляяяя - реально задолбали!!!
Пы.сы. С детьми их лажу прекрасно!!!! как и со всеми детьми, кто рядом оказывается - внук соседки, племянники, внук мужа. Но вот ЭТО - ну просто выбешивает (((

Гость
#48
Зима

тоже так подумала. Две мои тетки, с которым оччень редко встречаюсь - все разговоры их сразу о внучках - сразу достают смартфоны, 100 фоток, 50 видео - ой, ты смотри, смотри, как она разговаривает по телефону/катается на лошадке/играет с котом. Бляяяя - реально задолбали!!!
Пы.сы. С детьми их лажу прекрасно!!!! как и со всеми детьми, кто рядом оказывается - внук соседки, племянники, внук мужа. Но вот ЭТО - ну просто выбешивает (((

У меня такая же ситуация с подругами собачницами. 😄
Я последние годы живу без собаки, пока так решили, но всегда собаки у меня были, конечно, мне хочется опять завести дружочка. Но как не соберемся с подругами, только и разговор про их собак, как какали, как болели что ветеринар сказал, фото профиль и анфас... ну, блииин, так тоже нельзя.

Гость
#49
Гость

Настоящие друзья не стали бы бросать в таком случае. Значит вы имели общие интересы поэтому и дружили, интересы стали разными и дружба рухнула.
Интересные мысли:
Друг — это тот, кто разделяет твои ценности.
ФУНДАМЕНТ ДЛЯ ДРУЖБЫ
Настоящая дружба строится на общих ценностях. Это значит, что друзья разделяют твои духовные, нравственные и этические нормы.
Совместимость характеров менее важна.
И довольно часто общие интересы значат еще меньше. Ведь друзьями могут быть люди с разными талантами и увлечениями.
Обрати внимание: опасно, когда дружба основана только на общих интересах. Если друг не разделяет твоих убеждений, то дружба недолговечна — или, что хуже, ты можешь попасть в беду.

"Настоящая дружба строится на общих ценностях"
Золотые слова.

Гость
#50
Гость

"Настоящая дружба строится на общих ценностях"
Золотые слова.

Но вот как случилось однажды у меня.
Моя подруга стала посмеиваться над моим семейным положением, иногда чуть ли не в хамской форме. Я ставила ее на место, но она продолжала зло подшучивать.
Потом она наконец вышла замуж, о чем страстно мечтала, родила... и ее будто подменили. Мать года!
И вроде как ценности стали одинаковыми, но я положила дружбе конец.